Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушастая и Носатик


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Страйк сказал:

К выставке будет ровно 15 месяцев - решилась на промежуток пойти.  Страйкуха - крупнячок, среди юниоров будет выглядеть как...  "дылда-второгодник с последней парты":default_naughty:

Сама показывать будешь?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вестара сказал:

Сама показывать будешь?) 

НИЗАЧТО:default_roflmao:Я такого стрессу натерпелась за свой неудачный дебют, что в страшном сне только могу увидеть повторение этого кошмара.

Поэтому я и говорю, что вы с Сириусом молодчаги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

НИЗАЧТО:default_roflmao:Я такого стрессу натерпелась за свой неудачный дебют, что в страшном сне только могу увидеть повторение этого кошмара.

Поэтому я и говорю, что вы с Сириусом молодчаги!

А что случилось то? Почему неудачный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Вестара сказал:

А что случилось то? Почему неудачный?

Ну мне хэндлер потом объяснила, что есть очень чувствительные собаки к эмоциям хозяина. Я переживала, и это Страйк очень быстро почувствовал. Вел себя нетипично из-за этого, не слушался, лаял (обычно , лая от него вообще не услышать), в ринге был сосредоточен на себе и воспринимал все ,как выход на поле боя, а на не показ. Выглядело это позорно - позорно. Я думала нам эксперт напишет "непоказ," и это было бы справедливо абсолютно. Но она подумала, что Страйк новичок (мне так показалось), и решила не отбивать желание выставляться , поставив оценку "оч хор". В результате , если смотреть на карьеру Страйка посторонним взглядом, вот как выглядят его оценки на зоопортале. Где стоит ОЧ ХОР - это и есть мой  "замечательный" показ. К слову сказать, сама эта хэндлер СВОИХ собак  сама не выставляет по этой же причине.

карьера.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 11:09, Страйк сказал:

Ну мне хэндлер потом объяснила, что есть очень чувствительные собаки к эмоциям хозяина

Любая собака воспринимает эмоции хозяина, кто то острее кто то слабее,  но нервозность передается всегда. Поэтому я до ринга не позволяла себе нервничать, а уже после накопившееся напряжение вылилось. Кстати к нормативам это тоже относится, если планируешь сдавать окд, учись контроллировать эмоции, там за тебя никто не сдаст,будешь нервничать, Страйк вообще превратится в дурачка и забудет как его зовут))

Я сама хочу свою собаку показывать, потому что хочу чтобы победы были наши вдвоем и судья жал руку мне а не какой то другой тётке. И пусть первое время за обучение придется заплатить очхорами, научусь)))

 

Официально заявляю, оптимальное количество собак не должно превышать количество рук в семье. 

IMG_20190301_231758.jpg.869c0b09feef3b22f5149efdaeb3d0d1.jpg

Поняла страдания владельцев маленьких собачек, как слона блин вожу. Если иду втроем, слышу "смотри, смотри, женщина с 3 собаками", а вышла с сибой без своих коней, проходу не дают, дети визжат, взрослые мужики тормозят и лезут гладить. Парень какой то со словами "можно погладить?" Полез ещё до того как я успела ответить. Я к такому вниманию то непривычная, моих боятся, особенно Сириуса.

IMG_20190302_235333.jpg.b32d896478b84625475fc148e41ace51.jpg

А ещё, сук ни за что не заведу. Бабские разборки, положила коврик Окки в клетку, туда залезла Веда и начала охранять средство угнетения и насилия, а Окки пыталась отвоевать себе место для сна. Звуки стояли такие, как будто щас смертоубийство случится (сибе 5 месяцев!! Вот уж самурайка блин, не боится взрослую суку). 

Один мальчик мой лапушок, ходит с таким видом "девки ну чего вы... Давайте играть лучше". 

