Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый член семьи)помогите избавиться от необоснованных страхов)


AnnettaT

Рекомендуемые сообщения

По поводу амуниции, поводков и т.д. Я  по началу вообще не тратилась , покупала не дорогие , брезентовые. Это уже потом , если появлялась возможность , подкупала то что нравилось . Комбезы тоже пришлось покупать, они очень выручают в плохую, грязную погоду, собака приходит почти чистая. Правда в магазинах сейчас они сильно подорожали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AnnettaT сказал:

для щенка ещё пеленки)..

На пеленки мы даже не тратились особо. У нас ковров и паласов не было, поэтому мочу с пола просто сразу тряпкой вытирали, а каки я ловила газеткой)) как поели, через некоторое время начинает крутиться с сосредоточенным видом, значит, пора подставлять)) или просто туалетной бумагой подбираешь и тряпкой вытираешь. Медицинские пеленки нафиг, щенок может их съесть, а там полиэтилен, наполнитель - оно вам надо? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Оливка ЮД сказал:

На пеленки мы даже не тратились особо. У нас ковров и паласов не было, поэтому мочу с пола просто сразу тряпкой вытирали, а каки я ловила газеткой)) как поели, через некоторое время начинает крутиться с сосредоточенным видом, значит, пора подставлять)) или просто туалетной бумагой подбираешь и тряпкой вытираешь. Медицинские пеленки нафиг, щенок может их съесть, а там полиэтилен, наполнитель - оно вам надо? 

 

 

Ну голые полы это плохо. Суставы не железные. Это опасно для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

Я своих кормила Nero Gold , мешок 18 кг стоит 4200. Сейчас кормлю Форца 10 , мешок 15 кг  = 4300р. 

Форма какая? Можно состав? У них часто рис на первом месте, что не есть гуд

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Гоу ягненок 11, 3 кг беру за 3.650! Могу дать контакт! (Москва и Подмосковье)

И мне контакт на случай всякий, если не жалко. 

1 час назад, юлия17 сказал:

где храните?в мешках в специальных контейнерах для корма?он не выдыхается,не портится?

В специальных баках, чтобы не окислялся корм от воздуха.

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Моя голдяха уже лет 7 ест корм из линейки холистиков "GO!" беззерновой с уткой, заказываем через интернет-магазин, мешок 11.35 кг стоит 4 с небольшим тысячи. Иногда беру то же корм, но с ягненком, этот стоит чуть больше, но не 6 и даже не 5 тыс.

У меня 15кг. Есть ягненок-рис по 4500 вроде и еще что-то тоже за 4 с чем-то, беззерновые дороже, они по 7-8т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное моим подходит. В составе рис, мясо, витамины. Форца 10 там вообще ничего лишнего и главное нет курицы и куриных жиров. Беру оленину с картошкой для крупных пород. 

   Nero Gold  раньше ели с индейкой, 4 года, вроде все окей, но потом один из моих цвести начал = уххи, глаза потекли, рыгать стал часто, решила перевести на другой, искала чтоб куриных составляющих вообще не было. Во многих кормах вроде курицы нет, а какой будь жир все равно есть. Вот в Форце нет. Едим уже с нового года, всё окей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, джонник сказал:

Главное моим подходит. В составе рис, мясо, витамины. Форца 10 там вообще ничего лишнего и главное нет курицы и куриных жиров. Беру оленину с картошкой для крупных пород. 

   Nero Gold  раньше ели с индейкой, 4 года, вроде все окей, но потом один из моих цвести начал = уххи, глаза потекли, рыгать стал часто, решила перевести на другой, искала чтоб куриных составляющих вообще не было. Во многих кормах вроде курицы нет, а какой будь жир все равно есть. Вот в Форце нет. Едим уже с нового года, всё окей. 

Помню значит правильно. Все же я сторонник чтобы в корме на первом месте было именно мясо, мясная или рыбная составляющая, а потом уже злаки. Но да, цена от этого зависит, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про амуницию... щенок будет расти, поэтому для начала можно брать ошейники по дешевле

про обработку... все живут в разных климатических поясах, поэтому кто-то обрабатывает от клещей круглогодично, а кто то как мы с апреля по октябрь

про корма... ИМХО!!!! цена формируется в том числе и за раскрученный брэнд, смотрите состав, подбирайте, для начала это конечно же будут маленькие упаковки.
Недавно в инсте смотрела эфир ветеринарного диетолога, она разбирала каждый известный корм, разнесла их в пух и прах, 

7 часов назад, Босс сказал:

В специальных баках, чтобы не окислялся корм от воздуха.

