Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна помощь!!!Лабрадор 3 года


Рекомендуемые сообщения

Чистокровная сука лабрадора (3 года)

Течка 10-11 день, родители пошли гулять с собакой и не уследили, убежала. Сразу побежали за ней. На некоторое время с их слов пропадала с поля зрения. Папа видел как кобель лайки прыгнул на нее, папа прикинул  и он сразу слез, раньше когда гуляли она огрызалась на кобелей. Своенравная и других собак не любит. В период первых течек была на поводке, кобели даже если и подходили, то она их гоняла и не разрешала что бы они на нее залезали, только если случайно они запрыгивали, то она сразу скидывала и рычала. После папа побежал за ней и нашел на помойке, она искала кости. Лайка вроде была рядом, но она не подпускала его к себе , а была заинтересована костями.

Очень переживаю , могла ли произойти случка, так как нашли ее почти сразу и долго она особо не бегала. 

Вчера получили оценку для разведения ( сука очень перспективная ) Хотела повязать ее в эту течку , а хорошим породистым кобелей. Спросила у знакомой кинолога, она сказала , что на случку надо минимум 15 минут. Стоит ли переживать? И можно ли ее повязтаь сейчас с породистым кобелём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка в течке? Надо пристегивать и не отпускать хотя бы в этот период,а было не было недели через 3 на УЗИ!:default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Девочка в течке 10-11 день.

Со мной она всегда рядом, а тут родители пошли.

Собиралась планово ее вязать, вот теперь думаю. Но нашли они ее почти сразу, в замке точно она не стояла(не видели ее в нем). Да и она активная , если убегает то бежит еду искать на помойку.

А к кобелям и сукам всегда была не дружелюбно настроена. Не любит когда ее пространство нарушают. Все время показывает что она главная.

Изменено пользователем Fox....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Fox.... сказал:

 

Очень переживаю , могла ли произойти случка, так как нашли ее почти сразу и долго она особо не бегала. 

 

Вы сначала вспомните, какой день течки. 

Спаривание как таковое с замком и т.д. со всеми последствиями в виде щенков может произойти только в конкретный отрезок течки - эструс. В среднем по больнице принятно считать, что это 9-11 дни течки. Иными словами, вязка в другие дни течки невозможна. Хотя в последнее время все чаще говорят о расщепленной течке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10-11 день сука уже может быть в охоте и не только подпустить кобеля, но и сама его искать. Оплодотворение может быть и без замка. Так что всё возможно. Если всё равно собирались вязать, то перевяжите. Вот только, а на фига оно Вам надо!?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать собирались специально. Так как чистокровная крепкая сука с хорошей родословной. И с хорошими родителями и предками.

Перевязывать, в смесле повязать сейчас только с тем с кем собирались ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязка может быть и без замка, но при ряде условий, тут вероятно они не соблюдались.

 

А причем тут чистокровная сука? Все лабрадоры с доками чистокровные.  И у всех в предках суперские бабушки и дедушки.

Только не каждому их потомку самому следует давать потомство. Это определяют эксперты.

 

Кроме того, сначала прикиньте ресурсы, которые вам потребуются, и те издержки, которые возможно возникнут у вашей собаки. Исключать нельзя ничего, в том числе и проблемы со здоровьем сразу и в перспективе. Тут куча моментов, которые надо учитывать и заранее все планировать и просчитывать, а по вашим словам выходит, что основная причина вязки - чистокровность суки. Это в корне неверный подход.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fox.... сказал:

Перевязывать, в смесле повязать сейчас только с тем с кем собирались ?

Ну да. Есть, конечно, вероятность, что, если вязка с лайкой была, часть щенков будет от него. Но остальные будут от того, кого надо.

7 минут назад, Fox.... сказал:

Вязать собирались специально. Так как чистокровная крепкая сука с хорошей родословной. И с хорошими родителями и предками.

Вы не ответили на вопрос - на фига? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писала выше (оценку эксперта собака получила)

В 7 месяцев получила (очень перспективный и лучший щенок)

В 3 года получила оценку  (отлично) 

С ресурсами проблем нет. Собаке даётся все самое лучшее. И всем конечно же известно сколько денег и времени нужно на щенков.

Вопрос встал можно ли ее все таки повязать с кобелём с которым планировали?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Fox.... сказал:

Вопрос встал можно ли ее все таки повязать с кобелём с которым планировали?

Уже ответила.

Но всё-таки - зачем? Какие цели Вы преследуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально знала, что хочу щенков.

Знаю что буду с ними вазиться, ухаживать и искать самых лучших родителей. Раньше я передерживала щенков с улицы, маленьких, грязных и с многочисленными паразитами. Вылечивала и пристраивала.

Собаку свою хотела очень давно. И это обдуманный шаг. Так же как и щенки, нравится мне ухаживать и вазиться со всем этим. Но вот беда, что родители не уследили, теперь себя виню. Со мной она всегда рядом ходит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Fox.... сказал:

Я изначально знала, что хочу щенков.

