Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Томуся сказал:

Лен, а где еда то? 

Джоська пару лет назад стырил куриную кость, маслецо конечно помогло, 4 часа и вперёд, неужели на 68 часов ускорило процесс?))))

Еда-то

Это то что в миске разве еда. Плевок в душу))) вот в пакете это наш размерчик.

Про 3 дня загнула, конечно.

12 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосиски я обычные покупаю, в составе говядина, куриное мясо механической обвалки, вода, соль, перец. Ну так то они премиальные, только прям за архидостижение выдаются) Но да, три сосиски в день получается. Режу кружочками и в стакан с кормом. На час одной хватает, за покакать и за "ко мне", все остальное сейчас второстепенно и за корм. Вчера легкое варила, больше сосисок получилось по объему, а собаке было вкуснее на мой взгляд, она прям улыбалась)) Че, убрать все, корм оставить?

 

Сегодня в обед гуляли, она наваляла свою кучу, а я по телефону говорю, держу одной рукой телефон, во второй стакан с едой. Белка дело сделала, а я не отреагировала, не хвалю, не радуюсь - у меня работа на проводе. Она подлетела, в глаза заглянула, села, лапу дает, вторую, легла - а я то передвигаюсь во время разговора - вот она вперед меня забегает и садится и ложится, покакала же девченка, а мать тупит. Потом кааак прыгнет носом по стакану, корм весь и высыпался. Дите обиженно фырчит, носом в снегу кусочки вынюхивает, выбирает аккуратно, а они ж небольшие... Голову поднимает - йети ни дать ни взять, из снежной морды глаза черные укоризненно смотрят. А у меня все еще работа на проводе. И ржать хочется и извиниться хочется, а я с серьезной рожей про обороты и рентабельность. И Белка на меня обиделась. Спит демонстративно на коврике, на котором не спала никогда, ко мне не идет. Подхожу к ней почесать/погладить, вдыхает тяжело и типа спит. Предлагаю вкусняшку, взыхает еще тяжелее, лопает вкусняшку и типа спит дальше. Вот вредина, я на кучу в прихожей вчера не так долго обижалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляйте все. Еще они сушки пресные любят, а лучше с маком, крекеры рыбок (можно самой закусить на прогулке), яблоки, сухарики. От легкого руки пачкаются.

Главное что бы Белла не стала батоном. Чередуйте пищевое подкрепление обнимашками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Главное что бы Белла не стала батоном. Чередуйте пищевое подкрепление обнимашками.

 

Я начиталась про лабрадорское ожирение и вчера купила весы поехала. Сегодня взвесила утром на голодный желудок 27кг, а забрала я ее 28 кг... я плохо ее кормлю? Или это из за прогулок? Она не гуляла же, в вольере все время. Или все же кормлю мало?? Она активная(слишком), в туалет нормально ходит(чересчур), но может это из за жирных сосисок? А на самом деле Белка голодает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы оставила корм, если он идет нормально.  взвесила рекомендуемую дозу(посмотреть на собаку и понять кондицию-ребро-два должны щупаться и талия желательна) для нужной кондиции и оставила бы так. дальше смотреть-худеет-прибавить,толстеет-убавить. активная прогулка-поболе, неактив(лапу ттт порезали и пр ограничения в движении) -урезать.

из вкусняшек между кормлениями можно морковка/яблоко/бананчик (фрукты овощи из незапрещенных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, timofeefka сказал:

Я начиталась про лабрадорское ожирение и вчера купила весы поехала. Сегодня взвесила утром на голодный желудок 27кг, а забрала я ее 28 кг... я плохо ее кормлю? Или это из за прогулок? Она не гуляла же, в вольере все время. Или все же кормлю мало?? Она активная(слишком), в туалет нормально ходит(чересчур), но может это из за жирных сосисок? А на самом деле Белка голодает?

Нормально все у вас.

Кормите конечно мало,но это Беллино мнение, да конечно голодает и не доедает. 

Главное запомните, что эти собаки могут жрать пока не лопнут. И если она не ест, значит она не лабрадор или заболела и надо срочно к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, timofeefka сказал:

Или все же кормлю мало??

выкиньте из своей жизни этот вопрос)) просто исключите как понятие))) 

но на сосиски налегать не надо, либо то, либо то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Jana und Ram сказал:

 Сегодня на прогулке встретилась со слегка неадекватным человеком. Мы ездили в лес, собаку я отпустила, ведь это единственное место, где без поводка можно (и дело не в послушании, а в законе, а я гражданин законопослушный). Гуляли-гуляли, ну... 

