Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не щенок, а исчадие ада!


Anastasia7117

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Касадорины сказал:

К этому же хочу заметить, что нашей мелкой будет через две недели год. Клетку купили на второй  день после появления  собаки, поскольку у мамы  дома также проблемы с проводами. Месяц  назад отдали клетку за ненадобностью , так она расстроилась что теперь нет её любимого домика)

И, да, сейчас  уже планируем ремонт. К слову сказать, в своей  квартире с мужем делали специально для собак антивандальный  ремонт. Хотя наши уже к  этому времени были большие и умные. А так: нескользкая плитка  на пол, краска+плитка  на стены - и вопросов нет. Когда старшая была совсем старая и плоха,ходила под себя - плитка была просто спасением!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, мое "исчадие ада"  иногда даже не хотело выходить оттуда - например, когда умудрялась пронести туда носок:default_lol_2:

Но не было проблемы в том, что она начинала беситься, когда выходит. Малыши вообще очень быстро утомляются же при занятиях) В год уже надо постараться мне, конечно, если хочу, чтобы она подрыхла подольше.

 

Но вообще - все дело даже не вольере же, а в отношении к щенку. Если она раздирала пеленку в вольере, то я точно знала, что это из-за того, что я задержалась и ей стало скучно. А не потому, что в нее демон вселяется в это время))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Skusha сказал:

И, кстати, мое "исчадие ада"  иногда даже не хотело выходить оттуда - например, когда умудрялась пронести туда носок:default_lol_2:

Но не было проблемы в том, что она начинала беситься, когда выходит. Малыши вообще очень быстро утомляются же при занятиях) В год уже надо постараться мне, конечно, если хочу, чтобы она подрыхла подольше.

 

Но вообще - все дело даже не вольере же, а в отношении к щенку. Если она раздирала пеленку в вольере, то я точно знала, что это из-за того, что я задержалась и ей стало скучно. А не потому, что в нее демон вселяется в это время))

Демон демон, это все оооон!:default_naughty:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально автор темы все написала, имхо. На первую собаку, причем, подаренную неожиданно, вполне понятная реакция. Лабрадор - порода замечательная, но непростая в смысле физической активности, подвижные, активные собаки, плюс щенячий возраст, все любопытно, все пробуется на зуб, на глаз и тд.  
Анастасия, если вы хотите собаку, хотите ей заниматься, готовы потерпеть и приложить усилия - все получится. Лучше всего найти человека, который научил бы Вас заниматься с собакой правильно, и правильно реагировать на его поведение в разных ситуациях, то есть, хорошего кинолога. Хорошего - это такого, который не надевает на щенка ошейник с шипами и не подвешивает на удавке, пытаясь победить "доминантность " собаки (есть и такие). А по мере взросления и занятий с собакой будете видеть, как пес меняется просто на глазах :)), а значит, меняются и Ваши с ним взаимоотношения. 
Главное, желание и правильный настрой, все получится. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Такое ощущение, что все присутствующие в теме просто родились с профессиональными знаниями о дрессировке, воспитании и поведении собак, опытом, встроенными прямо в мозг :default_gleam:.

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mezzaluna сказал:

P.S. Такое ощущение, что все присутствующие в теме просто родились с профессиональными знаниями о дрессировке, воспитании и поведении собак, опытом, встроенными прямо в мозг :default_gleam:.

 

Как раз нет) и для меня тоже ТАКАЯ активность лабрадора стала пугающим открытием((( Ей уже год, а я до сих пор поражаюсь количеству энергии. Хотя стараюсь заниматься каждый день и 3 раза в неделю ходим на занятия. 

 И поэтому мы тоже приняли решение поставить вольер (поэтому и поделилась нашим опытом), так как жили в съемной квартире, собаку завели без уведомления собственника (ну, он жил в другой стране, а мы уже планировали переезжать) и не могли позволить испортить что-либо)

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Томуся сказал:

У знакомой сын, два с половиной года!!!!!. На улице на руках, дома в стуле привязанный с телефоном или игрушкой. На вопрос че происходит, и почему ребенок постоянно обездвижен? ответ: если его отпустить он начинает бегать, все сшибать, на улице я за ним не успеваю, а дома много острых углов и проводов, он везде лезет, ему все надо.

И не как  до знакомой не доходит, что причинно следственная связь не правильная. 

 

жеееесть :default_shok:

а потом будут по неврологам/психологам/логопедам бегать и причитать, что не так с моим ребенком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - собаку отдать. Даже если подарок был неожиданным - автор поста могла зайти на форум и создать тему , чтоб ей подсказали  с чего начинать. Здесь же между строк читается что собака раздражает и не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mezzaluna сказал:

P.S. Такое ощущение, что все присутствующие в теме просто родились с профессиональными знаниями о дрессировке, воспитании и поведении собак, опытом, встроенными прямо в мозг :default_gleam:.

Все присутствующие (и я в том числе) прошли через все здесь написанное, а некоторые (и я в том числе) не по-одному разу, поэтому уже есть опыт. Им и делимся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводя очереного щенка я каждую бессонную ночь клялась себе, что больше НИКОГДА ни при каких обстоятельствах я не заведу щенка. Ну и так несколько раз и надеюсь ещё не раз :default_lol: 

  • Like 4
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши три месяца. Исчадие?????

