Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бьянка....................


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

Ребята, как я не старалась не обращаться с личной просьбой о помощи, потому что не в моем духе это, но в связи с тяжелым состоянием моей Бьянки, возможно потребуется стационар с отделением реанимации и интенсивной терапии.

Всю историю нашей болезни я не буду рассказывать, так как это долго, скажу только что диагноз, который нам поставила кардиолог Курганова М.Ю. - перикардит и хроническая сердечная недостаточность III ФК, по рентгену легких и трахеи: 1. изменения паренхимы легких могут быть вариантом начинающегося кардиогенного отека легких, а также вариантом разрешающего отека легких после увеличения дозы мочегонных; дифдиагнозы: пневмония 2. выражены признаки кардиомегалии; 3. очагоподобные участки в краниальных долях. 

После приема у Кургановой М.Ю. мы лечили Бьянку в течение 3-х недель согласно ее назначениям, но улучшений не было и ей даже стало хуже. поэтому я решила ехать на прием к Макаровой А.В., знаю что у нее запись, но подумала, что она с тяжелым случае собаку примет. В результате мы попали к ней на прием вчера. Анна Валерьевна изучила все документы: эхо сердца, узи брюшной полости, рентген, результаты анализов, тут же прощупала собаку в области грудной клетки и сразу обнаружила место, где у Бьянки идет воспалительный процесс, потом сделала повторно эхо сердца и узи, на котором увидела скопление жидкости в перикарде в значительном объеме 3 см на узи. После этого сказала, что отпустить в таком состоянии собаку не может, потому что в любой момент может произойти остановка сердца, жидкость в перикарде сдавливает сердце и оно работает на пределе возможности. Анна Валерьевна объяснила, что нужно откачать жидкость из перикарда и отдать содержимое на цитологию, что она и сделала. Затем выписала назначения и записала на повторный прием к кардиологу уже в клинике Оберег на 14.02.

Сегодня я начала выполнять назначения Анны Валерьевны и в течение дня Бьянка была стабильна, если не считать вялость, которая у нее началась с началом болезни. Но ночью в районе 3-х часов я услышала, что Бьянка кряхтит сильно, обычно кряхтение у нее небольшое было перед кашлем, но здесь было сильное, которое потом начало затухать, я тут же вскочила и подошла к Бьянке, позвала ее, но на кличку она не реагировала, тогда я поптылась растормошить ее, приподняла голову, веки были прикрыты, посмотрела цвет десен, они были бледные и мне даже сначала показалось, что у нее останавливается дыхание, я сразу же сделала ей внутримышечно укол кордиамина и начала делать массаж грудной клетки (инструкции на такой случай мне дала Курганова М.Ю.). Постепенно Бьянка начала приходить в себя и реагировать на нас. Мы сразу решили поехать в ближайшую круглосуточную клинику, в которой мы как раз делали рентген легких, это клиника Медвет на Вернадского. Там нас принял терапевт, которая дежурила ночью. После осмотра Бьянки, измерения давления и температуры, она сказала, что Бьянка стабильна, но предупредила, что при повторении такого приступа мы, возможно, не сможем помочь ей и что для таких животных требуется стационар с постоянным контролем и наблюдением врача. Но там я не хотела оставлять Бьянку, потому что правильнее было бы отвезти ее в стационар в Оберег под наблюдение лечащих врачей. Да и в Медвет мне назвали стоимость просто неподъемную, простое пребывание в стационаре сутки без процедур и лечения стоит у них 5 500 руб., с выполнением процедур 7 тыс в сутки, ну и естественно если потребуется реанимация, то это тоже дополнительные деньги. Скажу честно, денег таких нет, я уже отдала за все консультации, узи, эхо, анализы и каршеринг (у нас своей машины нет) порядка 30 тыс. руб., не считая покупки препаратов, в общем выгребла все заначки. Сейчас я жду ответ от Анны Валерьевны, я ей отправила письмо только что с описанием произошедшего и буду ждать, что она скажет в ответ.

Ситуация такая, если нужно будет положить Бьянку в стационар, то я буду очень признательна за любую помощь. По приходам и расходам буду выкладывать отчет и в дальнейшем постараюсь частями вернуть деньги, если вы скажете перевести кому-то из отказников или наших старичков на пенсии, то буду переводить им (сама по мере своей возможности всегда стараюсь помогать, в течение долгого времени принимала участие в пенсии Ванды, которая жила у Елены Пахомовой, к сожалению, сейчас уже не работаю и не могу много переводитьи многим). Пока я не выкладываю данные карты или телефона, все будет понятно только после ответа Анны Валерьевны. Если честно, то я очень переживаю за Бьянку, вы все знаете, как голдены привязываются к владельцу и членам семьи, и боюсь, что если все же потребуется положить ее в стационар, она может начать нервничать и переживать, будет ли толк тогда от лечения? Я сейчас нахожусь просто в какой-то прострации.

