Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

это вы вперед бежите. вам сейчас надо начинать пережевывать до того, как вы окажетесь на улице. то бишь вот прям от двери квартиры, от порога, с прихожей.. чтоб на улицу собака уже выходила, настроенная на работу. и лучше держать кусок у носа, пока вы делаете шаги, и давать сразу, как только собачка повернула голову на бабушку, ворону или придурка на роликах. во всяком случае, кусков хватит на подольше. наш дрессировщик вообще каждую корминку делил на крошечки, когда мы дрессировались) не важно же, какого размера кусок, важен сам факт получения награды.

охохо... сколько премудростей. сейчас отец семейства вернется с работы и пойду. там как раз погода отличная, весь день снег таял, лужи, реки... а сейчас мороз все это прихватил. прогулка обещает быть сногсшибательной, в прямом смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо, справитесь) мне почти такая 5-летняя досталась и 50 кг весом) в ноябре месяце) вот полетали мы тогда, в прямом смысле) ваша-то еще щенок по сути, а моя была хитрая, два денька посмотрела, че да как, а потом йоххху, понеслась душа в рай) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25 февраля 2018 г. в 20:47, timofeefka сказал:

Взяла лабрадора, дома три дня. Девочке в марте будет год. Ей не занимались совсем, жила в вольере. На поводке ходить не умеет, у меня руки истерты в кровь(это не преувеличение), всех встречных людей, собак и кошек она готова зализать до смерти. Дома мои йорки в ужасе от этой лижущей и прыгающей горы, огрызаются, убегают, она уверена, что это такая веселая игра и с громоподобным БАФФФ скачет за ними. Есть начинает в процессе насыпания еды, ни о каком ожидании речи нет. Спать лезет в мою кровать. Запрещаю. Уходит. Утром просыпаюсь от того что мне лижут лицо и отбивают ноги виляющим хвостом. 

Мне в августе нужно везти ее на выставку... 

Про кинолога пока не варик, ребенку 9 месяцев. Гуляем так: ребенок в коляске вывозится во двор, прошу знакомую мамочку присмотреть и моего, возвращаюсь за собакой, она меня спускает с 12 этажа за 1.5 минуты(иногда в одной кросовке), на улице я в полете цепляю коляску и мы летим на пустырь... Далее смешно только ребенку - мама отдает в пустоту команду - нельзя!(лизать дядю, прыгать на тетю, заглатывать собачку, скакать за птичкой, жрать мусор) - и пытается удержать руками с упором в землю локомотив по имени, блин, Изабелла.

Че делать, товарищи???? Я так жить не могу больше.

Не могу.....)),читаю и смеюсь...)), какие же они забавные )), свою вспоминаю, почти так же гулять выходили ! Не переживайте , у вас все получиться - воспитаете свою девчонку !!! По возможности заглядывайте на форум, очень много полезной информации вы для себя узнаете . Удачи вам! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржака! Пишите больше, очень смешно читать, а то скоро у вас будет скучная, послушная собака, гуляющая возле левой ноги и не замечающая ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное сейчас не жалеть времени и сил на работу с собакой. Оно потом окупится не раз. По возможности хоть пару раз кинолога пригласить в возможное время. Это очень может ускорить процесс. А потом будет возможно гулять с ребенком и собакой одновременно. И даже удовольствие от этого получать. Вам, ребенку и собаке. Я так гуляю сейчас с 7-ми месячными щенками. Но они не вольерные. Одна у меня родилась и со щенячества училась, о другой её заводчица заботилась, учила. Не пойму никогда вольерного лабрадора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите нас свою красоту, о которой с такой любовью и теплом пишете! 

Можно фоточки:default_baby:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще небольшое дополнение ко всему сказанному, вы же пишете, что она у вас 3-й день, конечно она еще в состоянии стресса и адаптации к новой среде, людям, запахам....все новое и такое неизведанное))) она пока осматривается и проверяет границы кто есть кто, и где ее место в этом новом мире...дайте ей немного обвыкнуться, успокоиться, понять что вы вожак в стае, которому можно полностью довериться и все у вас будет хорошо! Покажите хоть фото красотки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2018 в 22:49, Helen&Tori сказал:

Покажите нас свою красоту, о которой с такой любовью и теплом пишете! 

