Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще совсем кроха, а уже с характером!


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Да меня сложно чем либо остановить. 

Тем более если знаю, что могу сделать всё сама

Вот так хорошо, когда есть желание! Мне сейчас ничего не хочется, вернее может и хочется, но делать это должны специально обученные люди, на это нужны деньги, поэтому все есть, как есть. Хотя лет 10-15 назад могла замутить что-то.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Вот так хорошо, когда есть желание! Мне сейчас ничего не хочется, вернее может и хочется, но делать это должны специально обученные люди, на это нужны деньги, поэтому все есть, как есть. Хотя лет 10-15 назад могла замутить что-то.

ну вот я пользуюсь пока тем, что можется и хочется. А дальше война планы покажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, здорово! Я тоже хочу пруд на даче и даже выкопала бы сама :default_rolleyes:, но на участке пока не могу, грядок много у свекрови, а за забором смысла нет. Хотя может вместо бассейна забабахаю. В прошлом году были проблемы с водой и его не ставили, а сейчас боюсь Потап порвет - лапки поставит, любопытный. Он ооочень водичку уважает, все ведра опрокидывает и сбегает за забор в соседский пруд (но он не декоративный, для полива)

Вот ты хочешь мастикой мазать, а что за мастика такая ? Я только про спец плёнку знаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, СветLana сказал:

Вот ты хочешь мастикой мазать, а что за мастика такая ? Я только про спец плёнку знаю.

Да вот сижу читаю:default_mf_bookread: Её столько всякой разной. Принципиально нужная для этих целей, очень дорогая.:default_insane:

Моя знакомая ландшафтник, у нее пруду уже 10 лет. Она использовала резино-битумную мастику фирмы Эксперт. Ее у на с ТЛТ я не видела нигде, хотя она покупала тут. И вот ищу читаю, что можно сопоставить. Т.к. хочется и с рыбками побаловаться. если получится. А это значит, что должно быть экологически чистая, и выдерживать УФ лучи, чтоб не было испарений и т.д.

Короче голова кругом. Но назад пути нет, буду рыть инфу, искать кто может проконсультировать. Закапывать яму я не буду:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе Риччи не даст закопать:default_lol_2: Как разберешься,  намажешь- хвались! 

Я вчера жаб спасала)) муж косил и периодически орал "Гринпис сюда".  Уносила в кусты. Жалко их, ну и полезные слизней едят

Изменено пользователем СветLana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Да меня сложно чем либо остановить. 

Тем более если знаю, что могу сделать всё сама

Завидую. Тут и подорвался бы,да грехи не пускают уже((( Приходится ждать,когда муж на меня время освободит,напоминать раз надцать....Всё желание пропадёт((( Потому если я на пруд и смотрела,то на готовый. И с рыбками у нас-это будет гиблое дело-кошаков ходит много. Сейчас хоть краешком пробегают,а то по началу вдоль и поперёк двора разгуливали. Сожрут рыбок,если успеют до Тимона,конечно :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се ты копатель!!!!  А земля какая классная у вас, черная!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катя и Макс сказал:

Фига се ты копатель!!!!  А земля какая классная у вас, черная!

Тоже залюбовалась прям-ни единого камешка!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

Тоже залюбовалась прям-ни единого камешка!

Что значит Крым:default_bigwink: а у меня была бы гора глины от такой "ямки " 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, СветLana сказал:

Что значит Крым:default_bigwink: а у меня была бы гора глины от такой "ямки " 

Так глина это природный гидроизолятор! Экономия то какая на материалах для пруда:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша глина видимо не в курсе... У соседей на усадьбе пруд, так воды сейчас по колено, хотя глубина там выше роста должна быть. Собакин купался в выходные, вылез зелёный))

Поэтому если и будет свой, то с пленкой или мастикой. Нина раздразнила)) хочуууу

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СветLana сказал:

Наша глина видимо не в курсе... У соседей на усадьбе пруд, так воды сейчас по колено, хотя глубина там выше роста должна быть. Собакин купался в выходные, вылез зелёный))

Поэтому если и будет свой, то с пленкой или мастикой. Нина раздразнила)) хочуууу

Света, я больше скажу. Я читаю как это сделать, чтоб мои девчонки могли там купаться. Думаю надо рыть еще чутка побольше:default_lol:

Но пока только читаю

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СветLana сказал:

Наша глина видимо не в курсе...

