Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

К гадалке не ходи. Или чем рискован поход к "странной" женщине.


nataganka

Рекомендуемые сообщения

Интересно мнение людей, как такое можно провернуть?

Сказ о девушке без принца. Есть у меня подруга, 36-й год пошел, а у нее за все это время ни мужа, ни детей, ни парня постоянного не случалось. И внешностью удалась, и умом, но. И вот через третьих лиц (а может и пятых) попала она к гадалке (армянской национальности). Лица, которые ее туда направили, довольно таки близкие (подруга ее детства замужем за армянином уже так с десяток лет, с этой подругой и ее мужем дружит крепко и постоянно, то есть не просто знакомые). Эта самая гадалка, такая особа, к которой попасть не просто, в Москве бывает раз в месяц, и об этом знают только определенный круг лиц, где и когда она в очередной раз появится. Теперь к делу. При первой их встрече гадалка нахваливала мою подругу, какая она умница, красавица и светлый человечек (что так и есть, она умница, красавица и что в наше время редкость - очень открытая, искренняя), и что она прямо сразу увидела, сходу, с порога - в личной жизни у нее "не катит". Далее было много-много слов, а по итогу - 3000 руб. за разговор и обязательно найти ее (гадалку) в следующий приезд в Москву и привезти все-все-все мягкие игрушки, которые имеются у подруги дома, на даче, на работе. Конечно, подруга заплатила денежку и ждала следующей встречи, попутно складывая все мягкие игрушки в большую сумку.

О следующей встрече ее оповестили само собой подруга и ее муж (тот самый армянин, через друзей которого она и попала к этой гадалке). Игрушки были собраны, подруга окрыленная приехала на встречу. Теперь самое интересное. Как рассказывает подруга, игрушки эти в руках кроме нее самой никто не держал, сумка все время была при ней. Она зашла к гадалке, выложила игрушки на стол. Та начала водить руками сверху над игрушками на расстоянии. Брала по одной из этой кучи и откладывала в одну сторону. Две игрушки, гадалка отложила в другую сторону. Ее подруга с мужем все снимали на телефон, на видео. Это не запрещалось. Это видео подруга мне потом и показала. Гадалка попросила мою подругу подойти, взять ножницы со стола и вскрыть те две игрушки самостоятельно у всех на глазах. Из первой игрушки изнутри, в районе лапки, из наполнителя вылетел маленький железный замочек с ключиком обвернутый зелеными и красными нитями и полиэтиленом. Из второй игрушки из наполнителя, тоже изнутри игрушки выпал сверточек, в котором были мини-перчики (пластиковые) и толстая нить с 8-мью узлами. Все это отчетливо видно на видео. Эти вещи выпали изнутри игрушек из наполнителя (не просто подбросили во время раздербанивания игрушек или не снаружи, а именно из наполнителя, при том глубоко в игрушках). Далее, как вы можете догадаться, было сказано, что это и есть причина ее неудавшейся лично жизни, то есть порча. Гадалка над этими находками провела ритуалы (кстати, разговаривает она только на армянском и переводит ее личная переводчица). Было наказано подруге пепел от разрезанных ниток закопать в землю и поставить свечи в церкви. И выставлен счет, вот сейчас можете взять стулья, чтоб не упасть - 30000 руб., за снятие двух порч! Каждая порча по 15000 руб. Подруга сказала, что у нее на карточке нет 30-ти тысяч, только 20-ть. На что гадалка не очень довольно фыркнула и сказала давайте ваши 20-ть (через переводчика само собой). Ну и назначила в следующий ее приезд явиться снова, чтобы видимо "закрепить пройденное".