Знаю что буду с ними вазиться, ухаживать и искать самых лучших родителей. Раньше я передерживала щенков с улицы, маленьких, грязных и с многочисленными паразитами. Вылечивала и пристраивала.

Собаку свою хотела очень давно. И это обдуманный шаг. Так же как и щенки, нравится мне ухаживать и вазиться со всем этим. Но вот беда, что родители не уследили, теперь себя виню. Со мной она всегда рядом ходит. 

 

Все, что вы хотели знать о разводчиках.

В мемориз!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в эту течку не вязала. Хорошо, если побег остался просто побегом. А если не дай бог что чего? Следите за собакой. Повяжете в следующую течку. 3 года - еще не возраст.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть, конечно, вероятность, что, если вязка с лайкой была, часть щенков будет от него. Но остальные будут от того, кого надо.

А потом будем всеми удивляться, откуда у щеночков с документами уши стоячие и хвост колечком......

 

ТС, пожалейте породу, не вяжите хотя бы в эту течку!!!

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ольга&Шонечка сказал:

А потом будем всеми удивляться, откуда у щеночков с документами уши стоячие и хвост колечком......

Полностью согласна. Вопрос был, можно ли перевязать. Можно, а вот нужно ли - это уже другой вопрос.

ТС, ну нанячитесь Вы щеночков до тошноты, а что потом? Вполне возможен вариант, что на момент актировки они будут похожи на лабриков, а потом, когда ушки вставать начнут и Вам их обратно понесут, что делать станете? Или на улицу выкинут, не жалко будет? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Fox.... сказал:

 

А к кобелям и сукам всегда была не дружелюбно настроена. Не любит когда ее пространство нарушают. 

Лабрадор говорите((( а потом они защищают территорию и прочие косяки несвойственные породе.

А все удивляются, ой лабрадор агрессивный. И откуда, что берется. Зато по оценкам перспективная собака.

 

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да. Есть, конечно, вероятность, что, если вязка с лайкой была, часть щенков будет от него. Но остальные будут от того, кого надо.

Вы не ответили на вопрос - на фига? 

Если часть щенков от лайки.. то весь помет должен остаться без документов... и где гарантия что выглядящие породно не будут на деле метисами. Говорить о том что все равно перевяжите - это называется безответственность....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Fox.... сказал:

Как я писала выше (оценку эксперта собака получила)

В 7 месяцев получила (очень перспективный и лучший щенок)

В 3 года получила оценку  (отлично) 

С ресурсами проблем нет. Собаке даётся все самое лучшее. И всем конечно же известно сколько денег и времени нужно на щенков.

Вопрос встал можно ли ее все таки повязать с кобелём с которым планировали?

 

 

 

18 часов назад, Fox.... сказал:

Я изначально знала, что хочу щенков.

Знаю что буду с ними вазиться, ухаживать и искать самых лучших родителей. Раньше я передерживала щенков с улицы, маленьких, грязных и с многочисленными паразитами. Вылечивала и пристраивала.

Собаку свою хотела очень давно. И это обдуманный шаг. Так же как и щенки, нравится мне ухаживать и вазиться со всем этим. Но вот беда, что родители не уследили, теперь себя виню. Со мной она всегда рядом ходит. 

 

Вы меня конечно извините... Но лабрадоров сейчас как грязи. И те кто изначально хотят щенков - вяжут собак не с оценкой полученной в три!!! года, а с полным набором титулов, тестами и т.п.

О каком изначальном разведении Вы говорите. Да Вы понятия о разведении не имеете. Для того чтобы понять перспективна ли собака надо либо уже быть неплохим специалистом, либо далеко не одна оценка, именно поэтому титулы даются если несколько человек судей оценили собаку высоко...

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2018 в 15:13, Fox.... сказал:

Я изначально знала, что хочу щенков.

Знаю что буду с ними вазиться, ухаживать и искать самых лучших родителей. Раньше я передерживала щенков с улицы, маленьких, грязных и с многочисленными паразитами. Вылечивала и пристраивала.

Собаку свою хотела очень давно. И это обдуманный шаг. Так же как и щенки, нравится мне ухаживать и вазиться со всем этим. Но вот беда, что родители не уследили, теперь себя виню. Со мной она всегда рядом ходит. 

 

Теперь щенки могут быть и от лайки. В эту течку вязать не советую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 31.12.2018 в 14:15, Fox.... сказал:

А к кобелям и сукам всегда была не дружелюбно настроена. Не любит когда ее пространство нарушают. Все время показывает что она главная.

Зачем плодить щенков от суки с непородным поведением?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Даша и Элька сказал:

Зачем плодить щенков от суки с непородным поведением?

Потому что щеночки мимими)))) написали выше. 

Ну вот есть такая мечта! Что теперь делать! 

Мечта важнее всяких там улучшений/сохранений породы, как бы.

Ну собака и собака, просто порода, просто лабрадор. 

Лабрадор девочка + лабрадор мальчик = Любовь!))))

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fox...., раз уж на форум заходите, хоть расскажите чем дело кончилось.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А Вы хозяев предупредили что щенки НЕ лабрадоры?  Вы их продаете или просто отдаете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...