Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тимур (шоколадный лабрадор) 2003 -2017


OlgaF

Рекомендуемые сообщения


Сегодня год, как я тебя отпустила. Тебе было 14 лет и 7 месяцев.
Как же меня гнетет и как страшно мне вспоминать принятие этого решения.
Прости меня, мой шоколадный заяц, за все, если это можно простить.
Этот форум был первым, куда мы с тобой пришли в 2003 - 2004 и получали первые советы.
Пусть твое имя будет в Мемориале этого форума.
Я не была идеальной хозяйкой, но ведь, если честно,
и ты не был идеальным лабрадором.
Но это тоже моя вина. Прости меня и за это.
Я слишком материалистка и почти не надеюсь, что мы встретимся.

Хотя бы на минуту уткнуться в твою шерсть и почуствовать твой запах. Приснись мне, пожалуйста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему время так не лечит? 

Отпускали нашего кавказона 16,5 лет назад. Всё болит до сих пор... Два месяца назад пришлось отпустить старшую....

соболезную, Оля...мы тоже пришли на форум в 2004, как взяли младшую ... теперь уже 15-й, глухота, онкология... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, спасибо.
Мне все говорят - ненормальная, иди к психологу, принимай транквилизаторы....
Я его лежаки не выкинула и не выстирала, сложила в сарай, и там до сих пор пахнет им.
Разрывает то одно, что я убила его, а он еще не хотел умирать, то другое, слишком поздно,
Он был слепой, глухой, потерял обоняние, еле доходил до миски, отказался выходить на улицу.
Не контролировал писанье и какнье.
Есть мог только рыбное филе с рисом, все другое давало кровь и слизь вместо какашек.
Боли снимали трамалом, но не до конца, конечно. Каждый вечер приступы лая со щелканьем зубами по сторонам.
Было страшно на него смотреть и никак не успокоить.
Кушать, конечно, не отказывался. Утром вообще спокойный был. Вечером кошмар.
Я никак не могла решиться. В четверг позвонила маме, она уже месяца 3 ничем не интересовалась,
слаба была, и, вдруг, нормальный голос и первый вопрос - Как твоя собака? Зачем ты его мучаешь. Отпусти...
В пятницу я позвонила его вету. Все сделали дома,  даже первый укол сделали с лидокоином. Он ничего не почуствовал.

 

В тот же день мама впала в кому и ушла через 5 дней.
Получается, она вернулась почти оттуда, чтобы убедить меня отпустить Тимура.
Или просто совпадение.....
Везде пишут, ты увидишь  по его глазам, когда надо отпустить. А мне кажется, когда в глазах просьба - уже поздно.
И ничего я не могла увидеть в его глазах, покрытых неоперируемыми катарактами.


Я все это для себя написала, мне немного легче, когда рассказываю, хотя и плачу.
У меня нет второй собаки и вряд ли будет,  хотя очень хочу. Второй раз такого решения я не переживу.
Если бы жила у вас в Москве, помогала бы с передержками для потеряшек, а так....
Вы такие все замечательные. Я уже почти год читаю форум, всех вас знаю.Мне как психотерапия этот форум теперь.
Спасибо, что вы есть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю...Чуть больше 3-х лет прошло, как мне пришлось отпустить старшую голдяху Дианку, ей было 13.3 (ежедневные приступы с судорогами, которые уже не удавалось снимать, отказ от еды, боли), а буквально через 8 с небольшим месяцев пришлось отпускать ее дочь, мою любимую Лялечку, ей было всего 9.8 лет (увы, агрессивная и скоротечная лимфома). Я молила Бога, чтобы они ушли тихо во сне, но не всегда бывает чудо...Прошло почти 3 года, до сих пор боль в душе, на прогулках с младшей, которой уже 10 лет, по местам, где они носились, играли, просто плачу...наверно, боль никогда не пройдет и уйдет вместе с нами...но я очень надеюсь, что судьба мне подарит еще одного голдена, похожего на мою младшую, не Лялю, конечно, но хотя бы чем-то напоминающую ее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я до сих пор плачу по Арзуше, а когда появляется тема бывших служебных собак, сердце рвется на части, хочется забрать.... Арзуша всего то около 2 лет у нас прожила, в покое любви  сытости, лежачок любила очень, ценила уют, в вольере мвд, где прожила свои 8 лет до нас такого не видела. А как она любила вкусняшки, булочки... Я храню ее ошейник, тоже не стирала, уже еле уловим ее запах, но все же...

