Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Oliviya сказал:

А пирог, кстати, получился зачетный)))

Рецепт в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Торина сказал:

Рецепт в студию!

Наташа, в рецепте фактически все готовое))) только сложить и в духовку засунуть)))

Тесто слоеное (я бездрожжевое брала)

Пачку фарша смешать с мелко нарубленным луком и любимыми приправами (я добавила молотый перец, чесночный порошок ну и яйцо для вязкости)

Картошку нарезала тонкими ломтиками.

На один лист теста выложила фарш, сверху ломтики картошки, накрыла вторым листом теста, защипала и в духовку разогретую на 30 минут. Потом яйцом сверху смазала и еще минут 5 допекла. Всё) мать не упахавшаяся, семья сытая и довольная)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Я к третьему классу перечитала всю домашнюю и районную библиотеки и взялась за мамину. Она была несколько озадачена, когда у меня из-под подушки выпала «Супружеская жизнь» Базена) Книжка, естественно, была изъята☹️  Так что пусть лучше рецепты? А зрение да, проблема книгочеев, я к пятому классу получила почти минус пять

Мне кажется, что прямой связи между чтением и зрением всё-таки нет. У меня зрение падать начало только в институте и то не сильно. Ну и ниже поехало на работе уже, когда фактически 8 часов в день за компом.  И то 8 лет назад на уровне -2,5 было, по-моему. Теперь хожу жду, когда начнет старческая дальнозоркость развиваться, вдруг опят на 100% выйдем?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мандаринка сказал:

Мне кажется, что прямой связи между чтением и зрением всё-таки нет. У меня зрение падать начало только в институте и то не сильно. Ну и ниже поехало на работе уже, когда фактически 8 часов в день за компом.  И то 8 лет назад на уровне -2,5 было, по-моему. Теперь хожу жду, когда начнет старческая дальнозоркость развиваться, вдруг опят на 100% выйдем?

Маш, здесь предрасположенность видимо есть. Просто у моего ни телевизора, ни телефона, ни планшета в использовании нет. Была надежда, что проблем со щрением избежим, но нет - не удалось((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сегодня какая-то гиперактивная))))

Красивый вид из окна и красивый Тюбик)))

IMG-20220529-WA0000.jpg

IMG-20220529-WA0001.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Наташа, в рецепте фактически все готовое))) только сложить и в духовку засунуть)))

Тесто слоеное (я бездрожжевое брала)

Пачку фарша смешать с мелко нарубленным луком и любимыми приправами (я добавила молотый перец, чесночный порошок ну и яйцо для вязкости)

Картошку нарезала тонкими ломтиками.

На один лист теста выложила фарш, сверху ломтики картошки, накрыла вторым листом теста, защипала и в духовку разогретую на 30 минут. Потом яйцом сверху смазала и еще минут 5 допекла. Всё) мать не упахавшаяся, семья сытая и довольная)

Чего- то тоже захотелось) Спасибо! Надо вспомнить как слоёное тесто делать, я раньше всегда сама делала. 
А у нас сегодня плюшки - ватрушки) Подразнюсь??

955BE812-A5D9-4DC0-BAB5-9DB96F07E52C.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Маш, здесь предрасположенность видимо есть. Просто у моего ни телевизора, ни телефона, ни планшета в использовании нет. Была надежда, что проблем со щрением избежим, но нет - не удалось((

Соглашусь. Если есть предрасположенность, то сядет однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

Какие аппетитненькие 

Спасибо, Оль) Репетирую, в среду главные плюшкоеды приедут?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Спасибо, Оль) Репетирую, в среду главные плюшкоеды приедут?

Ой, невнимательная я) Не Оль, но всё равно спасибо)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Чего- то тоже захотелось) Спасибо! Надо вспомнить как слоёное тесто делать, я раньше всегда сама делала. 
А у нас сегодня плюшки - ватрушки) Подразнюсь??

955BE812-A5D9-4DC0-BAB5-9DB96F07E52C.jpeg

Мне можно завернуть и первых, и вторых))) но вот тех, завитушек, можно больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oliviya сказал:

Наташа, в рецепте фактически все готовое))) только сложить и в духовку засунуть)))

Тесто слоеное (я бездрожжевое брала)

Пачку фарша смешать с мелко нарубленным луком и любимыми приправами (я добавила молотый перец, чесночный порошок ну и яйцо для вязкости)

Картошку нарезала тонкими ломтиками.

