Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не щенок, а исчадие ада!


Anastasia7117

Рекомендуемые сообщения

У меня немного не стандартная ситуация. В детстве мечтала о собаке, родители запрещали, сейчас же я кошатница до мозга костей. Рассказала мужу о своей страсти к собакам в детстве, а он взял и подарил мне месяц назад лабрадора золотистого цвета, 3 месяца. Помимо неё в квартире живёт кошка, которая всего боится (никто не бил, не издевался, просто любит свободу и убегает, когда не хочет, чтоб кто-то её трогал). Собака выросла уже до 20 кг и АБСОЛЮТНО не уважает кошку, гоняется за ней, кусает (по морде ещё не получила, но чувствую, что скоро и это будет) а бедная кошка орет и от страха с места сдвинуться не может. Плюс у нас очень много проводов на полу, поэтому было принято решение держать собаку в импровизированом вольере в квартире. Изначально предполагалось, что когда дома никого не будет, то она будет сидеть там, чтоб кошку не убила и её саму током не пришибло. Но вышло не так. Выпустить её в квартиру оказывается настоящей пыткой: она сразу бросается всё грызть, бегает (а этого делать нельзя, у нас скользкий ламинат), в длинном коридоре постелили ковёр, а она его грызёт. Поэтому получается, что она почти все время сидит в вольере. В вольер к дну вольера прибили линолеум, так она его лапами раздерла в клочья! Дорогой и прочный линолеум! Купили ей хорошую лежанку (в вольер не кладём, так как хватает зубами и разрывает), она в неё влетает с разбегу и грызёт. Игрушек всевозможных целый ящик и всегда в свободном доступе, но грызыет всё: вольер, мебель, миски, ковёр, кошку, но только не игрушки. Гуляем в общей сложности  около 4х часов в день (мало, но больше нет возможности), она бегает, вырывает траву с корнем и уматывает от меня. В общем ведёт себя просто отвратительно, уже просто не знаю что делать. Подскажите, это можно как-то исправить? Сил больше нет, каждый вечер заканчивается истерикой. К собаке привязалась, вроде как люблю её, но начинают появляться мысли о том, что стоит её вернуть заводчице. Делать этого не хочу. Но очень сложно с ней :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anastasia7117 сказал:

начинают появляться мысли о том, что стоит её вернуть заводчице.

Верните пока не поздно.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всем этом многабуков нет фразы - мы занимаемся с кинологом, учим команды. собака предоставлена сама себе и вы все ждете, что у нее сработает какое-то волшебное обновление и она разом успокоится. не исправлять надо, а учить и учиться самой. вы представьте себе маленького ребенка с кучей нерастраченной энергии - вот ваша собака именно такая. если не хотите заниматься, то верните заводчику. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды учим, сидеть, лежать, лапу, ко мне и тд. знает. Но её словно переклинивает, начинает беситься и просто не слушает. Нашла лучшего кинолога в городе, в начале октября с ней будут заниматься. Но до этого времени ещё надо как-то дожить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю

1. Почему Вы боретесь с собакой, а не с Проводами? Скользким ламинатом?

2. Куда может "уматать" щенок на поводке?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой сын, два с половиной года!!!!!. На улице на руках, дома в стуле привязанный с телефоном или игрушкой. На вопрос че происходит, и почему ребенок постоянно обездвижен? ответ: если его отпустить он начинает бегать, все сшибать, на улице я за ним не успеваю, а дома много острых углов и проводов, он везде лезет, ему все надо.

И не как  до знакомой не доходит, что причинно следственная связь не правильная. 

 

  • Like 10
  • Смущение 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Anastasia7117 сказал:

Команды учим, сидеть, лежать, лапу, ко мне и тд. знает. Но её словно переклинивает, начинает беситься и просто не слушает. Нашла лучшего кинолога в городе, в начале октября с ней будут заниматься. Но до этого времени ещё надо как-то дожить 

это - щенок!!! лабрадор - активная порода!!! то, что вы учите - это ерунда, это не команды. и как вы говорите, она знает "ко мне", если убегает? и как должен вести себя ребенок, постоянно сидящий в ограниченном пространстве? конечно, как только он оказывается на свободе, она начинает ею пользоваться. вы, простите, все делаете неправильно, вы, а не собака. это у вас провода везде не убраны, а не собака их накидала, это вы не позаботились о том, чтобы нормально познакомить собаку с кошкой. но виновата почему-то собака в вашем вот этом всем. 

