Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя первая собака Хлоя


kuropatka23

Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь я мечтала о собаке, с детства, но родители категорически не хотели заводить ее. Говорили что не справлюсь, что не буду ухаживать...  В 2013 году тяжело заболел муж, а через полгода его мама не справилась с его заболеванием и повесилась. Муж впал в глубокую депрессию и я решила, что вот он момент, когда собака по-настоящему нужна! Я в собаках не разбиралась, нашла через авито, приехал развеселый парень и всучил мне самого милого щенка в мире и в тот момент наша жизнь наполнилась солнцем!  Парень оказался не чист на руку и оказалось что наплел мне про ее родословную, но собака была с проблемами. Всю ее недолгую жизнь мы боролись с ее аллергией, каждый день, в куче клиник, но мы справлялись с этим, нам было все равно на эти минусы, потому что более доброй, милой, деликатной, скромной и честной собаки мы никогда не встречали! Она была нашим ребенком! Нежным, ласковым и игривым! Когда у нас родился ребенок в декабре прошлого года, я думала: "ну вот собака может умереть, когда ребенку будет лет 4-8!" Но главное, что ребенок будет иметь свою собаку! я была так счастлива! Но судьба решила по-другому

 

В понедельник Хлоя с утра перестал есть, категорически, мы сначала не поняли что происходит, но такое бывало пар раз. Вечером мы дали еду собаке, она съела, но ночью ее вытошнило ночью. С утра во вторник она продолжала блевать желтым и ничего не ела, мы срочно побежали в клинику (г. Зеленогорск,  СПБ), где нам сказали, что это отравление, сделали рентген (мы просили УЗИ, но нам сказали, что это не надо), поставили ей капельницу и выдали кучу шприцов. После дня обколов, капельниц дома, собаке становилось только хуже. Всю ночь собака тяжело дышала и муж, который относился к ней как к ребенку уже сходил с ума, пытаясь заткнуть себе подушкой уши, понимая, что это явно не банальное заболевание... Я этого не понимала... Муж поехал в клинику Зеленогорска опять, температура собаки оказалась 41, ей было очень плохо. Тупоголовый врач сказал, что это скорее всего чумка и нам нужно срочно искать лекарство от чумки.  Мы решили, что пора ехать в другую больницу. Поехали в Сотникова у комендатского проспекта. Там посмотрев узи, сказали, что почки в ужасном состоянии и стоит искать причину или в бабезиозе, или в болезни почек... Просидев на капельнице 4 часа, пришли анализы.... Креатинин 1600! Нам сказали, что больше ничем помочь не могут, помочь может только гемодиализ,  дали какие-то простые капельницы и отправили с богом домой. Был уже поздний вечер, но  я смогла дозвониться до единственного в Питере нефрологического центра ОТВЕТ, муж срочно развернулся и поехал срочно туда. Попросили оставить собаку на ночь, у нас была надежда, что можно ее спасти. С утра нам сказали, что почки полностью потеряли кровоток и единственное, что можно сделать - гемодиализ и "завести" почки с помощью лекарств. С утра муж поехал и все 7 часов сидел рядом с собакой, смотря на ее страдания, потому что боль не проходила, но-шпа не брала... К концу гемодиализа она начала поднимать голову, ей стало явно легче. Креатинин был 892. С невероятной надеждой мы верили и молились, что почки начнут работать. Почти не спали, рыдали, ждали 9 утра! в 9 утра результаты крови показали, что креатинин после всех операций поднялся до 1008. Мы дождались врача и он сказал, что допплер показал полное отсутствие кровотока и наставиал на втором гемодиализе. Он рассказывал волшебные истории о том, что после второго-третьего гемодиализа возможно завести почки. Собака всё это время мучалась и страдала, они увеличили дозу но-шпы и ей вроде стало чуть полегче, она стала узнавать мужа...

 

За первый ночь/день пребывания в клинике и всех анализов мы потратили 53000, следующее утро (со стационаром, доплером и узи) обошлось нам еще в 26000. Нам предлагали остаться еще на день, а возможно и второй. Каждый выходил бы в районе 35000.  Собака при этом страдает, мучается, круглосуточно тяжело дышит. Мужем было принято волевое решение забирать собаку и усыплять. При его уходе из клиники ВетОтвет лечащий доктор сказал, что на самом деле в нашей ситуации ничего не помогло бы и собака умерла...