IMG_20190302_155440.jpg.23f2e34f5f44fc511211ba606fcaa08c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Вестара сказал:

А ещё, сук ни за что не заведу. Бабские разборки,

никогда ,ни при каких обстоятельствах мои суки не открывают пасть. Никогда не устраивают разборок с другими суками, даже если эти суки пришли к нам домой, или мы гуляем вместе. не то что за коврик - за кусок мяса не будут ввязываться. Ни с суками, ни с кобелями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

никогда ,ни при каких обстоятельствах мои суки не открывают пасть. Никогда не устраивают разборок с другими суками, даже если эти суки пришли к нам домой, или мы гуляем вместе. не то что за коврик - за кусок мяса не будут ввязываться. Ни с суками, ни с кобелями. 

Веда никогда в жизни никого не укусила, но рычит стррррашно) Я же шучу, но сучья натура мне не по душе все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Вестара сказал:

Веда никогда в жизни никого не укусила, но рычит стррррашно) Я же шучу, но сучья натура мне не по душе все равно

мои и не рычат))) только если играют в перетяжки. 

А можно спросить ,почему? в смысле, что подразумеваете под сучьей натурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

мои и не рычат))) только если играют в перетяжки. 

А можно спросить ,почему? в смысле, что подразумеваете под сучьей натурой?

Веда, когда кого то привожу, ходит и бухтит как старая бабка. Я это прям слышу "опять мать хрен пойми кого притараканила, внимание уделять будет, еду давать. Куда ещё то? С черным смирилась, можно же оценить мое ангельское терпение"

Сириуса она долбанула зубами как он в квартире появился, потом ходила жаловалась мужу и со мной не разговаривала два дня.

 

Суки хитровыделанные)) Веда никогда не будет спорить в лоб, с той же кроватью, Сириус со мной пару раз попробовал спорить, понял что бесполезно и теперь по первому требованию сваливает. Ведочка будет смотреть нищщасным взглядом, когда не сработает, слезет а потом когда я не вижу, будет потихоньку одну лапку, ну я же на краешек самый, если не обратили внимания, вторую лапку, пока весь голден не окажется на кровати))

Или вот со стрижкой когтей, кобель пару раз дернулся, я сказала терпи, все равно подстригу, будешь хорошим мальчиком, получишь ништяков. Теперь когти стрижем в позе в которой лошадям расчищают копыта)

Веда и когтерез

IMG_20190210_224905.jpg.fec9e3eefa3eac6e92aa8a016cc7aa4e.jpg

"Я то потерплю, но ты с этим как будешь жить?"

Она не сопротивляляется но мне каждый раз хочется плакать, хоть и знаю что это манипуляция, стыдно капец)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вестара сказал:

Я сама хочу свою собаку показывать, потому что хочу чтобы победы были наши вдвоем и судья жал руку мне а не какой то другой тётке.

Кать, я же тоже так думала, когда пошла выставлять сама. Но у меня не такая крепкая нервная система, как у тебя. Я же не для красного словца говорила, что молодец ты, что пошла на дебют на Евразию. Я на такой подвиг просто неспособна. А в тебя верю, ты целеустремленная, и я дождусь вашего с Сириусом ТАНГО (ну или другого танца), исполненного на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Страйк сказал:

Кать, я же тоже так думала, когда пошла выставлять сама. Но у меня не такая крепкая нервная система, как у тебя. Я же не для красного словца говорила, что молодец ты, что пошла на дебют на Евразию. Я на такой подвиг просто неспособна. А в тебя верю, ты целеустремленная, и я дождусь вашего с Сириусом ТАНГО (ну или другого танца), исполненного на все 100!

