Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый член семьи)помогите избавиться от необоснованных страхов)


AnnettaT

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Shaman сказал:

если ходить в тусовочные кучи, и там, как говорите, "выбегиваться", то именно так и будет. Потому что воспитанием собаки никто не занимается, она растет, как трава в поле.

А если заниматься нормально, то к 8 месяцам это уже воспитанная комфортная собака, с которой "И в пир, и в мир".

А я, как инструктор, сужу по очень многим собакам.

 

 

Как "побегушки" с другими собаками отменяют занятия на послушание? 

У нас утром были занятия, вечером-"побегушки". Днём-по ситуации.

Я не оспариваю Ваш опыт. Я не инструктор. Конечно возможно, если бы у нас были только занятия, то сейчас она бы со мной могла и в шахматы играть)))

А если серьёзно.... Сейчас, в связи с переездом в частный дом, у нас появилась вторая собака(кавказец). Щенок, за две недели, как под копирку "слизал" основные команды. Даже и особо не пришлось учить... Были в приятном шоке. Всё повторяет за нашей старушкой. Правда и дурные привычки тоже.... Но это совсем другая история))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, прекрасная тема! 

Спасибо всем! 

Таня (шаман) как всегда спасибо тебе, что пишешь и не сдалась пока, под напором, а у нас...

 

Нарджарян - распиаренный за чужие, вложенные в него деньги,  садист!!! Просто бренд как пепси. Один вред, но все пьют. 

 

Берите голдена, это спокойнее и терпеливее лабрадора в разы.

 

не знаю, мечта это прекрасно, но вы  многого не знаете что такое жить с собакой, быть счастливой с ней и что б она была счастлива. 

 

Как будет проходить каждый день ее короткой жизни? Сон и прогулки на покак.., когда ей будет 4-7 лет? 

 

А что, лабрадор не компаньон, а подружейная порода, ничего не смущает, если уж на то пошло, на натаску не хотите? Нет? 

А чего? Времени нет? Дети...

 

Ну тогда может пересмотреть приоритеты в выборе породы в сторону компаньонов?! А не подружейных. Подружейная - собака под РУЖЬЁ как бы. 

 

Почему лабрадор??? Откуда лабрадор? 

История породы? Предназначение? 

 

Хотела удалить. Но не буду.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AnnettaT сказал:

Утром муж

в обед я с младшей дочкой(старшая в садике)

после садика я с дочками

после работы мужа(после 20) он на длительную прогулку, либо вместе

 

просто либо мы берём сейчас мечту свою, либо не берём совсем

на данный момент я буду находиться дома ещё ориентировочно полгода, могу позволить себе растить щенка, и воспитывать..пока младшей не дали садик)))делать могу все это вместе с ребёнком, и гулять и тд.

так же я не одна, тем же самым будет заниматься по возможности и муж)

мне кажется, вы себе плохо представляете прогулки с щенком. Это не вышли ляляля щенок на поводочке рядом топает, в другой руке ребенок. С щенком до года-полутора на улице нужно заниматься. Каждую секунду прогулки. Начиная с выхода из квартиры. А на улице вообще куча всего, что надо отрабатывать - не бежать к другим людям, не бежать к другим собакам, не подбирать с земли и т.д. Как это осуществить, имея только одну руку и всего 50% внимания я, честно, не представляю. И да, щенки не глупые и не дикие, но они моментально учатся всякой ерунде, например вы отвлеклись на ребенка, щенок в это время увидел другую собаку, дернул к ней, но вы его удержали. Не отработали непобег, а просто физически удержали поводком. И он запомнил - ага, в следующий раз дерну посильнее. Раз-другой-третий и это уже выученное и закрепившееся поведение, которое через полгода превратит щенка в 30 кг лабродури, ломящейся к собакам.

Кстати, не увидела в вашем расписании посещение кинолога, а это обязательно. Хорошего кинолога, вы его уже нашли?

Дети, которые хотят щенка, расхотят его в первый же вечер, когда выяснят что он играет острыми молочными зубами, вырывает у них игрушки и вкусняшки из рук, прыгает на них и вообще ведет себя не как в "Щенячьем патруле".