Можно фоточки:default_baby:?

Прям одновременно про фото))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

51 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Покажите нас свою красоту, о которой с такой любовью и теплом пишете! 

Можно фоточки:default_baby:?

 

44 минуты назад, alexfirs сказал:

Прям одновременно про фото))))))

Гифка как мы гуляем. Повалили чужую девочку, напугали чужую собачку, пытаемся познакомиться со злой дворняжкой... И это только 12 секунд из полутора часов...

x_videotogif_2018.02.26_23.09.24 (1).gif

Девочка с собачкой сами к нам притерлись, я им стотыщмильонов раз сказала не ходить за нами. Девочке было очень весело, а вот ее собачке очень НЕвесело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Ржака! Пишите больше, очень смешно читать, а то скоро у вас будет скучная, послушная собака, гуляющая возле левой ноги и не замечающая ничего.

 

Я грежу об этой прекрасной скукоте!

Сегодня весь вечерний паек был у меня в кармане и мы просто шли неспеша и флегматично жевали. Белка жевала роял канин, я жевала тяжелые мысли о бренности бытия. В частности о том, что не стоит складывать корм в целофановый пакетик, потому, что Белка заслышав его шуршание(а иначе кусочек не достать))) забегала вперед меня и прыгала на задних лапах широко улыбаясь... Я старалась пакетиком не шуршать, но у меня не получалось и периодически люди видели белого кенгуру высоко подпрыгивающего от нетерпения.

В целом погуляли лучше всех предыдущих разов. Белка завороженная шуршанием моего пакетика(и отсутствием ужина) не реагировала на внешние раздражители и все ее внимание было приковано к моей правой руке, а точнее к заветным кусочкам в ней.

Я ее сегодня взвесила. Не спрашивайте как - чуть пупок не развязался - 28 кг чистого счастья у меня. Это нормально в 11 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Томуся сказал:

Плохо видно, Вы гуляете в поле?

На пустыре за домом. Да, практически в поле. Там все собачники гуляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, timofeefka сказал:

На пустыре за домом. Да, практически в поле. Там все собачники гуляют. 

Попробуйте подгадать время выгула и занятий, когда на пустыре минимум собак. Я например знаю, что выходя в 6.10 мы встретим парочку, а в 7 утра уже десяток. Вечером стараюсь гулять после 21, тоже мало собак. В лес ходим или до 8.30 или в обед. 

А Вы игрушку носите с собой?  канатик? В перетяжки очень весело играть вдвоём))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ее просто кормите и все? а команды? маркеры? 

и постарайтесь пока не гулять с другими собаками

вообще, конечно, пару раз вам с кинологом надо позаниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы ее просто кормите и все? а команды? маркеры? 

и постарайтесь пока не гулять с другими собаками

вообще, конечно, пару раз вам с кинологом надо позаниматься

Комаааанды))) Мне бы ее догнать сначала, что бы командовать. Она не реагирует совсем на меня. Ну на момент съемки не реагировала.

7 часов назад, Томуся сказал:

Попробуйте подгадать время выгула и занятий, когда на пустыре минимум собак. Я например знаю, что выходя в 6.10 мы встретим парочку, а в 7 утра уже десяток. Вечером стараюсь гулять после 21, тоже мало собак. В лес ходим или до 8.30 или в обед. 

А Вы игрушку носите с собой?  канатик? В перетяжки очень весело играть вдвоём))) 

Сегодня я злобно хихикая разбудила собаку в пять утра. Пусть знает наших, не все ей издеваться надо мной. Но моя песнь была не долгой - спросонья я скормила ей утреннюю пайку в миске... Осознав содеянное, я похолодела от грядущей перспективы развиваться на ветру воздушным змеем на поводке энергичной, выспавшейся и сытой собаки... 

И тут снова бы хотелось процитировать предложение:

9 часов назад, Елена и Изар сказал:

...скоро у вас будет скучная, послушная собака, гуляющая возле левой ноги и не замечающая ничего.