По поводу этого. 

Можно несколько слоев глиной сделать, и потом уже другой гидроизоляцией воспользоваться, просто меньшими слоями обойтись. Но тут надо почитать.

У меня уже голова кругом.

Жидкая резина которая приподносится как гидроизоляция для пруда экологически безвредна, продается бочка от 200 литров и наносится специальным аппаратом. Это меня не устраивает.

Есть битумно-резиновая мастика. Вроде как для наружных работ, для гидроизоляции кровли, по идее должна УФ лучи выдерживать. НО меня интересует самый главный вопрос в плане экологичности. Ведь либо рыбки, либо дети и собака будут туда периодически нырять. Поэтому это должно быть максимально безопасно. Ну и растения тоже никто не отменял.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш слсед заказал профессионалов. Сделали они ему пруд с горкой, с гидронасосом, чтоб  водичка изображала водопад и все такое, ландшафтный дизайн под это дело. Денег отдал нехило так. В прошлом году зашли в гости, а все это совершенство стоит  сухое, нефункционирующее. На наш немой вопрос  Серега ответил, что задолбали КОМАРЫ. Любят они вот такие водоемчики, оказывается.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Страйк сказал:

Наш слсед заказал профессионалов. Сделали они ему пруд с горкой, с гидронасосом, чтоб  водичка изображала водопад и все такое, ландшафтный дизайн под это дело. Денег отдал нехило так. В прошлом году зашли в гости, а все это совершенство стоит  сухое, нефункционирующее. На наш немой вопрос  Серега ответил, что задолбали КОМАРЫ. Любят они вот такие водоемчики, оказывается.

 

Вот по этой же причине муж не хочет бассейн детям ставить-что комары будут там. Но уговорились на том,что таки поставим,но закрывать обязательно надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, pozolota сказал:

Вот по этой же причине муж не хочет бассейн детям ставить-что комары будут там. Но уговорились на том,что таки поставим,но закрывать обязательно надо.

У нас от бассейна комаров не прибавлялось. С чисткой намучились, надо покупать песчаный фильтр, обычный - фигня, с химией тоже никак не приспособимся. 

Но окунуться после бани конечно здорово!

А закрывать не получалось - тонет тент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Страйк сказал:

Наш слсед заказал профессионалов. Сделали они ему пруд с горкой, с гидронасосом, чтоб  водичка изображала водопад и все такое, ландшафтный дизайн под это дело. Денег отдал нехило так. В прошлом году зашли в гости, а все это совершенство стоит  сухое, нефункционирующее. На наш немой вопрос  Серега ответил, что задолбали КОМАРЫ. Любят они вот такие водоемчики, оказывается.

 

Про комаров тоже думала, посмотрим как будет. 

Я делаю всё сама, денег только за материалы получается. А так на лето рыбок можно запустить. Верхоплавки, бычки-тонаты (вроде), они хорошо их едят, личинок их. Ну и обрабатывать буду. Насос тоже думаю будет, минифонтанчик. Чтоб циркуляция воды была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера кстати замеры сделала. Не глубокий получился. 

Всего 60 см. Думаю надо там где большая чаша углубить до 0,8-1,0 м. Хотя подружка говорит что не надо, вроде как нормально и так.

Думаю девчонки первым делом испробуют, заместо рыбок.:default_lol_2:

 

Я когда копала, Марго сзади присела и такая: "Одна рыбка уже есть" и хихикает:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2020 в 10:17, Нина и Риччи сказал:

Если честно, сама не понимаю как получилось. Просто копала и копала:default_pod_stolom:

ты сама капала????:default_dribble:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, ты монстр) и костюм сшить, и огород посадить, и пруд выкопать - вот это я понимаю, женщина года!:default_buket1:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Нина, ты монстр) и костюм сшить, и огород посадить, и пруд выкопать - вот это я понимаю, женщина года!:default_buket1:

ну засмущали, спасибо. Очень приятно))):default_baby:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2020 в 09:22, Нина и Риччи сказал:

вчера кстати замеры сделала. Не глубокий получился. 

 

А в длину сколько?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

А в длину сколько?

Муже померил, сказ 4,8 метра.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...