Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Примите новичка!


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Катя и Макс сказал:

А на них тоже с ретриверами охотятся?  И на медведей? Серьезно

Нет конечно, есть еще гончие и лайки, охот пород много и у каждой своя специализация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катя и Макс сказал:

Я вот как бы наверное примерно об этом.  Может надо более потребные на сегодняшний день рабочие качества развивать?

Создайте свою породу и заложите в нее качества которые считаете нужными. Зачем в силу личных убеждений и взглядов портить то, что не вами (не лично вас имею виду)создано?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Катя и Макс сказал:

То есть, охота - это единственный наиболее универсальный способ обеспечить весь комплекс нужных качеств? Которые потом могут понадобиться в ПСС, канис-терапии, поводырям, в поиске наркотиков и тд?

Если это действительно так, то готова принять необходимость утиных жертв...  А еще если б они генетически ничего не подбирали на улице\на помойках... то тогда вообще нафик уток :))

Вот именно что охота позволяет проверить весь комплекс породных качеств, а уж что из них использовать выбор каждого владельца. Поэтому и не каждый должен быть заводчиком, а только те кто эти качества сохранят. Но это увы, утопия.

Пылесосы они такие как раз потому что охотники. Те же служебники отучаются намного проще. Вон мои лису видят в стойку встают. Гончая подруги вообще теряет разум, а с добером я шла, нос к носу столкнулись, он на меня посмотрел "Ну и че стоим?"

27 минут назад, Катя и Макс сказал:

 

Вот у меня лабрадвор, игрушки встряхивает прежде чем отдать... это брак?  А мне это чем грозит?

В быту ничем) Кстати моя голдяха тоже "мочит" игрушки, прям обожает трепать. Вкупе с шикарной облайкой, по ней плачет ипо а не натаска xD (шутка если что) Вот только сейчас стала обращать внимание. Как хорошо что я ее не стала вязать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Катя и Макс сказал:

А на них тоже с ретриверами охотятся?  И на медведей? Серьезно?  Ну реально - сколько в мире людей, которые охотятся на уток исключительно с благородной целью регулирования их численности?  А сколько ретриверов?   Думаю, даже заводчиков и то больше :)

Неужели только ретривер может мячики носить?  И неужели это качество только на утках культивируется? А на мячиках нельзя?

Я вот как бы наверное примерно об этом.  Может надо более потребные на сегодняшний день рабочие качества развивать?

 

То есть, охота - это единственный наиболее универсальный способ обеспечить весь комплекс нужных качеств? Которые потом могут понадобиться в ПСС, канис-терапии, поводырям, в поиске наркотиков и тд?

Если это действительно так, то готова принять необходимость утиных жертв...  А еще если б они генетически ничего не подбирали на улице\на помойках... то тогда вообще нафик уток :))

Вот у меня лабрадвор, игрушки встряхивает прежде чем отдать... это брак?  А мне это чем грозит?

 

Получается так, что сначала человек заводит себе компаньона, без всяких мыслей об утках, охоте и пр.  А потом приобретает дополнительную морозилку и набивает ее дохлыми утиными тушками, потому что компаньон должен реализовывать свое породное предназначение, а мячики таскать ему скууучно :))  И в свободное от работы время бегает по болотам, эти тушки прячет :))  Замкнутый круг получается...

У меня всего одна тушка в морозилке. 

 

Нет никакого дела до вас и ваших знаний, и до других держателей этой породы. Все новички покупают за красивые глазки и тд. 

 

Вопрос про разведение. И какие требования и цели должен ставить перед собой заводчик, если он называет себя профессионалом, а не разводней? 

Перед собой, коль заводчиком назвался, не перед вами! 

 

Никто его заводчиком становиться не заставлял. 

 

Ибо данный тред начался с того, что тс хотела повязать для души своих лабрадоров диванных лабрадоров. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айви мочит и трясёт игрушки, но никогда не делает подобное ни с уткой/фазаном/подранком, ни с дамисом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вестара сказал:

 

В быту ничем) Кстати моя голдяха тоже "мочит" игрушки. Вот только сейчас стала обращать внимание. Как хорошо что я ее не стала вязать)

Это  конечно, не прямая связь, возможно лишь предположить такое поведение. Но вот проверять надо на птице, конечно. Моя тоже "убивает" резиновые игрушки и поролоновые , но в работе все носит бережно. Потому и нельзя всех выводов делать по работе на даммисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Felida&Dina сказал:

У меня Дина не умела приносить. Точнее она не понимала зачем. Все объясняется просто при условии что ее мать с рабочим дипломом, первые хозяева не занимались собакой. Она привыкла развлекать себя сама. И два года это был срок большой. Сейчас я уже добилась хорошей апппортировки  на площадке, сейчас тренируемых открытое пространство. А по первому и мне казала что она просто не любит это делать. Любит и ещё как) просто надо было объяснить как это делать)

Даша, при всем уважении, я не знаю что надо делать с Бондом, чтобы он разлюбил апортрировку! Он с ней родился и с ней умрёт. Он блин мертвого задолбает, лишь бы кидали ему апорт и с месячного возраста тащит его мне. Да многим вещам я уже  учила потом, но вот любить приносить никогда. Я просто купила щенка и он это уже делал, даже если его не просили))) Мне честно тупо повезло я считаю, он ведь даже не РКФ... Но, то что я вижу на прогулках, если встречаем ретриверов, это прям ужас! И хозяева слёзно просят объяснить как научить собаку апортрировке! А я не знаю! Я ведь не учила... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Это  конечно, не прямая связь, возможно лишь предположить такое поведение. Но вот проверять надо на птице, конечно. Моя тоже "убивает" резиновые игрушки и поролоновые , но в работе все носит бережно. Потому и нельзя всех выводов делать по работе на даммисах.

