Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушастая и Носатик


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Вот да)))) прям зайка.  Розетки больше головы.

ничо не больше, голова то вон какая))

а вот некоторые ленточки на розетках шире лап, это да:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amor non est medicabilis herbis

Если говорить о воскресных выставках, то понятное дело, само повествование будет строиться не о них, потому что туда ехали уже расслабленно и с моими напутствиями о том, что я просто хочу почесать своё тщеславие и подержать в руках кубки/медальки/розетки.

В связи с этим, хочется описать всё по порядку, начиная от сборов и заканчивая возвращением домой, так, наверное, будет правильнее.

Ринги наши должны были начаться в 13:00, поэтому крайний срок прибытия мы ставили в 12:30, с одной стороны — для меня это рай, а с другой — тихий ужас, потому что выставка проходила под Сергиевым Посадом, а это означало, что нужно загрузить весь наш нехитрый скарб и двинуться с псовыми по ярославке, которую я уже и не помню без пробок. Туда мы, безусловно, добрались без каких либо проблем, взяли с собой только двух псовых, а они полярны не только по окрасу, но и по характерам, они даже в машине ездят по-разному, Ланс предпочитает быть с нами и смотреть, хотя бы боковым зрением за нами,
imgur.com/a/150j4Q2

 

imgur.com/a/pCHfAB8

 


а Сириус же предпочитает поудобнее уложить свою коне-голову и смотреть назад.

Сейчас стоит сказать пару слов о месте проведении, экспертах и самой выставке. У меня есть один пример с самой ужасной выставкой на планете, которую проводили криворукие имбецилы, поэтому, безусловно, я предвзят, когда говорю о других выставках. Здесь ребята арендовали невостребованный спортзал какого-то спорткомлекса, у которого есть футбольное поле и спортзал, постелили дешевый ковролин, организовали стоечки-столики и указатели. На самом деле этого хватает за уши, госпожа Хэндлер, конечно, возмущалась, что ковролин не очень, псовые скользят, но и эксперты это видят, «тут вам не чайна», как никак.

В целом, было очень комфортно, без каких-либо явных косяков со стороны организаторов и придирок с моей :D

Но вернемся всё же к нам. Приехали мы, довольно поздно, буквально за пять минут до начала наших рингов, но особых переживаний не было, потому что на первой выставке мы были 16-ми, а на второй, ринги которой начинались в 14:00 —18-ми. Спокойно зарегистрировались, узнали кто есть где и разложив стульчики стали ждать. Как ни странно, эксперт судила довольно быстро, меня это очень порадовало. Катерина отбегала, получила свой САС и вышла в бест VIII-й группы. Там эксперт долго смотрела на сириуса, но всё же, в расстановку мы не попали. Обидно, досадно, но ладно (с). Второй ринг прошёл чуть грустнее, у владелицы питомника борзых не ёкнуло ничего в груди, когда она увидел нашу «жирную борзую», да и Сириус был вяловат, не раскрыл себя во всей красе. Ушли мы оттуда с оч. хором, но основной целью поездки была очень большая выгулка псовых, учитывая, что несколько дней назад мы заключили пари, в рамказ которого Катя поставила на 1 из 4 САС, а я сказал, что будет 3 из 4, то меня более чем устроили эти варианты :D Забрав все кубки и полагающиеся регалии, мы выдвинулись сначала в магазин за провиантом для шашлычка.

   Тут, как ни странно, никаких проблем не возникло, не считая того (как выяснилось позже, что я на кассе забыл шампура :D)

А вот дорога до ближайшего чистого водоёма стала для нас самым главным приключением.