Не знаю, поможет ли, но мне помогло, мы удочерили Элли, на которую очередь не стояла из за ее дирофилляриоза, всем же хочется молодых, здоровых и беспроблемных. Мне кажется, Арзуша довольна, что ее место не пусто, а подарено такой же как она брошенной девочке. 

Завещание собаки

- Когда умирают люди,они пишут завещание, чтобы свой дом и все, что они имеют, оставить тем, кого они любят.
Я бы тоже хотел оставить завещание, если бы только умел писать…

Бедному, одинокому, тоскующему, блохастому я бы оставил свой счастливый дом, мою миску, мою мягкую кроватку и подушку, мои игрушки и такие любимые колени, нежно поглаживающие руки, полный любви голос, моё место в чьем-то сердце, любовь, которая поможет мне в конце жизни уйти на любящих руках безболезненно и с миром.

Если я однажды умру, пожалуйста, не говори «Никогда больше я не заведу другого, потому что потеря так нестерпимо болезненна!!!»
Найди себе одинокого, нелюбимого пса и отдай ему моё место в своём сердце…
Это мое завещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, спасибо большое.  Мне стало легче после того, как я написала о Тимурушке в Мемориале. 
Если бы он еще простил меня за все ..мои вины, а их есть, чего скрывать....... 

Весь год это накатывает волнами. И никто не понимает. Даже близкие друзья смотрят, как на идиотку.

Ирина, я тоже молила бога последний год, чтобы он сам, восне, тихо и без страданий.
Как вы смогли пережить ЭТО  2 раза......., я вам очень сочуствую...... Мне кажется, я уже никогда не смогу
принять такое решение.

Анечка, я читала Арзушину историю и вижу вашу боль по ней до сих пор. 
Завещание собаки рвет сердце.
Я во вторую неделю после Тимуркина ухода бросилась искать не щенка, конечно, щенка не потяну по многим причинам,
а именно ненужного никому лабрадора.
К сожалению (я в Канаде живу) у нас есть только одна спасательная группа лабрадоров 40 км от города. И там мало собак.
На породных много претендентов.  У меня муж инвалид, мне лабрадора просто не дадут.  Беспородного получить просто.
но я (может пока..) только лабрика представляю рядом с собой.
Так же, как ваше сердце рвется в темах о служебных собаках, мое рвется по шоколадкам и чернышам лабрадорам. и такая радость, когда Танечка (Taf ) пишет "шоколад беру на кураторство", или когда Светлана (и Ника) взяла на кураторство Вилли.
Дай Бог вам всем здоровья и удачи за все, что вы делаете для несчастных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад нашей семье тоже пришлось принимать такое решение,врагу не пожелаешь......Очень Вас понимаю и соболезную....

Душа болит,и эта боль не уходит.Для нас отдушиной стал новый член семьи....и помощь тем,кому ещё можно помочь....

А Умка- он навсегда в наших сердцах.

В 11.08.2018 в 21:21, OlgaF сказал:

Я слишком материалистка и почти не надеюсь, что мы встретимся.

Я тоже материалист,и после ухода нашего любимца мысли были такие же, НО...после нескольких мистических  событий всё поменялось....

И теперь я точно знаю-мы ещё встретимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, OlgaF сказал:

Девочки, милые, спасибо большое.  Мне стало легче после того, как я написала о Тимурушке в Мемориале. 
Если бы он еще простил меня за все ..мои вины, а их есть, чего скрывать....... 

Весь год это накатывает волнами. И никто не понимает. Даже близкие друзья смотрят, как на идиотку.

Ирина, я тоже молила бога последний год, чтобы он сам, восне, тихо и без страданий.
Как вы смогли пережить ЭТО  2 раза......., я вам очень сочуствую...... Мне кажется, я уже никогда не смогу
принять такое решение.