Буду признательна также за моральную поддержку.

Спасибо всем. кто прочитает мое сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьянка, держись @@@@@@@@@@@@@

Ирина, помогу, пишите, как только будет информация от врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин я не сильна в диагнозах, скажи пожалуйста это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Золото мое сказал:

Бьянка, держись @@@@@@@@@@@@@

Ирина, помогу, пишите, как только будет информация от врачей

Спасибо большое! Я сейчас буду звонить в Оберег и через администратора попрошу, чтобы Анна Валерьевна прочитала как можно быстрее мое сообщение, у нее, к сожалению, сегодня не приемный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, taf82 сказал:

Ирин я не сильна в диагнозах, скажи пожалуйста это лечится?

Это лечится, если это проблемы с сердцем и пневмония, но есть еще подозрение на возможное новообразование в сердце (не знаю, правильно ли я поняла Анну Валерьевну). Сейчас жду результаты цитологии откачанной жидкости. На эхо и узи по словам рентгенолога и Анны Валерьевны метастазирования нет. Как объяснила Анна Валерьевна, если это опухоль, о чем я даже не хочу думать, то операции такие не проводят, то есть опухоль со временем убьет собаку. Но я мыслю положительно и отметаю предположения о новообразовании. Еще по словам Анны Валерьевны,если жидкость будет накапливаться в перикарде, то можно провести следующую операцию: вырезается кусочек (точно не поняла в каком месте), через этот кусочек жидкость выходит в плевральную область и рассасывается. Это для того, чтобы жидкость не сдавливала сердечную мышцу. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

Это лечится, если это проблемы с сердцем и пневмония, но есть еще подозрение на возможное новообразование в сердце (не знаю, правильно ли я поняла Анну Валерьевну). Сейчас жду результаты цитологии откачанной жидкости. На эхо и узи по словам рентгенолога и Анны Валерьевны метастазирования нет. Как объяснила Анна Валерьевна, если это опухоль, о чем я даже не хочу думать, то операции такие не проводят, то есть опухоль со временем убьет собаку. Но я мыслю положительно и отметаю предположения о новообразовании. Еще по словам Анны Валерьевны,если жидкость будет накапливаться в перикарде, то можно провести следующую операцию: вырезается кусочек (точно не поняла в каком месте), через этот кусочек жидкость выходит в плевральную область и рассасывается. Это для того, чтобы жидкость не сдавливала сердечную мышцу. Вот как-то так.

Спасибо, здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья и сил Бьянке и Вам! Если есть возможность перевода денег ПейПалом, я готова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Irina&Diana сказал:

Да и в Медвет мне назвали стоимость просто неподъемную, простое пребывание в стационаре сутки без процедур и лечения стоит у них 5 500 руб., с выполнением процедур 7 тыс в сутки, 

http://vetacademy.ru/lechenie/uslugi/

1100-2500  сутки, только что звонил.

Моя собака там наблюдается.

Позвоните поговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, золотая собака сказал:

http://vetacademy.ru/lechenie/uslugi/

1100-2500  сутки, только что звонил.

Моя собака там наблюдается.

Позвоните поговорите.

Даниил, спасибо большое. Если что, буду звонить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка,  обязательно будем помогать! Сил и здоровья Бьянке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, на мою помощь тоже можете рассчитывать. Здоровья девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Оберегом, скоро поедем к кардиологу. Нужно обязательно сегодня показать Бьянку врачу. Буду держать в курсе всех. Спасибо вам, ребята, за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, на меня тоже рассчитывайте! Помогу сколько смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже поможем и на нас рассчитывайте! ))) Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезла маму с Бьянкой в Оберег. К кардиологу записаны на 17. Сама поехала за сыном в Ясенево, у нас еще бассейн сегодня, потом его другой бабушке передам (а там и отец к нему на выходной приедет), хоть тут удалось разрулить и не мотылять ребенка. В общем, ждем новостей и держим кулачки!@ Спасибо еще раз всем огромное!!! Маме ооочень нужна моральна я поддержка тоже. Бьянка - единственная хвостатая любимица у нее осталась, не считая кошки Клёпы, которая после 2-х инсультов с онко доживает..... Эх, старички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Настя, держитесь! Бьянке скорейшего выздоровления. На меня рассчитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы спавитесь!!!!Сил Вам и Бьянки!!!Денежкой помогу не много сейчас финансова нас подкосил питомниковый кашель заболели сразу 3 хвостика!Удачи Вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...