Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый член семьи)помогите избавиться от необоснованных страхов)


AnnettaT

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Наверно много раз подобное создавалось, но есть много вопросов)

Мечтаем взять щенка лабрадора в семью, где есть два кота, два ребёнка (3г и 5л), ну и двое взрослых.

-Взяли бы с таким составом собаку, в трехкомнатную квартиру (скорей всего когда то переедем в частный дом)?!

-Стоит ли заранее сдать анализ на собаку детям?!Если да, то какой именно(тк в лабораториях на собак там море всяких вылазит).

Так же сдавали IGE Total, он в норме..значит ли это, что аллергии точно не будет?!

Боюсь за то, что вдруг чего, расстаться с собакой мы не сможем точно.

-Как решаете проблему, когда срочно всей семьей надо уехать на какое то время, а собаку с собой взять нет возможности?!(это единственное пока, что останавливает в покупке, хотя мы не так часто куда то ездим с ночёвкой).

-Все ли собаки ‘съедают’ квартиру?!(про воспитание уже перечитала тонну информации, но при этом каждый второй пишет, что квартира съедена/вся в лужах и кучах вечно).

-Как относитесь к клетке, на время отсутствия хозяев дома (посоветовал заводчик).

Ну и вообще все плюсы и минусы в общем)

Заранее огромное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавать тесты надо на конкретную собаку

собаке не важно, квартира у вас или дом

если детям все правильно объяснить, как обращаться с собакой, то почему нет

на первое время надо набраться терпения и отбросить страхи

здесь есть целый раздел проверенных передержек

собака съедает квартиру от пустоты в голове и избытка энергии - если не будете лениться, вставать пораньше, чтоб умотать соаченьку на утренней прогулке, то все останется цело. ну может парочку тапочек от тоски съест, если вы их не уберете)

клетка - это домик, а не тюрьма. если грамотно приучить, то никаких проблем.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про анализы не подскажу,  напишу про квартиру и воспитание. 

Места лабрадору нужно не много,  при условии качественного выгула.  Как планируется осуществляется выгул и занятия собаки при наличии двух маленьких детей? 

 

Я со своим лабрадором пошла на групповые занятия сразу после карантина,  в 3 месяца. Очень хорошо для социализации,  собака учится взаимодействовать с хозяином при большом количестве собак и людей вокруг.  Каждую прогулку повторяли все,  что в выходной проходили.  Гуляли много,  две прогулки минимум по часу и несколько выходов на попис и занятия.  Потом на индивидуальные занятия ходили.  К году получаем отлично воспитанную собаку. Клетка нам не понадобилась,  дома съел только обои с угла один раз.  Больше ни разу ничего не испортил. Наш очень уставал на занятиях,  убегать до такого состояния невозможно,  а вот от от умственной деятельносьи очень уставал.  После занятий обязательно играли,  дома собака в основном спит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке нужно уделять время! И не мало времени! У Вас двое маленьких детей. Вы время на собаку найдете? Если нет, то будут и лужи, и погрызушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по пунктам.

Есть люди, живущие таким составом в однокомнатной квартире. Поверьте, собака почти всегда там, где человек. А еще лучше на его тапочках спит. Так что собаке дополнительные хоромы уж точно не нужны.

Истинная аллергия на собак-кошек бывает не так уж часто. Врачам проще списать все на животное. И есть много людей, которые решают такие вопросы, не избавляясь от животного.

Многие берут собаку с собой, т.к. ретриверы очень общительные собаки, любят быть со своей семьей. Некоторые договариваются с заводчиком и оставляют на передержку им, или находят платные качественные, проверенные передержки.

Нет не все. тут и характер важен и то, как вы сами будете заниматься с собакой. Насколько будете нагружать ей мозг. Многие собаки, при регулярных нагрузках, спят дома, когда одни.

Я клетку никогда не использовала. Но мы редко оставляли собак одних.

Мы все так хотели собаку, что одно время у нас их было три. И для нас всех плюсы не просто перевешивали, а затмевали какие-то мелкие недоразумения.

Считаю, что дети, выросшие с собакой, гораздо более счастливые. 

А уж сколько вы найдете новых друзей и единомышленников...Вы даже представить себе не можете.

Но все это при условии, что вы все хотите собаку и понимаете, что это не живая игрушка, а полноценный член семьи! На долгие долгие (т.т.т.) годы!!

Советую брать у хорошего заводчика. Облегчите себе жизнь и в смысле вопросов-ответов, и в смысле многих других забот.

Удачи! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может проявиться не сразу.
Ну и я бы ещё подумала о прогулках, т к гулять первое время надо часто и отдельно от детей. Много заниматься, чтоб в дальнейшем смогли совмещать с детьми. 
Когда такие маленькие дети + щенок = не все так радужно. Я не отговариваю , но будет трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на собаку, это имеется в виду конкретно на лабрадора?! Или общий на собаку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AnnettaT сказал:

Конкретно на собаку, это имеется в виду конкретно на лабрадора?! Или общий на собаку?!

