Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый член семьи)помогите избавиться от необоснованных страхов)


AnnettaT

Рекомендуемые сообщения

А Вы на улице с поводка не отпускаете?

Моя вот уматывалась только с другими собаками. Полтора часа непрерывных догонялок и дома полное спокойствие. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на данный момент я пересмотрела все видео Антуана Наджаряна, и этот человек вселил в меня уверенность...

он показал, как научить собаку главному всему, как раз чтобы не поднимал гадости везде, чтобы знал комнату ‘ко мне’, чтобы не тянул поводок, и как ‘выматывать’ собаку без бешенства в парке и прочее...щенок там стхватывал все моментально, с учётом возраста в 4мес( тоже лабрик)...и у меня вопрос - человек смог? А что я? Какая то корявая, и не смогу?!

Я посмотрела все его 200 видеозаписей)он крутой)и все доступно и просто объясняет...

ну и насколько мне известно, собаку отпустить с другими можно только тогда, когда собака взрослая, чтобы ее другие собаки не затоптали, не наступили, не укусили и тд.

ну и пока собака не будет воспитана, в том плане, чтобы отпустить ее с поводка, я никогда ее и не отпущу...

  • Like 1
  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Людмила0808 сказал:

А ещё дети могут заболеть,а муж будет на работе,а вам с собакой надо погулять,и не раз,пока щенок маленький...

 

А вы мне вот тут и подскажите, как в такой ситуации справлялись вы?!

сколько сейчас вашей собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AnnettaT сказал:

Ну ведь я НЕ ОДНА!

у меня же муж есть)

мы хотим собаку оба, даже больше муж.

он готов на гулянки все, тк утром я точно не буду, ибо поднять себя не смогу.

а вечером так же может он гулять и воспитывать, либо я, оставив с ним детей...

либо пойти в парк, где муж с детьми, а я отдельно с собакой,либо наоборот 

Ой сколько таких мужиков, их на месяц хватает а потом "я работал я усталя погуляй с собакой ты же дома сидишь".

Не говорю что ваш такой, но если так получится и все ляжет на вас? Гулять с ребенком и щенком нереально,следить чтоб не убились надо за обоими, а у вас всего одна пара глаз и рук.

На самом деле вы все для себя уже решили и мы на вас не повлияем но будьте готовы что у вас третий младенец появится

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AnnettaT сказал:

я пересмотрела все видео Антуана Наджаряна, и этот человек вселил в меня уверенность.

даже не знаю, что ответить...

Наджарян - это шоу.

За кадром (а иногда и в кадре) огромное давление и жестокость по отношению к животным. То, что он делает, в простонародье называется "задавить, чтоб жить боялся". И собака живет в бесконечном страхе и стрессе, основная мотивация становится "сохраниться". Биологи называют это состояние "тревожность/ожидание опасности". Так делать нельзя. Это живодерство.

 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы собаке было с вами хорошо и она была счастлива! Если вы готовы всё сделать ради этого, тогда - берите! Если есть сомнения, то не стоит... Ответьте сами себе на вопрос - если что-то, не дай Бог, пойдёт ни так... заболеет, будет грызть, писаться, кучи накладывать и ещё не весь что - как вы поступите в таких ситуациях? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dagama сказал:

А Вы на улице с поводка не отпускаете?

Моя вот уматывалась только с другими собаками. Полтора часа непрерывных догонялок и дома полное спокойствие. 

необученную собаку? Нет.

И я соблюдаю Закон Города МОсквы о содежрании домашних животных. А вы?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лотик сказал:

Главное, чтобы собаке было с вами хорошо и она была счастлива!

угу. Она прям после удавки будет капец счастливой

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

угу. Она прям после удавки будет капец счастливой

Не поняла... После какой удавки?:default_search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, неожиданно...

а я тут восхищаюсь невозможно...

буду иметь в виду, спасибо)

смотря видео, ни разу не возникло сомнений, что он обижает кого то...мне показалось собакам абсолютно комфортно и хорошо(((

посоветуйте тогда где почитать в одном месте все о воспитании дома/на улице...дрессировке, основным командам и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dagama сказал:

А Вы на улице с поводка не отпускаете?

Моя вот уматывалась только с другими собаками. Полтора часа непрерывных догонялок и дома полное спокойствие. 

Интеллектуальные нагрузки утомляют собаку гораздо сильнее и быстрее. Я щенка уматывала за 40 минут в хлам, он хотел только домой и спать

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагадит - уберу

заболеет - буду максимально лечить и вылечу

что то сгрызет - отнесу на помойку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AnnettaT сказал:

посоветуйте тогда где почитать в одном месте все о воспитании дома/на улице...дрессировке, основным командам и прочее

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AnnettaT сказал:

А вы мне вот тут и подскажите, как в такой ситуации справлялись вы?!

сколько сейчас вашей собаке?

Сейчас Шерлоку год,стало намного проще.Когда он был маленький и дети болели,я выводила его на улицу,оставляя детей одних( чисто на попис,конечно,долгих прогулок в эти моменты не было). Мы как раз приучались к улице и выбегали каждые два часа.нервов мне это стоило жутких(((

Ещё Шерлок детей приучал к порядку- не убранные игрушки были покусаны:default_doh:у дочери была одна единственная любимая кукла Аня,так вот по недосмотру сидела Аня на маленьком стульчике...и Шерлок ампутировал ей пальцы:default_cray:не много времени ему понадобилось,просто мы ужинали,а дети ещё не привыкли на тот момент закрывать дверь в комнату...ой,до сих пор помню,как пол ночи играли во врача,но пальцы Ани,к сожалению,так и не выросли...это сейчас я с улыбкой вспоминаю( не много забавно было перевязки делать кукле 3 часа подряд)но тогда это была катастрофа...

