Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Ну да , когда в дом позвала, то всего 2 часа прошло после кормления. Он был сытый, а тут мамка начала в доме вкусняхи кидать, чтобы в дом ходить любил. Вот и не полезла еда уже в брюхо. Перекорма боюсь, конечно. Но тарелка одна и та же для еды. Одинаково кладу. Но, все может быть. С полугода переходят на 3 кормления, может уже пора переходить, не ждать  круглой даты. На видео, по-моему, звук хруста слышен..или нет? Ну это неважно. Смена зубов у  нас заканчивается. Остался один молочный зуб и уже качается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Страйк сказал:

Ну да , когда в дом позвала, то всего 2 часа прошло после кормления. Он был сытый, а тут мамка начала в доме вкусняхи кидать, чтобы в дом ходить любил. Вот и не полезла еда уже в брюхо. Перекорма боюсь, конечно. Но тарелка одна и та же для еды. Одинаково кладу. Но, все может быть. С полугода переходят на 3 кормления, может уже пора переходить, не ждать  круглой даты. На видео, по-моему, звук хруста слышен..или нет? Ну это неважно. Смена зубов у  нас заканчивается. Остался один молочный зуб и уже качается.

Мой в пол года уже на двухразовом был, не обламался как то) но у нас мой режим не позволял кормить чаще, но ничего, не помер)

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Девочки, а я все хочу такую мысль озвучить - учите щенков грызть пищу, жевать, перемалывать кости. А то я читаю про мытарства с шеями индейки и вот прям свербит. НЕ МЕЛЬЧИТЕ ЕДУ!

Да с удовольствием бы! и так стараюсь давать побольше куски, чтоб именно жевала, но вот пару хрумов- и предмет проглочен...мне стрёмно((
 

Цитата

На видео моя харя, которая 2 года своей жизни ел сухари, расправляется с шеей, на все это дело ему надо минуты 3 максимум, но снимать я все не стала. Схема у него такая - сначала дробит все кости (как раз это на видео), а потом заглатывает, как удав, все это дело. Учите собак жевать))

Как красиво харя ест!:default_clap_1: и не вытаскивает из миски, а жует прямо там! Я впечатлена!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина & J.J. сказал:

Да с удовольствием бы! и так стараюсь давать побольше куски, чтоб именно жевала, но вот пару хрумов- и предмет проглочен...мне стрёмно((

Ничего стремного, собаки все так и едят, отрывают и заглатывают большие куски, т.к. они не жвачные животные, у них даже зубов нет плоских жевательных для тщательного пережевывания) Учить надо именно отрывать от большого куска куски поменьше и дробить кости в мясокостном, а не просто обгладывать их или пытаться заглотить сразу всю шею или другую крупную запчасть туши, мой так пытался поначалу делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Страйк сказал:

Да ладно, Ань! Много можно о злаковых говорить, особенно о темном рисе, да и о гречке. Уже одно то, что темный рис подавляет выработку гистамина, предохраняет организм от аллергических реакций, ВИТ группы В и Е и т.д , ногти, волосы (не хочу миллион ссылок тут вставлять). Я думаю, что щенок - это ребенок, ну и по аналогии...Если понемногу, то все впрок идет, а если  так, что уже из ушей лезет, то :default_fr1:вот такой песа будет.

Все это изучалось для людей, и стоит это не забывать. Например вот говядина она там для крови и т.п полезна, но если накормить ею козу, ничего хорошего не будет. Так и тут, то что там злаки что-то улучшают для людей это не значит что они также усваиваются у собак.

Например кстати собаки сами способны вырабатывать витамин С, а мы не способны и еще много много отличий между людьми и собаками...

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привееееет!!! Немного не по теме! НАШИ ПОБЕДИЛИ!!!!!

А теперь по темке.

Девочки, миленькие вот прям призываю НЕ кормите кашами, даже чайной ложкой, те углеводы что там, собака не в состоянии переварить. Я не специалист конечно, но на своем примере ошибок из-за которой нет моей Гресеньки (я надеюсь она меня простит):default_not_i: я перештудировала кучу всего, да и вы все тоже. Углеводы собака берет из травки на улице, фруктов, ягод, овощей. И ей этого достаточно!) Тем более, что вы все не для удешевления кормите.

