Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

У меня с виноградом какая-то засада образовалась. Вдруг на некоторых кустах вспучились точками листья. Чем-то надо брызгать теперь. Так-то вроде много уродилось. Смородины за один день собрала 10,400. Это треть. С ужасом думаю об остальных двух третях:default_search:

a53c8c34b11a.jpg

cbe9195e8d5e.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нынче даже виноград будет свой :default_lol_2: От соседей нам на участок заполз по забору. Ну и ладно-гроздочек 5-6 есть там)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так от соседей висит польская вишня, крыжовник, простая вишня и яблоки по мелочи...:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробую. А корок сколько? Эти мелкие гады розы пожрали, да и на деревьях их прилично... 
Ещё бы от дроздов что-то действенное придумать)) а то, гады, содрали сетку (муж одел как смог) и всю вишню сожрали((( 

От птиц пугало, как летающий змей в виде хищной птицы. Продают, наверно, в магазинах, где всё для сада, огорода.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:


От птиц пугало, как летающий змей в виде хищной птицы. Продают, наверно, в магазинах, где всё для сада, огорода.


Sent from my iPhone using Tapatalk

К следующему лету вооружимся по полной) мы диски вешали, что-то у нас дрозды не испугались из совсем. Соседке сказали мишуру повесить. Повесила. Утром проснулась от птичьих оров, выходит на улицу, а там сороки дерутся за эту мишуру :default_roflmao: 

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Страйк сказал:

У меня с виноградом какая-то засада образовалась. Вдруг на некоторых кустах вспучились точками листья.

Это виноградный клещ.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это виноградный клещ

Тогда только химию запускать. Клещей, хоть и виноградных, народным способом не убить. Завтра поеду травить  эту гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Страйк сказал:

Тогда только химию запускать. Клещей, хоть и виноградных, народным способом не убить. Завтра поеду травить  эту гадость.

Вот и мне надо! Ягоду уже сняла. Надо теперь обработать

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Татьяночка сказал:

К следующему лету вооружимся по полной) мы диски вешали, что-то у нас дрозды не испугались из совсем. Соседке сказали мишуру повесить. Повесила. Утром проснулась от птичьих оров, выходит на улицу, а там сороки дерутся за эту мишуру 

:default_good::default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все плохо со Страйкиными генетическими тестами. К сожалению, такую собаку я не могу пускать в разведение. Будет нести потомству ген коллапса лабрадоров при физической нагрузке (EIC). Тесты делала  в двух лабораториях, и сертификаты пришли одинаковые. Я понимаю, можно сетовать на подбор пары  и, что чистого производителя " днем с огнем" не сыскать, и что с геном EIC сейчас по статистике 60% лабрадоров. . Но пусть потомство будет от  красивых животных  и  с чистой генетической картой. Это мое мнение. Так получилось , что два года я  изучала генетику при биофаке Новосибирского университета, и про генетику знаю все. Не хочу быть "соучастником" в увеличении грязных генетических аллелей. А тем, кто собирается серьезно заниматься выставками и последующим использованием собак , как производителей, щенку можно делать тест совсем маленькому и тогда уже строить его карьеру. Я не знала, что собакам делают генетические тесты, а знала только о людях:default_doh:

 Заводчик предложила мне молоденького  перспективного щенка уже с тестами, чтобы я вырастила первоклассного кобеля-производителя. :default_lol_2: Спасибо, конечно, но мне Страйка выше крыши хватает.

Так что Страйк остается красаффчиком, но только для мамы с папой и моих дорогих друзей с форума.

Такие новости и такова жизнь, как говорят французы. Я, конечно, расстроилась. даже поплакала. Но сейчас все обдумала и решила, что это не самое плохое, что может в жизни случаться.Переживем и это.

  • Like 13
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, мать. На здоровье же Страйка это никак не отразится. Обидно, конечно. Но я тоже пока все результаты не получила, не загадывала вязки. Если бы что-то было нечисто, отняла бы фаберже и все.

а то, что Страйк «капитальный красавчик»))) даже не обсуждается!

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лен! Хорошо, что ты меня понимаешь. Фаберже еще повисят пущай:default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, не расстраивайся!

Главное, что он здоров, ну, то есть только носитель и никак у него это не проявляется. ТТТ

Ты приняла правильное и мудрое решение. Вот бы все были такими ответственными.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя!!! Всё что ни делается, всё к лучшему!!!

Не чикай без надобности фаберже ему))):default_cup_of_coffe:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ilona & Company сказал:

Вот бы все были такими ответственными.

Да, хотелось бы, конечно, чтобы все несли ответственность.

Зато вот Зидаша чистый черный лабрадор. Теперь вот все будут знать, от кого щеночков брать:default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно... Можно сказать-все как у людей. 

Действительно, не расстраивайтесь! Тем более это уже есть, исправить вы ничего не можете. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Не чикай без надобности фаберже ему))):default_cup_of_coffe:

Да он более-менее спокойный так-то. Лишние операции по жизни никчему. А вот если крыша у него поедет, то к доктору побежим.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Страйк сказал:

Да он более-менее спокойный так-то. Лишние операции по жизни никчему. А вот если крыша у него поедет, то к доктору побежим.

Страйкуха, береги крышу. Она и яйца тоже сносит!:default_roflmao:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Страйк сказал:

А вот если крыша у него поедет, то к доктору побежим.

Уже бы поехала. Самый сложный возраст - пубертат. Неразвязанный кобель с годами становится всё спокойнее в этом плане.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Уже бы поехала. Самый сложный возраст - пубертат. Неразвязанный кобель с годами становится всё спокойнее в этом плане.

А как быть, если мы вот ни разу не встречали сук. Тем более течных. Нам уже 1,5 года. 

Он получается не знает, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

А как быть, если мы вот ни разу не встречали сук. Тем более течных. Нам уже 1,5 года. 

Он получается не знает, что это?

Ух ты! Такое бывает? Ты ему тогда хоть в интернете покажи. :default_lol:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

А как быть, если мы вот ни разу не встречали сук. Тем более течных

Встречали, конечно. Хотя бы запахи встречали. Мой Страйк, когда такой запах чует, останавливается и долго с воодушевлением нюхает эту метку писяную. Мало того  что с шумом вдыхает вожделенный запах, еще и языком  эту травинку тихонечко облизывает, смакует, понимашь:default_yes:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ух ты! Такое бывает? Ты ему тогда хоть в интернете покажи. :default_lol:

Мы живем в новом построенном поселке в селе. Так сказать отдельно. Так вот тут не у всех есть собаки. А у кого есть, мы ни разу не пересекались. Бродяжек тоже практически нет. 

Поэтому могу с полной уверенностью сказать, что бывает))))

  • Like 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Так вот тут не у всех есть собаки. А у кого есть, мы ни разу не пересекались

Риччи тогда вообще не знает, что он собака, раз их не видит. Думает, что человек.. Ты уж его не разочаровывай. Пусть и дальше так думает. А то стресс какой испытает, когда узнает, что он приемный сын:default_roflmao:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Страйк сказал:

языком  эту травинку тихонечко облизывает, смакует, понимашь:default_yes:

Это чтобы лучше запах почувствовать. Они и нас для того же облизывают.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...