Пока я буду готовить текст для описания дальнейших событий, можно посмотреть на шикарнейшие фото этих псовых, сделанных Екатериной :)

 

 

WhatsApp Image 2019-08-26 at 2.17.23 AM(1).jpeg

WhatsApp Image 2019-08-26 at 2.17.23 AM(2).jpeg

WhatsApp Image 2019-08-26 at 2.17.23 AM.jpeg

WhatsApp Image 2019-08-26 at 2.17.24 AM(1).jpeg

WhatsApp Image 2019-08-26 at 2.17.24 AM.jpeg

WhatsApp Image 2019-08-26 at 2.17.25 AM.jpeg

WhatsApp Image 2019-08-26 at 2.18.30 AM.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Anton Markau сказал:

Пока я буду готовить текст для описания дальнейших событий

Не все фоточки загрузились... не все:default_nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Не все фоточки загрузились... не все:default_nono:

Дааааааааш, те, что на имгуре, прокликай так, я до сих пор ещё варенник после вчерашней поездки, завтра разберусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anton Markau сказал:

Дааааааааш, те, что на имгуре, прокликай так, я до сих пор ещё варенник после вчерашней поездки, завтра разберусь)

Они, если чо, даже не кликабельны):default_lol: и я то их видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2019 в 13:40, Вестара сказал:

Многие на строгачах и цепочках

я на прогулках часто  встречаю лабрадоров и биглей в ошейниках шокерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

я на прогулках часто  встречаю лабрадоров и биглей в ошейниках шокерах. 

Ну, у них есть и вибро режим и звуковая пищалка или это банальный гпс-ошейник, не всё то ЭШО, что выглядит соответственно )) В условиях городского шума или иных каких-либо шумов, вполне годный способ дать псовому понять, что ты его зовёшь, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anton Markau сказал:

Ну, у них есть и вибро режим и звуковая пищалка или это банальный гпс-ошейник, не всё то ЭШО, что выглядит соответственно )) В условиях городского шума или иных каких-либо шумов, вполне годный способ дать псовому понять, что ты его зовёшь, например)

я спрашиваю что это) на глаз пока не определяю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

я спрашиваю что это) на глаз пока не определяю)) 

Ну, тут сказать нечего, кроме "Идиоты есть везде (с)" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Anton Markau сказал:

В условиях городского шума или иных каких-либо шумов, вполне годный способ дать псовому понять, что ты его зовёшь, например)

Я тоже использую именно как звуковой сигнал. Очень удобная штука. Не всегда возможно использовать голос. А по весне у меня приключился ларингит, так вообще голоса не было. Если бы не ЭО, пришлось бы не спускать рыжего с поводка и, соответственно, таскаться с ним по кустам, поскольку для туалета он предпочитает залезть поглубже в куст. :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я тоже использую именно как звуковой сигнал. Очень удобная штука. Не всегда возможно использовать голос. А по весне у меня приключился ларингит, так вообще голоса не было. Если бы не ЭО, пришлось бы не спускать рыжего с поводка и, соответственно, таскаться с ним по кустам, поскольку для туалета он предпочитает залезть поглубже в куст. :default_insane:

Я вот о проблемах со здоровьем пока не думал, но уже сейчас при прогулке в 4-5 утра в парке на меня Катя шипит, если я громко зову Ведку, от которой только хвост торчит в кустах где-нибудь метров за 100 от меня :default_doh: 

Если потеряю возможность говорить, то псовых будет выгуливать она :default_ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда есть на кого спихнуть.

5 минут назад, Anton Markau сказал:

Если потеряю возможность говорить, то псовых будет выгуливать она :default_ohyeah:

А она согласна? :default_walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хорошо когда есть на кого спихнуть.

А она согласна? :default_walk3:

Да мы обычно и так вместе выгуливаем, только если порабоать с псовыми нужно, то тогда по одиночке ) 

Ну и экстренные выводы на попис после арбуза или если мы проспали, то тогда я уже привыкший собираться за 10 секунд, потому что Ланс не давал больше времени, если ему приперло, вылетаю один, но там все на поводках )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, новый пост выйдет без фото. Это - практически мой манифест в отношении шоушности наших собак.

Давеча мы посетили выставку ранга CACIB, в рамках дебютного выступления Ланса на выставках красоты. Это были Подмосковные Вечера, что недалеко от Серпухова.