Спасибо)) Не, танго не мой танец)) У меня есть идея для первого танца, Полина одобрила) Надо со след недели возобновить занятия уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорили сегодня с хозяйкой Шакти, короче хендлер запорола им движения, говорит собака семенила, да еще и бежала рядом глядя на хендлера. А у нее вымах как у Сириуса (ну с поправкой на габариты),  в общем скорее всего показывать ее буду я на ррк. Нас ждет 2 месяца ударных тренировок со сладкой парочкой)

IMG_6845.JPG.89b1e157cf089a1fb97259f1ac899280.JPG

Они с Ведой просто инь и янь, по размеру одинаковые как сестры и даже хвосты похожи)) Только видно конечно, что Веда уже заматеревшая сука а эта еще молодая балбеска)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вестара сказал:

в общем скорее всего показывать ее буду я на ррк

Ну вот, о чем я говорила? будешь расти, как профессионал!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вестара сказал:

Поговорили сегодня с хозяйкой Шакти, короче хендлер запорола им движения, говорит собака семенила, да еще и бежала рядом глядя на хендлера. А у нее вымах как у Сириуса (ну с поправкой на габариты),  в общем скорее всего показывать ее буду я на ррк. Нас ждет 2 месяца ударных тренировок со сладкой парочкой)

IMG_6845.JPG.89b1e157cf089a1fb97259f1ac899280.JPG

Они с Ведой просто инь и янь, по размеру одинаковые как сестры и даже хвосты похожи)) Только видно конечно, что Веда уже заматеревшая сука а эта еще молодая балбеска)

 

Красивая такая балбеска) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были у Благодаровой, Даша отдала нам запись, я решила проконсультироваться у НОРМАЛЬНОГО специалиста наконец то.

Она сидит, с улыбкой слушает мои жалобы на худобу. Потом такая:

- Ну для сеттера, у него нормальная кондиция

- Для сеттера да. Проблема в том, что он не сеттер

Ну блин, чуяло материнское сердце, что что то не так! По узи воспаление кишечника((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

По узи воспаление кишечника(

Блин :((  Неужели это клинически никак не проявляется, кроме худобы?  Он же бодрый, веселый, от еды не отказывается... И тут нате :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Блин :((  Неужели это клинически никак не проявляется, кроме худобы?  Он же бодрый, веселый, от еды не отказывается... И тут нате :((

Возможно худоба не из-за этого. Щас напалмом прогоним простейших если есть они сдохнут. Ну и мы сдали анализ на врождённую аномалию развития поджелудочной. Его делают в 1 лаборатории в Москве,это самое страшное (( 

В любом случае хорошо что воспаление нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем пока о грустном, пришла кровь все в норме, мочевина в январе была повышена,щас ок. Главное дождаться этот анализ.

@Нечаева и Ко вдохновилась успехами Тейлора)

IMG_20190306_002015.jpg.b47cee1aa59fdfed4da87cae3e1fac25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

Щас напалмом прогоним простейших если есть они сдохнут.

Метронидазолом?

 

3 минуты назад, Вестара сказал:

В любом случае хорошо что воспаление нашли

Это да!  А из-за чего оно, непонятно?  Че-т сколько читаю - похоже, что у собак ЖКТ еще слабее, чем у лошадей... :default_hmm:

1 минуту назад, Вестара сказал:

вдохновилась успехами Тейлора

Блин!  Ну вот как?! :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

 

Ну блин, чуяло материнское сердце, что что то не так! По узи воспаление кишечника((

Блин, фигово . Не было печали . Посмотрела на своего лесопеда сейчас и задумалась .. ибо у нас тоже проблемы с набором веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катя и Макс сказал:

Метронидазолом?

Ой щас глянула, Дронтал или Каниквантел

9 минут назад, Катя и Макс сказал:

Это да!  А из-за чего оно, непонятно?  Че-т сколько читаю - похоже, что у собак ЖКТ еще слабее, чем у лошадей... :default_hmm:

Я как то не спросила, может из-за 5кг корма в одну харю?

9 минут назад, Катя и Макс сказал:

Блин!  Ну вот как?! :))

Команда "держать" )))

7 минут назад, DiSi сказал:

Блин, фигово . Не было печали . Посмотрела на своего лесопеда сейчас и задумалась .. ибо у нас тоже проблемы с набором веса.

