Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый член семьи)помогите избавиться от необоснованных страхов)


AnnettaT

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, wina сказал:

вариант : возьмите собаку на передержку. есть же у вас там команды помощи потеряшкам ?

Есть наверно...

Но я немного побаиваюсь брать взрослую собаку, не зная ее, в дом с детьми...

одно дело щенок, которого буду воспитывать под себя и свою семью...

другое дело пёс, у кого уже свой характер, неизвестно как себя поведёт с детьми и тд...

была бы одна, без детей, то взяла бы конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AnnettaT сказал:

дай бог я буду таким же опытным владельцем и так же буду давать только проверенную информацию всем новичкам)

Я три года назад пришла на форум с первым щенком и одна из первых моих тем была "как отучить его есть какашки из кошачьего лотка" (ага, это щеночки любят))), и я написала, что прочитала в интернете, что можно то ли газеткой шлепать, то ли за холку прижимать и говорить нельзя, не помню точно... меня тут чуть не распяли:default_lol: Ну и в итоге мне вправили мозг опытные люди, сейчас у меня замечательная собака воспитанная, которая вообще не знает, что такое физическое наказание)

Все у вас будет нормально! Как правильно уже написали, было бы желание и ответственность, остальное придет, хоть и будет трудно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я три года назад пришла на форум с первым щенком и одна из первых моих тем была "как отучить его есть какашки из кошачьего лотка" (ага, это щеночки любят))), и я написала, что прочитала в интернете, что можно то ли газеткой шлепать, то ли за холку прижимать и говорить нельзя, не помню точно... меня тут чуть не распяли:default_lol: Ну и в итоге мне вправили мозг опытные люди, сейчас у меня замечательная собака воспитанная, которая вообще не знает, что такое физическое наказание)

Все у вас будет нормально! Как правильно уже написали, было бы желание и ответственность, остальное придет, хоть и будет трудно.

Блин...и тут про какашки:default_lol:

я тут читала вк группу, и все хором говорят, что дико вкусные эти кошачьи деликатесы...я смеялась просто до слез и икоты)))

да и к тому же, у меня этого добра два раза в день по целому совку для собачьего корма)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AnnettaT сказал:

да и к тому же, у меня этого добра два раза в день по целому совку для собачьего корма)))

тогда я думаю щенку у вас точно понравится:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

тогда я думаю щенку у вас точно понравится:default_lol:

Я тоже так думаю)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Я не отговариваю , ни в коем случае. 
Но......я в свое время рисковала детьми , иногда оставляя их одних дома , чтоб выбежать с собакой на 5-10 минут на попис. Мой муж по первому же звонку , в течении часа прилетал домой , чтоб отвезти собаку в клинику срочно, при этом отпрашиваясь с работы, ругаясь с начальством и теряя в зарплате. Да , мне кроме мужа никто не помогал и я сама крутилась 24 часа в сутки как могла, одновременно готовила, стирала, убирала писи-каки, кормила детей и играла со щенком. 
Я все это к тому , что ....конечно справиться не проблема, но будет очень тяжело, очень. Это так кажется , что вот всё расписала, подгадала, будет все легко и просто, а в реале получается ..опа, первое время, месяц-два мне хотелось выть как я уставала. Потом стало легче, когда подстроились все под режим и влились в единый ритм жизни. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы будете очень хорошими владельцами.Все бы так подходили к появлению в доме щенка или взрослой собаки.:default_good:

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

))))) Я не отговариваю , ни в коем случае. 
Но......я в свое время рисковала детьми , иногда оставляя их одних дома , чтоб выбежать с собакой на 5-10 минут на попис. Мой муж по первому же звонку , в течении часа прилетал домой , чтоб отвезти собаку в клинику срочно, при этом отпрашиваясь с работы, ругаясь с начальством и теряя в зарплате. Да , мне кроме мужа никто не помогал и я сама крутилась 24 часа в сутки как могла, одновременно готовила, стирала, убирала писи-каки, кормила детей и играла со щенком. 
Я все это к тому , что ....конечно справиться не проблема, но будет очень тяжело, очень. Это так кажется , что вот всё расписала, подгадала, будет все легко и просто, а в реале получается ..опа, первое время, месяц-два мне хотелось выть как я уставала. Потом стало легче, когда подстроились все под режим и влились в единый ритм жизни. 

