Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленький Малыш


igrek

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Кать, Комолову цену себе набивать незачем, она и так у него достаточно высокая. Я с ним провела достаточно времени, ибо и Петя, и Боряся были его пациентами. С одной стороны - если есть возможность оперироваться у светила, который делает именно такие операции и по несколько десятков в год - Вейсса - и Комолов подтвердил его квалификацию. С другой, он же понимает, что собака ничья, деньги собирают всем миром, а затея с Германией - это не дешево от слова совсем, плюс как перенест Малыш дорогу? я после переезда - комфортного, с ночевками в гостинице, - два дня лежала трупом( а вдруг что-то в дорого случиться? поэтому, видимо, все-таки если есть возможность никуда его не тащит, то лучше воспользоваться ей.

Это да, просто я никак не ожидала в вариантах увидеть Воронцова. Я не говорю, что он плохой. Он отличный хирург! Но для меня это стало большой неожиданностью в теме о проблеме с сердцем, что я даже несколько раз себя перепроверила, а об одном ли и том же Воронцове идет речь. 

 

Может я , конечно, совсем отстала от жизни, но нигде ни разу не слышала о нем упоминаний в данной сфере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня тоже Воронцов - большой сюрприз. с другой стороны - он не предлагает эндоскопическую операцию, а как раз на открытом сердце. но я бы потрясла Комолова все ж. 

как бэ если есть возможность провести подобную операцию открытым методом, то не только Воронцов ее должен делать. метод Лапшина именно хорош своей ювелирностью. как ортопед или онколог для меня Воронцов не вызывает сомнений, но как кардиохирург.. не знаю( ни разу не слышала о нем таких отзывов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

для меня тоже Воронцов - большой сюрприз. с другой стороны - он не предлагает эндоскопическую операцию, а как раз на открытом сердце. но я бы потрясла Комолова все ж. 

Конечно. 

 

В одном я со всеми согласна и уж точно тоже стремилась бы к операции в Москве. 

 

В отношении Воронцова, честно, надеюсь что мой скептицизм не обоснован и я буду 100 раз не права, лишь бы Малышу он смог помочь. Видимо Лиза знает что-то, чего не знаю я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не кидайте в меня тухлами помидорами!Может нужна консультация не зависимова кардиолага оперирующиго(человеческого) просто услышать его мнение какую он бы тактику выбрал операцию на открытом сердце или через аппарат!Сердца у нас похожи!Еще раз извините если глупость написала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь... Возможно, "Америку" не открою, и все знакомы с темой хозяйки французского бульдога Снапика Марины

http://frenchbulldog.borda.ru/?1-5-0-00002064-000-10001-0

Тема старая, 2014 года, но достаточно информативная. Если вкратце, то у Снапика был диагностирован стеноз клапана лёгочной артерии. До определённого момента лечение проводил д-р Комолов, но оперировал (делал вальвулопластику) д-р Воронцов. В постах Марины (Snap) от 21.01.2014 (стр.11) и 11.02.2014 подробно об этом написано. Я не врач, не знаю насколько схожи диагнозы у Снапика и Малыша, но, возможно, д-р Воронцов действительно сможет Малышу помочь. За четыре прошедшие с тех пор года должен же быть какой-то прогресс в этой области!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Моё мнение такое: конечно, идеальный вариант - оперировать Малыша в России - он ослаблен, неизвестно - как перенесёт дорогу и разлуку с Игорем - к которому очень привязан. Нужно учитывать, что Малыш ещё ребёнок, поэтому эмоциональная составляющая тоже очень важна. Поэтому мне кажется, что нужно ещё раз переговорить с Комоловым - услышать именно из его уст, так сказать, мнение о докторе и операции. Второе - хорошая идея поговорить с человеческим кардиологом - я постараюсь это сделать, но не обещаю, что достучусь - есть один очень грамотный детский кардиолог, я с ним работала, он пошёл на повышение и не знаю - как сейчас выйдет на связь. Но он работал в Бакулевке, и так, как он детский - как раз как никто другой, сталкивается с пороками. Спасибо за эту идею. И спасибо вообще всем, кто так переживает. Давайте успокоимся и будем решать вопросы по мере поступления информации. Программа минимум - мнение Комолова и моего коллеги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, согласна. Попробуйте пожалуйста поговорить с человеческим кардиохирургом. В операции в Германии меня очень пугает, как Малыш дорогу перенесет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Леля.Дуся.Ника сказал:

Только не кидайте в меня тухлами помидорами!Может нужна консультация не зависимова кардиолага оперирующиго(человеческого) просто услышать его мнение какую он бы тактику выбрал операцию на открытом сердце или через аппарат!Сердца у нас похожи!Еще раз извините если глупость написала!