 

Вы знаете, я сегодня гуляла почти скучно! Такая тонкая грань - поводок не был ослаблен, но я не летела за собакой сбивая прохожих. Она натягивала поводок ровно настолько, что бы он был натянут, не больше. Я все ждала собачку, птичку, старушку с котиками. И дождалась! Белла, естественно, прыгала в их сторону, но я не прыгала за ней, меня просто дергало но не волочило. Даже рассказать нечего.

 

После обеда должны привезти из интернет магазина недоуздок, но я начинаю сомневаться, что он мне нужен. Зря сомневаюсь да?

И еще Белка снова надула ночью. Она это делает в таких количествах, что ботинки в прихожей плавают на ламинате как утлые лодчонки в речке... При том, что мы гуляли вчера в десять вечера и сегодня пошли в пять утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак не кормят ДО прогулки. С пописами потерпите, как только режим станет для девочки понятен, перестанет писаться. Пока ей не ясно " до когда" нужно терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда я ещё не видела таких позитивных тем с просьбой о помощи :default_lol_2:

Вы мне уже нравитесь-обе)))

Всё получится. А пописы забудутся.

Кстати,скорее всего раз собачка в стрессе,то много воды хлюпает. Успокоится,будет пить меньше и удерживать ей станет легче,да и к режиму привыкнет,как уже писали). Хвалите её на улице за важные дела с особым восторгом и кормите за это тоже. Уж что-что,а интонацию эти четвероногие человеки тоже схватывают быстро.Если дома не кормят за лужи и не восхищаются,то стоит ли тогда портить драгоценность и оставлять её на полу? Уж лучше на улице.)))

Кстати,не обязательно прям всю пайку скармливать только на улице. Я бы отложила какую-то часть и дома между делом загружала бы девочке мозг. Вот хотя бы,чтоб не прыгала как конь за кормом. Посадили,корм в кулак и держите перед носом.Она будет пытаться достать.Ваша задача улучить момент,когда она отступит и сядет,оставив руку в покое.Тут же похвалили и дали вкусняху. Очень быстро доходит,что если не прыгать,то есть можно практически на халяву-достаточно сесть и вилять хвостом))) В рекомендованном вам разделе есть видео с этим упражнением и ещё куча мелких,но важных,которые можно дома делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, все-таки рассмотреть варик с кинологом? неужели ваш глава семейства в субботу или в воскресенье не побудет с отпрыском, пока вы на два часа займетесь послушкой? групповые занятия вам сейчас прям нужны-нужны, во-первых, вас научат правильно управлять собакой, во-вторых, научат вас обеих взаимодействовать при раздражителях. и собаку не кормят перед прогулкой. в вашем случае - уберите миску, чтоб вы и спросонья ее не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

Собак не кормят ДО прогулки. С пописами потерпите, как только режим станет для девочки понятен, перестанет писаться. Пока ей не ясно " до когда" нужно терпеть.

Я не знала. Наоборот была уверена, что нужно ДО, ну что бы после все дела грязные сделать. Йорки через 30 мин после еды бегут на горшок)

2 часа назад, pozolota сказал:

Хвалите её на улице за важные дела с особым восторгом и кормите за это тоже. Уж что-что,а интонацию эти четвероногие человеки тоже схватывают быстро.Если дома не кормят за лужи и не восхищаются,то стоит ли тогда портить драгоценность и оставлять её на полу? Уж лучше на улице.)))

Вот спасибо! В голову не приходил такой вариант мотивации.

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

может, все-таки рассмотреть варик с кинологом? неужели ваш глава семейства в субботу или в воскресенье не побудет с отпрыском, пока вы на два часа займетесь послушкой? групповые занятия вам сейчас прям нужны-нужны, во-первых, вас научат правильно управлять собакой, во-вторых, научат вас обеих взаимодействовать при раздражителях. и собаку не кормят перед прогулкой. в вашем случае - уберите миску, чтоб вы и спросонья ее не нашли.

