Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите советом, как откормить щенка?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AlekseyDrevnov сказал:

Вам то смешно, а я всю ночь не буду спать, к чему мне готовиться?

А вы к чему готовы уже? И к чему не готовы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlekseyDrevnov сказал:

Разведенец -это кто?

это тот кто не для души, а для развода не совсем осведомленных о породе граждан на деньги, В Вашем щенке я породного лабрадора не вижу, оставьте в покое вес,  откармливают только поросят на мясо, а собак лучше воспитывать с грамотным кинологом в тандеме, главное не форма, а содержание

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

А вы к чему готовы уже? И к чему не готовы?

 

Этого я как раз не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlekseyDrevnov сказал:

Этого я как раз не знаю

А вы не фанат Цезаря Милано?

Только и читается - агрессия, доминирование и т.п. и все это у щенка сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, AlekseyDrevnov сказал:

Вам то смешно, а я всю ночь не буду спать, к чему мне готовиться?

Боитесь загрызёт ночью? :default_roflmao:

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlekseyDrevnov сказал:

Этого я как раз не знаю

Готовьтесь растить щенка правильно, это самое главное.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Боитесь загрызёт ночью? :default_roflmao:

 

с языка сняла)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Томуся сказал:

Боитесь загрызёт ночью? :default_roflmao:

 

 

8 минут назад, Shaman сказал:

с языка сняла)))

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, AlekseyDrevnov сказал:

 

Удачи вам!

И Вашему щенку. На форуме много хороших и полезных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может такое быть, что просто не усваивается или плохо усваивается корм? Мы сменили питание, собака преобразилась на глазах, усваивается все отлично, начала набирать рост и крепнуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обижайтесь Вы, а лучше прочтите про породу, про то как его воспитывать. Здесь много тем по этому поводу с видео и прочими советами.

А то, что у вас стройная собака, вам плюс, (если со здоровьем все действительно хорошо!) суставы здоровее будут) 

А вы пробовали менять корм? Может выход этого корма, такой же как его заход? т.е плохая усвояемость. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Zuzuka сказал:

А может такое быть, что просто не усваивается или плохо усваивается корм? Мы сменили питание, собака преобразилась на глазах, усваивается все отлично, начала набирать рост и крепнуть.

А на какой корм поменяли? Ваш щенок ел Eucanuba для щенков крупных пород, а сейчас какой корм есть?

Ой, извините, ошибочно Вам  написала, думала, что ТС поменял корм. :default_blush2:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Ретривер всегда туда ложится. Разница только в одном: в ноги или на подушку вашу он уляжется. ну не нравится ему придуманное вами место 

Прошу прощения, но наш ни на кровать, ни на диван не залезал. Рядом-пожалуйста, но НА-никогда. Маленьким пытался, но я его словесно отчитывала  и всем видом показывала что обиделась. Ну может раз 5 пытался втихаря залезть к дочке в кровать, пока никто не видит и снова нотации и "обида на лице" дали результат. Никогда не залезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

А на какой корм поменяли? Ваш щенок ел Eucanuba для щенков крупных пород, а сейчас какой корм есть?

У заводчицы щенок был на Монж. Через какое-то время после приезда сменили на Грандин для щенков крупных пород, стало получше, кал перестал ужасно пахнуть, Ника начала понемногу поправляться. Но в итоге мы перевели на натуральное питание, пока устраивает и вход, и выход, и результат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zuzuka сказал:

У заводчицы щенок был на Монж. Через какое-то время после приезда сменили на Грандин для щенков крупных пород, стало получше, кал перестал ужасно пахнуть, Ника начала понемногу поправляться. Но в итоге мы перевели на натуральное питание, пока устраивает и вход, и выход, и результат.

Если правильное натуральное питание - я всегда только за. Просто когда в доме несколько собак, то сложновато на всех готовить, да и накладно получается уже. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Если правильное натуральное питание - я всегда только за. Просто когда в доме несколько собак, то сложновато на всех готовить, да и накладно получается уже. 

Спасибо. Но я имела в виду, что корм не усваивается у собаки ТС, и что, возможно, стоит попробовать сменить производителя)

По своему щенку я решусь задавать тут вопросы только в самом крайнем случае, потому что не хочу оказаться на месте ТС.

 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем девушки запутали и запугали молодого человека.

ТС купил подешевле "для души", теперь сомневается. Всё старо, как мир.

Накинулись тут... :default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, AlekseyDrevnov сказал:

Что-то я вообще ничего не понимаю, уж извините 

Звоните Языковой, не занимайтесь мурой на форумах.  Бомонд актировал помет, они его ведут. У Бомонда есть и проверенные дрессировщики и ветеринары. 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2018 в 14:27, Кирюша и Маруся сказал:

У собаки НЕТ правил, пока вы эти правила мягко и спокойно ей не объяснили и все равно он будет тестировать границы. 

Не надо сравнивать ротвака и лабрика.  Лабрик будет скакать по вашей кровати. Они все скачут. 