у вас стандартная ситуация, все через это проходили. просто отношение у вас - нестандартное. видимо, не так хотели вы собаку, или подарок невовремя совсем. обычно люди, прежде, чем завести щенка, штудируют кучу литературы, сайтов, здесь полно хозяев, которые сначала пришли на этот сайт, получили кучу информации, а потом завели щенка. и были готовы ко всему - убрали провода, застелили полы, запаслись феливеем для кошки, нашли кинолога, в конце концов проштудировали темы в разделе Дрессировка, где есть куча видео от опытных дрессировщиков - как заниматься с щенком дома, на улице. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 4х месячный щенок вызывает у вас только отрицательные эмоции лучше действительно его отдать...

Щенок и должен быть активным, веселым, непосредственным - он успеет еще стать взрослым, а сейчас он изучает мир, шалит - он просто маленький ребенок.

И да не верю что при гулянии 4 часа в день (что совсем не мало) щенок при вас еще и все громит, где-то тут несостыковка. Щенок в 4 месяца при прогулках 4 часа будет спать без задних лап...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно принять собаку, смириться с тем что уже ей испорчено, а главное принять для себя тот факт, что с ней нужно заниматься сейчас, вкладываться первые пару лет, чтобы иметь компаньона комфортного еще минимум лет 10. На это нужно много сил в том числе моральных.

Ваша ситуация вполне стандартная, многие это проходят со своими щенками. Если это важно для вас, то все получится! Если есть "червячок" и откровенно хочется оставить собаку в мечтах - отдайте заводчику пока не поздно и она не нахваталась плохих привычек. Возможно лабрадор не ваша порода, может вам комфортнее с маленькой собачкой будет.

Вообще собака в подарок это беда бедой. Это ваше осмысленное решение должно быть. И отбросьте чувство вины перед мужем, если оно есть. Это не стоит ваших нервов и благополучного взросления собаки.

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Оля, что такое феливеем? прошу прощения за офф.

Феливей - кошачье успокоительное, инфузор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Феливей - кошачье успокоительное, инфузор.

пасиб. А то я подумалла мож домик специяльный, чтоб прятаться от собак.:default_yes:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Щенок в 4 месяца при прогулках 4 часа будет спать без задних лап...

Вспомнилось. Тоде было как раз месяца четыре, мы нагулялись в парке и пока ехали в лифте на 5-ый этаж, она успела там же в лифте и уснуть:default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего щенка в 3 месяца был 8ми разовый выгул. Каждый выгул - тренировка. Он за всё время роста съел чек из Пятёрки.
А какую физическую и умственную нагрузку получает в течение дня ваш щенок?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уаважаемая ТС, ответьте себе зачем Вам собака? Ведь столько хлопот! "Исчадие ада" только разминается, прошел всего месяц. Оно Вам надо?

Щенок не может вести себя "отвратительно". Возможно Вам стоит ограничиться кошкой, которая не любит чтобы ее трогали?

 

 

Есть и другой вариант. Тогда заходите сюда: 

 

 

Изменено пользователем Sergey K.
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так можно!?:default_cray:

Я вот свое "Исчадие АДА" люблю до кончиков ногтей на всех лапах. Он столько всего погрыз дома, в том числе и диван за 66 тыс. НО, и я  и муж и дети его любим!!! Мы с ним целуемся, и если где то промах, то это значит виновата Я. Я не доглядела.

А когда этот дьявол поймает ШИЛО в жопку, то тут все по углам разбредаются, потому как в доме начинаются гонки:default_run5: с элементами паркура по стенам и дивану:default_roflmao:

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59c5408320f91_20170922_1945271.jpg.4c741dea17359ca1300273063bb5a57b.jpg

Мое "исчадие ада" развлекался, пока я на работе... Фото снятых плинтусов, линолеума, обоев не сохранились, но поверьте все это было... Он не трогал вещи, но ремонт делал с упорством, которому позавидует любой дизайнер! Но никогда не возникало мысли вернуть, продать, отдать собаку! Убить желание было, но отдать нет:default_lol_2:

И это при выгуле 4-5 часов в день с занятиями. 

Сейчас "исчадие" моё выросло и даже в голову ему такое не приходит, ТТТ!

Загружать мозги, убрать все, что ценно и опасно, клетка придумана не для того, чтобы устроить изоляцию щенку, а для его отдыха. Терпение, терпение, терпение и любовь к существу, которое вы сами завели! Если любовь отсутствует в принципе, то верните щенка, не мучайте, он не виноват ни в чем, он просто животное со своими потребностями, желаниями, инстинктами, которые ваша задача направлять в нужное русло и учить жить с людьми по человеческим правилам!