на ту собаку, которую вы возьмете домой. аллергия может быть не столько на шерсть, сколько на слюну, перхоть, мочу. давно тут был мужчина, у которого оказалась аллергия на собачий корм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром муж

в обед я с младшей дочкой(старшая в садике)

после садика я с дочками

после работы мужа(после 20) он на длительную прогулку, либо вместе

 

просто либо мы берём сейчас мечту свою, либо не берём совсем

на данный момент я буду находиться дома ещё ориентировочно полгода, могу позволить себе растить щенка, и воспитывать..пока младшей не дали садик)))делать могу все это вместе с ребёнком, и гулять и тд.

так же я не одна, тем же самым будет заниматься по возможности и муж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая в садике

младшая тоже скоро пойдёт 

время на щенка есть пока что, до выхода на работу 

люди же рожают третьего ребёнка, и воспитывают его достойно при наличии двоих(а бывает и погодок, и близнецов)...почему я не справлюсь с собачкой то?:default_kacheli:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне сдать анализ, если та собака которую беру, в другом городе? Сорри, если я туплю:default_lol:

а про мужчину...как так?! Он его кушал?:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AnnettaT сказал:

а про мужчину...как так?! Он его кушал?:default_dribble:

мешок открытый стоял, плюс собаке в миску сыпали, я уже не помню, тема была тревожная, им сказали, все капец, убирайте собаку, точно на нее. а оказалось, что на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически никак. Аллергия может быть на частички кожи и проявиться может не сразу. У Вас дети аллергики? На кошек нет аллергии? Почему сразу такая боязнь?Я тоже не уговариваю, ни в коем случае, просто вопросы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AnnettaT сказал:

Утром муж

в обед я с младшей дочкой(старшая в садике)

после садика я с дочками

после работы мужа(после 20) он на длительную прогулку, либо вместе

 

просто либо мы берём сейчас мечту свою, либо не берём совсем

на данный момент я буду находиться дома ещё ориентировочно полгода, могу позволить себе растить щенка, и воспитывать..пока младшей не дали садик)))делать могу все это вместе с ребёнком, и гулять и тд.

так же я не одна, тем же самым будет заниматься по возможности и муж)

Гулять вместе с коляской? Или ребенок в одну сторону, щенок в другую? Вам сначала придется научить щенка правилам поведения. Щенок будет тянуть, прыгать, дергать, а вы с ребенком.....вам все видится в розовом цвете. Но на деле будет не так, поверьте. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто такой человек, очень ответственный что ли...

я очень боюсь, что вдруг чего, придётся предать животное, я так не смогу...животные для меня всё!!поэтому стараюсь максимально сделать все так, что бы избежать каких то проблем заранее)

на кошек нет, все отлично

дома кошка полушотландка

и кот британец

дети вроде не аллергики, ну бывает иногда что то не ясное, которое само всплывет, само пройдёт (прыщички непонятные)...ну чаще наверно на сладости:default_nyam: 

а собаку хотим все, старшей показала фото, дак она меня неделю мучает уже, когда да когда возьмём...

вчера даже глянули щенка, муж аж всю ночь плохо спал:default_lol:

этот невероятный взгляд до сих пор у меня перед глазами, я уже даже имя придумала)))

но вот какие то непонятные страхи присутствуют и все тут...вот хочется прям щас поехать и забрать домой ту сладость, но тут же что то стопорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок уж год как без коляски, максимум на самокате/велике в парке гонять...

но чаще всего у нас пешие прогулки, либо бесилки в парке...

вечером мы всей семьёй ходим...я с детьми/муж с собакой...либо наоборот...

а если я с ребёнком одна, ребёнок за руку, щенок за вторую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AnnettaT сказал:

Ребёнок уж год как без коляски, максимум на самокате/велике в парке гонять...

но чаще всего у нас пешие прогулки, либо бесилки в парке...

вечером мы всей семьёй ходим...я с детьми/муж с собакой...либо наоборот...

а если я с ребёнком одна, ребёнок за руку, щенок за вторую)

А потянут в разные стороны? 
Прежде чем гулять совместно , вам придется первое время гулять раздельно. 
Спорить не буду, попробуйте, но.....я бы задумалась, одно дело взрослая и воспитанная собака, другое щенок , который может не хило дернуть, увидев кошку, например, а вы в это время на ребенка отвлеклись , бывают очень плачевные последствия подобных проб.   дело ваше. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом плане у меня дети воспитанные, спокойные...слава богу, все понимающие))

и зная своих детей, уверенна, им будет даже намного интересней гулять, и наблюдать за тем, как учится собака...

ну я так думаю, у меня есть время думать...

я привыкла взвешивать все от и до, до каждой мелочи, до самой маленькой капельки все продумать...

Вот с котами я не думала)))захотела-взяла...

а тут я осознаю ответственность, что это будет не просто собака пустолайка, а ребёнок и как моих уже двое)

я привыкла думать долго и много, и все решения чаще всего мне даются с трудом((((даже если это какая то мелочь, я все равно долго принимаю решение(не беру в счёт котов, это моя слабость:default_lol:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши страхи обоснованы.

Вы будете вставать часов в 5 утра, заниматься со щенком около 30-40 минут.

Потом делать свои дела, и опять заниматься со щенком около 40 минут.

