Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Котов(кошек) много не бывает)


starberry

Рекомендуемые сообщения

В 31.07.2019 в 16:05, Lazavika сказал:

Девушки, поделись пожалуйста контактами мастера, стригущего котов и выезжающего на дом в Москве. У меня перс 16 лет, стал плохо вылизываться, появляются колтуны там, где их раньше не было никогда

Как-то пока не возникало необходимости) справляемся своими силами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Страйк сказал:

Самая частая причина опозданий на работу у народа! Как прерваться-то, гладить НАДА без пауз????:default_lol_2:

И не говори, Галь. Оторваться порой невозможно. Тем более периоды "погладь меня" у неё не особо частые, по настроению исключительно. 

Ловлю момент так сказать=)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2019 в 21:12, starberry сказал:

Гладьте меня, гладьте... ТщательнЕе и вот здесь, и здесь=)) 

 

 

dec50793a50f.jpg

Мурчит прелесть прелестная. У меня Лука не мурчит. Он как то хрючит невнятно. Ощущается как вибрация в его пузе и бульдожьи звуки на выходе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акварельный кот)

 

Мы тоже учились петь. Жутко пугливый. Три дня не выходил из домика, потом только по ночам, потом передвигали лоток до ванной по метру. Выходил ночью опять же.

Приучала к рукам буквально по минутам. Чтоб сердце не разорвалось у кота. Держала ласково за холку и убаюкивала.

Минута...две, потом пять.

Потом уже просить стал. Дождется ночи, когда все разойдутся, одна я в комнате. Встанет и из-за угла смооотрит. Че хошешь? Оказалось на ручки)))

Когда впервые "зашептал, заскрипел пару трр" радости не было предела)) примерно через год.

Через два стал приходить сам на кровать. А то только ловить и держать.

До сих пор из позы расслабления может резко стартануть с царапками(((

"Опомнившись", я же боюсь!!!

 

 

20190801_230616.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако в штанах у тебя, Свет:) Стич тоже с улицы. До сих пор боится сидеть на коленях, но на руки просится и тоже может стартануть, выпустив когти. Первый год я думала, что он так и останется дичком. Потом процесс потихоньку пошел.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша Ася так и останется дикаркой...С рук сразу спрыгивает, гладить можно иногда. По утрам пузико может продемонстрировать, НО попробуй дотронься. Сразу в ход и зубы, и когти. И ведь не с помойки забрали. Вроде как из квартиры (правда, не ясно, как она там оказалась):default_lol_2:

20190727_143643.jpg.10561ecd73de6eceb5cc5f78ac6fbe01.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Янка уже 6 год. И вот только после того, как Тереши не стало, она стала более или менее в руки даваться. Первый раз сама подошла, когда я рыдала после ухода Терры... слезы мне с лица слизывала.... Жили паралельно. Мы в качестве обслуживающего персонала. Она-королевишна. Не трожь, не подходи... Сейчас хоть сама приходит поласкаться. 

Отдали нам её примепно в 7 месяцев зашуганную и свалянную в колтуны. Мужиков боится до сих пор.... видно обижали(((

Изменено пользователем starberry
  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что мы обслуживающий персонал, но люблюнемогу ее. Все руки-ноги в царапинах, и все равно не прохожу мимо

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

Вот и мне кажется, что мы обслуживающий персонал, но люблюнемогу ее. Все руки-ноги в царапинах, и все равно не прохожу мимо

Наша не царапается и не уусается в принципе.... зато шипииииииит.... зрелище не доя слабонервных)))) мейнкунская пасть открыта на 180° и оттуда шипение пополам с рычанием...  этакое шрыыыышрыыыыышиииии.... :default_doh:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, starberry сказал:

У нас Янка уже 6 год. И вот только после того, как Тереши не стало, она стала более или менее в руки даваться. Первый раз сама подошла, когда я рыдала после ухода Терры... слезы мне с лица слизывала.... Жили паралельно. Мы в качестве обслуживающего персонала. Она-королевишна. Не трожь, не подходи... Сейчас хоть сама приходит поласкаться. 

Отдали нам её примепно в 7 месяцев зашуганную и свалянную в колтуны. Мужиков боится до сих пор.... видно обижали(((

Куны вообще в массе своей обладают доброжелательным характером и доверяют людям. А Яна видимо в период взросления попала в плохие условия, что сейчас и сказывается. Но раз процесс социализации у нее сдвинулся, значит будет дальше идти. Просто у кошек это медленнее, чем у собак происходит. Собаки генетически приспособлены доверять человнку, а кошки, как известно, сами по себе.