В этом и дело) что на данный момент я читаю...читаю много...

вот мне бы щас пойти борщ сварить-а нет же, я читаю)

муж у меня понимающий и поддерживающий...может с работы прилететь если ситуация экстренная)

например однажды я потеряла кошку свою, час ее искала...даже ребёнка маленького оставила на 5мин , бегала вокруг дома ‘кыскала’...ревела как не знаю кто...муж сорвался, прилетел тут же...а она зараза спала себе под шкафом:default_frusty:  если в клинику с котами надо, решаем с мужем, детьми, друзьями...

а по поводу ‘уставала - выть хотелось’...блин, я как вспомню первые полгода жизни деток, и ведь я реально выла, рыдала, срывалась,не спала ночами...итог - дети выросли, справилась, все прекрасно...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AnnettaT сказал:

Вот в группе в вк ‘мы любим лабрадоров’ мне совершенно иначе отвечали, якобы да ну...со всем справитесь...

конечно берите, не думайте даже и тд

все справляются и вы тоже справитесь

а тут уже все в точности да наоборот...

поэтому на данный момент мне вообще ничего не ясно)

справится или не справится человек это зависит только от самого человека, от его ответственности в большей степени.

Я в своей жизни видела, когда люди, сомневающиеся в себе и своих силах, брали животных и становились достойными хозяевами. Также знаю тех, кто всё взвешивал, а потом, устав от трудностей и наигравшись, переустраивал собак по "оказалась аллергия у ребенка"

Так что тут никто вам не подскажет, только вы сами можете понять..

Но по моим наблюдениям, - у кого дети не ухоженные особо и кто ими не занимается, и с собаками также обстоит... И я знаю семью с четырьмя детьми (где старшей только 6!) - у них лайка - и вот и дети и собака все при деле! Дети по кружкам-секциям,собака по охотам и выставкам, родители еще и работать успевают, и как-то все справляются и довольны.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще важное - тему "справишься" - каждый понимает по-своему)

У кого-то "справишься" - это каши наварил и на попис вывел, а у кого-то - обучения и часы прогулок с собакой. Поэтому и "справишься" - оно у каждого свое.

 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AnnettaT сказал:

В этом и дело) что на данный момент я читаю...читаю много...

вот мне бы щас пойти борщ сварить-а нет же, я читаю)

муж у меня понимающий и поддерживающий...может с работы прилететь если ситуация экстренная)

например однажды я потеряла кошку свою, час ее искала...даже ребёнка маленького оставила на 5мин , бегала вокруг дома ‘кыскала’...ревела как не знаю кто...муж сорвался, прилетел тут же...а она зараза спала себе под шкафом:default_frusty:  если в клинику с котами надо, решаем с мужем, детьми, друзьями...

а по поводу ‘уставала - выть хотелось’...блин, я как вспомню первые полгода жизни деток, и ведь я реально выла, рыдала, срывалась,не спала ночами...итог - дети выросли, справилась, все прекрасно...

Тогда решать Вам))) 
Желаю удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я три года назад пришла на форум с первым щенком и одна из первых моих тем была "как отучить его есть какашки из кошачьего лотка" (ага, это щеночки любят))),

Аня, у меня также всё! Но я за кошатами приноровилась убирать быстрее, чем Варя, а там может ее и попустит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Аня, у меня также всё! Но я за кошатами приноровилась убирать быстрее, чем Варя, а там может ее и попустит)))

А я работала)) И сколько ентого г.... он съел за свою щенячью жизнь остается загадкой... и главное, что я даже не сразу поняла, что собака "чистит" лоток:default_doh: Только когда в один прекрасный день задумалась "что-то кошка перестала по большому ходить...." Сначала думала кошка заболела! А потом поймала засранца за делом))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А я работала)) И сколько ентого г.... он съел за свою щенячью жизнь остается загадкой... и главное, что я даже не сразу поняла, что собака "чистит" лоток:default_doh: Только когда в один прекрасный день задумалась "что-то кошка перестала по большому ходить...." Сначала думала кошка заболела! А потом поймала засранца за делом))

Я пока на работе зонирую всех по разным комнатам! Кота отдельно с горшком, чтоб он хоть отдыхал бедолага)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AnnettaT сказал:

Блин...и тут про какашки:default_lol:

я тут читала вк группу, и все хором говорят, что дико вкусные эти кошачьи деликатесы...я смеялась просто до слез и икоты)))

да и к тому же, у меня этого добра два раза в день по целому совку для собачьего корма)))

У наших близких друзей щенок голдена залюбил 5-ти летнего кота до истерики. Подъедал за котом и первичный и вторичный продукт. Вся семья играла в "Кто раньше успеет убрать за котом". Проиграв эту игру щенку, они перенесли и кормление и лоток кота на подоконник, плюс основательно занялись послушкой со щенком. И всё "веселье" прекратилось. Сейчас щенок вырос в замечательную собаку, а кот смирился с облизыванием и любвеобильностью голдена. 

Изменено пользователем Sergey K.
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AnnettaT сказал:

В этом и дело) что на данный момент я читаю...читаю много...

вот мне бы щас пойти борщ сварить-а нет же, я читаю)

муж у меня понимающий и поддерживающий...может с работы прилететь если ситуация экстренная)

например однажды я потеряла кошку свою, час ее искала...даже ребёнка маленького оставила на 5мин , бегала вокруг дома ‘кыскала’...ревела как не знаю кто...муж сорвался, прилетел тут же...а она зараза спала себе под шкафом:default_frusty:  если в клинику с котами надо, решаем с мужем, детьми, друзьями...

а по поводу ‘уставала - выть хотелось’...блин, я как вспомню первые полгода жизни деток, и ведь я реально выла, рыдала, срывалась,не спала ночами...итог - дети выросли, справилась, все прекрасно...

Из Ваших постов лично у меня складывается впечатление, что у Вас обязательно всё получится.

:default_sm:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey K. сказал:

Из Ваших постов лично у меня складывается впечатление, что у Вас обязательно всё получится.

:default_sm:

Спасибо:default_blush2: 

но чем больше я читаю...тем больше страхов...и вот сейчас вообще каша конкретная в голове...

меня как запугали, что ли...вселили в голову ‘дети...двое детей...щенок = трое детей, не справишься/нереально/невозможно’...

благо у нас не горит, у нас есть время обдумать все...

щенки есть и будут...

и даже если не надумаем брать ту прелесть, которую смотрели мы на днях..то значит найдётся ещё наш щенок)

а пока я в любом случае буду вливаться в вашу ‘тусовку’ и задавать тонны глупых вопросов:default_ohyeah::default_insane:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AnnettaT сказал:

Спасибо:default_blush2: 

но чем больше я читаю...тем больше страхов...и вот сейчас вообще каша конкретная в голове...

меня как запугали, что ли...вселили в голову ‘дети...двое детей...щенок = трое детей, не справишься/нереально/невозможно’...

благо у нас не горит, у нас есть время обдумать все...

щенки есть и будут...

и даже если не надумаем брать ту прелесть, которую смотрели мы на днях..то значит найдётся ещё наш щенок)

а пока я в любом случае буду вливаться в вашу ‘тусовку’ и задавать тонны глупых вопросов:default_ohyeah::default_insane:

Лучше задать тонны глупых вопросов,чем потом жалеть)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уверена, что Вы справитесь со всеми трудностями. Это видно из того, как Вы относитесь к появлению нового члена в Вашей семье и как готовитесь к этому шагу. Просто, чтобы не ошибиться в каких-то вопросах, лучше спрашивайте здесь наших дрессировщиков и опытных форумчан, которые воспитали не одну собаку, начиная с щенка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnnettaT сказал:

Спасибо:default_blush2: 

но чем больше я читаю...тем больше страхов...и вот сейчас вообще каша конкретная в голове...

меня как запугали, что ли...вселили в голову ‘дети...двое детей...щенок = трое детей, не справишься/нереально/невозможно’...

благо у нас не горит, у нас есть время обдумать все...

щенки есть и будут...

и даже если не надумаем брать ту прелесть, которую смотрели мы на днях..то значит найдётся ещё наш щенок)

а пока я в любом случае буду вливаться в вашу ‘тусовку’ и задавать тонны глупых вопросов:default_ohyeah::default_insane:

Задавать "тонны вопросов" ДО приобретения щенка - это замечательно! К сожалению, редкая практика.

Поэтому мне кажется, что у Вас все получится.