недоджарян это отдельная тема:default_lol: особенно после того видео, в котором он говорит, что простым смертным ни в коем случае нельзя собаку кормить сырым мясом:default_lol:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AnnettaT сказал:

Вот честно признаться, прочитав весь Ваш комментарий, ничему не удивилась)))

про прогулки мы уже все с мужем решили, все обсудили...

все это я за несколько недель уже выучила наизусть...и воспитание, и туалет и все на свете мне кажется...и до сих пор каждую свободную минуту читаю)

дети в курсе, как нужно обращаться с животными, так же это будет проговариваться постоянно...

дома дети как правило играют в своей комнате, но если я буду заниматься с собакой, конечно же будут первое время сидеть с открытыми ртами...но если скажу, что лезть нельзя, они поймут...дети уже понимают все абсолютно, не совсем уж прям малыши)

-страхи у меня в том, что вдруг собака серьёзно будет болеть(тьфу тьфу не дай бог)...я не знаю, почему я об этом думаю даже((но я готова буду отдать все за животное...

-страх что нужно будет уехать куда то, и не смогу найти на кого оставить собаку, а гостиница для животных/передержка...она же там скучать и плакать будет((((((правда за последние полтора года мы ездили максимум в соседний город в гости, но туда собаку взять я смогу, там у отца частный дом)...

- страх, что на смогу воспитать достойно(вот тут возможно я хочу сказать что то другое, но просто не понимаю как выразить этот страх) хотя я уже тонну информации по воспитанию перечитала, и когда читала ни разу меня ничего не напугало...наоборот мне интересно, и скорей хочется уже пробовать, и воспитывать свою прелесть.

короче я не знаю что меня останавливает, с учётом того, что я так же как и муж мечтаю о собаке, а именно лабрадоре.

 

Вам не стоит так переживать за пережержки и прочее.

Клетка - это личное пространство, домик щенка. Он будет с удовольствием туда уходить отдыхать. Приучайте на положительном подкреплении и всё будет хорошо. Щенок полюбит свой домик. Лично мы после 11 месяцев сняли дверки в клетке. Наш лабрадор с удовольствием уходит в свой домик.

 

Самая большая Ваша проблема со стороны мне видится в прогулках и занятиях. Со щенком ни на секунду нельзя терять концентрацию. Одновременная прогулка с детьми не реальна.

ИМХО хорошо бы взять несколько уроков с толковым кинологом, который научит вас правильному общению со щенком. На этом форуме есть хорошие специалисты. Пообщайтесь с ними в личке. Про Наджаряна Вам уже написали. Это очень плохой подход.  

Очень здорово, что Вы пришли на форум с вопросами ДО покупки щенка. Это большая редкость!

Думаю, всё у Вас получится! Удачи!

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу никаких препятствий в вашем случае, кроме прогулок=занятий со щенком и детьми вместе. Это не реально! Т.е. нет, реально конечно, только тогда говорить об адекватно воспитанной собаке не реально)) Я помню наши прогулки до года... Да какой там ребенок?? Мне б ещё пару рук для щенка! В одной поводок, в другой кликер и корм, в зубах игрушки, на лбу семь потов... Куда тут ещё ребенка?:default_doh:

Решите вопрос с прогулками, две прогулки без детей должны быть однозначно! А в остальном вэлкам в клуб безумных собачников))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как то настрой был боевой вообще, прям готова была горы свернуть, и дети вроде не помеха)))

сомнения были лишь в том, куда девать собаку, если срочно уехать надо...

Но после всех комментов, ещё больше страхов появилось и сомнений:default_sorry:

детей то уже никуда не сплавить)))поэтому мне совсем не ясно, как берут люди щенков в семью с маленькими детьми, и воспитывают их достойно...и собаки невероятно умные и послушные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две прогулки без детей, запросто)))

Но это в 20 примерно, и допустим в 22-23...

в субботу после 17:30 вообще хоть весь вечер наедине с собакой...