Рассказ и видео всего этого я услышала от подруги уже после этих двух встреч с гадалкой, накануне ее похода в церковь, чтобы поставить свечки. До - она ничего не рассказывала, скрывала, может быть как раз потому, чтоб ее не отговорили от этих встреч. Подруга во все это верит, верит, что теперь у нее все заладится, и пытается понять кто мог подбросить в ее мягкие игрушки порчи (кто-то из завистливых знакомых, друзей или родственников, которые бывают у нее на даче или дома). Одна из игрушек, в которой была порча, подарена мамой очень и очень давно. Вторую игрушку оставила ее двоюродная сестра, когда жила у них. Само собой на маму и сестру она не думает, считает что в игрушки порчу заложил кто-то другой. Про "подставу" даже не думает.

Я теряюсь в догадках. Подругу выслушала, посмотрела видео, комментировать все это я просто не стала, сидела и кивала головой, сопереживала при просмотре ее видео и рассказе. Сказать ей прямо, что тебя разводят на деньги, она это не услышала бы и не поверила мне, так как мне кажется ее реально "зомбировали". Если бы я могла хоть как-то объяснить это с доказательствами - другое дело. Но я могу только догадки и предположения строить.

Так вот. У меня в голове мысли. Много ли среди нас, кто знает что такое порча (не просто слышали и знают про понятие порчи), а именно тех, кто прямо знает что это и применяет в жизни? Честно, среди моих знакомых, после опроса не нашлось ни одного такого человека. То есть да, все знают, что это. Но чтоб хоть кто-то как-то догадался бы подкинуть кому-то порчу - у людей из моего окружения даже мыслей таких никогда не возникало, так же как и у меня. Соответственно, это наводит на мысль, что все это огромная подстава, дабы развести на деньги. Теперь о технике. Опять таки, мои предположения. Я смотрела это видео от и до, и вот не нашла ни одного момента от захода в кабинет к этой гадалке, до выхода из кабинета, когда она могла бы так глубоко в игрушку запрятать эти самые порчи. Ну вот не было такого момента. Я не знаю, насколько должна быть ловкость рук, чтоб это сделать столь незаметно. Отсюда, у меня неутешительный вывод, мне кажется, что это мог сделать муж ее подруги, тот самый армянин, который и вывел ее на эту гадалку. Они часто бывают в гостях у подруги, в том числе и с ночевками, на даче. Эти игрушки были именно с дачи. Я бы не хотела думать так, честно, не пойман - не вор. Не хочу даже в мыслях порочить людей, но елки-палки, ну не идет мне больше в голову никакая мысль, кроме этой, как эти штуки могли оказаться внутри игрушек?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным? Или может быть кто-то знает такую "кухню" изнутри? Или может быть и в правду все и на самом деле порчу навели, а гадалка сняла, бывает ли такое? Я бы, мне кажется тоже поверила во все это после увиденного видео, если бы не финансовая составляющая и "прайс-лист". Если бы, например, моей подруге сказали, что за услуги она может оставить столько, сколько сама посчитает нужным. В моем понимании, именно так должно это выглядеть. Или может я насмотрелась фильмов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка(ныне покойная) лечила людей заговорами,детей от испуга,от энуреза..реально помогало..ее все знали, можно было просто спросить "Где живет баба Маша?" и любой прохожий подскажет...я научный атеист по сю пору не понимаю как,но работало...теперь жалею,что не записала все ее заговоры..и кстати,настоящие знахари за это денег не просят и не берут...благодарность бабуля принимала только в виде продуктов,ткани..там полотенчики и т. п.

а по этой армянской гадалке скажу только,что подстава это...наверняка эта подруга с мужем и подстроили и в доле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга, умная, красивая, руководитель помешана на бабках, гадалках и т.п.

Это я еще могу как то понять, кстати у нее одна цыганка попросила 300 000 за снятие чего то там)

Но сейчас у нее Чикунова, контактер.... И она во все это верит! Личная консультация 15 мин 5000...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывают же всякие наперсточники и прочие фокусники, там тоже на видео не заметно, как они это делают. А то фокус был бы не фокусом. Явно ловкость рук имеет место быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Но сейчас у нее Чикунова, контактер....