 

Муж приехал домой, пришли все родственники, все друзья, все рыдали, не мог никто остановиться. Наши сердца разбиты.  и вечером 28 сентября 2018 года муж усыпил собаку у нашей любимой докторши. Доктор тоже плакала, невозможно было сдержаться...

 

Причины полного отказа почек мы точной не нашли. Сказали, что это или хроническая ПН, которая развилась после кастрации (анализы были в норме ровно год назад), либо она что-то съела на улице. Наша любимая доктор сказала, что точно также умирала собака от того, что съела отраву для муравьев. Теперь уже нет смысла гадать. 5,5 лет прожила наша самая любимая и моя первая собака...

Для нас она была самым светлым солнышком и без нее дом полностью опустел. Стало тихо. нет ни сопенья, не ходления лап, ни дыхания, ничего. Это огромное горе для нас. Она была всегда нашим спасением. Она не могла быть заменой мамы для мужа, но она была его вечным другом. Когда он строил дом, она была всегда рядом, когда он больной лежал и думал о самоубийстве, именно собака поддерживала его, спасала от плохих мыслей, когда мой отец убил мою мать, я пролежала несколько часов, обняв собаку, только забота о ней, каждодневной напоминание о том, что за ней надо следить и ей надо уделять внимание, спасало нас с мужем от плохих мыслей... А теперь ее нет...

 

Я так благодарна, что хоть она была маленькая и нестандартная и не самой чистой породы, но была она милее всех собак на свете. Как жаль, что так мало ей пришлось жить... Могу только сказать, что это хоть и 5,5 лет, но каждый день они были наполнены любовью, мы ее обнимали, баловали, развлекали, даже спали с ней вместе, муж в ней души не чаял, разве что с одной миски не ел.  Я просто не могу поверить в это.

ICCNt07Lv0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу вместе с вами.............. Держитесь, хоть это и трудно.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Тяжело терять пушистых друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пушистых облачков Хлое..................

держитесь...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягких облачков Хлое...

ох уж эти почки....

вы очень сильная и замечательная, поэтому у вас и появился такой ангел в нужное время. А теперь вы можете стать ангелом для какой-нибудь бедолажки. Не замыкайтесь, плачьте, Хлоюшка всегда будет с вами. Они всегда остаются нами, и иногда - возвращаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............................................

Мягких облачков ,Хлоя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу, читаю и реву, я прошла все это с Арзу, единственное но, мне повезло с врачами, они не тянули из нас деньги, с самого начала были честными и особо не обещали нам чуда... Почки - это страшно. А отпускать свою собаку-ребенка, обнимая ее и видя эти глаза, это кошмарная боль...

Высокой яркой радуги Хлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете...я смогла успокоиться только, когда Леди Элли появилась, брала я ее на передержку,  болея от ухода Арзу, а она стала моей отдушиной, наверное это Арзуша прислала ее, чтобы еще одна собачья судьба стала счастливой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всего сердца сочувствую Вам...Невыносимо тяжело принимать решения отпустить наших любимых собак, которые для нас становятся членами семьи...Но иногда приходится идти на такой шаг, когда понимаешь, что ничем любимой собе нельзя помочь и что она испытывает ежедневные сильнейшие боли...

Высокой Радуги Хлое...

Она у Вас настоящий лабрадор, это видно по фотографии, очень красивая девочка...Держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что смогу ещё плакать... Реву....

 

Мягких, пушистых облачков, Хлоюшка. Беги, детка... Этот мир так несовершенен... Там, за Радужным Мостом... Там нет боли, голода и страха... Там... Там ждут тебя те, кого мы ТАК любим и ТАК скучаем без них... Без тебя, малышка.

Соболезную.........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную.... беги детка........... сил вам пережить это............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боги...тяжело как... соболезную всем сердцем..светлой радуги..плачу..так как теряла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускать очень тяжело....но смотреть на мучения еще тяжелее....

Сочувствую вам...мягкой травки и самой красивой радуги,беги Хлоя..........................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...