Галя, по поводу кратности кормления, мы едим теперь 2 раза в день. И то в последнее время, Ричч козява такая с утра не ест творог. Вчера миску ему поставила, он не стал есть. Я убрала, перед обедом я ему снова предложила, он не стал. Ну и все баста родной, убрала в холодильник и до вечера!!!! :default_cup_of_coffe: Вывод либо не голодный, либо жара, т.к. мясо вечерком тоже за два подхода съел.

Сегодня утром тоже предложила ему вчерашний творог, есть не стал, миску оставила правда и уехала на работу. В обед муж должен будет дать индюшкину шейку.

Анюта, по поводу жевания и больших кусков, я ему месяцев с 3,5 режу куски с каждым разом все больше и больше), т.к. да понимаю, что желудок учить переваривать надо большие куски) А шейку конец отбиваю но не сильно. Он ее полностью грызет и дробит как твой, но видимо один два больших звенья ему то ли сил, то ли лень дробить, и вот он дааа как змеюка заглатывает , я аж дыхание перекрываю себе, т.к. понимаю, что в этот момент дышать просто не реально!!!:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака глотает и не возвращает это назад, то имхо все нормально. Девочки никто не учит их жевать в природе, получилось урвать проглотить то и съели. И вот у меня щенки на натуралке с самого начала и тоже заглатывают. И зависит это не от учил не учил, а от аппетита и характера - те кто более шустрые и пищевики заглатывают, кто поспокойнее едят более спокойно. 

Да мельчить куски совершенно определенно не стоит. Насчет того что давятся собаки, могу сказать из своего опыта - это не зависит от того как жует собака и чем питается. Есть масса случаев когда собаки давились мелким! сухим кормом. Мое мнение это и разряда несчастного случая и видимо еще и строение глотки. Поэтому я просто смотрю на каждую собаку индивидуально - глотает большие куски и не давится, ну и бог с ней - пусть глотает.  Если же постоянно давится - ну можно и пойти навстречу и порезать или если корм то водой заливать и т.п. 

И да всегда щенков перевожу на двухразовое месяцев с 4 даже на сухом, а на натуралке уже мои щенки едят два раза... Ни капли ни худые,  проблем желудком ни у кого нет. Опять же я считаю ну не кормит мать в природе щенков по часам и по кратности раз, ах вот тебе три месяца положено есть 4 раза, а тут исполнилось 5 мес давай только три кушай...

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Если собака глотает и не возвращает это назад, то имхо все нормально

А если периодически возвращает и обратно всасывает? Резать мельче? У нас чаще всего рыба такой эффект дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А если периодически возвращает и обратно всасывает? Резать мельче? У нас чаще всего рыба такой эффект дает.

Опять же я смотрю насколько это часто и критично... Т.е. поначалу когда переходили на натуралку у пары собак  уменя такое случалось...  Я просто подождала, через месяц стали сами понимать что им надо грызть а что можно "всосать"... Те же головы куриные всасывают, а рыбу теперь жуют.

Если прямо вот месяцами и видно что это напряжная рвота, то может и резать... Но все же срыгивание это нам не приятно, но для собак то это естественно. Это не рвота. Вот когда уже с желудочным соком и через время рвота... это искать причину стоит... (Рвоту травой в расчет не берем, это часто бывает именно через время)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

стали сами понимать что им надо грызть а что можно "всосать"

что то мой никак выводы не сделает:default_lol_2:

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Если прямо вот месяцами и видно что это напряжная рвота, то может и резать... Но все же срыгивание это нам не приятно, но для собак то это естественно. Это не рвота.

Не, это бывает раз в две недели именно когда нахватается жадно, а потом просто срыгивает лишнее, видно не помещается, и жует уже нормально)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

что то мой никак выводы не сделает:default_lol_2:

Не, это бывает раз в две недели именно когда нахватается жадно, а потом просто срыгивает лишнее, видно не помещается, и жует уже нормально)) 

Я бы тогда сильно не переживала. Срыгивания и нужны как раз чтобы собака могла "пережевать". 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2018 в 21:22, Страйк сказал:

10000 рублей в месяц, которые я трачу на питание своего щенка

сколько??? :default_yikes:

мои четвертый месяц сыроеды. порядка 5-6 тысяч на троих получается

но, правда, пришлось потратиться на морозильный ларь объемом 250 л (и как оказалось, это не так уж и много) дабы делать оптовые закупки