Анечка, я читала Арзушину историю и вижу вашу боль по ней до сих пор. 
Завещание собаки рвет сердце.
Я во вторую неделю после Тимуркина ухода бросилась искать не щенка, конечно, щенка не потяну по многим причинам,
а именно ненужного никому лабрадора.
К сожалению (я в Канаде живу) у нас есть только одна спасательная группа лабрадоров 40 км от города. И там мало собак.
На породных много претендентов.  У меня муж инвалид, мне лабрадора просто не дадут.  Беспородного получить просто.
но я (может пока..) только лабрика представляю рядом с собой.
Так же, как ваше сердце рвется в темах о служебных собаках, мое рвется по шоколадкам и чернышам лабрадорам. и такая радость, когда Танечка (Taf ) пишет "шоколад беру на кураторство", или когда Светлана (и Ника) взяла на кураторство Вилли.
Дай Бог вам всем здоровья и удачи за все, что вы делаете для несчастных собак.

А может можно узнать по поводу отправки лабрадора из России в Канаду? Ведь переправляют щенков и собак по всему миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya, я уже думала над этим. Если решусь, то попробую договориться с питерскими волонтерами.
И в следующий мой приезд в Питер (я хочу обязательно видеть собаку, взрослый отказник не щенок,
 и под себя его воспитать не просто будет) если мне доверят,,,,. Ну надо, чтобы сердце приняло.
 Мечтаю, что Тимурку в ком-то увижу. 

OFF
 А, кстати, почему бы трудно устраиваемых, засидевшихся  потеряшек с вашего форума не отправлять  в Канаду или Европу.
У вас бы высвободились руки и фонды для других несчастных собак.
Я уже видела в нескольких рескью группах  в Онтарио собак из России, двориков.
Основные "поставки" собак к местным волонтерским группам идут из Мексики, Греции, СЩА, Тайланда, Кореи...
У моей соседки собака из Египта.
Лабриков, голдяшек и близких метисов  (конечно, без агрессии) здесь быстро устраивают.
Есть даже такие группы, где сначала находят потенциальных хозяев или передержку, а потом привозят собаку.
Собакам  будет не плохо. На улице и на цепи они не окажутся. 
Единственное , здесь, так как вы, собак не лечат. По крайней мере, так, как вы в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привезла в Сиэтл из Украины за несколько поездок лабрадора и 3 котов. Последнее время без животных не возвращаюсь).Это очень просто и совсем недорого. Проезд собаки 320 долларов + перевозка. Справки вообще копейки и один поход в клинику. Для сравнения - здесь за собаку из приюта нужно 450 долларов заплатить. Возьмите в России, спасите еще одну душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2018 в 04:18, OlgaF сказал:

Ирочка, спасибо.
Мне все говорят - ненормальная, иди к психологу, принимай транквилизаторы....
Я его лежаки не выкинула и не выстирала, сложила в сарай, и там до сих пор пахнет им.
Разрывает то одно, что я убила его, а он еще не хотел умирать, то другое, слишком поздно,
Он был слепой, глухой, потерял обоняние, еле доходил до миски, отказался выходить на улицу.
Не контролировал писанье и какнье.
Есть мог только рыбное филе с рисом, все другое давало кровь и слизь вместо какашек.
Боли снимали трамалом, но не до конца, конечно. Каждый вечер приступы лая со щелканьем зубами по сторонам.
Было страшно на него смотреть и никак не успокоить.
Кушать, конечно, не отказывался. Утром вообще спокойный был. Вечером кошмар.
Я никак не могла решиться. В четверг позвонила маме, она уже месяца 3 ничем не интересовалась,
слаба была, и, вдруг, нормальный голос и первый вопрос - Как твоя собака? Зачем ты его мучаешь. Отпусти...
В пятницу я позвонила его вету. Все сделали дома,  даже первый укол сделали с лидокоином. Он ничего не почуствовал.

 

В тот же день мама впала в кому и ушла через 5 дней.
Получается, она вернулась почти оттуда, чтобы убедить меня отпустить Тимура.
Или просто совпадение.....
Везде пишут, ты увидишь  по его глазам, когда надо отпустить. А мне кажется, когда в глазах просьба - уже поздно.
И ничего я не могла увидеть в его глазах, покрытых неоперируемыми катарактами.