Очень хотелось бы описать то, как мы добирались, но парень вырос, а Сириус, которого мы с собой взяли так уже настоящий взросляк, так что можно описать это как "погрузились-проехали-вышли", единственное знаковое событие - это то, как мы отавили псовых в машине, а сами ушли на регистрацию и пр. В это время мой гениальный лабрик пересел на водительское сиденье и включил аварийку, мол "тут собаки без хозяев, АЛЯРМ!!!" и, что примечательно, этот юноша тут же её выключил, когда я разблокировал двери, с целью выпустить псовых )) 

Опять же, рано или поздно стоит обратиться к моей самой неприятной теме. Напомню, мы выступали в классе юниоров породы Лабрадор Ретривер, основная породная особенность которых — бегать по болотам и искать десятки подстреленных уток, либо наматывать по 50+ км в сутки, ради поиска потеряшек в природных, либо техногенных зонах. Но нынешние, награждаемые Лабры - это просто кабачки, которых с дивана в кои-то веки куда-то вывели и они только и рады побегать по травке на ринге. Мне человек 15 сказали, что мой девятимесячный щенок слишком худой и его нужно лучше кормить. Спасибо эксперту, который не считает так же, который отдал нам первую оценку "Отлично", несмотря на то, что конкурент был на месяц старше и действительно более развит и сложен. Учитывая, что Ланс еще даже не две недели как юниор, то это очень лестный отзыв. 

В связи с этим у меня вопрос хотя бы к читающим: это всегда так? Мне действительно нужно раскормить собаку до уровня неповоротливого борова, чтобы он вызывал трепет и уважение экспертов? Особенно в юниорском классе?! Я понимаю, что это именно та порода, которая "предрасполежна к ожирению", но не с юниоров же? Если мой пёс регулярно получает физически нагрузки, такие как 2 часа плаванья и в районе 10км пробежек, то он физически не будет жирным, ну никак. То с таким режимом мне не получить наши шоушные титулы?

Если так и есть, то плевал я на них, зато мой Лучший Друг проживёт со мной с его активностью и жизнерадостностью на протяжение 12+ лет и не будет развалюхой, у него правильно сформируются сутавы и организм в целом. Учитывая, что я хочу начать с ним заниматься поисковыми работами, а это не просто утка и пр., то этот парень должен будет набегивать в сутки по 30км+ по лесу и работать при этом, занимаясь поиском, что очень и очень выматывает. Очень хотел бы посмотреть на бочонков-чемпионов, которые через 500 метров по лесу скажут "блин, хозяин, я дальше не пойду, найдете потеряшку - заберите меня вот здесь вот, я ещё часов пять никуда не сдвинусь". 

Таким образом, я нахожусь в тихом ужасе от нынешнего состояния рабочей породы на выставках. Очень хочется уйти в рабочее разведение и не плодить этих жирных, шоушных, несчастных собак. Потому что смотря на лабров в Британии или других странах, где следят за развитием рабочих качеств - плакать хочется, глядя на наших компаньонов-жиробасов. 

Но на самом деле, я очень доволен поездкой, крайне приятный эксперт, который дал очень хорошее описание, подробное, породное и с указанием действительныъ недостатков, а не "он просто очень худой". Приятная организация, хорошие ринги и соблюдение всех правил. Ну и потом наши парни очень хорошо искупались, потому что в 12-ти км мы нашли шикарнейший водоём, в котором они  просто полтора часа плавали даже не за мячиком или пуллером, а просто ради удовольствия.

Это были шикарнейшие выходные, спасибо, что дочитали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anton Markau сказал:

Спасибо эксперту, который не считает так же, который отдал нам первую оценку "Отлично"

Главное эксперты так не считают, это уже радует))

Но на самом деле слышу регулярно - у нас скоро выставка, надо собаку откормить! И ладно бы у лабрадоров, об их "фигуре" давно уже у всех сложился стереотип "жиробас", но как вам такое же у хаски?:default_doh: Моя знакомая занимается разведением хасей и вот она откармливает собак к выставкам((( Иначе, говорит, титулов не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды попав на Евразию поняла, что шоу лабрадор  - бегемот, не имеющий отношения к породному предназначению, чем больше, тем лучше.

У меня мышонок))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общая шоу тенденция. Или принимаешь правила игры, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Natik сказал:

Это общая шоу тенденция. Или принимаешь правила игры, или нет.

Получается, породу гробят на самом высоком уровне. Немцев превратили в инвалидов, и продолжают этих заниженнозадых дсплозников продвигать, так и лабры туда же. 

