Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Страйк сказал:

- Да вообще Ленни на Федю не похож. Он совсем другая собака!

-:default_swoon:

-

Проникся)))

Но это чо! Мой мне на другом ресурсе Илониных собакенов  нашёл и дал посмотреть. Вот я ж даже не знала,что Илона зависает на том же сайте,что и мой муж :default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проникся)))
Но это чо! Мой мне на другом ресурсе Илониных собакенов  нашёл и дал посмотреть. Вот я ж даже не знала,что Илона зависает на том же сайте,что и мой муж :default_lol_2:

Ну хоть не на одноклассниках)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:


Ну хоть не на одноклассниках)))


Sent from my iPhone using Tapatalk

Та ну.

"не угадываете"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pozolota сказал:

Ну,и шо ты нюни распускать взялась? Обидно,но не критично. Найдёте себе занятия окромя выставок. Оно,если охота и на выставки не возбраняется-ходите,если охота))) Но я бы плотно занялась натаской на вашем месте. :default_yes: И собаке интерес и людям.

Поддерживаем данное утверждение четырьмя лапами, двумя ногами и руками!

А уж в Волгоградских спепях, так сам бог велел!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Страйк

0a7a4a1e71f1.jpg

7a961e56ee8f.jpg

d6ceefc9f2d1.jpg

443697eb698d.jpg

 

Нееее, никогда не променяю этот кайф, ни на что иное!

0a7a4a1e71f1.jpg

7a961e56ee8f.jpg

d6ceefc9f2d1.jpg

443697eb698d.jpg

 

у моей , все тесты!

ОКД-1,(послушка), говорит об высокой степени обучаемости, Д-2 по птице!

Вот только двух зубов неть!

Стандарт, допускает!

 

На, то , мы и люди, чтоб понимать генетику!

 

 

Уважаю Ваше Решение!

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Данил, счастливая твоя Флер с тобой какая! Классно, когда нравится вместе делать со своей собакой общее дело. Радость неописуемая, если что-то еще и получается. Охота и натаска от меня одной не зависит. Тут, муж мне в помощники нужен. А он вот стройкой дачной опять сильно занят. И сказать-то ничего ему не могу пока.  Вижу, что итак очень сильно старается. Придется подождать нам с этим пока.

5 минут назад, золотая собака сказал:

Нееее, никогда не променяю этот кайф, ни на что иное!

 

Намедни муж прикупил орешков. Разненьких...как я люблю: фундук, миндаль и кешью. Кешью мне показались сыроватыми. Я мужу об этом сказала, и выложила их в пакетике НА морозилку - подсушиться. Сказала об этом ему. Но у него в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Вчера. 

Муж:  Странно, я же вроде кешью тоже  покупал. А что-то только фундук и миндаль в холодильнике лежит? А

Я: Ну я же тебе говорила, что положила его подсушить на морозилку.

Муж заглядывает в пакетик: Хорошо, ты тут  орешки ПОДСУШИЛА, как я погляжу...Они даже уже ИСПАРИЛИСЬ:default_not_i:

Я: :default_blush2:


fa5d80afcfe0.jpg

Вечером в "Зеленой " комнате увидели следы присутствия маленьких гостей. На стекле шкафа осталась приклеенная ПУЛЯ от пистолета. Поржали:default_lol_2:

bc08aa375472.jpg



 





 

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегу сегодня на тренировку и головой почти врубилась в ветку с абрикосами. Висят , бедненькие, уже падать начали, а мои земляки-лентяи даже собрать их не хотят. Дерево старалось , растило  эти абрикоски, а  они никому не нужны...Вот не могу в себе изжить Сибирское начало. Больно  видеть, как фрукты пропадают. Хоть бы собрали, да на работу отнесли. Ведь не у всех частный дом или дача - с удовольствием бы люди покушали, да детям домой отнесли. Я вот всегда отношу излишки,и не было случая, чтобы не разобрал народ.

cb63779acfe7.jpgg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на  с мужем  днях мимо Церкви. 

Я: Слушай! А ведь мы с тобой не венчались!

Муж: Ну и что?

Я: Ну как это что? Я не сильна в вопросах Религии. А вдруг на Том Свете, когда помрем, не сможем мужем и женой снова быть?