и про баки - это МИФ (маркетинговый ход), процесс окисления уже начинается с того момента, как вы открыли мешок, а если вы это пересыпали в бак и ещё закрыли крышкой, там происходят неблагоприятные окислительные процессы, и корм быстрее портится, в отличие если корм остался в мешке, т.к. внутренняя сторона мешков обработана специально.

вот для примера (знатоки супер кормов), скажите это хороший состав корма???

image.png.a6cb8c4b36bcc3ea9118070bda2e50f9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гранд*Вилара сказал:

 

вот для примера (знатоки супер кормов), скажите это хороший состав корма???

image.png.a6cb8c4b36bcc3ea9118070bda2e50f9.png

Проверю свои знания, правда я натаскана по кошачьим кормам...собачьи особо не вникала)

мясо на первом месте, супер

дальше рис, углеводы, норм

далее кукуруза, как то смущает, ибо кошкам я выбираю обычно состав без неё, она просто ‘увеличивает порцию’ а толку ноль...дешевый наполнитель

ячмень, вроде не плохо, но тогда я бы лучше сунула в корм больше его, чем кукурузы...но опять же там есть рис на втором месте, и получается тут тоже злаки..

дрожжи - ищу тоже без них, вроде аллерген сильный

Экстракт Юкки норм, лично кошкам я только с ним ищу..а без него наверно можно будет задохнуться:default_ohyeah: 

ну я не эксперт, я только учусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мяса с гулькин нос, что хорошего в этом корме? Еще и консерванты. Про баки не миф. При открытии да, окисление начинается, просто мешки не у всех кормов с зим застежкой. Если есть у мешка многочасовая застежка-бак не нужен. Но есть где мешок открыл и закрыть его нельзя, только зажимами, которые надо сбегать купить в канцелярке, да и насчет обработки-миф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла интересный сайт разбора состава кормов https://feedsmart.ru/

 

 

Изменено пользователем Гранд*Вилара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок - это еще один ребенок, и если двух детей можно воспитать достойно, то почему третьего нет?))
И, кстати, я часто смеюсь, - у меня щенок понимает с первого раза (нельзя-можно и т.д.), ну рееедко со второго, что я от него хочу. В тот момент как доче можно и 10 раз сказать, и не всегда сделает, что говорю :default_lol_2: Так что смотрите))

Вот я прям согласна)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я работала)) И сколько ентого г.... он съел за свою щенячью жизнь остается загадкой... и главное, что я даже не сразу поняла, что собака "чистит" лоток:default_doh: Только когда в один прекрасный день задумалась "что-то кошка перестала по большому ходить...." Сначала думала кошка заболела! А потом поймала засранца за делом))

[emoji23][emoji23][emoji23] вот также было


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока на работе зонирую всех по разным комнатам! Кота отдельно с горшком, чтоб он хоть отдыхал бедолага)

Мы вокруг лотка высокое ограждение поставили, кот через заборчик может пролезть, а собак нет). Благо, место позволяет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу аллергии могу рассказать свою историю, у нас мелкий племяш, с рождения проблемы с выяснением на что именно.В 4 года сдали анализ на всю панель полностью.Кошки и собаки категорично запрещены, никакого общения, ни час, ни два, ни даже 15 минут.Итог: так сложились обстоятельства, что пару месяцев мы жили вместе, у нас длиношерстный кот и лабрик, ребёнок контактировал с ними и днём и ночью, аллергия?Никак себя она не проявила совершенно, ребёнок очень страдал когда мы уезжали от них, сестра ему купила маленького друга, они даже спят вместе.Ребенок счастлив.К чему я об этом?Не вижу смысла сдавать анализы, нужны какие-то другие методы, проверять на собаках знакомых или к заводчикам съездить всем вместе)А переживать за разнос квартиры и лужи-кучи, поверьте у вас с двумя детками и лабриком не будет времени на эти страхи)Я сейчас на автомате тру, Утром как зомби, мне кажется я просыпаюсь с тряпкой)))Но мне не сложно, этой виляющей жопе при виде нас мы готовы простить все, даже километры обоев))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас на Карми, 15 кг-2850 рублей.Очень довольны, очень хорошие отзывы и рекомендации от людей, которым мы очень доверяем)Но он новый на рынке, что дальше будет с ценами не известно

В 05.02.2019 в 22:33, юлия17 сказал:

извините что влезаю какой корм в пределах 4 тыс. за мешок?если не сложно можно название и вес в кг.ясно что все нужно подбирать индивидуально,просто интересно на днях смотрела 6 т.р. самая низкая цена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Потапушка сказал:

Мы сейчас на Карми, 15 кг-2850 рублей.Очень довольны, очень хорошие отзывы и рекомендации от людей, которым мы очень доверяем)Но он новый на рынке, что дальше будет с ценами не известно

 