Ну вот она сказала есть 4 причины ненабора: Воспаление, простейшие,  вот эта хрень с поджелудочной типа она не вырабатывает нужные ферменты и очень быстрый обмен веществ помноженный на электровеник т.е. калории сжигаются и ничего не откаладывается и такие собаки к 2 годам только начинают набирать.

Возможно у нас все таки худоба из-за последнего варианта но сначала надо исключить все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Или дронталом

Я как то не спросила, может из-за 5кг корма в одну харю?

Команда "держать" )))

Ну вот она сказала есть 4 причины ненабора: Воспаление, простейшие,  вот эта хрень с поджелудочной типа она не вырабатывает нужные ферменты и очень быстрый обмен веществ помноженный на электровеник т.е. калории сжигаются и ничего не откаладывается и такие собаки к 2 годам только начинают набирать.

Возможно у нас все таки худоба из-за последнего варианта но сначала надо исключить все остальное

А вы на сушке? Выход большой идёт ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

А вы на сушке? Выход большой идёт ? 

Да на сушке, выход нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вестара сказал:

Команда "держать"

:))  Просто Макс поджевывает почти все.  Из-за этого ничего съедобного держать не получается пока :))  Вроде и съесть не пытается, а оно разваливается на части :)))

11 минут назад, Вестара сказал:

Я как то не спросила, может из-за 5кг корма в одну харю?

О, да, про это я забыла.  Наверное может и из-за этого быть. Просто хочется ж знать, как предотвратить в будущем...

 

Максу помогло просто еды добавить :)))  На простейших я 2 раза сдавала анализ, не нашли.  Но тоже на всякий случай глистогонку с фенбендазолом дала, Метронидазол я как-то опасаюсь без нужды, читала, что от него побочек много - ну и антибиотик все ж.  УЗИ, правда, я не стала делать (по принципу "меньше знаешь крепче спишь" :)))  ну, в смысле, что вроде незачем :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

:))  Просто Макс поджевывает почти все.  Из-за этого ничего съедобного держать не получается пока :))  Вроде и съесть не пытается, а оно разваливается на части :))) 

Начинать надо не со съедобного а с трубы или гантели) Сириус тоже ппц все жевал раньше

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Максу помогло просто еды добавить :)))  На простейших я 2 раза сдавала анализ, не нашли.  Но тоже на всякий случай глистогонку с фенбендазолом дала, Метронидазол я как-то опасаюсь без нужды, читала, что от него побочек много.  УЗИ, правда, я не стала делать (по принципу "меньше знаешь крепче спишь" :)))  ну, в смысле, что вроде незачем :))  

Простейшие по анализам очень трудно найти поэтому просто бахаем так.

Нам его и не назначили же. А я устала от неизвестности, если все ок то да, я с Ведой тоже не хожу просто так, собака бодрая, не тощая, не толстая, все ок ну и хорошо.

 

Хотя вот могу сказать по своему горькому опыту, если собака не набирает вес и чуйка говорит что это не просто так, врачей которые втирают что то типа "радуйтесь что не толстая" можно смело записывать в некомпетентных бестолочей. Пообщавшись с настоящим Специалистом вижу огромную разницу в подходе, они ни от чего не отмахивается.

Просто я тут не помню, рассказывала ли,  у Веды была та же проблема что у Сириуса, она до 3.5 лет была дрыщевата. Потом мы схватили пиодерму, она прям клоками лысела и совсем стала худая, пролечили это дело синулоксом и она бац и набрала вес. Благодарова сказала тоесть была какая то бактериальная инфекция из-за которой она была такой худой. А я 3 (!!!) сука года ходила и всех спрашивала, ну почему она худая?! и когда история начала повторяться у меня просто начались истерики. Мне все начали ту же песню запевать но блин сердце не обманешь

IMG_3830.jpg.ae9b8fede305a94f3adc5b77810c0780.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...