Муж молчит. Обдумывает.Меня это даже расстрогало. Я уже  вся такая удивилась и мысленно обдумываю, когда это можно будет сделать. Поворачиваю голову..., а он с такой залихватской улыбкой изрекает:

- Так это же здорово! А то все ТЫ, ТЫ, ТЫ, помираю, очнулся, а там опять ТЫ! А тут, хоть какой -то шанс, с другой женой пожить!:default_lol_2:

-:default_sport_boxing:

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Страйк сказал:

Едем на  с мужем  днях мимо Церкви. 

Я: Слушай! А ведь мы с тобой не венчались!

Муж: Ну и что?

Я: Ну как это что? Я не сильна в вопросах Религии. А вдруг на Том Свете, когда помрем, не сможем мужем и женой снова быть?

Муж молчит. Обдумывает.Меня это даже расстрогало. Я уже  вся такая удивилась и мысленно обдумываю, когда это можно будет сделать. Поворачиваю голову..., а он с такой залихватской улыбкой изрекает:

- Так это же здорово! А то все ТЫ, ТЫ, ТЫ, помираю, очнулся, а там опять ТЫ! А тут, хоть какой -то шанс, с другой женой пожить!:default_lol_2:

-:default_sport_boxing:

Был у нас с благоверным похожий разговор))). Только он его начал, вдохновившись посещением женского монастыря. Мы там иконы венчальные для детей покупали. Говорит:не порядок-дети венчаные, а мы нет. Думаю.... 

IMG_20160630_203220_10.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А у меня и дети не венчаны. Я как-то узнавала давно. Вроде бы Церковь признает официальный брак. Вот это если у нас есть люди на Форуме, которые в этом соображают, подсказали бы.А так только гадать остается, как правильно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

Охота и натаска от меня одной не зависит.

:default_blush2:

2 часа назад, Страйк сказал:

Тут, муж мне в помощники нужен

 

Товарищ Полковник!

это нужно.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

О! А у меня и дети не венчаны. Я как-то узнавала давно. Вроде бы Церковь признает официальный брак. Вот это если у нас есть люди на Форуме, которые в этом соображают, подсказали бы.А так только гадать остается, как правильно.

Да, церковь признает гражданский, он же официальный, брак. Просто не венчанные на том свете будут не вместе, только и всего) так же церковь разрешает венчаться, венчанным в предыдущем браке, вдовцам. 

Мы с мужем обвенчались 3 года назад. Долго шли к этому шагу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Татьяночка сказал:

не венчанные на том свете будут не вместе

....так я была права, предположив это ?! Надо серьезно подумать на эту тему. Танюша, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Страйк сказал:

....так я была права, предположив это ?! Надо серьезно подумать на эту тему. Танюша, спасибо!

 

Абсолютно права :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так венчаным, и развод только с разрешения патриарха!

Конечно, долгих лет!

Но, если это дань “моде”, то ну ее .... 

Как только вы связываетесь с силами вне разума(наука), так и ответ держать в сто крат !

на, всяк случай.

сам крестился в сознательном возрасте, при этом атеист, и грешник.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела на том свете встретиться со своими лошадьми и со своей собакой... с кем из них венчаться? :)))

  • Ха-ха 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

А я бы хотела на том свете встретиться со своими лошадьми и со своей собакой... с кем из них венчаться? :)))

Катя,с ними и не венчанные мы будем вместе. Обязательно.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Катя,с ними и не венчанные мы будем вместе. Обязательно.

Согласна... 

Они хранят нас оттуда и ждут.... очень на это надеюсь. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, привет!!! Вот и до вашей темки дошла... 
К теме ген.теста... у Гранда отец был носителем, и это официальная информация сайта питомника 
320028665_QIPShot-Screen783.png.f3ce4905a450d1061bcf376463fdb31f.png

и это ему не помешало быть племенным кобелем, и большинство детей не больны и не носители, и успешны в выставках и разведении, как и мой Гранд.
Заводчица, тех кто планирует пускать собак в разведение, сразу просит делать тесты.
Так что Галина, если уже сильно Страйкухе захочется жениться, то пусть вам заводчики помогут подобрать пару.