П.С. Вас не запугивают, а настраивают на реалистичность развития событий. Дети - ни в коем случае не помеха. Если Вы настроитесь, на реализм, то не будет разочарования.

Собака в семье с двумя детьми - это прекрасно! У нас тоже двое детей, правда более взрослых ))) 

Удачи!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergey K. сказал:

Задавать "тонны вопросов" ДО приобретения щенка - это замечательно! К сожалению, редкая практика.

Поэтому мне кажется, что у Вас все получится.

П.С. Вас не запугивают, а настраивают на реалистичность развития событий. Дети - ни в коем случае не помеха. Если Вы настроитесь, на реализм, то не будет разочарования.

Собака в семье с двумя детьми - это прекрасно! У нас тоже двое детей, правда более взрослых ))) 

Удачи!

А не могли бы вы ещё финансово сориентировать, сколько уходит на одну собаку?! 

По поводу ‘клетка, миски, ошейник, поводок, пеленки, корм, игрушки, адресанту, и даже кликер’ мы уже приценились, даже заходили в магазин поглядеть цены на все это удовольствие.

а что ещё необходимо собаке ежемесячно?!

читаю про отработку клещей и ещё кого то, чем обрабатывают, как часто, какой препарат, сколько стоит?!

так же обучение собаки у профессионалов, обязательно ли?! Можно ли справиться самой?!

и так же, сколько надо занятий, в каком возрасте, сколько примерно стоят (я с Екб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотки кошачьи бывают закрытые как домик, оттуда сложнее вытащить какашки, да и запаха меньше, там фильтры стоят. Неужели у всех лотки открытые дома? Или такие щенки прыткие, что в закрытые лотки лазили? Денег в месяц на щенка от 7 до 10 тысяч уходит стабильно. Это текущие расходы, есть еще одновременный и большой расход (25000 должно хватить) при покупке всего необходимого, когда только приобретете щенка+прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение самостоятельно то возможно, если знаете КАК. Я, имея не первую собаку, все равно занимаюсь с кинологом, потому как то забылось, это не вспомнилось, вот чтобы не тратить время зря-вызываю инструктора, проговариваю что хочу и мне показывают как это наработать-отработать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные силы))) По этому кому-то легко дается воспитание собаки при маленьких детях, и еще время остается на себя любимую и кучу дел. А кто-то, как я, и без детей первые полтора года жизни собаки уматывался полностью)))) Я бы не справилась одновременно со щенком и ребенком. Воспитание щенка занимало все мое свободное время, но с другой стороны и дома не сидела, работала, может по этому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас воспитываем щенка)Двое детей.Один маленький еще и аутист...Но нам легче...мы живем в своем доме. Я еще два дня в неделю уезжаю в город и работаю)))А почему такие вопросы с аллергией?Вы аллергики?были случаи. Мы брали и даже мыслей таких не возникало, об отказе.Все трудности сразу осозновали.Паркет застелен ламинатом, в кабинете стоит не очень презентабельный загон ..По началу были лужи Времени на собаку нужно много, очень. Мы наняли кинолога,он приезжает и занимается с нашим малышом,учит нас.У нас есть определенные запросы ,что должен уметь пес и что ему категорически не допускается  делать(с учетом особенностей младшего).Сами бы мы точно не справились с воспитанием.Дает нам домашние задания, каждый день сами его тренируем-ВРЕМЯ.Гулять тоже нужно много и скажу честно,с ребенком это тяжело.Т.к. щенок=ребенок и он как пылесос...На улице только успевай.Дома также.Игрушки точно будут все на своих местах)))))Сегодня запутал в поводке младшего и оба завалились:default_insane:Потом очень любит Анчар (щенок) кидаться под едущие машины...вкупе с ребенком аутистом.....Я двоих держу еле еле...Утром и вечером гуляет муж (по часу точно).Очень много проходят и играют в тарелку.Днем 3-4 раза выхожу я(с щенком надо гулять от 5 раз в день). Если вдруг у ребенка температура, или какие-то просто проблемы, щенок не исчезнет..он будет также писаться, иногда громко лаять (особенно,когда только что уложил детей спать), таскать вещи и периодами грызть их.....поездки с ночевками нам пока недоступны....Летом будет давать на передержку нашему кинологу .Вроде коротко все...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...