Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Особенности темперамента или психотравма


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Речка сказал:

Галина, можно вас попросить со мной не общаться? Вы ж меня терпеть не можете. Вы мазохистка?

Я не испытываю к вам таких сильных чувств. И попрошу в теме не касаться личностных взаимотношений...... 

Поразителен цинизм, комерческий подход , " товар - деньги- товар" абсолютно не уместный в рамках сообщения ТС!!!! Шок!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Бен сказал:

Потому что щенок живой а не кусок мяса, купленный в супермаркете! ... хотя.... для кого как...

Это был "щенок в добрые руки"? Или всё же "товар"?

Вопрос риторический.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бен сказал:

Поразителен цинизм, комерческий подход , " товар - деньги- товар" абсолютно не уместный в рамках сообщения ТС!!!! Шок!

Нет никакого цинизма, когда просят за животное деньги, значит товар, увы

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Бен сказал:

 

Поразителен цинизм, комерческий подход , " товар - деньги- товар" абсолютно не уместный в рамках сообщения ТС!!!! Шок!

Как бы вам не хотелось по-другому, но за щенка вы платите настоящими деньгами, а не тили-мили-трямскими, поэтому это товар и собственность. Живите с этим)))

Изменено пользователем Речка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Это был "щенок в добрые руки"? Или всё же "товар"?

Вопрос риторический.

Тань, человеку просто надо руки позаламывать на публику)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Нет никакого цинизма, когда просят за животное деньги, значит товар, увы

Есть люди , взглянув в глаза щену, прижав теплый комочек к себе , и думать не хотят о возвращении " порченного товара" ! если он таковым является! что абсолютно НЕ вытекало их темы ТС!..... а есть покупатели живого товара, забраковав его , решают сдать из за не кондиции. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

Тань, человеку просто надо руки позаламывать на публику)))

Наверно ТС , не возвращая щенка , тоже руки заламывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Речка сказал:

Тань, человеку просто надо руки позаламывать на публику)))

Кать, и не только в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Кать, и не только в этой теме.

Гы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бен сказал:

Есть люди , взглянув в глаза щену, прижав теплый комочек к себе , и думать не хотят о возвращении " порченного товара" ! если он таковым является! что абсолютно НЕ вытекало их темы ТС!..... а есть покупатели живого товара, забраковав его , решают сдать из за не кондиции. 

Есть ещё очень нечестные продавцы и их надо лечить, как разводчиков.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Есть ещё очень нечестные продавцы и их надо лечить, как разводчиков.

к  этой теме это не факт что касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Бен сказал:

Есть люди , взглянув в глаза щену, прижав теплый комочек к себе , и думать не хотят о возвращении " порченного товара" ! если он таковым является! что абсолютно НЕ вытекало их темы ТС!..... а есть покупатели живого товара, забраковав его , решают сдать из за не кондиции. 

Именно на это и рассчитывают разведенцы, именно поэтому агрессивные ретриверы, трусливые, больные и проч.

Коммерция - жесткая штука. И когда огромный труд настоящего Заводчика портят коммерсанты-животноводы, важно не "прижимать комочки", а радеть за сохранение породных качеств, улучшать их и развивать, а не распускать розовые сопли.

И еще по поводу соплей:

Масса случаев, когда "комочки" берут в семьи, где есть дети. И мне каждый раз хочется прибить этих производителей "комочков", потому что дети получают жесточайшие моральные травмы, когда "комочки" умирают через пол-года, болеют, превращаются в инвалидов из-за идиотского разведения.

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Бен сказал:

Есть люди , взглянув в глаза щену, прижав теплый комочек к себе , и думать не хотят о возвращении " порченного товара" ! если он таковым является! что абсолютно НЕ вытекало их темы ТС!..... а есть покупатели живого товара, забраковав его , решают сдать из за не кондиции. 

как написано пронзительно.

у Вас была больная собака? сложная собака?

так здорово писать про "тепленький комочек", который самим не надо вытаскивать по больничкам или кинологам.

 

Показать щенка хорошему дрессировщику. Если он сам по себе флегматик и это устраивает хозяев - отлично. Если у него проблемы с психикой - думать.

Хорошие дрессировщики есть в теме и выше советовали Олю Нечаеву. ТС, выберите рядом с домом и прокатитесь на пару индивидуальных занятий.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что выводы о собаке/честности заводчика/качестве "товара" делать рано:

1. Щенок у ТС 4 дня, он ещё до конца не понял, куда попал. 

2. Это голдик, а они много трепетнее чем лабры. 

3. Пищалки бывают разные. У меня однажды друзья Ройке в подарок жудко визжащий мячик привезли, так вот, Ройка подошёл к нам с тыла и .... как пикнет "без объявления войны"... в общем проблемы с выбором правильного места для отправления малой нужды случились у группы сорокалетних дяденек и тётенек, которых до этого вполне себе нормально воспитывали и социализировали)

ТС, подождите хотя бы недельку, посмотрите ситуацию в динамике. За это время любите собакина и уделяйте ему время просто для поласкушек и общения, надеюсь, ситуация сама собой развеется.

И ещё, сдайте ему анализы и посетите хорошего ветеринара, чтобы исключить физиологические причины подобного поведения. Может я "паранойю", но перестраховаться никогда не помешает.

Изменено пользователем Марина и Рой
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Бен сказал:

Есть люди , взглянув в глаза щену, прижав теплый комочек к себе , и думать не хотят о возвращении " порченного товара" ! если он таковым является! что абсолютно НЕ вытекало их темы ТС!..... а есть покупатели живого товара, забраковав его , решают сдать из за не кондиции. 