 

235A74C7-7C13-4612-BB5C-4980E912409A.png

E1E9FB2A-1331-42FC-ABC6-55073CE13E7B.png

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Like 9
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mezzaluna сказал:

P.S. Такое ощущение, что все присутствующие в теме просто родились с профессиональными знаниями о дрессировке, воспитании и поведении собак, опытом, встроенными прямо в мозг :default_gleam:.

Нет,  совсем не так.  Я в три месяца побежала с щенком на групповые занятия,  прошли курс,  потом на индивидуальные занятия стали ходить.  У меня первая собака,  опыта не было вообще. За время взросления таких ужасов,  как выше на фото,  не было. Собакина тщательно угуливали три раза в день,  с занятиями и играми. Клеток и вольеров у нас не было. 

Занимайтесь с инструктором и будет вам счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Собачница сказал:

ужасов,  как выше на фото

Это про мои фото выше? :default_nono:

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Это про мои фото выше? :default_nono:

Про мои:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helen&Tori сказал:

Это про мои фото выше? :default_nono:

Лен, скорее всего речь о диване Анны, который прошёл дизайнерскую обработку Бондом 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Helen&Tori сказал:

Это про мои фото выше? :default_nono:

Да вы что!  Ваш - ангелочек :default_lol_2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скучно ребенку вот и все! Мозги у нее ого-го, а применить некуда. Ну что тут скажешь - стандартный миф о лабрадорах, дескать как из мамки вылезли, так сразу умные и послушные :default_lol_2: Ан нет, что бы стали послушными надо ой как много труда вложить. Берешь плюшку а через месяц вырос конь и началось отрывание рук :default_sm11:, грызня вещей и прочие "радости". Если действительно любите питомца, готовы заниматься с собакой - на первых порах кинолог в помощь, а дальше сами. Начнете по настоящему заниматься - скоро собаку не узнаете :default_1st:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Про мои:default_lol_2:

Ань, я поняла))))

но диван на другой странице, а выше только моя чуда))))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Собачница сказал:

Да вы что!  Ваш - ангелочек :default_lol_2:

У меня так то тоже ангелочек, если че) Но со своими тараканами в детстве! Шило в заду слишком большое было, не угулять так просто его.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, или любишь, или нет.. Это как-то сразу приходит. 

У меня вот кстати, кот, казалось бы.. а после него в детской ремонт делала, ибо оторвал и изгрыз всё - обои, занавески, диван разодрал ну чуть лучше, чем Бонд выше на фото)) Я злилась, а как ругалась порой, но все равно любила.. и мысли отдать не было. У меня кот, пока рос, и горел - прыгал на плиту внезапно, и тонул - в ванную также, и глаз да глаз за ним нужем был! Честно, у меня ребенок проще рос :default_lol_2: И с котом к кинологу не пойдешь, и мануалов не накачаешь)) А теперь коту 6 лет, важный весь, на Варю шипит. Ага, думаю, я пока ты рос на треть поседела ))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vera&Mikky сказал:

Все присутствующие (и я в том числе) прошли через все здесь написанное, а некоторые (и я в том числе) не по-одному разу, поэтому уже есть опыт. Им и делимся.

Я не про опыт, которым делитесь, а про возгласы "ужасужас" и призывы немедленно отдать собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Заводя очереного щенка я каждую бессонную ночь клялась себе, что больше НИКОГДА ни при каких обстоятельствах я не заведу щенка. Ну и так несколько раз и надеюсь ещё не раз :default_lol: 

Вот и я думаю, что такие мысли , периодически возникающие поначалу - это нормально :)). Во всяком случае, не показатель неадекватности владельца, или ненависти его к собаке. Мы все люди, можем раздражаться, чего-то не знать или просто устать. 

9 часов назад, Наталья и Гренка сказал:

Мое мнение - собаку отдать. Даже если подарок был неожиданным - автор поста могла зайти на форум и создать тему , чтоб ей подсказали  с чего начинать. Здесь же между строк читается что собака раздражает и не нужна. 

Она и зашла на форум, и тему создала. Между строк не всегда понятно, легко ошибиться. 
Даже собственные дети иногда раздражают, но это не значит, что их не любят или от них стоит отказываться. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mezzaluna сказал:

Нормально автор темы все написала, имхо. На первую собаку, причем, подаренную неожиданно, вполне понятная реакция. Лабрадор - порода замечательная, но непростая в смысле физической активности, подвижные, активные собаки, плюс щенячий возраст, все любопытно, все пробуется на зуб, на глаз и тд.  
Анастасия, если вы хотите собаку, хотите ей заниматься, готовы потерпеть и приложить усилия - все получится. Лучше всего найти человека, который научил бы Вас заниматься с собакой правильно, и правильно реагировать на его поведение в разных ситуациях, то есть, хорошего кинолога. Хорошего - это такого, который не надевает на щенка ошейник с шипами и не подвешивает на удавке, пытаясь победить "доминантность " собаки (есть и такие). А по мере взросления и занятий с собакой будете видеть, как пес меняется просто на глазах :)), а значит, меняются и Ваши с ним взаимоотношения. 
Главное, желание и правильный настрой, все получится. 

Вот +100500!!! Вам надо строить взаимоотношения, и будет Вам щасье! (а не исчадие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Helen&Tori сказал:

Вот наши три месяца. Исчадие?????

 

235A74C7-7C13-4612-BB5C-4980E912409A.png

E1E9FB2A-1331-42FC-ABC6-55073CE13E7B.png

Конечно исчадие!!! Вы только посмотрите на эти глаза, они столько страха наводят:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...