:default_shok: а чёй то она говорит то? В смысле одновременно на 2х языках что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катюня и Грей сказал:

:default_shok: а чёй то она говорит то? В смысле одновременно на 2х языках что ли?

типо да) на языке инопланетной цивилизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

У меня подруга, умная, красивая, руководитель помешана на бабках, гадалках и т.п.

Это я еще могу как то понять, кстати у нее одна цыганка попросила 300 000 за снятие чего то там)

Но сейчас у нее Чикунова, контактер.... И она во все это верит! Личная консультация 15 мин 5000...

 

:default_haha::default_happydance: трата-та-та поле, трата-та программы. Ничего не поняла, какой-то мультяшный бубнеж. Кто-то ведется на это тратата)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне тоже так кажется, что настоящие гадалки и провидцы деньги если и берут, то только столько, сколько пришедший к ним за помощью сам пожелает дать, а не по прайсу, что меня во всем этом произошедшем и настрожило. Хотя я по жизни во всем мистическое не верю, но случались и в моей жизни казусы необъяснимые. Однажды собственными глазами видела у брата в гостях, как кружка "пролетела" сама по себе с полки, не упала, а именно пролетела, зависла и упала после этого. Если бы мне это другой человек рассказал, я бы у виска покрутила пальцем) вот и в этой истории тоже, ну не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

типо да) на языке инопланетной цивилизации...

Ужас! Это наверное как гипноз на внушаемых людей действует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю в порчи и всякую хрень, если у женщины нет постоянного мужчины и её не зовут замуж, значит просто есть какие-то завышенные требования с её стороны, которые отпугивают мужиков. Меня раз несколько замуж звали, зная, что я замужем, видимо на мне обратная порча :default_lol:

Советую ей просто походить к психологу, который расскажет косяки её характера, скорее всего дешевле будет и действеннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Мне одной показалось, что ее на ржач пробирает от этого лепета?[emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Мне одной показалось, что ее на ржач пробирает от этого лепета?emoji38.png

Не знаю от чего ее на ржач пробирает, может от того, что консультация стоит 5000 за 15 мин, а принимает она по 30-50 человек в день!

Я много пересмотрела, ничего конкретного не говорит, все ни о чем, проверить нельзя, лепет предает значимости и зомбирует.

В апреле 17 года сказала, что доллар упадет до 42 рублей, а он наоборот вырос, то есть даже трэнд не угадала!!! Это единственную конкретика которую я нашла.

Пишу подруге, безрезультатно, все правда и все. Закрыла тему что бы не поссориться.

Пол года назад она к тетке обратилась, та от порчи чистила, я стала инфу собирать в интернете, нашла ее объявление, про кладбищенскую магию, привороты, порчи.

Оля, говорю, ты куда лезешь! в тот раз прекратила с ней общение. 

На мой взгляд все это как зависимость, что - нибудь случилось побежала к бабке, сказали, что виноваты все кроме тебя, вот и легче стало. 

Она даже умудрилась съездить в финалистке битвы экстрасенсов, за 30 000.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Мне одной показалось, что ее на ржач пробирает от этого лепета?emoji38.png

Не знаю как ее, а меня пробрало :))

Причем, на тарабарском она, на мой слух, одни и те же звуки произносит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей".

-Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?

— Одну тысячу рублей.

— А сколько мест в этом зале?

— Тысяча.

— Надеюсь всем все понятно.

(1000*1000=1000000)

-Спасибо, семинар окончен. anekdotov.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты матаборытахары? Сейчас слушать, вникать  не могу, засыпаю. Зара обязательно прям в наушниках послушаю! Выучу(!) и мужу трындеть в уши  буду сие заклятие. Тем более в электричке на дачу поеду. Интересно как будееет!!! 

