Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок чихает...


Рекомендуемые сообщения

Долго не создавала эту тему, но сейчас уже начала переживать. Двум ветеринарам говорила - сказали, что все нормально, но мне неспокойно, потому что не проходит..

Это может звучать абсурдно, но у щенка (5,5 месяцев) чихания при эмоциях - радости. В "обычном" состоянии собака не чихает. Но - каждый раз - когда я прихожу с работы или откуда-либо, она начинает прыгать, и вилять хвостом, и при этом много чихать. Та же ситуация, когда я с утра просыпают - лизания и чихания одновременно. Никаких выделений из носа нет и не было, самочувствие отличное, температура в норме! Чихания только на меня при эмоциях! Ни на кого больше не чихает. Один раз она чихала так, что думала, диван под ней развалится. В относительно спокойном состоянии чиханий нет. Только в моменты радости ко мне. Я уже грешным делом думаю, не может ли у собаки на меня быть аллергия? :default_crazy:

Может на что анализы сдать?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш чихает, когда на прогулку идёт. Весь подъезд прочихал.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое не переживайте ;)... 

Если никаких другие проявлений нет то все в порядке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эмоциях такое может быть. Моя Ирма, когда встречает папу или меня дома, начинает дико себе расчесывать нос, и тоже чихает и сопли в разные стороны разбрасывает)). Иногда утром, когда все начинают просыпаться, тоже это делает. Сдавали всякие анализы, все чисто. Просто такая вот "изюминка" у собаки. Если других проявлений нет (покраснений и т.п.), стул, аппетит и настроение хорошие, то не переживайте :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Потому что я уже реально начинаю переживать за эти "веселые" чихания) Особенно она шатает, чихая, диван, когда я с утра просыпаюсь, и лезет мне в лицо всеми лапами и брызжет, чихая, слюнями. Вот такие веселые утрА )) Я просто никогда не видела, что так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, перерастет этот момент и потом все пройдет само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам стоит пресечь эту тему с утренними запрыгиванями на кровать и не давай так бурно радоваться при приходе домой (игнорировать какое-то время или строго сказать "нет", чтобы собака успокоилась, а потом уже с ней спокойно поздороваться), так и чих пройдет?... Посмотрите, кажется у Антуана Назарджяна были видео на тему "успокоения" собаки, коррекции поведения дома, когда собаки чувствуют себя на первом месте и позволяют себе бурно встречать, занимать пол-кухни, когда там приготовляется еда и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Может вам стоит пресечь эту тему с утренними запрыгиванями на кровать и не давай так бурно радоваться при приходе домой (игнорировать какое-то время или строго сказать "нет", чтобы собака успокоилась, а потом уже с ней спокойно поздороваться), так и чих пройдет?... Посмотрите, кажется у Антуана Назарджяна были видео на тему "успокоения" собаки, коррекции поведения дома, когда собаки чувствуют себя на первом месте и позволяют себе бурно встречать, занимать пол-кухни, когда там приготовляется еда и т.п.

Ну вот зачем зачем советовать сомнительного Наджаряна ... ну везде его пихают... Мерзкий шоумен, делающий пиар на собаках...  Большего бреда чем его видео сложно найти...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну что то у него есть правильное. но НЕправильного конечно в разы больше

поэтому тоже не стала бы советовать наджаряна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает себе то, что понятно и ложится на сердце. Можно посмотреть и сделать для себя выводы, нравятся ли его советы или нет. 

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как неопытный собаковладелец сделает выводы, если он не понимает еще "что такое хорошо, а что такое плохо?"

нет, новичкам точно смотреть не надо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Посмотрите, кажется у Антуана Назарджяна были видео на тему "успокоения" собаки, коррекции поведения дома, когда собаки чувствуют себя на первом месте и позволяют себе бурно встречать, занимать пол-кухни, когда там приготовляется еда и т.п.

главное, обязательно посмотреть тот шедевр, в котором он говорит что если собака поест мяса сырого, то сразу почувствует себя альфой, вожаком и ваще главнейшим членом стаи:default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Каждый выбирает себе то, что понятно и ложится на сердце. Можно посмотреть и сделать для себя выводы, нравятся ли его советы или нет. 