Мы тоже гуляем обычно в лесу: я с Рошкой ( Боню сейчас не беру - с ее артрозом по сугробам не стоит) и подруга с лабром. Гуляли-гуляли, ну ... мужичонка на лыжах. Мы собак на поводки - ждем, когда уйдет. А он нам -"гулять что ли больше не где?" Я в ступор впала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи!!! Держите меня семеро! Я хочу ещё лабрадора. Это пипец. Никогда не была собачницей, кормить, ухаживать да, а вот что бы маньячить по собаке - не мое это. 

А мы сегодня гуляли с доберманом в пальто))) 

Я Белку решила в поле вывести, а то она во дворе одичала. "Ко мне" она шикарно выучила! Я ее сначала на 30 метровой веревке страховала, а потом вообще отпустила(реально ладони потели от страха!) Даже в полете за птичкой осекается и несётся "ко мне", такая умница!

А вот "рядом" и поводок она забыла напрочь. Пока до поля дошли я думала она так и убежит с моими руками вцепившимися в поводок.. Завтра возвращаемся к поводку до поля и обратно. 

Кроме того: сидеть, лежать, лапу, нельзя, можно - выполняет на 4+. Команду "жди" учим только, сложно даётся. Сажаю, отхожу на пару шагов, вскакивает и бежит ко мне счастливая)))

Так вот доберман. Они так играли! Белка скакала дурным козлом вокруг реально большой собаки. Это вам не верещащие от ужаса Йорки когда ты всего лишь прыгаешь сверху и кусаешь за ухо.

Я ее еле уволокла с поля. Она бежала и оглядывалась, а когда доберман пропал из поля зрения легла в сугроб.

Объясните мне, что нельзя без опыта и с маленьким ребенком брать вторую дурную животную. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, timofeefka сказал:

Товарисчи!!! Держите меня семеро! Я хочу ещё лабрадора. Это пипец. Никогда не была собачницей, кормить, ухаживать да, а вот что бы маньячить по собаке - не мое это. 

А мы сегодня гуляли с доберманом в пальто))) 

Я Белку решила в поле вывести, а то она во дворе одичала. "Ко мне" она шикарно выучила! Я ее сначала на 30 метровой веревке страховала, а потом вообще отпустила(реально ладони постели от страха!) Даже в полете за птичкой осекается и несётся "ко мне", такая умница!

А вот "рядом" и поводок она забыла напрочь. Пока до поля дошли я думала она так и убежит с моими руками вцепившимися в поводок.. Завтра возвращаемся к поводку до поля и обратно. 

Кроме того: сидеть, лежать, лапу, нельзя, можно - выполняет на 4+. Команду "жди" учим только, сложно даётся. Сажаю, отхожу на пару шагов, вскакивает и бежит ко мне счастливая)))

Так вот доберман. Они так играли! Белка скакала дурным козлом вокруг реально большой собаки. Это вам не верещащие от ужаса Йорки когда ты всего лишь прыгаешь сверху и кусаешь за ухо.

Я ее еле уволокла с поля. Она бежала и оглядывалась, а когда доберман пропал из поля зрения легла в сугроб.

Объясните мне, что нельзя без опыта и с маленьким ребенком брать вторую дурную животную. Пожалуйста.

Я тоже вторую собу хочу, бью себя по рукам.

А так если силы есть, через годик берите щенка или отказника взрослого, они порой очень воспитанные бывают, ну а если нет, то опыт уже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, timofeefka сказал:

Пока до поля дошли я думала она так и убежит с моими руками вцепившимися в поводок..

Всё-зарекаюсь я ваши пЭрлы по ночам читать. Все просыпаться начинают,когда мама ржот :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, timofeefka сказал:

Команду "жди" учим только, сложно даётся. Сажаю, отхожу на пару шагов, вскакивает и бежит ко мне счастливая)))

Светлана, не спешите. Поначалу не надо отходить. Просто перетаптывайтесь, маленькие шажочки вправо, влево, назад, вперёд, всё время угощая. Потом, после нескольких таких занятий, делаете пару шажков назад лицом к собаке, постепенно количество шагов увеличивайте, отходя настолько, насколько собака позволяет. Каждый срыв собаки с выдержки - Ваша ошибка. Сначала учите выдержке на "сидеть", потом на "лежать" и последнее - на "стоять". И вводите упражнение на отказ от премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда переименуете тему в "Воспитанная девочка" , сможете подумать о второй сначала невоспитанной :)

