Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Примите новичка!


Рекомендуемые сообщения

Я переживаю за толлеров, слава богу они неудержимые, а так, маленький вес и рыженький цвет, ну очень привлекателен для многих. Но уверена, трудами заводчиков и выставок, через 50 лет мы все же будем иметь диванное поголовье, удобное для ленивых и пенсионеров - небольшая удобная собака нянька для семьи и прогулок в парке.  Слава богу я не доживу до этих дней! 

И это будет просто великий бабло проект! Ибо и красивая и весит мало! И спрос огромный. 

Ну и бордер колли шоу разведения в упряжку к толлеру! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про медведей и что с ними было в разные периоды очень инетересно почитать в книге "Мохнатый бог"
https://www.litmir.me/br/?b=210993&p=1

Многие мимими резко отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще все же про желание добавлю.
Да, цепочка обрывается, но при этом она замещается желанием вернуться и отдать. Этот пресловутый вилл ту плиз, без которого ничего не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Felida&Dina сказал:

Ну так и они тогда так же охотились отчасти регулируя численность поголовья диких животных. Только тогда охотников больше было, намного...

 

5 минут назад, золотая собака сказал:

Урбанизация Сибири с ее уникальной эко системой проблема гораздо более сложная и масштабная

Та и я об этом, нельзя сводить регулирование численности диких животных только к наличию/отсутствию охотников. Природа вообще, если задуматься, на такое вмешательство человека в экосистему не рассчитывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Чем быстрее порода перестанет быть модной, т.е. легко  и выгодно продаваемой, тем быстрее из нее уйдут коммерсанты-разведенцы. Останутся энтузиасты, которым может быть удастся в будущем объединить шоу и рабочее разведение.

Да уж... мода-это зло! Долгое время под влиянием моды наразмножали блондинов, видимо это белое золото. Золотистый ретривер белого цвета... Головы породой днем с огнем не найти! Узкие черепа много у кого, а где же красивые голденовские головы!? Костяк голденовский в угоду моде облегчили, теперь модели порхают с облегченным костяком еще и подрастянутых немало. Зато им в ринг не надо, бравируют тоже наверняка, что подумаешь, кружочки наматывают там. Было бы чем наматывать, тоже бы наматывали, хотя бы, чтобы самим узнать что эксперты-породнили думают об их любимцах. Я за то, чтобы породность была во всем в особи. От экстерьера до способностей и характера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Я переживаю за толлеров, слава богу они неудержимые, а так, маленький вес и рыженький цвет, ну очень привлекателен для многих. Но уверена, трудами заводчиков и выставок, через 50 лет мы все же будем иметь диванное поголовье, удобное для ленивых и пенсионеров - небольшая удобная собака нянька для семьи и прогулок в парке.  Слава богу я не доживу до этих дней! 

И это будет просто великий бабло проект! Ибо и красивая и весит мало! И спрос огромный. 

Ну и бордер колли шоу разведения в упряжку к толлеру! 

Ну тоже самое у аусей. Их сейчас становится все больше. И мало кто занимается пастьбой. 

Но только вот у каждой породы есть свое рабочее предназначение. Но не всем хозяевам эти породные качества нужны. Многие породы стали универсалами. 

Мне вот например изначально нужен был голден в качестве собаки компаньона - мне честно не интересно было заниматься натаской. Потому что нужную нагрузку я собаке дать не смогу  в силу определенных жизненных обстоятельств. Зато я научила ее аппортировке. То что угробили в ней ее бывшие хозяева. 

Сейчас планирую вторую собаку. И там у меня однозначно будет спорт, правда какой ещё выбираю.  Потому что сейчас я знаю больше чем 2 года назад. Но изначально я хотела компаньона а не охотника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

Многие мимими резко отпадут.

Так их и нет, этих мимими, только об искусственном вмешательстве речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Василий Василек сказал:

 

Та и я об этом, нельзя сводить регулирование численности диких животных только к наличию/отсутствию охотников. Природа вообще, если задуматься, на такое вмешательство человека в экосистему не рассчитывала

Нуууу я поспорю просто потому что десятки видов животных не дожили до нас именно из за наших предков охотников) так что человек изначально был создан в этой природе. И развивался он так же в этой природе. Он является частью экосистемы. Понятное дело что все учесть нельзя. И у всех свои ошибки. Но тут уже диалог в другие дебри уходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий Василек сказал:

Так их и нет, этих мимими, только об искусственном вмешательстве речь идет.