В обед надо будет снова позаниматься со щенком около 40 минут.

Потом, ближе к вечеру, снова позаниматься 40 минут.

И еще 40 минут позаниматься перед сном.

Детей на время занятий надо или изолировать или, второй вариант, заниматься со щенком при детях, но детей второй человек должен контролировать, чтобы они не лезли к собаке в этот момент.

Совмещать детские прогулки с прогулками щенка вы сможете примерно через год, когда собака будет достаточно воспитана.

Вам придется убрать провода, детские игрушки, обувь, пульты и телефоны, все, что щенок может отгрызть и проглотить (иначе это полостная операция под общим наркозом).

Вы должны быть готовы к тому, что щенок будет писать и какать в квартире примерно 6 - 7 месяцев и вам придется контролировать детей, которые будут в это наступать и трогать это руками 

 

Вы должны будете научить детей правильному обращению с собакой, объяснить им, что никогда они не лезут руками в клетку к собаке, никогда они не трогают собаку во время еды, во время занятий. Никогда не хватают собаку руками за уши, не лезут собаке в пасть, в глаза, не хватают за хвост. Вы должны будете объяснить детям, что они не должны визжать и кричать на собаку, никогда, особенно, если собака спит. Вы должны будете научить детей правильно гладить собаку. 

Вам надо будет прочитать книгу о сигналах примирения у собак, чтобы вы держали под контролем ситуацию всегда, во избежании несчастных случаев с детьми.

Картинку вам надо вызубрить.

 

46633717_2254996018121356_786589377265401856_n.jpg

Изменено пользователем Shaman
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AnnettaT сказал:

у нас пешие прогулки

 

24 минуты назад, AnnettaT сказал:

ребёнок за руку, щенок за вторую

щенка не интересуют "пешие прогулки".

Его будет интересовать чужие фекалии в кустах, палки, мусор, другие собаки, коты и проч.

Ваша задача первые 8-9 месяцев каждую прогулку построить занятие и дрессировку так, чтобы все последующие года ваша жизнь была комфортной, а не состояла из полетов на поводке за неуправляемой собакой, доставанием из пасти упомянутых выше чужих фекалий и лечения собаки, нажравшейся палок.

Совместить это с маленьким ребенком невозможно физически.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только учтите что дети будут расти, им захочется гулять на детских площадках с другими детьми. Щенку же надо бегать играть с другими собаками. Сами вы его вряд ли так умотаете)) Ему надо выбегиваться! А не просто сидеть или ходить рядом на поводке. Иначе начнутся погрызушки дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dagama сказал:

Щенку же надо бегать играть с другими собаками.

не надо.

3 минуты назад, dagama сказал:

Ему надо выбегиваться! А не просто сидеть или ходить рядом на поводке

вы отпускаете с поводка необученную собаку?? волшебно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно признаться, прочитав весь Ваш комментарий, ничему не удивилась)))

про прогулки мы уже все с мужем решили, все обсудили...

все это я за несколько недель уже выучила наизусть...и воспитание, и туалет и все на свете мне кажется...и до сих пор каждую свободную минуту читаю)

дети в курсе, как нужно обращаться с животными, так же это будет проговариваться постоянно...

дома дети как правило играют в своей комнате, но если я буду заниматься с собакой, конечно же будут первое время сидеть с открытыми ртами...но если скажу, что лезть нельзя, они поймут...дети уже понимают все абсолютно, не совсем уж прям малыши)

-страхи у меня в том, что вдруг собака серьёзно будет болеть(тьфу тьфу не дай бог)...я не знаю, почему я об этом думаю даже((но я готова буду отдать все за животное...

-страх что нужно будет уехать куда то, и не смогу найти на кого оставить собаку, а гостиница для животных/передержка...она же там скучать и плакать будет((((((правда за последние полтора года мы ездили максимум в соседний город в гости, но туда собаку взять я смогу, там у отца частный дом)...

- страх, что на смогу воспитать достойно(вот тут возможно я хочу сказать что то другое, но просто не понимаю как выразить этот страх) хотя я уже тонну информации по воспитанию перечитала, и когда читала ни разу меня ничего не напугало...наоборот мне интересно, и скорей хочется уже пробовать, и воспитывать свою прелесть.

короче я не знаю что меня останавливает, с учётом того, что я так же как и муж мечтаю о собаке, а именно лабрадоре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь я НЕ ОДНА!

у меня же муж есть)

мы хотим собаку оба, даже больше муж.

он готов на гулянки все, тк утром я точно не буду, ибо поднять себя не смогу.

а вечером так же может он гулять и воспитывать, либо я, оставив с ним детей...

либо пойти в парк, где муж с детьми, а я отдельно с собакой,либо наоборот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё дети могут заболеть,а муж будет на работе,а вам с собакой надо погулять,и не раз,пока щенок маленький...

Я вас не отговаривают,у меня у самой двое детей 4 и 6 лет и собакен мой любимый,но щенок,это сложно( есть с чем сравнить.дети появились, когда был взрослый лабр.когда его не стало,мы не раздумывая взяли щенка... сложно, конечно,но оно стоило того)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...