Выдержка тренируется нудно и долго с неминуемыми откатами назад. От простого к сложному. Если делаете в знакомой обстановке, постепенно увеличиваете время, потом расстояние. Никогда не увеличиваете сразу два параметра. Когда в знакомой обстановке все отлично, постепенно переносите в другие места без дополнительных раздражителей и максимально упрощая требования. И снова постепенно их там увеличиваете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё, - обязательно должна быть "отпускающая" команда типа "гуляй". Только после нее собака может считать себя не связанной обязательствами ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И вводите упражнение на отказ от премии.

Вот это не поняла. Она должна отказываться от поощрения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

Вот это не поняла. Она должна отказываться от поощрения? 

Да. Вернее, не брать без разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, timofeefka сказал:

 

Объясните мне, что нельзя без опыта и с маленьким ребенком брать вторую дурную животную. Пожалуйста.

Нельзя себе не в чем отказывать, только трезво оцените свои возможности. Будете все успевать? Материально все ок (это же в среднем 7 тыщ в месяц за штуку)? Если щенок, то это сложнее и по времени затратней, чем подрощенная собака. Беллка не дурная через неделю она будет совсем лапочка дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фсё " засосало мещанское болото"(с) 

Давно известно, что лучше одного ретривера, может быть только много ретриверов:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила причину Белкиных несанкционированных куч. И смешно и убила бы. Маму. Утром суечусь по дому, у мамы хозяйство небольшое, всех накормить, где-то убрать, что то собрать и тп. Очередной раз забегаю в дом, а там картина маслом: мама восседает на троне(кресло с подушками), нога в гипсе на табуреточке, а паж у ее ног(Белка) благодарно принимает милость своей королевы(батон). БАТОН! У меня дар речи пропал! Я высчитываю дневной рацион, стараюсь не перекармливать, планирую прогулки через три часа после еды, а мама с легкой руки каждое утро скармливает голодающему пролетариату по батону! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Ну фсё " засосало мещанское болото"(с) 

Давно известно, что лучше одного ретривера, может быть только много ретриверов:default_lol_2:

Не знала я об этом когда брала Белку. Сто раз бы подумала нужно ли мне стадо маньяков-целовальщиков. Сейчас уже поздно, я подсела на эту фигню наркоманскую. Сижу читаю про питомники и щенков... пристрелите меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала я об этом когда брала Белку. Сто раз бы подумала нужно ли мне стадо маньяков-целовальщиков. Сейчас уже поздно, я подсела на эту фигню наркоманскую. Сижу читаю про питомники и щенков... пристрелите меня...

Я Локи привезла и очень быстро начала хотеть вторую собаку. Слава богу, что муж долго фыркал и не давал притащить щенка. Калян приехала, когда Толстый уже умняш был. Два балбеса в одной связке.... это, как бы помягче.... ну не особо весело)))) Вот когда Белка будет стабильно умная, тогда можно и второго, а сейчас собаки друг друга плохому научат))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одному 7 второму 9 лет, хорошо в разных квартирах, но на даче и на прогулке почти всегда вместе, всю дрянь поведенческую друг от друга нацепляли, и ни чего положительного.

У меня брат в основном за эту парочку отвечает, иногда заговаривается, Хаизом их называет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как ее не разорвало с того батона))) вообще, конечно, маме порицание) батон - это прям кладезь всего ненужного лабрадору) вапше, конечно, жизнь у собачки удалась: и батон дают, и сосиски))) плюс собачью еду по повышенной пайке - благодать)))) собачка, наверное, каждый день шлет благодарственные молитвы своему собачьему богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Господи, как ее не разорвало с того батона))) вообще, конечно, маме порицание) батон - это прям кладезь всего ненужного лабрадору) вапше, конечно, жизнь у собачки удалась: и батон дают, и сосиски))) плюс собачью еду по повышенной пайке - благодать)))) собачка, наверное, каждый день шлет благодарственные молитвы своему собачьему богу)

Не знаю чего и кому она шлет, но до завтра у нее кефир 0,5 и вода. Маме стыдно, Белка пока не поняла куда обжорство ее завело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх, и я помечтаю))) дефку хочу. :default_yes:Шоколадную, с носиком как киндерсюрприз)))) почему у меня только 2 руки?:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...