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

сколько??? :default_yikes:

мои четвертый месяц сыроеды. порядка 5-6 тысяч на троих получается

но, правда, пришлось потратиться на морозильный ларь объемом 250 л (и как оказалось, это не так уж и много) дабы делать оптовые закупки

У меня так не получается(( Но и не 10 конечно, максимум 4000. Но мой и жрёт простите по 1кг мяса в день.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется кто меньше, я за порог в 3000 руб еще не разу не вышла!!!:default_cup_of_coffe:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НинаТЛТ сказал:

Это называется кто меньше, я за порог в 3000 руб еще не разу не вышла!!!:default_cup_of_coffe:

не сравнивай цены регионов и Москвы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не сравнивай цены регионов и Москвы))

:default_bigwink: хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня так не получается(( Но и не 10 конечно, максимум 4000. Но мой и жрёт простите по 1кг мяса в день.

моим около 2 кг в день надо мясного и полкило овощей. часто ловим распродажи.а так как выгодно покупать от 100 кг, то закуп, бывает, делаем на три семьи

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

моим около 2 кг в день надо мясного и полкило овощей. часто ловим распродажи.а так как выгодно покупать от 100 кг, то закуп, бывает, делаем на три семьи

я как камеру морозильную куплю осенью, тогда думаю тоже будет подешевле выходить. Хотя и 4000 считаю тоже не критично)))

А где вы закупаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я как камеру морозильную куплю осенью, тогда думаю тоже будет подешевле выходить. Хотя и 4000 считаю тоже не критично)))

А где вы закупаетесь?

в фаерхунде в основном. но и по разным местам еще бывает. состоим в куче всяких мясных групп в ФБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

в фаерхунде в основном. но и по разным местам еще бывает. состоим в куче всяких мясных групп в ФБ

Что-то я один раз в фаерхунде заказала зимой и прям такой ужас привезли... мясо какое-то склизское было, как -будто его 5 раз размораживали, пришлось половину выкинуть. И на сайте куча всего, а по факту из ассортимента почти ничего не оказалось. Может у них там случилось чего-то зимой, по отзывам хвалят, а мне вот что-то с ними не повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не сравнивай цены регионов и Москвы))

ой в Москве на самом деле многое можно купить дешевле чем в регионах... Мы например мясо как раз из Москвы заказываем... у нас цены другие.

Покупаю оптом, на всех 5х уходит около 10 в месяц. И даже вот когда в кормление одна ела и поболе кг тоже укладывались... Но да морозилка и оптовые закупки наше все...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что-то я один раз в фаерхунде заказала зимой и прям такой ужас привезли... мясо какое-то склизское было, как -будто его 5 раз размораживали, пришлось половину выкинуть. И на сайте куча всего, а по факту из ассортимента почти ничего не оказалось. Может у них там случилось чего-то зимой, по отзывам хвалят, а мне вот что-то с ними не повезло. 

мы берем тоже в фаейрхунде, пробовали еще много где как раз у них качество приемлимое, потому что у остальных было намного хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

ой в Москве на самом деле многое можно купить дешевле чем в регионах... Мы например мясо как раз из Москвы заказываем... у нас цены другие.

Покупаю оптом, на всех 5х уходит около 10 в месяц. И даже вот когда в кормление одна ела и поболе кг тоже укладывались... Но да морозилка и оптовые закупки наше все...

Ну как у Нины 5 кг обрези за 250р., у нас такого не бывает))) Ну я по крайней мере таких мест не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну как у Нины 5 кг обрези за 250р., у нас такого не бывает))) Ну я по крайней мере таких мест не знаю.

Почему вот в том же фаерхунде обрезь по 70 р очень даже мясная, а та что попроще есть и по 50...

Насколько я помню она головы разделывает...- а это тоже еще то удовольствие, мы например тоже покупали пару раз - да дешевле, но и время и плюс не в квартире...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

мы берем тоже в фаейрхунде, пробовали еще много где как раз у них качество приемлимое, потому что у остальных было намного хуже.

 

хм... надо попробовать еще раз у них заказать, может правда мне не повезло прошлый раз)

Я беру на Мясо собакам, качество устраивает, не устраивает, что в день доставки могут позвонить и сказать, что половины твоего заказа нет в наличии:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...