Вам ложится на сердце удавка и лопата? Алабай на полусогнутых? Тогда Вам не к нам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вроде другая тема, не обсуждение Наджаряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои так чихают иногда, что начинаю опасаться за целостность морды и ламината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Может, перерастет этот момент и потом все пройдет само.

Вот именно. А щас на каждый чих советуют к Наджаряну сходить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Здесь вроде другая тема, не обсуждение Наджаряна.

Тогда к чему вы его приплели? Даже вот к ветеринару обратится совет был бы более логичный... чем лечить чих удавкой Наджаряна...

И да для нормальной собаки любящей хозяев бурно встречать это нормально. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я сегодня первый раз решила ответить в тему на вопрос за советом. После ваших комментариев уже вообще не хочется заходить на форум. Удаляюсь из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Знаете, я сегодня первый раз решила ответить в тему на вопрос за советом. После ваших комментариев уже вообще не хочется заходить на форум. Удаляюсь из этой темы.

а вы думали совет обратиться к идиоту-кинолуху тут воспримут на ура?

и да, с такими советами действительно не стоит сюда ходить

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Может вам стоит пресечь эту тему с утренними запрыгиванями на кровать и не давай так бурно радоваться при приходе домой (игнорировать какое-то время или строго сказать "нет", чтобы собака успокоилась, а потом уже с ней спокойно поздороваться), так и чих пройдет?... Посмотрите, кажется у Антуана Назарджяна были видео на тему "успокоения" собаки, коррекции поведения дома, когда собаки чувствуют себя на первом месте и позволяют себе бурно встречать, занимать пол-кухни, когда там приготовляется еда и т.п.

Так и представляю себе эту картину: приходишь домой, строго говоришь радующийся твоему приходу преданной тебе собаке - ты этта, посиди в сторонке, подумай над своим поведением, а потом, может быть, мы с тобой спокойно поговорим и обсудим твое ужасное поведение! Хотелось бы, чтобы советчики на себя советы примеряли. А за Неджаряна уже банить надо, честное слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже чихает частенько на радостях, когда прихожу, а ещё когда выходит из дома гулять. Видимо это от радостного возбуждения)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя чихает на радостях, очень смешно и весело так чихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natik сказал:

Так и представляю себе эту картину: приходишь домой, строго говоришь радующийся твоему приходу преданной тебе собаке - ты этта, посиди в сторонке, подумай над своим поведением, а потом, может быть, мы с тобой спокойно поговорим и обсудим твое ужасное поведение!

Я научила команде "Лапки на полу" реально не шибко радует, когда по колготкам когтями. 

Можно же и просто хвостом вилять, вот зачем такие бурные прыжки? 

По теме: при встрече не чихает ни одна, а их порой 7 или 8, личных 3

Долгое чихание напрягает, бывает старшая раза 4 подряд, но это обычно в мороз, видимо нос щиплет...я долгих и частых чихов боюсь((( у меня тема "Рич" в голове крепко засела. 

Паранойя, да? :default_mf_hide:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я научила команде "Лапки на полу" реально не шибко радует, когда по колготкам когтями. 

Можно же и просто хвостом вилять, вот зачем такие бурные прыжки? 

По теме: при встрече не чихает ни одна, а их порой 7 или 8, личных 3

Долгое чихание напрягает, бывает старшая раза 4 подряд, но это обычно в мороз, видимо нос щиплет...я долгих и частых чихов боюсь((( у меня тема "Рич" в голове крепко засела. 

Паранойя, да? :default_mf_hide:

Я не против научения встречать, это вопрос обоюдного комфорта, мой пост был немного о другом. 

Мои могут издавать чихающие звуки при встрече от возбуждения. По-настоящему они чихают немного иначе, серьезнее что ли. 

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 в 17:57, Екатерина Кириллова сказал:

Знаете, я сегодня первый раз решила ответить в тему на вопрос за советом. После ваших комментариев уже вообще не хочется заходить на форум. Удаляюсь из этой темы.

Не сердитесь и не уходите)) Спасибо за совет! Назарджяна я смотрела уже давно, еще до появления щенка, много читала, смотрела, - но он не мое, у него жестко, на мой взляд, многое..

А успокоить по моему приходу или радости с утра, что я жива, я не могу пока, потому что мне самой очень смешно, как она радуется и как того гляди хвост оторвется, что мне сложно что-то серьезное ей говорить в этот момент :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...