 

К теме - венчания... тоже пару раз задавала такой вопрос. Ответ мужа категоричен: - Нет!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гранд*Вилара сказал:

и это ему не помешало быть племенным кобелем, и большинство детей не больны и не носители, и успешны в выставках и разведении, как и мой Гранд.

Сори конечно!

Но! Носители не должны допускаться в племя!

ИМХО.

Это аксиома !

Любое, пусть и минимальное отклонение, не от стандарта, а от разума здравого, должно расцениваться как не допуск!

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, золотая собака сказал:

Сори конечно!

Но! Носители не должны допускаться в племя!

ИМХО.

Это аксиома !

Любое, пусть и минимальное отклонение, не от стандарта, а от разума здравого, должно расцениваться как не допуск!

 

 

Даниил, вот ничего личного. Но если Вы сдадите свой генетический профиль, то я Вам гарантирую, что Вас тоже выбракуют из племенной деятельности, увы. Любое существо является носителем огромного количества генов и во многих из них есть поломки.  Некоторые, ярко выраженные, проявляются врожденными патологиями, а с некоторыми - люди живут всю жизнь и иногда чисто случайно узнают о носительстве, а иногда и не узнают. 

Анализ, о котором пишет Галя, кстати введен не так уж и давно. И собаки, даже будучи носителями, великолепно живут и при правильном подборе пары, дают прекрасное потомство, без патологий. Именно для этого существуют грамотные заводчики и проверенные питомники.

но если человек решает не пускать в разведение собаку с носительством данного гена - то тоже имеет право на это. Ничего криминального не будет ни в первом, ни во втором случае.

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Даниил, вот ничего личного. Но если Вы сдадите свой генетический профиль, то я Вам гарантирую, что Вас тоже выбракуют из племенной деятельности, увы.

Самая главная ошибка, смотреть на собак, с точки зрения человека!

04593c22a2bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

И собаки, даже будучи носителями, великолепно живут и при правильном подборе пары, дают прекрасное потомство, без патологий.

А потом, .... вдруг!

Опаньки!

.......

темы на форуме, что не справились с воспитанием-ретривера!

кто, писает, кто то, какает, не там, кто то с потомственной аллергией!

Кто то, при первом....уууууу, бежит в дальние дали и т.д.

 

 

дисплаз!, 

а откуда он взялся?

так, кто.то,.давно, глазюки на это закрыл!

@Гранд*Вилара

не вы ли, так , недавно собирали денег не операцию!

чей там ?“кобель та”?

 

7 часов назад, Гранд*Вилара сказал:

К теме ген.теста... у Гранда отец был носителем, и это официальная информация сайта питомника 

Ага, это не про дисплаз!

за сим, живите как хотите.

 

 

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, золотая собака сказал:

А потом, .... вдруг!

Опаньки!

.......

темы на форуме, что не справились с воспитанием-ретривера!

кто, писает, кто то, какает, не там, кто то с потомственной аллергией!

Кто то, при первом....уууууу, бежит в дальние дали и т.д.

 

 

дисплаз!, 

а откуда он взялся?

так, кто.то,.давно, глазюки на это закрыл!

@Гранд*Вилара

не вы ли, так , недавно собирали денег не операцию!

чей там ?“кобель та”?

 

Ага, это не про дисплаз!

за сим, живите как хотите.

 

 

Даниил, при чем здесь дисплазия и не справились с воспитанием? Речь идет про один конкретный ген, который к дисплазии никакого отношения не имеет. Ну а уж «не справились с воспитанием» это к какому гену должно относиться? Генетика - наука непростая и достаточно извилистая. И очеловечивание собаки здесь тоже никаким боком, просто поверьте) 

ну или изучите генетику по-быстрому, чтобы с позиции науки рассуждать все-таки) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Даниил, при чем здесь дисплазия и не справились с воспитанием? Речь идет про один конкретный ген, который к дисплазии никакого отношения не имеет. Ну а уж «не справились с воспитанием» это к какому гену должно относиться? Генетика - наука непростая и достаточно извилистая. И очеловечивание собаки здесь тоже никаким боком, просто поверьте) 

ну или изучите генетику по-быстрому, чтобы с позиции науки рассуждать все-таки) 

по дружески!

живем чутка в разных  ипостасиях.

не нужно, в кучу!

все валить!

 

понимаю, что тутка выше, мог и не очень “корректно” процитировать!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...