Есть люди. которые выбирают щенка с умом. Они не поведутся на низкую цену. близко к дому и крутую родословную с импортным папой/там папа чемпион (целый чемпион России). Они или не поедут даже смотреть таких щенков. выяснив всё по телефону. или убегут быстрее. увидев плохие условия содержания и пугливых щенков. Для этого нужно приложить определенные усилия и найти информацию. Чтобы понять. что за собаки перед тобой. Это самый лучший вариант. когда сдавать никого не надо и жалеть не о чем. 

Трепетные породы могут быть вполне. Это не значит. что в этих породах нет не трепетных представителей. Их трепетность не норма. Если выбора особо нет. то оно понятно. Но если выбор есть.... 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лена и Рэй сказал:

выше советовали Олю Нечаеву. ТС, выберите рядом с домом и прокатитесь на пару индивидуальных занятий

ТС в Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ТС в Екатеринбурге.

ах пардон

ну в Екатеринбурге же есть тренеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

ах пардон

ну в Екатеринбурге же есть тренеры?

Наверняка. Только вот с такими проблемами, если нарваться на кинолоха как бы хуже не сделать. Советовали обратиться к Ольге, может подскажет кинолога.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях подсмотрела работу одного "кинолога". 

Иду со своими, впереди на дорожке стоит группка товарищей с собакой - инструктор держит на поводке стаффа, вещает что-то хозяевам. Мы сошли с дорожки, пошли по дуге по травке обходить. Мои стаффа увидели "Там собачка, ну и ладно", идут, на меня смотрят. Стафф: "Ооооооо, собаки, пустите меняяяяя" ну и с ором рвётся с поводка изо всех сил. Краем глаза вижу - "кинолог" поднимает стаффа на поводке, прокручивает чуть ли не у себя над головой и со всей дури его спиной об асфальт. Воспитание, однако...

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Краем глаза вижу - "кинолог" поднимает стаффа на поводке, прокручивает чуть ли не у себя над головой и со всей дури его спиной об асфальт. Воспитание, однако...

они же "ничего не чувствуют"....:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

они же "ничего не чувствуют"....:default_cray:

Аааааа! Ну да, ну да... :default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Надя и Бадди сказал:

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, советом! Наша история, пока совсем короткая: 4 дня назад  в нашем доме появился щенок голдена. Щенку почти 6 месяцев. Заводчик объяснил что щенка не отдавали, потому что хотели чтобы у его сестры был партнёр по играм ( сестру они решили оставить в питомнике). У нас дома двое детей и кот, поэтому решили что подросший, приученный к улице пёс - это то что нам надо. Но по факту оказалось все не так. Бадди (так мы его назвали) совсем не играет, игрушек (особенно с пищалками) боится, большую часть дня лежит на своем месте (сам его себе выбрал), радость проявляет очень редко, на улице не играет, бегает от метки к метке. Вообще с улицей не простые отношения, не любит туда ходить, возможно, конечно, мёрзнет... С туалетом тоже беда, какает на улице, а писиет где придётся. Ощущение, что совсем не терпит, может сходить в туалет дома через 10 минут после прогулки. Я с ним занимаюсь несколько раз в день. Но ощущение, что ему совсем не интересно. Может у него так адаптация проявляется? Как себя ведут щенки в этом возрасте?

Ситуация ещё осложняется тем, что начали проявлять недовольство родственники (муж, свекры).

Что мне делать? Была мысль пойти к кинологу на индивидуальные занятия после нового года, а до этого заниматься самим, но теперь думаю, может прямо сейчас обратиться к специалисту.

Имхо 4 дня, это мало, в первый день могли напугать бурным навящивым общением и мячиками с пищалками (он и так был в шоке куда его привезли) и дети радостные налетели на щенка, это лишнее в первые дни, и теперь это негатив. Первый день самый и второй, надо чтобы ходил обследовал территорию сам, нюхал, изучал, когда сам будет готов и захочет он ко всем подойдет и пообщается, не нужно насильно его тормашить и навязываться, и кормить хорошо только с руки не пихая в пасть, а протягивая с руки. Игры придут, освоится, и можно приобщать к играм, подразнить игрушки не давать сразу, лучше тогда не пищащие пока что .... Как-то создалось впечатление, что привезли щенка и вся семья на него навалилась с общением , которого не надо ему было в этот период отвыкания от старого дома и привыкания к новому. 

По поводу вернуть щенка, думаю еще очень сыграла фраза   "начали проявлять недовольство родственники (муж, свекры)" , тут действительно картина предстаёт не благоприятная для собаки перед глазами... 

Так же мысль заводчицы что "Заводчик объяснил что щенка не отдавали, потому что хотели чтобы у его сестры был партнёр по играм" , ну как-то дико читать. Заводчица не позаботилась о воспитании и приучении щенка к чему либо, к общению и игре с человеком, к игрушкам, и хоть каким-то командам. А он был только игрушкой для ее собаки (

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наверняка. Только вот с такими проблемами, если нарваться на кинолоха как бы хуже не сделать. Советовали обратиться к Ольге, может подскажет кинолога.

Я Ольге вчера написала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Надя и Бадди сказал:

Я Ольге вчера написала

Авдеева Наталья

Расковалова Ирина

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Речка сказал:

Вот за что уважаю свою соседку, заводчицу норвичей: первую прививку сделала, каратин отсидела, если не продались, всех на верёвки и в парк.

Я по ошибке воспринила это за черный юмор, но вы написали, что я ошибаюсь. Если не сложно, мне просто не очень понятно, что в действиях соседки вызывает уважение? Это разве не разведенец? Что ей мешает перестать разводить щенков, раз не особо разбирают? Или усыпить оставшихся, почему в парк-то? По мне, так ничем не отличается от "коробочников" с птичьего рынка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...