Я вот не понимаю, почему?! Кому это нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вестара сказал:

Получается, породу гробят на самом высоком уровне. Немцев превратили в инвалидов, и продолжают этих заниженнозадых дсплозников продвигать, так и лабры туда же. 

Я вот не понимаю, почему?! Кому это нужно?

 

Такое видение породы  ;)

У меня другое. И оно не совпадает с общим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все гробят, остались еще заводчики, получающие прекрасных щенков, не загруженных, не беби-фейсы. даже на прошлогоднем РРК, когда судили два скандинава, они тоже отметили, что в основном лабры перегруженные и рыхлые((( есть интервью с ними, делала Ольга Тесленко. мне тоже не нравится этот т.н. "тяжелый тип". смотришь на такую собаку и думаешь - как она полезет в болото за уткой? она ж утонет))) и пока туда-сюда сходит - ей отдохнуть три раза надо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну не все гробят, остались еще заводчики, получающие прекрасных щенков, не загруженных, не беби-фейсы. даже на прошлогоднем РРК, когда судили два скандинава, они тоже отметили, что в основном лабры перегруженные и рыхлые((( есть интервью с ними, делала Ольга Тесленко. мне тоже не нравится этот т.н. "тяжелый тип". смотришь на такую собаку и думаешь - как она полезет в болото за уткой? она ж утонет))) и пока туда-сюда сходит - ей отдохнуть три раза надо) 

Не утонет))) жир лекгий. А вот нагрузка на внутренние органы серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вестара сказал:

Получается, породу гробят на самом высоком уровне. Немцев превратили в инвалидов, и продолжают этих заниженнозадых дсплозников продвигать, так и лабры туда же. 

Я вот не понимаю, почему?! Кому это нужно?

 

Это вкусовшина экспертов. Раз таким дают титулы, значит для разведения - бизнеса будут раскармливать бройлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена и Изар сказал:

Это вкусовшина экспертов. Раз таким дают титулы, значит для разведения - бизнеса будут раскармливать бройлеров.

Какая может быть вкусовщина, если это противоречит стандарту? 

ОБЩИЙ ВИД: крепкого сложения, компактный, очень активный (что исключает наличие избыточной массы тела)

Причём, по моим наблюдениям, интеры выбирают более поджарых, а у нас кабанов. Вопрос зачем?

Вот Браво Месси прекрасный образец шоу лабра. Не такой тонкий звонкий как рр, он действительно шоу, но глядя на него понимаешь, что эта собака способна работать и действительно соответствует стандарту породы. Почему нельзя таких продвигать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не хожу под отечественных олраундеров,они идут по пути наименьшего сопротивления-раз такая собака уже где-то что-то выиграла,то таким и отдадим все...А уж как хорошо продаются шкурястые,в складочку толстенькие палевые щеночки! На форуме в добром десятке тем типа "у меня худой лабрадор" я уже писала,что не надо путать кислое с теплым,а именно жир и тип...Да,лабрадор-это объемное ребро,сильный костяк,широкий фронт,широкая поясница,широкое бедро и способность накапливать жир по всей поверхности тела как у любой водоплавающей зверюги, для тяжелой работы в воде все-таки нужна достаточная субстанция и мускулатура... И если уж эксперты путают где тип а где жир,то это очень печально..Англичане,например, любят говорить про лабрадора,что это такая средненькая собачка, все в нем в меру, ничего лишнего,и рост средний и размер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж шоу , у шоу и предназначении породы совсем разные правила . У корсов тоже приветствуются только с боками не худыми собаки, но при этом ещё и с развитой мускулатурой . И самое прикольное что накачивают определенные мышцы определенными методами для этой мускулатуры , что бы объем жирка не потерять при этом. Как нам сказала куча народу - иначе в шоу не пробиться . Я вот решила что здоровые суставы собаки мне важнее , да и она не 100 долларов , что бы каждому эксперту нравиться . Поэтому как нибудь ради собственного удовольствия в той форме в какой она есть походим по выставкам. Да и выставка это ж просто мнение одного человека , ибо стандартов породы большинство судей явно не помнят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...