Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый член семьи)помогите избавиться от необоснованных страхов)


AnnettaT

Рекомендуемые сообщения

Но! после моего младшего..."трудности" с щенком...пфффф....я даже не чувствую каких-то траблов....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Босс сказал:

Лотки кошачьи бывают закрытые как домик, оттуда сложнее вытащить какашки, да и запаха меньше, там фильтры стоят. Неужели у всех лотки открытые дома? Или такие щенки прыткие, что в закрытые лотки лазили? Денег в месяц на щенка от 7 до 10 тысяч уходит стабильно. Это текущие расходы, есть еще одновременный и большой расход (25000 должно хватить) при покупке всего необходимого, когда только приобретете щенка+прививки.

По поводу покупки щенка + всего необходимого уже прикинули)

а не могли бы вы расписать, что входит в ежемесячные затраты на 7-10тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Юлия и Анчар сказал:

)А почему такие вопросы с аллергией?Вы аллергики?были случаи. Мы брали и даже мыслей таких не возникало, об отказе.

да видимо начиталась всего, и как то стараюсь заранее подстраховаться)

аллергия-да в принципе нет, не аллергики..ну бывает иногда..что то не ясное...если что нибудь слопают..но как придет,так и уйдет..

у младшей в том году было два бронхита подряд, были у пульмонолога,отправляла на анализы, грешила на кошку...анализы в норме, сдавали общий igE,m,a,g...все прекрасно) после чего купили еще одного кота...а мне говорили избавиться и от первой кошки.

по поводу дома-мы тоже планируем менять квартиру на дом, только пока не ясно, когда же доберемся и осуществим еще одну мечту мужа (да муж???я знаю, ты это прочитаешь:default_lol:)

про игрушки = для меня будет просто счастье, если игрушки детей будут всегда на своих местах:default_ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnnettaT сказал:

По поводу покупки щенка + всего необходимого уже прикинули)

а не могли бы вы расписать, что входит в ежемесячные затраты на 7-10тр

Я думаю, что Оксана имела ввиду корм, обработку от клещей (сезон клещей начинается, когда температура поднимается выше нуля и держится несколько дней и заканчивается, когда температура опускается до -4 и держится тоже несколько дней), глистогонные препараты каждые 3 месяца, какие-то вкусняшки для дрессировки (может быть отварное мясо говядины, курицы, индейки, на что у собаки нет аллергии), хотя щенка можно дрессировать и на корм, который он будет есть. Подкормку Вы будете брать на каждую прогулку. Наши дрессировщики советуют весь рацион суточный выносить на улицу, то есть щенок весь корм получает при отработке команд по послушанию на улице.

Да, от клещей есть сейчас достаточно много средств, включая таблетки, которые даются на 90 дней (Бравекто), кто-то принципиально против таблеток и обрабатывает каплями и дополнительно репелентными спреями, есть также хорошие ошейники от блох и клещей (Foresto). Также и  с препаратами от глистов (мильбемакс, празител, каниквантел+, азинокс и другие).

Качественный корм супер-премиум класса стоит от 4-х тыс за мешок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnnettaT сказал:

По поводу покупки щенка + всего необходимого уже прикинули)

а не могли бы вы расписать, что входит в ежемесячные затраты на 7-10тр

Корм-это уже 7000 минимум. Это если через питомник брать, в магазине дороже (это наш, корма разные, цены разные), глистогонка 500, от клещей 2000. Вкусняшки-игрушки, мясо для занятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Irina&Diana сказал:

Да, от клещей есть сейчас достаточно много средств, включая таблетки, которые даются на 90 дней (Бравекто),

Читайте инструкции внимательно!

12 недель это не 90 дней а 84 дня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

Читайте инструкции внимательно!

12 недель это не 90 дней а 84 дня.

 

 

Извините, Даниил, я приводила просто как пример, а не давала конкретные инструкции по приему препарата, тем более, что своей возрастной собаке я не даю таблетки. В любом случае люди выберут для себя, что им удобнее и безопаснее для щенка, и тогда уже будут изучать внимательно инструкцию, в которой все написано. И не нужно с такой агрессией необоснованной налетать на людей. А то у Вас прямо мания поучить всех и вся.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Босс сказал:

Корм-это уже 7000 минимум. Это если через питомник брать, в магазине дороже (это наш, корма разные, цены разные), глистогонка 500, от клещей 2000. Вкусняшки-игрушки, мясо для занятий

Ну не все кормят столь дорогими кормами. Нормальный корм стОит в пределах 4хтыс. Можно кормить и за 8-9 т.р. за мешок, но не факт что подойдет. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Ну не все кормят столь дорогими кормами. Нормальный корм стОит в пределах 4хтыс. Можно кормить и за 8-9 т.р. за мешок, но не факт что подойдет. 

Согласна! Но рассчитывать изначально что подойдет за 3-4т опасно, а вдруг нет, а просчитано в обрез

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

Согласна! Но рассчитывать изначально что подойдет за 3-4т опасно, а вдруг нет, а просчитано в обрез

Рассчитывать на конкретную сумму вообще опасно))) т к цены растут + фосмажоры  в виде вет.обслуживания, лечения .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, джонник сказал:

Рассчитывать на конкретную сумму вообще опасно))) т к цены растут + фосмажоры  в виде вет.обслуживания, лечения .

Ну все же минимум посчитать надо, если есть сомнения что финансов будет достаточно и этот минимум должен рассчитываться все же по максимуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, джонник сказал:

Ну не все кормят столь дорогими кормами. Нормальный корм стОит в пределах 4хтыс. Можно кормить и за 8-9 т.р. за мешок, но не факт что подойдет. 

