Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушастая и Носатик


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Вестара сказал:

Чтобы добить девку окончательно? Злые вы... У кисы тонкая душевная организация и так пострадала с появлением малолетнего бандита

ой все) кысоньки хорошие актрисы) у Ксюши кысонька смирилась с Трюфом, хотя тоже была сильно не рада Коричности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ланса есть кнопочка, которая превращает его в кролика из "Бэмби". Чешешь его а он лапкой так "тык тык" и кайфеееец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

кошычка, кстати, была эпическая.

куда девали жывотноэ, колитесь))

Кота изначально у меня жила временно, просто этот период немного затянулся) Родители затеяли большой переезд и стройку, поэтому нежное животное было отдано в мои крепкие и заботливые руки :default_lol_2:

А в связи с последними изменениями в моей и их жизни - кошка перебралась к законной владелице, а я перестал пытаться её дрессировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь понятно все . А то наехали тут как на танке, где кыся, да где кыся?:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anton Markau сказал:

а я перестал пытаться её дрессировать )

натерпелась, короче, кошычка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

Ну вот теперь понятно все . А то наехали тут как на танке, где кыся, да где кыся?:default_lol_2:

Да вот не то слово, как будто заподозрили что кысю скушали)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

натерпелась, короче, кошычка)))

О, да) Учитывая то, что Ланс вечно пытался её зализать и обнюхать, но делал это со своей лабрячей непосредственностью т.е. со всего разбега влететь в кошку, и начать вылизывать настолько остервенело, будто это последняя их встреча))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че она там натерпелась-то? Вот у меня, когда Лера приходит, бедная Лялька в свои почти 17 вона что терпит!

https://www.youtube.com/watch?v=h5-6v

elgg3I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

Да че она там натерпелась-то? Вот у меня, когда Лера приходит, бедная Лялька в свои почти 17 вона что терпит!

https://www.youtube.com/watch?v=h5-6v

elgg3I

Ого! Вот это терпение у кошки ))

У Фаньки при виде трех псовых была только одна реакция из серии "млин, теперь их трое?! Уберите это"

 

 

WhatsApp Image 2019-07-21 at 9.14.24 PM.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда появилась такса первая, так она котов моих натурально душила. ну в силу породной предрасположенности) потом котейки собрались и дали ей люлей. теперь у них игры в ритуальную охоту - кто-нить из котов типа убегает, а такса их типа ловит. поэтому я ее никогда не отдаю на передержку, где есть незнакомые коты - последний раз на такой передержке она хозяйских котов чуть не передушила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня когда появилась такса первая, так она котов моих натурально душила. ну в силу породной предрасположенности) потом котейки собрались и дали ей люлей. теперь у них игры в ритуальную охоту - кто-нить из котов типа убегает, а такса их типа ловит. поэтому я ее никогда не отдаю на передержку, где есть незнакомые коты - последний раз на такой передержке она хозяйских котов чуть не передушила.

Ну такса то да, поди отличи этого вашего кота от барсука)

Ведка кошек зализывает до состояния обтекания. Фане тоже досталось, Ведуська-то мадам деликатная, в отличие от Ланса, подошла аккуратно: лизь-лизь, кошка, вроде, сидит офигевает на подоконнике, но не убегает. И тут на сцену выходит его величество Ланселот. Хотя, какое выходит, когда этот лабр куда-то выходил? Он влетает, аки добрый молодец на коне, с видом "А че за движуха без меня?!" и каааак давай сувать свой нос, лапы и язык куда не просили. Бедной Фане досталось от этого балбеса и она сбежала, а Ведка расстроилась: "ну вот, а я только начала налаживать контакт с кисой и опять этот палевый балбес".


Вообще, знакомство Веды с Лансом произошло довольно трагично. Несмотря на предварительную лекцию о том, что щеночка обижать нельзя, потому что меня крайне интересует его хозяин, а травмы могут внести некоторое напряжение в наше общение, сучка крашенна вломила Лансухе так, что поцарапала ему уголок глаза и оставила красную звезду во лбу. У малыша бедного кровью глаз залило, мы жутко испугались, мне было дико стыдно, Сириуса она лупила почем зря несколько месяцев без всяких последствий и тут такое((( Антон очень переживал, что эта красная звезда не зарастет до РРК и долго потом оберегал Ланса от Веды. А Веда получила от меня серьезный выговор на тему того, что если мать к пенсии обрастет 40 собаками, виновата будет в этом она. Веда кажется прониклась и  смотрела на Лансуху впоследствии с видом "Опять мать притаранила в дом придурка с яйцами. Вот неймется ей".

Ладно, к Лансухе она попривыкла и тут меня попросили взять на передержку 5 мес щенка акиты. Догадываетесь, какое было выражение у Веды, когда его привели?)))