Ну как новый, года 2-3 на рынке в России. Не раскрученный-да, малоизвестный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Ну как новый, года 2-3 на рынке в России. Не раскрученный-да, малоизвестный

Наверное, в нашей деревне как новый:default_bigwink:Раньше его никто не возил к нам:default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2019 в 22:45, Вестара сказал:

Интеллектуальные нагрузки утомляют собаку гораздо сильнее и быстрее. Я щенка уматывала за 40 минут в хлам, он хотел только домой и спать

Согласна 150%:default_yes:

Мы с моим за 30-40 минут умственных нагрузок, домой приходим и вырубается. Ему даже и другие собы не интересны, с мамой веселее :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2019 в 14:54, AnnettaT сказал:

Спасибо:default_blush2: 

но чем больше я читаю...тем больше страхов...и вот сейчас вообще каша конкретная в голове...

меня как запугали, что ли...вселили в голову ‘дети...двое детей...щенок = трое детей, не справишься/нереально/невозможно’...

благо у нас не горит, у нас есть время обдумать все...

щенки есть и будут...

и даже если не надумаем брать ту прелесть, которую смотрели мы на днях..то значит найдётся ещё наш щенок)

а пока я в любом случае буду вливаться в вашу ‘тусовку’ и задавать тонны глупых вопросов:default_ohyeah::default_insane:

Как уже писали, это будет третий ребенок, это правда, только вот дети вырастают, а собака это вечный ребенок. И со своими болезнями, и со своим переходным возрастом, со своими шалостями, но.... Когда вы вкладываете в голову собаке, (а  это придется делать постоянно изо дня в день, учить, повторять, дополнять, тренировать и т.д.), то отдача вас только будет радовать. Тем более лабрадор это умная собака, обучаемая и очень ориентированная на человека. 

Мы семьёй мечтали о собаке оооочень долго, готовились, взвешивали все "за" и "против", готовились к появлению 5-7 лет. Я то вообще мечтала о собаке с 6-ти летнего возраста. Скажу честно, уставала -  это даже не то слово... Хорошо, что хоть рано утром перед работой муж выходил гулял с ребёнком хвостатым:default_thanks:. Трое детей и старше ваших были на тот момент 17 лет, 13 лет и 6 лет. Мне иногда казалось, что я живу в аду...Вместо того чтобы днем лечь поспать,отдохнуть, шла с ушастиком гулять и не только, обязательно каждая прогулка это воспитание от подборов хлеба(спасибо, бабушкам сердобольным, которые разбрасывают хлеб птичкам везде и всюду), от костей и да!!! опять таки!!! чужих какашек:default_shok:, чтобы с щенячьей радостью не летел на каждого прохожего, готового зализать  и испачкать своими лапами. Муж и дочки помогали лишь только тем, когда совсем у меня не было времени или сил, шли гулять вечером (может быть раз в месяц или в два месяца раз). 

Собакой занималась только Я! Это мой ребёнок и воспитываю его только я! Мужу некогда - работает, дети... какие воспитатели из них:default_sm11:, поэтому у нас сразу была с семьёй договоренность в воспитание не лезут (а то начинается баловство всякое, а плохому собы быстро учатся:default_ohyeah:). Любят его все до безумия, зацелованный в десна мальчишка:default_ohyeah:, он любит также всех (и это тоже плюс лабрадоров, они любят всех, каждого по своему, но всех в семье).

Зато сейчас это умнейший, добрейший, с полуслова понимающий ребёнок, воспитанный, адекватный и самый любимый мокрый нос:default_rolleyes: Самое тяжелое и трудное время с щенком  -  это детство и подростковый период, когда хочется всё узнать,  везде залезть, одним словом шило в попе:default_sm35:   

Мой мальчишка на меня так ориентирован, что бывает и течную суку (метрах в 15-20 от нас) просто не замечает (не кастрирован). Многие собачники завидуют сейчас, какой он у вас послушный, с мамы глаз не сводит. А когда я с ним прыгала в детстве эти же собачники говорили "Зачем? Зачем тебе это надо?" У нас игры  вдвоём, нам особо никто и не  нужен (берём всегда игрухи собачьи - пуллеры, фрисби, канаты, мячи размером как два кулака и др.), домой приходила вся мокрая:default_lol:, никакой фитнес не нужен. И сейчас мы с ним в лес ходим, также игры, тренировки вдвоём, зато счастья-то сколько:default_1st:

Но! Все занятия у меня проходили без детей. Когда брала детей с собой на прогулку, то получалась только прогулка. Воспитанием там и не пахло.

Тем более вы,как я поняла хотите выйти на работу, когда младший пойдёт в сад... Представьте, что вы сейчас родите. Хватит у вас сил? Хватит вас на всех?

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...