Некоторые гуляют по верхам:)

1abf93027ff2.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги Лоренс всегда с котенка в идеальных условиях. Зализаный до дыр, причем до дыр, которые он оставлял в хозяйке.

Просто в детстве сильно заболел ( плохая генетика, вымывался кальций, пустые прозрачные кости, не ходил уже, носили на ручках в лоток и все это стремительно), как его подруга выходила и спасла -это отдельная песня 

Но мейны это дети, иногда злые)) он почему то решил и до сих пор так считает, что его болезнь ее вина. Не мужа, никого, ее! И драл и дерет ее нещадно. Шипит и пугает и нас , если думает что вокруг опасность, а мы идиоты этого не видим и сю-сю му-сю с ним...но с ней просто ужас, если обостряются болячки.

Ну...из плохого опыта его ужасно подрал ког на даче однажды. Виновата кто? Догадайтесь? Ага, та, которая опять выхаживала и спасала. Где логика?)

Но! Любит ее тоже как никого. Ласков с ней в редкие часы как дите. Она же его и "вина вечная" и "безопасность что спасет"

У кота раздрай в психике)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когнитивный диссонанс у него:) а злится на нее, потому что боль она пртчиняла, когда лечила. Не объяснишь же им что это ради спасения. Хотя тоже бывают исключения. Я своего любимого сиама Демона лечила от генерализованного лишая полтора года. В то время вакцин еще не было, как и наработанных схем лечения. Морду и бока обрабатывала формалином. Это адская боль. Кот терпел. Ни разу не укусил и не поцарапал. Сидел у меня на коленях и плакал. У него слезы текли из глаз... Мне предлагали его усыпить или отдать на опыты. А он после обработки формалином засовывал морду мне подмышку и затихал.

Не отдала. Вылечила. Прожил со мной 18 лет. Ушел в 2015 году от рака. Настоящий полковник был. Такого кота больше не будет.

  • Like 4
  • Спасибо 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! Прям сериал " Психологини", только сюжет про кошатинок наших любимых.:default_1st:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

Ой, девочки! Прям сериал " Психологини", только сюжет про кошатинок наших любимых.:default_1st:

Патамушта кошки - это линии сердца:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Хокку для настроения:)

Зло мировое

Пристально смотрит в тарелку - 

Котэ намекает!

(С)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EmaMaria сказал:

Доброе утро всем! Хокку для настроения:)

Зло мировое

Пристально смотрит в тарелку - 

Котэ намекает!

(С)

Котэ намекает

Утро настало,хозяйка

Кушать пора)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Котэ намекает

Утро настало,хозяйка

Кушать пора)))

Да да, утро начинается не с кофе!:default_cup_of_coffe:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня День кошек:default_buket1:))) 

Поэтому мы всех обнимаем!!! 

IMG_20190808_142711_996.jpg

 

Я тоже пыталась Янчика обнять... 

IMG_20190808_181809.jpg

Изменено пользователем starberry
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лерка приехала от сватов. Два месяца коты ее не видели. Выбежали ее встречать. Даже кот Коба, котрый раньше от нее прятался. по всем щелям. Соскучились по  детскому садо -массажу . Она сейчас им быстренько напомнит  , кто в доме хозяин!:default_lol_2:eca14b7b67b1.jpg

Всех с Днем Кошек!

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Ксеню в конце августа привезем) У Янки каникулы, а Ксю на Матроскине отрывается, но он совсем не против:default_insane:

IMG_20190504_171042.jpg

Изменено пользователем starberry
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с пятницей! Хокку для хорошего настроения:

Старый кот

Подозрительно цапит пищащую кучу.

Мои ли?

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, EmaMaria сказал:

Всех с пятницей! Хокку для хорошего настроения:

Старый кот

Подозрительно цапит пищащую кучу.

Мои ли?

 вот чего только не начнешь изучать благодаря кошкам и собакам))

японским ничем никогда не интересовалась) ну разве что "Сумеречный самурай" смотрю с восторгом.

а тут вот оно что!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам подарили игруху мелкому, поскольку он никак пока не пристраивается, мы его развлекаем!!!

276b18b00f63.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ostorozno сказал:

 вот чего только не начнешь изучать благодаря кошкам и собакам))

японским ничем никогда не интересовалась) ну разве что "Сумеречный самурай" смотрю с восторгом.

а тут вот оно что!

*скромно* У меня их много.

:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...