а воскресенье и понедельник муж дома, можно хоть целыми днями быть с ней на улице(главное семье покушать приготовить)..

но блин, сомнения эти, черт возьми...теперь их ещё больше...

и теперь ещё больше страхов, что мы не справимся...и про собаку думать не стоит(((

а потом когда дети подрастут, мы оба будем работать...а там уж вряд ли захочется щенка:default_ohyeah:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AnnettaT сказал:

Да вот как то настрой был боевой вообще, прям готова была горы свернуть, и дети вроде не помеха)))

сомнения были лишь в том, куда девать собаку, если срочно уехать надо...

Но после всех комментов, ещё больше страхов появилось и сомнений:default_sorry:

детей то уже никуда не сплавить)))поэтому мне совсем не ясно, как берут люди щенков в семью с маленькими детьми, и воспитывают их достойно...и собаки невероятно умные и послушные...

Хотя бы пару прогулок со щенком без детей + пару занятий по 10-15 минут со щенком дома без детей. К году будете гулять все вместе с послушным лабрадором. :default_sm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, стОит ( заводить собаку).
И что бы тут не писали, ВАША собака найдет Вас сама:default_fiona_01: Как бы вы не... ))). Ждите, она сама придёт ;)
У меня первая собака завелась, когда младшей было 10, это всё же полегче. Детей трое.
 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AnnettaT сказал:

Две прогулки без детей, запросто)))

Но это в 20 примерно, и допустим в 22-23...

в субботу после 17:30 вообще хоть весь вечер наедине с собакой...

а воскресенье и понедельник муж дома, можно хоть целыми днями быть с ней на улице(главное семье покушать приготовить)..

но блин, сомнения эти, черт возьми...теперь их ещё больше...

и теперь ещё больше страхов, что мы не справимся...и про собаку думать не стоит(((

а потом когда дети подрастут, мы оба будем работать...а там уж вряд ли захочется щенка:default_ohyeah:

Взрослый воспитанный лабрадор - очень комфортная собака. Она подстроится под любой Ваш график.

... Если Вы много и качественно будете вкладываться в воспитание щенка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы пишете так, как я думаю)

если у нас детки, это не значит, что они мамины прилипалы и ежесекундно со мной...

дома я спокойно могу уделять время собаке, дети могут играть в своей комнате...

на улицу уж пару то раз точно могу выйти без детей, тк со мной живет муж, который посидит в это время с детьми...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааайййй короче....в печали я и расстроена как то:default_cray:

Ладно, будем думать...много думать...

Пошла пока читать все...буду кота воспитывать и дрессировать :default_insane:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AnnettaT сказал:

как берут люди щенков в семью с маленькими детьми, и воспитывают их достойно.

У всех разное понимание достойного воспитания. У нас на выгуле я не знаю ни одной такой собаки, при всем моем уважении к их хозяевам, с некоторыми мы даже дружим... но вот собаки у них не воспитанные в моем понимании, а их хозяева считают, что в принципе норм)) их устраивает, что собаки иногда подбегают к чужим собакам, иногда могут что-то подобрать, иногда могут подраться и т.д. И да, эти хозяева прекрасно совмещают прогулки щенка с детьми, убегивают своих щенков в стае и радуются жизни. Каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лотик сказал:

Собаке нужно уделять время! И не мало времени! У Вас двое маленьких детей. Вы время на собаку найдете? Если нет, то будут и лужи, и погрызушки...

тут добавлю, что лужи у щенка вроде не связаны с малым временем на собаку, это нормально и лужи, и покахи для щена, и особенно, если щен на карантине. То есть будущие хозяева должны знать, что и лужи и кучи щенок в любом случае будет делать дома.

У меня Варе сейчас 7 месяцев, с 5,5 месяцев нет дома ни луж, ни куч - всё несет на улицу (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

За это время был погрызен ребенкин провод от телефона (она совсем щен была 2,5 мес), одна тапочка, немного обоев со стены и немного своей подстилки - всё. Остальное всё цело в квартире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AnnettaT сказал:

детей то уже никуда не сплавить)))поэтому мне совсем не ясно, как берут люди щенков в семью с маленькими детьми, и воспитывают их достойно...и собаки невероятно умные и послушные...