Ну так медведи сами нехило вмешивались всегда.

Но можно, конечно, закрыть на это глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все все хотим, только жопу отрывают единицы:default_lol:

20 кругов по рингу, и все? 

А где ещё двадцать рабочих тестов? 

Мы же не хотим разделения на шоу и рр?!

получается не хотим, но делаем! 

 

прощай голден, прощай лабрадор...

 

Заводчик должен сохранять породу, или  менять, увеличивая продажи, за счёт тех, кому нужна шкурка и компаньон? 

Сейчас большинство заводчиков идут не от породы, а от потребностей покупателя. А проще говоря от бабла. Это не любовь к породе, это любовь к кое чему другому. 

 

Натаска это интересно, тесты на птицах всего два три раза в год! Жалко птичек, не беда, вы хоть с дамисов начните! 

Просто попробуйте! Вас потом за уши не оттащишь! 

В Мск Школа Шмеля. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Мы все все хотим, только жопу отрывают единицы:default_lol:

20 кругов по рингу, и все? 

А где ещё двадцать рабочих тестов? 

Мы же не хотим разделения на шоу и рр?!

получается не хотим, но делаем! 

 

прощай голден, прощай лабрадор...

 

Заводчик должен сохранять породу, или  менять, увеличивая продажи, за счёт тех, кому нужна шкурка и компаньон? 

Сейчас большинство заводчиков идут не от породы, а от потребностей покупателя. А проще говоря от бабла. Это не любовь к породе, это любовь к кое чему другому. 

 

Натаска это интересно, тесты на птицах всего два три раза в год! Жалко птичек, не беда, вы хоть с дамисов начните! 

Просто попробуйте! Вас потом за уши не оттащишь! 

В Мск Школа Шмеля. 

 

 

Рабочие тесты с года и будут. Скоро без них вообще титул не получить, между прочим. И не один. Так что все в этом плане идет нормально. Или вам тесты в полях прямо с 4 месяцев? Так тут ортопед вам расскажет что такие нагрузки не должны быть в нежном возрасте, когда идет формирование скелета и суставов. Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Adele сказал:

Ну так медведи сами нехило вмешивались всегда.

Но можно, конечно, закрыть на это глаза.

Сегодняшние охотники на крупного зверя больше похожи на убийц, силы не равны. Что есть у лося, или медведя, или тигра, у любого животного? - его ноги, смекалка, ловкость, чутье. какими охотники были? на лыжах, с двустволкой, опирались только на свой опыт, меткость, ловкость, то есть были примерно в равных условиях, и лишнего не стреляли. Что сейчас? отстрел из салона вертолета, с GPRS-навигатором, на снегоходе, с ружьем оптически-инфракрасного наведения, с комфортом, ради удовольствия, а не для того, чтобы добыть пропитание и выжить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

В Мск Школа Шмеля. 

В Нжв какая школа? вы уж спуститесь с небес на землю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Василий Василек сказал:

Что сейчас? отстрел из салона вертолета, 

Запрещено правилами охоты.

3 минуты назад, Василий Василек сказал:

на снегоходе

Запрещено правилами охоты.

5 минут назад, Василий Василек сказал:

Сегодняшние охотники на крупного зверя больше похожи на убийц, силы не равны. Что есть у лося, или медведя, или тигра, у любого животного? - его ноги, смекалка, ловкость, чутье. какими охотники были? на лыжах, с двустволкой, опирались только на свой опыт, меткость, ловкость, то есть были примерно в равных условиях, и лишнего не стреляли.

В этом согласен. Пойди, выследи и возьми, если конечно тот же “большой” тебя самого не выследит и не возьмет.:default_mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Василий Василек сказал:

В Нжв какая школа? 