1435702032_WhatsAppImage2019-07-21at21_32_40.jpeg.0e2f884ad4a8eacd8b844c4a38ad7acd.jpeg

Акита даже стал немножко ретривером, стал интересоваться апортировкой и хотеть делать что-то для людей)) А еще "наш щенок совсем не пищевик и его приходится уговаривать", на 2 день бежал к миске быстрее всех, распихивая остальных xD
1614302240_WhatsAppImage2019-07-21at21_32.40(2).jpeg.ed85fb31fd51ef9a93a4b36965a93d49.jpeg

Соседи просто офигевали от встречи с нами)) Наверное, сумасшедшей собачницей кличут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

Соседи просто офигевали от встречи с нами)) Наверное сумасшедшей собачницей кличут)

меня соседи звали Кукловод) как-то на передержке, помимо моего лабра и двух такс, был еще лабр и длинношерстная чишка) вот мы шли таким цугом - пара лабров, пара такс и замыкает шествие чифуйня мохнатая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вестара сказал:

У малыша бедного кровью глаз залило, мы жутко испугались, мне было дико стыдно

Угу, еще и третье веко только к РРК отпустило, меня ветеринар уже хотела в черный список добавить, потому что я её замучал )

 

5 минут назад, Вестара сказал:

долго потом оберегал Ланса от Веды

Не так уж и оберегал, а больше подтрунивал над Ведой и её хозяйкой :default_lol_2:

5 минут назад, Вестара сказал:

на 2 день бежал к миске быстрее всех, распихивая остальных xD

Угу, второй день без еды :default_ohyeah:

5 минут назад, Вестара сказал:

Опять мать притаранила в дом придурка с яйцами. Вот неймется ей

Это ж сейчас про Ланса, надеюсь?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поздравляю от всей души!!!

Это счастье великое - быть рядом с близким по духу человеком, быть любимым им! :default_buket2:

А уж собакенам-то как повезло!

:default_walk3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Anton Markau сказал:

Есть мнение, что у Ланса в роду были Хаски :default_lol_2:

А моё мнение, что в роду у Ланса были громкоговорители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anton Markau сказал:

Есть мнение, что у Ланса в роду были Хаски :default_lol_2:

ХаХаХаски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2019 в 18:08, Marina-Patrik сказал:

У Севы ник Утконос и Сердце,у Таи - Лунтик. 

А тема была "Харт,сбитый голден". Она в архиве уже,к сожалению.

 

В 21.07.2019 в 18:23, Marina-Patrik сказал:

пожалста,я откопала)

 

весь вечер,ночь и следующий день читала...обрыдалась прям! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2019 в 21:41, Вестара сказал:

1435702032_WhatsAppImage2019-07-21at21_32_40.jpeg.0e2f884ad4a8eacd8b844c4a38ad7acd.jpeg

вот это моська у пушистика:default_lol:

 

Поздравляю с обретением друг друга!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжим славную традицию выкладывания постов в этой теме, а не в своей, тем более "Носатик " и будет героем сего графоманского эпоса :)

Думаю, что ни для кого не секрет о том, что Екатерина очень жаждет получить титул Юного Чемпиона России для Сириуса, как впрочем и каждый человек, выставляющий своих питомцев. Но на пути к этому, казалось бы, легчайшему титулу нас встретили самые неожиданные проблемы. Скажу сразу: Сириус - худой. Нет, даже не так, он наглядный пример того, как выглядели бы собаки, если бы их держали в Освенциме. Несколько недель назад я решил плотно заняться его кондицией, с ним мы начали увеличивать регулярные нагрузки и потихоньку увеличивать пайку. Даже спустя неделю занятий у него начали появляться мышцы в районе таза, и очень даже тискабельные мышцы )

Этого мне показалось мало и под напором Катерины, я поехал к своему вет врачу, дабы понять какого лешего этот гений не набирает вес. Сдав все анализы, а это кровь, Кал, гормоны, соскобы различные и пр. хрень, получив кучу комплементов о том, какой он послушный и воспитанный, подождав пару дней, мы услышали, что он здоров аки космонавт. Ветеринар отчитала меня за то, что я ведусь на поводу у шоушников и зря грущу из-за правильно (с биологической точки зрения) развивающейся собаки. Мол, офигели со своими стандартами и т.д. и т.п.

Но самый треш, угар и содомия начались для меня в прошлый четверг. Мы решили посетить две выставки, потому что нам как раз не хватает двух сертификатов до ЮЧРа.

Это была преамбула, а вот фабула начинается сейчас :D

Узнав, что в воскресенье в Чайне, у нас будет интер-эксперт, которая очень любит общаться с выставляющими, я получил предложение от которого не смог отказаться, если тезисно привести диалог, то это будет выглядеть примерно так:

— У нас в вск интер, ты выставляешь Сириуса.

— Окааааай....