Щенок - это еще один ребенок, и если двух детей можно воспитать достойно, то почему третьего нет?))

И, кстати, я часто смеюсь, - у меня щенок понимает с первого раза (нельзя-можно и т.д.), ну рееедко со второго, что я от него хочу. В тот момент как доче можно и 10 раз сказать, и не всегда сделает, что говорю :default_lol_2: Так что смотрите))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Щенок - это еще один ребенок, и если двух детей можно воспитать достойно, то почему третьего нет?))

 

Вот в группе в вк ‘мы любим лабрадоров’ мне совершенно иначе отвечали, якобы да ну...со всем справитесь...

конечно берите, не думайте даже и тд

все справляются и вы тоже справитесь

а тут уже все в точности да наоборот...

поэтому на данный момент мне вообще ничего не ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AnnettaT сказал:

все справляются и вы тоже справитесь

А в этой группе вк есть раздел "Собаки ищут новый дом"? Пусть глянут ради интереса на этом форуме в этот раздел и на людей, которые не справились...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная! Действительно, редко кто так основательно задумывается перед покупкой щенка.
Все здесь советы правильные!


Вот я например, читая про вас, проецирую на себя, и думаю, я никогда бы не взяла щенка с двумя маленькими детьми. Но это сейчас!
А вот 17 лет назад, когда моему сыну был год, после трагической смерти первого ротвейлера, взяли другого щенка ротвейлера. И тогда, мне не казалось страшным одновременные лужи и сыночка и щеночка, в которые они по очереди залазили, и эти прогулки без помощи посторонних, когда с пятого этажа без лифта на руках нужно было спустить и щенка и ребёнка :default_insane:. При этом у собаки был ОКД-1 и ЗКС-2. А когда сын вырос (как нам казалось) 7-9 лет, Айрон (так звали ротера) его слушался больше чем, нас, они демонстрировали такое выполнение команд, что у всех глаза округлялись!

Так что Анна, рассчитывайте только на свои возможности. И только вам решать о приобретение щенка!

А все страхи это только страхи, если есть желание!

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку купили год назад, 3х месячным щенком. Были такие же страхи и сомнения как у вас. Никогда в жизни собак не было. Один ребенок 7 лет. Да, это очень сложно, скажу честно... Одновременно гулять с собакой и ребенком невозможно!!! Собака полностью моя, муж только днем на попис выводит, в остальном не помогает.Но у вас есть муж, с которым прогулки можно разделить, а это намного легче. И у меня голден, как по мне, они намного спокойнее лабров) Спустя год жизни бесконечных забегов и неуспеваний во всем, а это и раньше встать перед работой, с работы прибежать вывести на попис, вечером перед сном хорошо выгулять... готова застрелиться иногда))) НО, абсолютно не жалею, что в моей жизни появилась собака, да это сложно, но она приносит в жизнь столько радости, даже и не знаю как описать словами) 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AnnettaT сказал:

Ну на данный момент я пересмотрела все видео Антуана Наджаряна, и этот человек вселил в меня уверенность...

он показал, как научить собаку главному всему, как раз чтобы не поднимал гадости везде, чтобы знал комнату ‘ко мне’, чтобы не тянул поводок, и как ‘выматывать’ собаку без бешенства в парке и прочее...щенок там стхватывал все моментально, с учётом возраста в 4мес( тоже лабрик)...и у меня вопрос - человек смог? А что я? Какая то корявая, и не смогу?!

Я посмотрела все его 200 видеозаписей)он крутой)и все доступно и просто объясняет...

ну и насколько мне известно, собаку отпустить с другими можно только тогда, когда собака взрослая, чтобы ее другие собаки не затоптали, не наступили, не укусили и тд.

ну и пока собака не будет воспитана, в том плане, чтобы отпустить ее с поводка, я никогда ее и не отпущу...