Скорее всего нету:default_sorry: и в этом огромная сложность конечно для желающих людей и их собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Вестара сказал:

Пардоньте, но в разделе племенное разведение на этом форуме сидят вроде не разведенцы. У нас гулял щенок из одного нашего известного питомника, не буду говорить название дабы не разводить срач, на месяц старше моего. По экстерьеру шикарный и все такое, только вот мячик носить? Не не хочу. Я за ним даже не побегу, мне не интересно. Хозяин мне завидовал, что мой щенок таскает все что не прибито гвоздями, а его ленивая плюшка, перегруженный и тяжелый как ньюф. Зато на выставке мой ему точно бы проиграл, вот только живем мы не с регалиями а с живыми собаками и нам хочется простого счастья - покидать собаке мячик и чтобы она его приносила, а не забивала. Экстерьер конечно важен, но опять же важен и баланс.

Не трогая коммерсантов, как много у нас ответственных заводчиков, которые радеют за сохранение рабочих качеств, при сохранении красоты

Ну это не сразу произойдет, не за день и не за год. Если порода перестанет быть экономически выгодной, постепенно разведенцы уйдут. Довяжут тех собак, которые у них есть, а новых уже не станут заводить. Это закон рынка. Вот наша горе-заводчица благополучно перепрыгнула на другую более модную мелкую породу, а появлявшихся у нее щенков лабрадоров от оставшихся собак сдавала в перекупку. А когда-то это был очень известный питомник, знатоки говорили "хотите хороший шоколад - тогда вам туда".

И еще думаю, что наше государство тоже очень скоро наложит на этот бизнес свою лапу, заставит лицензироваться, платить налоги. Это тоже ускорит процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Скорее всего нету:default_sorry: и в этом огромная сложность конечно для желающих людей и их собак.

А нет, хотя я узнаю, потому что нафиг никому не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Felida&Dina сказал:

.Зато я научила ее аппортировке. То что угробили в ней ее бывшие хозяева. 

Это не кажется вам печально странным?

 

Ну охотничья собака она именно что компаньон. Охотнику. А не просто абы откуда взявшийся компаньон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

А нет, хотя я узнаю, потому что нафиг никому не нужно. 

я не в курсе нужно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Felida&Dina сказал:

Зато я научила ее аппортировке.

Даш, дай мне кликер я и хася научу апортировать. Это не тоже самое, что врожденные качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Даш, дай мне кликер я и хася научу апортировать. Это не тоже самое, что врожденные качества

Кать, то что собака умеет это делать было видно. Этим просто не занимались. Вообще. Ей нравится носить мне игрушки. Но 2 года потерянных восстановить невозможно полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Кать, то что собака умеет это делать было видно. Этим просто не занимались. Вообще. Ей нравится носить мне игрушки. Но 2 года потерянных восстановить невозможно полностью.

А ну может, я ж не видела какой Дина была) Щас хорошо держит ))) Согласись, компаньон-апортировщик это здорово! А когда щенков берут детям и ждут что собачка будет носить им мячики? Люди же этого и ждут, а часто получают что собака носить не хочет. Когда хозяева хасей расстраиваются, это смешно, хозяева ретриверов - грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

А ну может, я ж не видела какой Дина была) Щас хорошо держит ))) Согласись, компаньон-апортировщик это здорово! А когда щенков берут детям и ждут что собачка будет носить им мячики? Люди же этого и ждут, а часто получают что собака носить не хочет. Когда хозяева хасей расстраиваются, это смешно, хозяева ретриверов - грустно

Ну иногда хозяева сами отбивают желание носить. Природное ломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

потому что нафиг никому не нужно

Лихо вы, сразу разобрались, нужно, или нет, ну, или вам хочется так думать, что не нужно. Это ж огромный пласт проблем поднимает, и рассуждения по сохранению рабочих качеств в племенной работе перечеркивает. Если проблема сохранения породных качеств будет решаться только в отдельно взятом городе, то все усилия сведутся к нулю, при нынешних средствах транспортировки собак хоть с Камчатки, по всей стране, обязательно найдутся заводчики, которые пойдут по пути наименьшего сопротивления, и обязательно найдутся покупатели на таких собак, без породных качеств 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Natik сказал:

Это не кажется вам печально странным?

 

Ну охотничья собака она именно что компаньон. Охотнику. А не просто абы откуда взявшийся компаньон. 

Да это печально странно.

Но тут у меня ещё вопрос кого же заводить обычным людям? Которым достаточно того что собака мячик приносит?) Или не приносит.. если декорация им не интересна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...