Поэтому младшенькому нужно будет сдавать испытания, посмотреть полностью в работе. С игрушками пока все ок.

А голдяхе какая натаска, она там в обморок приляжет после выстрелов так близко. Не с ее нервной системой такие штуки, пусть сидит на диване)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И реально, ребят, не знаю что может быть прекраснее, чем собака, которая несёт тебе добычу (свою честно добытую в болотах, снегах, грязи) и кайфует от этого?! тащится от того, что угодила хозяину?!!! Да это же высшая степень доверия и любви между парой! Не передаваемое ощущение! На этом я и закончу))

IMG-20190127-WA0033.jpg.515c8102ced8b95483fe55f35317cea9.jpgIMG-20190127-WA0021.jpg.d5426524ddb4a6fc72e8141c17312d9a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

И реально, ребят, не знаю что может быть прекраснее, чем собака, которая несёт тебе добычу (свою честно добытую в болотах, снегах, грязи) и кайфует от этого?! тащится от того, что угодила хозяину?!!! Да это же высшая степень доверия и любви между парой! Не передаваемое ощущение! На этом я и закончу))

IMG-20190127-WA0033.jpg.515c8102ced8b95483fe55f35317cea9.jpgIMG-20190127-WA0021.jpg.d5426524ddb4a6fc72e8141c17312d9a.jpg

 

Бонд красавчик))) Я больше кайфую когда вижу как он сосредоточенно пытается понять чего я хочу, весь такой умняш в работе. К добыче я равнодушна, меня натаска интерисует только в рамках проверки рабочих качеств ну и удовольствия собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Я точно прочла что отучаете приносить гадость всякую, а вот про то, что учите собачку молодую профильно, не прочла, может в другой теме написали. 

Отсюда и вывод. Про выставки услышали, про занятия нет(((

аж 20, в такой маленький возраст. 

А я про занятия не пишу, долго и много))) о результатах быстрее выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вестара сказал:

Бонд красавчик))) Я больше кайфую когда вижу как он сосредоточенно пытается понять чего я хочу, весь такой умняш в работе. К добыче я равнодушна, меня натаска интерисует только в рамках проверки рабочих качеств ну и удовольствия собаки

Ты думаешь я прям из-за уток, которые у меня в морозилке живут, прусь от натаски?:default_lol: Только ради моего любимого зайца всё! Потому что он красавчик, матери нельзя на это забивать)))

А так, это ты только сейчас так говоришь! Натаска это нечто большее, чем просто хобби. Это очень затягивает! Хороший ретривер туда затягивает с головой:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кайфую от скорости реакции и от качества самоотдачи. Это какой-то космос. Когда ты выходишь на улицу и быстрее сама устаешь, чем твоя собака. Ты уже все варианты перебрал, а она все в глаза смотрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ты думаешь я прям из-за уток, которые у меня в морозилке живут, прусь от натаски?:default_lol: Только ради моего любимого зайца всё! Потому что он красавчик, матери на это забивать)))

А так, это ты только сейчас так говоришь! Натаска это нечто большее, чем просто хобби. Это очень затягивает! Хороший ретривер туда затягивает с головой:default_lol:

Нее, я прусь от сцены, поэтому выбрала танцы) И Сириус создан чтобы им восхищались, а не пропадать в лесах) И самое главное, от этого он тоже тащится, ему как и мне нравится когда на него смотрят и восторгаются, тут как корабль назовешь) Если б ему это не нравилось, я бы не заставляла. Нашла видео с флэтом на ЧМ 2016 в обиденс, а в танцах вроде нет, будем первые) Вообще странно, флэты классные трудяжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Вот и у меня Риччи тоже когда мокрый:default_bad:

А когда сухой да чистый, ну прям РОЗЫ, розыы....:default_lol:

Ну не знаю, может я извращенка, но я прям люблю Варюхин запах :default_lol_2: Пусть мокрая псинка, но своё оно не пахнет наверное :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Даша, при всем уважении, я не знаю что надо делать с Бондом, чтобы он разлюбил апортрировку! Он с ней родился и с ней умрёт. Он блин мертвого задолбает, лишь бы кидали ему апорт и с месячного возраста тащит его мне. Да многим вещам я уже  учила потом, но вот любить приносить никогда. Я просто купила щенка и он это уже делал, даже если его не просили))) Мне честно тупо повезло я считаю, он ведь даже не РКФ... Но, то что я вижу на прогулках, если встречаем ретриверов, это прям ужас! И хозяева слёзно просят объяснить как научить собаку апортрировке! А я не знаю! Я ведь не учила... 