извините что влезаю какой корм в пределах 4 тыс. за мешок?если не сложно можно название и вес в кг.ясно что все нужно подбирать индивидуально,просто интересно на днях смотрела 6 т.р. самая низкая цена.

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, юлия17 сказал:

извините что влезаю какой корм в пределах 4 тыс. за мешок?если не сложно можно название и вес в кг.ясно что все нужно подбирать индивидуально,просто интересно на днях смотрела 6 т.р. самая низкая цена.

Я своих кормила Nero Gold , мешок 18 кг стоит 4200. Сейчас кормлю Форца 10 , мешок 15 кг  = 4300р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, юлия17 сказал:

извините что влезаю какой корм в пределах 4 тыс. за мешок?если не сложно можно название и вес в кг.ясно что все нужно подбирать индивидуально,просто интересно на днях смотрела 6 т.р. самая низкая цена.

Моя голдяха уже лет 7 ест корм из линейки холистиков "GO!" беззерновой с уткой, заказываем через интернет-магазин, мешок 11.35 кг стоит 4 с небольшим тысячи. Иногда беру то же корм, но с ягненком, этот стоит чуть больше, но не 6 и даже не 5 тыс.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Я своих кормила Nero Gold , мешок 18 кг стоит 4200. Сейчас кормлю Форца 10 , мешок 15 кг  = 4300р. 

Стоимость скорее всего с питомниковой скидкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Стоимость скорее всего с питомниковой скидкой?

Нет. В инете магазин. Во многих магазинах часто бывают скидки и накопительные бонусы. Я заказываю партиями от 3-4 мешков, поэтому мне ещё дешевле получается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Irina&Diana сказал:

Моя голдяха уже лет 7 ест корм из линейки холистиков "GO!" беззерновой с уткой, заказываем через интернет-магазин, мешок 11.35 кг стоит 4 с небольшим тысячи. Иногда беру то же корм, но с ягненком, этот стоит чуть больше, но не 6 и даже не 5 тыс.

Гоу ягненок 11, 3 кг беру за 3.650! Могу дать контакт! (Москва и Подмосковье)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Гоу ягненок 11, 3 кг беру за 3.650! Могу дать контакт! (Москва и Подмосковье)

Если не сложно, то буду признательна за контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Если не сложно, то буду признательна за контакт.

Да, сейчас отправлю вам

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, джонник сказал:

Нет. В инете магазин. Во многих магазинах часто бывают скидки и накопительные бонусы. Я заказываю партиями от 3-4 мешков, поэтому мне ещё дешевле получается. 

где храните?в мешках в специальных контейнерах для корма?он не выдыхается,не портится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мешках, на кухне. Просто стоят.  Открытый тоже просто стоит накрытый полотенцем. Выдыхаться не успевает, т к 4 морды съедают его быстро.:default_lol:

DSC_0044.JPG

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наша начала кошачьи каки есть, мы просто сделали - дверцу для котов купили и в дверь туалета вставили) и щен туда не мог пролезть, и дверь туалета всегда закрыта.

 

А насчет ежемесячных и общих трат, я бы не стала так пугать человека) нормальные хорошие корма стоят в среднем 4-5 тысяч за мешок, которого на месяц хватает, и выбор не маленький. Качественных игрушек типа канатов или конгов тоже надолго хватает. В принципе, игрушки можно и самим делать, я в свое время шила из старой джинсы)

Да, вначале придется потратиться на амуницию, ветов, миски и тд. Но потом все войдет в колею. Ну и не столь прям важно, будет ваш щенок в дорогущем кожаном ошейнике расхаживать или в брезентовом, лишь бы здоров был и счастлив в семье:default_sm35:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Когда наша начала кошачьи каки есть, мы просто сделали - дверцу для котов купили и в дверь туалета вставили) и щен туда не мог пролезть, и дверь туалета всегда закрыта.

 

А насчет ежемесячных и общих трат, я бы не стала так пугать человека) нормальные хорошие корма стоят в среднем 4-5 тысяч за мешок, которого на месяц хватает, и выбор не маленький. Качественных игрушек типа канатов или конгов тоже надолго хватает. В принципе, игрушки можно и самим делать, я в свое время шила из старой джинсы)

Да, вначале придется потратиться на амуницию, ветов, миски и тд. Но потом все войдет в колею. Ну и не столь прям важно, будет ваш щенок в дорогущем кожаном ошейнике расхаживать или в брезентовом, лишь бы здоров был и счастлив в семье:default_sm35:

Да не, корм я уже давно промониторила)))

у меня ж ещё коты, я уже знаю где можно и подешевле найти...котов кормлю тоже достойно, всякие китикеты и вискасы даже близко не смотрю)

ну мы прикинули ориентировочно корм 4тр в месяц, ну игрулька 300-500р(и то возможно не ежемесячно)...и пока дальше не знаю, что еще надо то...ну я именно про ежемесячные траты...(для щенка ещё пеленки)..

по поводу того, что на первое время я уже писала))мы и клетки глядели, и где ошейники/поводки взять нормальные и не за 5тр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, джонник сказал:

В мешках, на кухне. Просто стоят.  Открытый тоже просто стоит накрытый полотенцем. Выдыхаться не успевает, т к 4 морды съедают его быстро.:default_lol:

DSC_0044.JPG

Блин...у меня щас в шкафчике стоят две упаковки корма по 2кг...и я всегда считала, что капец как много места они занимают)))

я ошибалась....

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кухня 26 квадратов )))))) Когда в квартире жили , то хранила на лоджии.

Изменено пользователем джонник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...