Вы не те видео смотрели. Мой Вам совет выбросить все из головы то, что показывает в своих роликах Наджарян. Воспитывать собак лучше всего на положительном подкреплении и кликер-дрессировке.

Здесь я целиком и полностью согласна с Татьяной Шамановой, ник Shaman, профессиональным дрессировщиком. За кадром все выглядит не так радужно, впрочем как и у Цезаря Милана.

Лучше по воспитанию советуйтесь с нашими профессиональными дрессировщиками, которые создают здесь темы и выкладывают  ролики, Екатериной Гуровой (ник Речка), Татьяной Шамановой (ник Shaman) и Ольгой Нечаевой (ник Нечаева и Ко.). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё какая собака попадется, на сегодняшний день и выбор богат , и на брак по стандарту тоже. Может получиться так , что психика у щенка не айс , и характер-темперамент в маму , которая агрессией грешит и много чего ещё. А уж сколько сейчас больных напрочь щенков я уже молчу, при чем вся эта генетика может повылезать не сразу, а так годам к 2м-3м и придется минимум половину семейного дохода тратить на клиники. В общем есть о чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, это как в психологии, лучший способ побороть свой страх-это встретиться с ним))) На самом деле, я считаю всего предугадать невозможно, если вы взрослые ответственные люди, все у вас получится! Из всех своих опасений, что вы перечислили, основной вопрос действительно, в прогулках, с щенком и ребенком одновременно-не вариант! Если этот момент решается, со всем остальным-по мере поступления)) главное выбрать хороший питомник, контактного заводчика, который будет консультировать по всем вопросам, и на передержку, как правило он берет, если вам нужно уехать! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alexfirs сказал:

Знаете, это как в психологии, лучший способ побороть свой страх-это встретиться с ним)))

вариант : возьмите собаку на передержку. есть же у вас там команды помощи потеряшкам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Irina&Diana сказал:

Вы не те видео смотрели. Мой Вам совет выбросить все из головы то, что показывает в своих роликах Наджарян. Воспитывать собак лучше всего на положительном подкреплении и кликер-дрессировке.

Здесь я целиком и полностью согласна с Татьяной Шамановой, ник Shaman, профессиональным дрессировщиком. За кадром все выглядит не так радужно, впрочем как и у Цезаря Милана.

Лучше по воспитанию советуйтесь с нашими профессиональными дрессировщиками, которые создают здесь темы и выкладывают  ролики, Екатериной Гуровой (ник Речка), Татьяной Шамановой (ник Shaman) и Ольгой Нечаевой (ник Нечаева и Ко.). 

Да без проблем) я готова перечитать все и всех, кого посоветуют, главное чтобы был толк , и собаке это было в кайф...

послветовали Наджаряна, я его и смотрела)

простите, что упомянула его, но ведь я не знала этого...пройдёт время, и если у меня будет собака...дай бог я буду таким же опытным владельцем и так же буду давать только проверенную информацию всем новичкам)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, джонник сказал:

А ещё какая собака попадется, на сегодняшний день и выбор богат , и на брак по стандарту тоже. Может получиться так , что психика у щенка не айс , и характер-темперамент в маму , которая агрессией грешит и много чего ещё. А уж сколько сейчас больных напрочь щенков я уже молчу, при чем вся эта генетика может повылезать не сразу, а так годам к 2м-3м и придется минимум половину семейного дохода тратить на клиники. В общем есть о чем подумать.

Я сейчас перечитываю море разных тем, прежде чем решиться на собаку)

но тут меня как бы мягко сказать ‘отговаривают’...ибо у меня же дети маленькие))

но когда вижу такие комментарии, как то прям вот вселяют уверенность...а потом смотрю, что этот же человек пишет, что все мне кажется в розовом цвете, что гулять с детьми и щенком нереально, и тут мне становится непонятно...почему кто то справился, а я не справлюсь...

 

нет, я все равно не возьму собаку, пока не буду 100% в себе уверенна...даже если скажут ‘бери и не думай’ я все равно подумаю...

но и если скажут, не бери, я так же сто раз подумаю)

028B47DE-6686-4B82-B58F-A905432A4BD4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...