ИМХО не по теме, но кому разрешают, тот и скачет. Я никогда не разрешала псу залезать на кровать без спроса. И команды ту не при чем, он разок попробовал- получил пинком под зад с дивана, как-то все понял. Только в самый первый день, когда он ночью обнимал меня и плакал, то прыгая на кровать, то сползая на пол, я была абсолютно не против, невзирая на советы в тырнете. 

И ещё ИМХО, но как раз ретриверов я ловлю на любовь дрыхнуть на холодном (ламинате, плитке, негреющейся подстилке).

---------

Ой-ой... Автор, доминирование выглядит НЕ так. Это НЕ доминирование. Прощупывание почвы, поиск дозволенного- называйте, как хотите, но не так, как обозвали это Вы. Щенок просто спрашивает Вас "А можно я на диване поскочу? А почему нельзя? А если пожааалуйста? А если с наглостью?" Дети над Вами доминируют, когда пытаются Вас уговорить на что-то, что Вы не разрешаете? Конечно, сравнение собаки и человека максимально некорректно, но в данном случае возможно и понятно. И вся эта ситуевина исправляется достаточно быстро с минимальным физическим воздействием, а то и без него (но не в Вашем случае, у Вас достаточно настойчивый щен, что не есть плохо).

Термин "доминирование" применяется только ко взрослым и сформировавшимся особям, и там поведение далеко не про "на диване поскакать". 

По теме топика- честно, на мой взгляд щенок немного смахивает на метиса..( Или на очень плохого качества щенка, от каких-то непородных родителей, неправильно выкормленны, что, наверное, намного хуже. У метиса хотя бы есть вероятность избежать породных заболеваний, у фермерских, как правило, ее нет. И дело тут не в стоимости, за 20к бывают отличные щенки, за 40 тоже могут надуть. 

Мой Рэм весил примерно столько же в этом возрасте, может чуть больше, но у него был совсем-совсем другой внешний вид. 

Изменено пользователем Jana und Ram
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Jana und Ram сказал:

команды ту не при чем

 

43 минуты назад, Jana und Ram сказал:

получил пинком под зад

о! продолжайте в том же духе) зачем напрягаться и учиться, правда? пинок - наше все)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

о! продолжайте в том же духе) зачем напрягаться и учиться, правда? пинок - наше все)

Пинок под зад- это банальное снятие щенка с кровати. Ну знаете, спихнуть, подвинуть, /другие синонимы/. Шоб понятнее было- "пинок под зад".

Команды, увы, не всегда пользу-то приносят, если ее говоришь, и она игнорируется, или исполняется под страхом. Я, честно говоря, написала это, потому что просто не поняла, а зачем на место гнать? Как команда "на место" и отсутсвие собаки на кровати связаны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если команда игнорируется, значит ее недостаточно отработали. 

команда "место" обозначает собаке, что у нее есть свое место и оно не на кровати или еще где-нибудь, где не надо.

собаки - животные стайные и иерархичные, у каждого псового свое место в стае. так же и в семье. есть лежанка Хозяина, а есть - собачья. и только Хозяин решает, пригласить ли ему на свое место собаку. 

допустим, я совсем не против собаки на кровати. но я против ее самостоятельности. поэтому моя собака сидит возле кровати и ждет приглашения. я могу сказать - прыгай, а могу сказать - на место. а могу дать команду "нельзя" и она вообще не будет к кровати подходить. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если команда игнорируется, значит ее недостаточно отработали. 

команда "место" обозначает собаке, что у нее есть свое место и оно не на кровати или еще где-нибудь, где не надо.

собаки - животные стайные и иерархичные, у каждого псового свое место в стае. так же и в семье. есть лежанка Хозяина, а есть - собачья. и только Хозяин решает, пригласить ли ему на свое место собаку. 

допустим, я совсем не против собаки на кровати. но я против ее самостоятельности. поэтому моя собака сидит возле кровати и ждет приглашения. я могу сказать - прыгай, а могу сказать - на место. а могу дать команду "нельзя" и она вообще не будет к кровати подходить. 

 

Не знаю, зачем Вы мне это пишете, у меня все точно так же. Я могу позвать пса, но только тогда, когда я хочу.

Я так и не поняла, причём тут "на место" (просто "место"- это же вроде команда фиксации в определённой позе). Использование команд там, где целесообразнее правила, границы и запреты- это зачем? 

А вообще, как-то нехорошо флудить, ТС то про другое спросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.02.2018 в 19:15, Томуся сказал:

:default_lol:точно, неадекват

Боже у меня тоже "неадекват" - он с самого начала все кусает, меня, детей, прыгает на диван когда нас дома нет, и когда спим залазиет, гавкает, прыгает лапами.....:default_Jumpy:

Что же делать, чтооооооо:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, НинаТЛТ сказал:

Что же делать, чтооооооо:default_frusty:

А выше написано. Пинком под зад:default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...