В эту субботу к нам придет зоопсихолог(что бы это ни значило). Обещал посмотреть со стороны как мы все взаимодействуем, кто у нас альфа(прости господи),  а кто я в нашей иерархии. Научит меня доминировать без слов(я попросила поклясться на крови, что научит, но он съехал с темы) и собака будет слушаться беспрекословно, отдоминированная со всех сторон. Хотя мне не по душе такой подход, нравятся именно приятельско-дружеские отношения... но меня убеждают, что крупная собака должна повиноваться беспрекословно, нужно над ней доминячить... Я так то не авторитарна от слова совсем. Больших собак никогда не было и я точно знаю, что йорки считают меня странной теткой для уборки гомна и насыпания жрачки.

 

Знаете, я тут подумала - Белке в конце марта год. А течка у нее была??? Или только предстоит? И как справиться с этой невоспитанной лошадью когда она очень сильно захочет замуж????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, timofeefka сказал:

В эту субботу к нам придет зоопсихолог(что бы это ни значило). Обещал посмотреть со стороны как мы все взаимодействуем, кто у нас альфа(прости господи),  а кто я в нашей иерархии. Научит меня доминировать без слов(я попросила поклясться на крови, что научит, но он съехал с темы) и собака будет слушаться беспрекословно, отдоминированная со всех сторон. Хотя мне не по душе такой подход, нравятся именно приятельско-дружеские отношения... но меня убеждают, что крупная собака должна повиноваться беспрекословно, нужно над ней доминячить..

а для чего это Вам? 

иерархическую структуру в стае поддерживают “низкоранговые особи” если с точки зрения альфа и омега смотреть.

не “вождь” доминирует над всеми, остальные принимают правила жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, timofeefka сказал:

Обещал посмотреть со стороны как мы все взаимодействуем, кто у нас альфа(прости господи),  а кто я в нашей иерархии. Научит меня доминировать без слов(я попросила поклясться на крови, что научит, но он съехал с темы) и собака будет слушаться беспрекословно, отдоминированная со всех сторон. Хотя мне не по душе такой подход, нравятся именно приятельско-дружеские отношения... но меня убеждают, что крупная собака должна повиноваться беспрекословно, нужно над ней доминячить...

Что-то мне этот зоопсихолог уже не внушает доверия...

18 минут назад, timofeefka сказал:

Знаете, я тут подумала - Белке в конце марта год. А течка у нее была??? Или только предстоит? И как справиться с этой невоспитанной лошадью когда она очень сильно захочет замуж????

А спросить у прежних хозяев нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, timofeefka сказал:

В эту субботу к нам придет зоопсихолог(что бы это ни значило). Обещал посмотреть со стороны как мы все взаимодействуем, кто у нас альфа(прости господи),  а кто я в нашей иерархии. Научит меня доминировать без слов(я попросила поклясться на крови, что научит, но он съехал с темы) и собака будет слушаться беспрекословно, отдоминированная со всех сторон.

гоните этого упыря ссаными тряпками!!! 

это не зоопсихолог, это кинолух-садист. напишите, в каком вы городе, я уверена, вам посоветуют грамотного специалиста.

если, конечно, вы не хотите,  чтобы у вас была забитая собака, которая будет ссаться при малейшем взмахе руки. но послушная до безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, timofeefka сказал:

И как справиться с этой невоспитанной лошадью когда она очень сильно захочет замуж????

работать сейчас, и не с помощью сомнительного специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, timofeefka сказал:

Я не знала. Наоборот была уверена, что нужно ДО, ну что бы после все дела грязные сделать. Йорки через 30 мин после еды бегут на горшок)

 

После еды скакать совсем не полезно,а даже наоборот.Если уж вышли после еды,то пешая спокойная прогулка на попис. Вы же  с ней заниматься должны,а это подразумевает кроме прочего ещё и активные игры.

 

ЗЫ: А как Вас зовут? И в каком городе Вы живёте? На форуме есть люди,которые смогут Вам помочь или посоветуют к кому обратиться в вашем городе(если это не Москва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, timofeefka сказал:

Комаааанды))) Мне бы ее догнать сначала, что бы командовать. Она не реагирует совсем на меня. Ну на момент съемки не реагировала.

А вы дома с ней занимаетесь?

Сначала все команды надо дома отработать, пока собака не научится выполнять команды дома в спокойной обстановке, она не будет слышать их на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...