П.с. Я обычно всегда против варианта "верните срочно", но в вашем посте прям красной нитью читается, что собака вам не нужна и вы ее не любите. Верните! 

  • Like 6
  • Ха-ха 4
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала на эмоциях, поэтому многое звучит неправильно. Собаку я люблю, желание отдать не от того, что я не люблю её или она меня раздражает, просто становится её жалко и хочется, чтоб она жила лучшей жизнью, я вряд ли смогу её отдать. Проблема проводов и пола временная, я не могу выпустить собаку до тех пор, пока не смогу гарантировать 100% безопасность. Плюс это первая собака, ещё не совсем понимаю что с ней делать, что правильно, а что нет. Гулять у нас особо негде, но есть парк в 20 минутах езды. Нормально ли собака перенесёт поездку в маршрутке? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Anastasia7117 сказал:

Писала на эмоциях, поэтому многое звучит неправильно. Собаку я люблю, желание отдать не от того, что я не люблю её или она меня раздражает, просто становится её жалко и хочется, чтоб она жила лучшей жизнью, я вряд ли смогу её отдать. Проблема проводов и пола временная, я не могу выпустить собаку до тех пор, пока не смогу гарантировать 100% безопасность. Плюс это первая собака, ещё не совсем понимаю что с ней делать, что правильно, а что нет. Гулять у нас особо негде, но есть парк в 20 минутах езды. Нормально ли собака перенесёт поездку в маршрутке? 

Просто не понятно какого совета вы ждете?

Исходя из того, что вы написали, вывод один - щенка вернуть. 

Если хотите изменить ситуацию, то придется приложить усилия и поменять свой привычный уклад жизни ради собаки. Да-да!!! Поменять свой режим, отказаться от некоторых привычек, подстроить свой быт ради собаки! Каждый собачник через это прошел! И скажу вам честно, оно того стоит:default_bigwink:

Если нужны советы пишите по пунктам вопросы, если просто пожаловаться, что собака плохая, то тут вас не поймут. Нет плохих собак, есть фиговые хозяева.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Anastasia7117 сказал:

Проблема проводов и пола временная,

Решите эту проблему как можно быстрее. Ваша собака относится к свободному передвижению по квартире, как к "запретному плоду", поэтому получив малейшей доступ, начинает отжигать на 200%

Собаки, которых не закрывают относятся к квартире спокойнее.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anastasia7117 сказал:

Писала на эмоциях, поэтому многое звучит неправильно. Собаку я люблю, желание отдать не от того, что я не люблю её или она меня раздражает, просто становится её жалко и хочется, чтоб она жила лучшей жизнью, я вряд ли смогу её отдать. Проблема проводов и пола временная, я не могу выпустить собаку до тех пор, пока не смогу гарантировать 100% безопасность. Плюс это первая собака, ещё не совсем понимаю что с ней делать, что правильно, а что нет. Гулять у нас особо негде, но есть парк в 20 минутах езды. Нормально ли собака перенесёт поездку в маршрутке? 

Анастасия, правильно мыслите. Если всё в тягость, щенка лучше переустроить. Лучше всем. И ему, и Вам, и кошке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом закрытия щенка в вольере.

У нас тоже был импровизированный вольер (просто перегородки металлические), в которых мы оставляли щенка -  размером где-то 2 метра на 1 метр. Но у нас она там сидела максимум 3-4 часа и не каждый день, все остальное время свободно передвигалась по квартире (была возможность быть с ней дома). Сейчас ей уже год, вольер до сих пор стоит (с открытой дверцей), теперь она уходит туда спать после прогулок, воспринимает как домик. Пару раз уже подросшую закрывала, когда нужно было открыть двери и ходили незнакомые ей люди. Она совершенно спокойно его воспринимает и ложится спать.

В общем, я к тому, что, на мой взгляд, вольер - это не прям ужас-ужас при разумном его использовании. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Skusha сказал:

при разумном его использовании. 

Ключевая фраза! 

16 часов назад, Anastasia7117 сказал:

Поэтому получается, что она почти все время сидит в вольере.

Это не разумное использование, это издевательство на животным!

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Это не разумное использование, это издевательство на животным!

 

К этому же хочу заметить, что нашей мелкой будет через две недели год. Клетку купили на второй  день после появления  собаки, поскольку у мамы  дома также проблемы с проводами. Месяц  назад отдали клетку за ненадобностью , так она расстроилась что теперь нет её любимого домика)

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...