Сделаю маленькую ремарку: о хэндлинге я знаю лишь то, что собаку выставляют на ринговке, всё. На этом мои познания заканчивались.

Всю пятницу я бегал с Сириусом по хоккейной коробке и пытался поставить его, как нужно и научиться не трястись в ринге.

Но и совсем вечером я узнал для себя светлую новость о том, что даже в субботу выставлять его буду я. Судя по отзывам (20+положительных и почти 60 отрицательных), ожидалось, что эксперт судит по лицам и пр. Так что я даже вызвался это сделать. Но за пару дней до выставки на просторах песикру началась полная вакханалия, оргинизаторы перенесли место проведения выставки, мотивировав тем, что муниципалитет отказал. Приехав на место проведения этой славной выставки, я был просто в ужасе. Это была просто полянка за СНТ, там бы на шашлычок скромной компанией пойти, а не выставки устраивать. Трава не скошена, а даже если и так, то это, блин, трава, а не газон. Я Видел выставки под открытым небом, это было в Сокольниках. Так там просто райское место. Здесь же, я сразу же, еще по дороге к рингу, намочил обувь до хлюпающего состояния и не сильно радовался и был сосредоточен на самом лучшем флэтике на планете. Не очень хочу писать что-то про нашего эксперта, скажу лишь, что она очень непоследовательна и поверхностна. Пламенные речи про худобу и пр. тоже оставим. Основное негодование было в том, что я был сосредоточен на передвижении собственном. Я два раза подскользнулся на траве, один раз зацепился за какую-то корягу и еле смог поставить собаку на этом холмистом участке. Ушли мы, разумеется, с оч. хором. Но в целом впечатления от выставки были ужасными даже без оценки эксперта, создавалось ощущение, что кто-то из организаторов накануне тут бухал с друзьями и решил сэкономи на аренде «а чё, площадка-то нормальная»

Долго ли, коротко ли, настал счастливый день под название Воскресенье и мы поехали в Чайну. Это просто земля и небо. Сириус комфортно себя чувствовал на тренировочном ринге.

Немного сдвинулось наше расписание, потому что организаторы очень самоуверенно захотели уместить 4 голдена, 9 лабров и 1 толлера перед нами и уложиться в час. Крайне приятно пообщался с экспертом, которая понимала, что это ЮНИОР и да, в рамках породных особенностей они растут не пропорционально :) Сириус был на высоте, это у него привито долгими месяцами тренировок, я даже почувствовал себя просто бесполезной прослойкой рядом с ним. Если бы можно было выпускать собаку в ринг без человека, то я бы лучше так и сделал, он всё делает и понимает сам :) Как результат выставки в Чайне — я принес САС с розеточкой и кубок за второе место в породе ) Хотя и второе место нам отдали только потому что он слишком худой, эксперт догнала меня и рассказала, что в будущем у нас всё будет отлично, она бы с удовольствием отдала нам первое место, но он СЛИШКОМ ХУДОЙ :D, а у суки был какой-то дефект с грудью, но она была уже в открытом и довольно давно.

Прикреплю пару фоток и пока что выдохну, ибо опять получилась стена текста, которую не все осилят )

 

 

 


 

WhatsApp Image 2019-08-17 at 4.28.06 PM(1).jpeg

WhatsApp Image 2019-08-17 at 4.28.06 PM.jpeg

WhatsApp Image 2019-08-17 at 4.28.07 PM(1).jpeg

WhatsApp Image 2019-08-17 at 4.28.07 PM(2).jpeg

WhatsApp Image 2019-08-17 at 4.28.07 PM.jpeg

WhatsApp Image 2019-08-17 at 4.28.08 PM(1).jpeg

WhatsApp Image 2019-08-17 at 4.28.08 PM.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, вот это ринг:default_noway: почти в чистом поле:default_thumbdown:

позравляем с САСом:default_good: 

ну и как, понравилось хендлерить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ого, вот это ринг:default_noway: почти в чистом поле:default_thumbdown:

позравляем с САСом:default_good: 

ну и как, понравилось хендлерить?))

Да это не ринг, там даже чтобы мангал поставить нужно ещё место найти, что говорить о собаке.

Спасибо за поздравления, остался ещё один и мы чемпион) 

 

Хэндлерить не понравилось, понравилось выставлять свою собаку и получать призы и кубки, т.е. профессионально этим заниматься не стану никогда, а вот, как хобби на выходные я себе точно нашел) учитывая, что мы хотим с младшенькими осенью заняться натаской, то жизнь начинает играть новыми красками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anton Markau сказал:

мы хотим с младшенькими осенью заняться натаской

Только с ним? Без Сириуса? Или потом и его подтяните? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Только с ним? Без Сириуса? Или потом и его подтяните? 

Даш, там написано младшенькиМИ, я к тому, что без Ведушки, ей от этих балбесов и так стресса хватает, без стрельбы над головой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...