А ваще.." застрелиться и не жить."

https://www.youtube.com/watch?v=WSZzt-4_b_Q

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ее, а меня пробрало :))
Причем, на тарабарском она, на мой слух, одни и те же звуки произносит :)))

Да! Мне тоже показалось, что это набор звуков от логопеда. Я, конечно, не врач, но диагнозы лепить люблю, кажется, что там чёт с головушкой. Но по 5000 за 15 минут - красотка![emoji38][emoji38][emoji38] Прям, как Бузова, несёт чушь народу, а бабос капает))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степаненко отдыхает!

думаю, что это хорошая свежая замена ей, а то запылились уже все наши юмористы :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nataganka сказал:

 

Как зовут гадалку?

Жалко видео нельзя посмотреть.

Странно, что на сеансе ее друзья присутствовали, да еще и муж подруги снимал видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, nataganka сказал:

 

В Москве есть служба бесплатной психологической помощи 2

http://msph.ru/?page_id=85

Оказывают реальную помощь. Могут давать домашнее задание, требующее выполнения (помогает рассадить тараканов в другом порядке)))

5 сеансов в календарный год бесплатно, далее за денежку (плату не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратное скажу ( мистик)
- не заплатив столько, сколько запросили - рискуем взять что-то очень нехорошее на себя ( а стребовать много денег, по гадалкиному разумению = закрыться от бед того человека, кто обратился)

- в процессе снятия когда-то косвенно участвовала, вроде помогло (ттт)

- но именно про этот случай - х/3, может и жулики, - на швы игрушек посмотреть бы с лупой
- вариант - кто-то на игрушечной фабрике пошутил ( укладчица №... ) не проканает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Как зовут гадалку?

Жалко видео нельзя посмотреть.

Странно, что на сеансе ее друзья присутствовали, да еще и муж подруги снимал видео.

Гадалку не подскажу как зовут, я так понимаю даже моя подруга не знает, вообще не в курсе представлялась ли она или нет. Сказ такой, что в Москву из Армении она приезжает раз в месяц, всегда в разные места, и найти ее могут только тесные круги, либо через кого-то кого-то кого-то. Видео я внимательно и несколько раз смотрела на телефоне подруги, честно, не заметила, чтоб в какой-то момент могла быть подстава, именно на сеансе. Она гадалка эта) реально с начала съемки видео ее подругой с мужем, то есть с захода в кабинет, и до выхода из кабинета сама брала эти игрушки в руки, только когда доставала из кучи и откладывала в сторону, в одну и в другую две. А вот эти хренотени выпали из игрушек не сразу, а прямо изнутри, одна из лапки, глубоко в поролоне в лапке была, вторая из тела, тоже глубоко в наполнителе. Видео им разрешила снимать сама гадалка, ну то есть они спросили, можно ли на видео ваш сеанс снимать, переводчица перевела, та ответила, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wina сказал:

обратное скажу ( мистик)
- не заплатив столько, сколько запросили - рискуем взять что-то очень нехорошее на себя ( а стребовать много денег, по гадалкиному разумению = закрыться от бед того человека, кто обратился)

- в процессе снятия когда-то косвенно участвовала, вроде помогло (ттт)

- но именно про этот случай - х/3, может и жулики, - на швы игрушек посмотреть бы с лупой
- вариант - кто-то на игрушечной фабрике пошутил ( укладчица №... ) не проканает?

 

Про вариант шутки укладчиц. Если только совпадения, ибо эти два предмета были в совершенно разных игрушках, замочек с ключиком обвернутый нитями был в маленьком медвежонке, оставленным когда-то двоюродной сестрой на даче. Сверток с перчиками и нитью с узлами был в огромном бегемоте, подарке мамы в детстве. Ну и гадалка эта сказала моей подруге, что эти порчи именно против нее направлены были, и именно на одиночество, на отсутствие личной жизни. А что касается, как объяснить подруге, что вот ну не верю я во все это, и что тебя как мне кажется разводят на деньги, то эти варианты точно не прокатят. Она как зомбированная этой гадалкой. По этому я не лезу, со стороны наблюдаю за сим, и не даю свои комментарии на это, так как все-равно не услышит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...