А ещё в 4 месяца Шерлок достаточно сильно укусил сына,они играли и неудачно,зубки были у него молочные и очень острые:default_sorry:а не видела,что они играют...итог- рана до крови.хорошо,что сын у меня это легко воспринял,а так можно и собак бояться начать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лотик сказал:

Не поняла... После какой удавки?:default_search:

господин наджарян использует метод придушивания собаки (кислород перекрывает) и собака начинает бояться тянуть поводок, подбирать с земли и вообще проявлять какие-либо желания - жить-то хочется. Основной потребностью собаки (доминантой) становится потребность самосохранения. Она превалирует над всеми остальными потребностями. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AnnettaT сказал:

Благодарю) с утра же начну изучать)

в одном месте весьма условно, конечно...

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин) про куклу это мощно...

у меня кстати кот почти всем ‘барбям’:default_ohyeah: пальцы ампутировал...

но они знают, что это вина их, а не кота вовсе...оставили игрушки-виноваты сами...

а оставили и их испортили, знают, что я уже такую же не куплю...опять же виноваты сами)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в основном смотрела видео, где команды ‘ко мне’, как не подбирать с пола, как не скакать на гостей, как не реагировать на домофон, там он не применял вроде этот поводок-контроллер...да и информация по сути была та же, которую я читала и просто в комментариях на форумах..

в основном вроде он у него с агрессивными и взрослыми уже собаками...

а я же планирую начать воспитывать с первого дня прибывания дома, а щенка сейчас 2,5мес ...а не уже глупую дикую собаку, которая ничего не понимает, и нужен только контроллер)

возможно я несу ерунду, но я так думаю)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AnnettaT сказал:

я же планирую начать воспитывать с первого дня прибывания дома,

это верно.

Это достаточно долгий, очень кропотливый методически процесс.

2 минуты назад, AnnettaT сказал:

а не уже глупую дикую собаку, которая ничего не понимает

Собаки не глупые. Это не глупость, это тот опыт, который собака накопила. Часто при участии нерадивых хозяев. 

Собака тянет поводок к какашке на траве. Вы ее одернули. Собака приобрела опыт. Какой он? С токи зрения хозяина - она так больше не будет. С точки зрения собаки - миллион вариантов: в следующий раз дернуть сильнее/ в следующий раз не наклонять голову перед рывком/ не смотреть направо перед рывком/ не смотреть налево/ не махать хвостом / и тд.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вы так ответственно подходите. Это здорово, не каждый так задумывается перед тем как взять щенка.

Да, надо будет долго гулять и заниматься, ухаживать как за дитем, учиться) Но щенки тоже бывают разные по характеру и темпераменту. Моя была и есть - шило в одном месте! Глаз да глаз за ней нужен был... Зато учиться обожала всему новому, но впереди планеты всей, типа самая умная :default_lol_2: над выдержкой приходилось много работать)

У сестры моей сейчас шоколадая лабра, так она спокойнее и такая милаха.

Относитесь к щенку как к ребенку, не в смысле очеловечивать его, а в том плане, что вы бы не кормили ребенка всякой ерундой и не оставляли надолго одного, правда же? Вот и с щенком так же. Все это касается и ухода, лечения, обучения, игр и тд. Но не доверяйте всем советам и методам подряд, слушайте себя. Не нравится тренер - меняйте, не доверяете ветеринару - идете к другому на всякий и в таком духе. Ну как-то так. 

Думаю, с таким подходом вы будете отличной хозяйкой)

Изменено пользователем Оливка ЮД
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, dagama сказал:

Моя вот уматывалась только с другими собаками. Полтора часа непрерывных догонялок и дома полное спокойствие. 

на итог полное отсутствие послушания, туча проблем и травмы.

У меня накопилась приличная уже череда историй о травмах в собачьих тусовочных кучах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

на итог полное отсутствие послушания, туча проблем и травмы.

У меня накопилась приличная уже череда историй о травмах в собачьих тусовочных кучах.

Хорошо. У многих форумчан не одна и не 2 собаки. Как же у них собаки живут? Собакам запрещено устраивать тусовочных кучи? Или они все травмированые?

Я могу судить только по своему опыту и по своей конкретной собаке. Ребёнку было около 4-х лет, когда у нас появился щен лабра. С собакой я гуляла отдельно на собачьей площадке, с ребёнком - на детской. Исключения были - поездки в парк или в лес на выходных. В 7-8 месяцев лабр уже кабанчик, который собьёт с ног ребёнка как нефиг делать. Даже если будет обучен всем основным командам. К этому тоже надо быть готовым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, AnnettaT сказал:

Ну я в основном смотрела видео, где команды ‘ко мне’, как не подбирать с пола, как не скакать на гостей, как не реагировать на домофон, там он не применял вроде этот поводок-контроллер...

Всё за кадром. Вернее вырезаны самые жёсткие моменты. Он везде говорит о контролёре, это прям панацея. Доминант и контролер((((

2 слова, которые проходят через все его видосики. 

Кстати не вырезают пока лопаты и швабры.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, dagama сказал:

В 7-8 месяцев лабр уже кабанчик, который собьёт с ног ребёнка как нефиг делать. Даже если будет обучен всем основным командам. К этому тоже надо быть готовым. 

если ходить в тусовочные кучи, и там, как говорите, "выбегиваться", то именно так и будет. Потому что воспитанием собаки никто не занимается, она растет, как трава в поле.

А если заниматься нормально, то к 8 месяцам это уже воспитанная комфортная собака, с которой "И в пир, и в мир".

48 минут назад, dagama сказал:

Я могу судить только по своему опыту и по своей конкретной собаке

А я, как инструктор, сужу по очень многим собакам.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...