Точно с такой же мыслью зашёл на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае мы пришли к консенсусу. Да и интуицию не стоит списывать со счётов.. тем более - когда у стольких людей одновременно одни и те же мысли и предчувствия. Мои родные такого же мнения и против дальней поездки в другую страну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и немножко от меня: т.к. не сплю из-за стресса, то всю ночь искала инфо по разным форумам-ресурсам. вот что нашла вкратце: при открытом методе ест риск осложнения - эндокардит, это вторичная инфекция сердечной мышцы. соответственно, массированная антибиотикотерапия для снижения риска развития эндокардита. но существует опасность снижения резистентности организма, тогда рискуем потерять собаку. при эндоскопическом - закрытом - методе риск вторичной инфекции сведен до минимума и сама последующая реабилитация направлена не на борьбу с возможной инфекцией, а на восстановление. не говоря о том, что при закрытом методе период самой реабилитации короче. как бы при разговоре с кардиохирургом я бы задала и этот вопрос - осложнения.

и второе - хотелось бы знать статистику Воронцова по этим операциям и выживаемости. то, что он сделал операцию 4 года назад - это прекрасно, сколько он их сдеалал потом? если Комоов не рекомендовал клинику, проводящую операции по методу Лапшина, потому что они их делают всего 10 в год, то хорошо бы знать, сколько в год их проводит Воронцов. посетить профильный симпозиум или саммит - это одно, а иметь практику - это другое. по моему личному опыту - иногда именитые врачи хватаются за интересные случаи, чтобы потом написать статью или выступить на какой-нибудь конференции. ну и для собственного пиара тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал с Катериной... Человеческий врач сказал что открытым способом делать нельзя, собака погибнет. Комолов получается прав. 

Мало того, Малыша готовы хоть в понедельник, прооперировать человеческие детские врачи, но для этого нужны СРОЧНО координаты Комолова. Нужно связать Комолова и Катерину.

У щенка вновь появился шанс прооперироваться в России. И здесь я абсолютно со всеми согласен минимизируется стресс от переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 сентября 2018 г. в 14:22, Olgusia&Pitt сказал:

я могу попробовать узнать через нашего лечащего врача в БК, может ли она посодействовать срочному приему у АГ. напишите, как удобно всем - я спрашиваю, Юльсергевна по внутренним каналам узнает у АГ и он назначает дату и вы привозите Малыша или как лучше?

Может через вашего врача узнать. Можно телефон Катерины дать, чтобы Комолов с ней связался когда ему удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сейчас напишу ей. киньте мне в личку тел Катерины

вы есть на Фейсбуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на всякий случай звоните в БК и настаивайте на срочной связи с АГ. у них есть такая опция. я написала Юльсергевне, но не могу знать, когда она ответит. вроде бы у нее прием по субботам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

но на всякий случай звоните в БК и настаивайте на срочной связи с АГ. у них есть такая опция. я написала Юльсергевне, но не могу знать, когда она ответит. вроде бы у нее прием по субботам.

В личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, коллеги. Вопросов у моего коллеги детского кардиолога очень много. Ответить на них может только Комолов. Мобилизуем все наше серое вещество, все связи, знакомства И так далее, делаем все возможное и невозможное, чтобы с ним связаться. Это реальный шанс на высоком уровне решить вопрос Малыша не выезжая из страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла нам нужно связать доктора Комолова и детского кардиохирурга всеми правдами и неправдами . И это срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

Если я правильно поняла нам нужно связать доктора Комолова и детского кардиохирурга всеми правдами и неправдами . И это срочно!

Можно связать со мной. И да, это очень срочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

пока вот

image.png.0c03673f6f01e054c11be24183707791.png

Ок, ждём. Мой доктор сегодня дежурит, до 17 общаться все равно не может. Но после 17 нужно что-то ответить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил мой клллега.. говорит - или понедельник, или откладываем на неопределенный срок... потому, что все работают очень интенсивно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...