На один лист теста выложила фарш, сверху ломтики картошки, накрыла вторым листом теста, защипала и в духовку разогретую на 30 минут. Потом яйцом сверху смазала и еще минут 5 допекла. Всё) мать не упахавшаяся, семья сытая и довольная)

Оль, а фарш с картошкой сырые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Оль, а фарш с картошкой сырые?

Да, Илон, сырые. Хорошо все пропекается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок пирог оценил настолько высоко, что затребовал еще один на завтра))

Поэтому, вызывая праведный гнев мужа, испекла в ночи еще один))))

20220530_000306.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, слюни пускаю. Но, теста у меня нет(. 
не знаю, какое тесто покупать. Мне кажется, что обычное, слоёное, из которого я сладкие плюшки пеку, сгорит за пол-часа то. 
Оль, а ты надрезы делала саерху на пироге?

Где-то я видел видела, там ещё кунжутом сверху посыпали. Красивенько вышло. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ilona & Company сказал:

Сижу, слюни пускаю. Но, теста у меня нет(. 
не знаю, какое тесто покупать. Мне кажется, что обычное, слоёное, из которого я сладкие плюшки пеку, сгорит за пол-часа то. 
Оль, а ты надрезы делала саерху на пироге?

Где-то я видел видела, там ещё кунжутом сверху посыпали. Красивенько вышло. 

Илон, у меня обычное покупное тесто, слоеное, бездрожжевое.

Сверху надрезы делала елочкой, кунжут мои не любят, поэтому без него обошлась)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Oliviya сказал:

Мне можно завернуть и первых, и вторых))) но вот тех, завитушек, можно больше)))

Так в чём проблема? Приезжай - баня, плюшки, собачки, каких у вас нету)) Опять же, может Вовчику ещё что- нибудь нароем почитать) Книги рецептов у меня тоже есть, ему надолго хватит?

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2022 в 10:44, Oliviya сказал:

Есть некоторые минусы в том, что твой ребенок читает всё, что не приколочено.

Вот вчера вечером, например, вычитал рецепт слоеного пирога с мясом и картофелем... на пачке морса :default_crazy:

Итог? Пеку слоеный пирог :default_lol:

Ну и зрение, уехавшее за год с единицы до минус полтора((( это мы вчера к окулисту выбрались. Вот такие вот пироги.

Ой! Мой тоже вычитывает везде рецепты, но в силу возраста уже готовит сам, я так, на подтанцовках, если вдруг форс-мажор какой))) Из последнего лазанья и карбонара!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вот не заходила ...лет и неча было начинать!!! реально только Тюбик порадовал, а вы, со своими пирогами и плюшками... футакимибыть?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Торина сказал:

Так в чём проблема? Приезжай - баня, плюшки, собачки, каких у вас нету)) Опять же, может Вовчику ещё что- нибудь нароем почитать) Книги рецептов у меня тоже есть, ему надолго хватит?

Пошла изучать карту проезда :default_run5:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, МарияЯ сказал:

Ой! Мой тоже вычитывает везде рецепты, но в силу возраста уже готовит сам, я так, на подтанцовках, если вдруг форс-мажор какой))) Из последнего лазанья и карбонара!

Хороший вариант)))) со старшей уже обкатанный, ждем когда и с младшим можно будет расслабиться))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

футакимибыть?

Оль, а футакими это какими? Плакать уже пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Торина сказал:

Оль, а футакими это какими? Плакать уже пора?

тебе нет)) на тебе плюшки не откладываются)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2022 в 10:44, Oliviya сказал:

Ну и зрение, уехавшее за год с единицы до минус полтора((( это мы вчера к окулисту выбрались. Вот такие вот пироги.

не переживай, у меня сестренка вообще не читала в этом возрасте, совсем не любила она это дело, да и уроки не учила и не занималась почти, а зрение у нее при этом  падало, к концу школы -4))))))))) я при этом в том же возрасте много читала, но со зрением все было ок, -0.5 где-то, у меня портиться стало после 35 лет, сейчас -1,5!))) а родители то у нас и бабушки дедушки с ней одинаковые!)))) то есть явно не наследственное) у родителей кстати отличное зрение и у бабок дедок. И у брата нашего родного до 45 лет единичка! счас в старческую сторону у него пошло, дальнозоркость начинается!)))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается три ребенка из одной семьи у сестры сейчас в 37 лет зрение: -7!! У меня в 38 лет: -1.5. У брата в 47 лет: +1.5. У мамы и папы в почти 70 лет: +3, до 55 лет у них было идеальное зрение. И вот где здесь проследить наследственность, гены, компьютеры и книжки?!))))))))))))))))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...