Я все это для себя написала, мне немного легче, когда рассказываю, хотя и плачу.
У меня нет второй собаки и вряд ли будет,  хотя очень хочу. Второй раз такого решения я не переживу.
Если бы жила у вас в Москве, помогала бы с передержками для потеряшек, а так....
Вы такие все замечательные. Я уже почти год читаю форум, всех вас знаю.Мне как психотерапия этот форум теперь.
Спасибо, что вы есть.
 

Я вас понимаю))) папа....сын....собака.....это навсегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2018 в 18:16, OlgaF сказал:

в следующий мой приезд в Питер (я хочу обязательно видеть собаку, взрослый отказник не щенок,
 и под себя его воспитать не просто будет) если мне доверят,,,,. Ну надо, чтобы сердце приняло.
 Мечтаю, что Тимурку в ком-то увижу. 

Ольга, может Вам попробовать заняться этим? Ну разведать ситуацию,  а потом начнем работать, переустраивать собак. У нас вал, люди обеднели, некоторые просто не в силах содержать животных. Форум переполнен. Может и Тимурку встретите в ком то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за OFF в Тимуркиной теме.
Анна, я уже вчера начала разведывать ситуацию.

С lab  rescue  http://www.lab-rescue.ca/  это  вряд ли  получится. Небольшая группа, переустраивает в основном местных лабриков.

Типичный Биос для собаки,  типа такого -  http://www.lab-rescue.ca/bentley

 С голдяшниками может получит'ся. Golden Rescue https://www.goldenrescue.ca/about/ берут собак из других стран ( Китай, Турция, Египет...)

Вполне можно попробовать с с  всепородниками  http://www.saveourscruff.org/ , поскольку они saving  scruffs around  the world.  И вроде у них я видела двух российских собак 
Как это  работает. Перелет собак ими оплачивается, но собаке нужен экскорт - flight  parent обязательно (Пасажир-волонтер, летящий в Торонто по своим делам и готовый сопроводить  собак )  ,  который растомаживает собак. Они, кстати, сами находят экскортеров.
В аеропорту собаку встречают foster parents  (передержка), у них она живет в домашних условиях  пока ей найдут ее семью. 
Если вас это заинтересует, нужно им написать жалостное письмо, типа мы московская группа спасения , спасаем, как можем, но у нас кризис, санкции и т.д,, собакам трудно найти хозяев, но собаки не виноваты, Они могут погибнуть на улицах или подвергнуты эвтаназии......, не могли бы вы нам помочь в вашей Канаде , Не могли бы мы установить с вами контакт и т.д.


Еще можно попробовать с https://dibsrescue.com/our-partners/, они работают с Мексикой, но  ищут новых партнереов.

Вот что они пишут -We see cute photos from new organizations all the time, and our heart says "oh yes" but it's not that simple.  Our foundation is based on social dogs, with any vetting needs being met, prior to coming to Canada.  And - we ask for a lot of vetting!  Partners that work with us have been able to meet our requirements - which continue to evolve.  It's an ongoing up-leveling based on experience and a will to succeed!  After all, if a dog comes to DIBS in "ready to be adopted" state, we can work towards adoption and then welcome the next dog into DIBS.
We work slowly to bring on new partners:  we want to know where the rescue dogs come from, quarantine procedures, mandatory vetting, willingness to incorporate the extras, shelter protocols, ability to test the dogs (we try for cat and kid testing as often as possible, but we realize this is sometimes a lot to ask), and getting an accurate bio of the dogs before we select.  This includes a biography, photos and videos.  Once we have the foundation - bring on the cute photos!

Кстати a lot of vetting совсем не много. Вы делаете гораздо больше. 
Eсть, правда,  одна большая проблема, нет прямых рейсов в Торонто не из Москвы, не из Питера. Такой сложный перелет они могут отвергнуть
И,конечно, собаки без агрессии к людям , у агрессивных здесь очень незавидная судьба.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попала...в тему

плАчу почему то не по своим, а вот так..от души, от сердца по переживаниям других.

Пусть найдется ВАШ пес и тогда он обязательно прилетит, приедет, прибудет.

а может и пристится тогда Тимур и порадуется за Вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было бы здорово оправлять в Канаду. Можно было бы и сопровождающих найти. С санкциями и перелеты отменили., конечно, на перекладных сложно и стресс для собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...