Ты знаешь, у было в твоей теме что голден болеее нежный в этом плане может быть. И сломать собаку просто, в случае с бывшими хозами они это сделали. Ну вот реально... Ей нравится апортировка, и апортировка с препятствиями. Но проблема была в проводнике в моем случае. И да я реально учила играть заново, вспоминать/будить  все эти инстинкты которые не развивали хозяева)я поэтому и благодарна своей голдяхе и форуму очень многое подняла в том числе и про работу и контакт с собакой) благо со второй собакой определилась и все досконально изучаю)

Хотя на счёт разведения у нас голден живёт вот он просто бог апортировка ему пофиг на еду "мяч мяч мяч мяч" вот готов работать всегда.... Но хозяевам пофигу. Они выходят 30 минут понюхал площадку и домой. И разведение 15 тысяч у разведенцев... Тоже просто повезло... Но руки не те)и то что это не убилось сторгачом и прочими методами коррекции его воспитания это видно инстинкты и генетика.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Зачем в силу личных убеждений и взглядов портить то, что не вами (не лично вас имею виду)создано?!

Ну мне-то не грозит ничего испортить :)))  Поэтому на мои вопросы можно не обращать внимания :))  Просто, кмк, породы, в которых культивировались только маловостребованные качества, со временем просто исчезли в виду их ненужности.  Например, которые на поиск беглых рабов были заточены.  А кто переквалифицировался - тот не исчез.

1 час назад, Natik сказал:

или если вдруг подумалось о разведении, чтобы посмотреть, что ваша собака сможет передать потомству.

К счастью разведение - это не про нас :))

1 час назад, Natik сказал:

Убивающий тушку ретривер передает: а) жесткую хватку б) жадность в) недостаточный вилл ту плиз.

Вот вилл ту плиз - точно! Разве что себе!  Все, что попало в пасть, жуется и глотается, если оно жевабельно и глотабельно :)  И только остальное приносится матери на предмет поиграть в перетяжки, тоже ни фига не отдать  :))

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И реально, ребят, не знаю что может быть прекраснее, чем собака, которая несёт тебе добычу (свою честно добытую в болотах, снегах, грязи) и кайфует от этого?!

А знаешь, как прекрасно - смотреть на работу борзых по зайцу?  Особенно в паре.  Это просто бомба!  А слушать голоса гончих, идущих по следу?  Это я как в молодости фанат комплектных охот говорю :))  Но как-то с возрастом перестало хотеться кайфовать за счет других живых существ...

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ибо данный тред начался с того, что тс хотела повязать для души своих лабрадоров диванных лабрадоров.

Ну - это ж уже со всех сторон обсудили :) Да и ТС слился :))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя и Макс сказал:

 

Ну - это ж уже со всех сторон обсудили :) Да и ТС слился :))

 

 

Зато тема какая интересная получилась))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы знаете, тут и в МСК не сильно то очередь стоит из желающих, хотя у каждого второго есть для этого возможность

"вы знаете" - не знаю. В вашем регионе есть возможность, но ездят единицы, в нашем городе никто не ездит, потому что нет возможности. А если суть вашего сообщения в этом,  оторванному от реальной действительности "А как у нас все начиналось? В мск. Возможно ведь подобным образом и там зародиться? Тогда надо опираться на чужой опыт.  , то лучше Natik не ответишь

7 часов назад, Natik сказал:
7 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:
А как у нас все начиналось? В мск. 
Возможно ведь подобным образом и там зародиться? 
Тогда надо опираться на чужой опыт. 
 

В Мск смотря у кого, но всегда есть учитель и лидер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, золотая собака сказал:

Ни раз звал желающих попробовать, позаниматься вместе, могу и приехать в гости писал. 

И к нам приедешь? 

Я в нашем городе не могу натасчиков ретриверов найти. Легавые, норники, гончаки - пожалуйста, ретриверы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И к нам приедешь? 

Я в нашем городе не могу натасчиков ретриверов найти. Легавые, норники, гончаки - пожалуйста, ретриверы - нет.

Наташа, а сама? В смысле в Москве ведь их тоже не было, потом вот Юля Вершинина собрала вокруг себя инициативных людей и пошло поехало)) Ты кинолог, посетить несколько семинаров, тренингов и вперёд натаскивать сначала своих, а потом молва разнесется))) Ну это я так, а вдруг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Он блин мертвого задолбает, лишь бы кидали ему апорт и с месячного возраста тащит его мне. Да многим вещам я уже  учила потом, но вот любить приносить никогда. Я просто купила щенка и он это уже делал, даже если его не просили))) Мне честно тупо повезло я считаю

Ань, действительно, тупо повезло. Единицы таких щенков. Из пары сотен ретриверов, с которыми я работала, штук 5 было таких апортировщиков от природы. В других породах и того меньше, окромя легавых (среди них - большинство).

11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

хозяева слёзно просят объяснить как научить собаку апортрировке!

Часто, очень часто хозяева вместо того, чтобы учить щенка играть в "человеческие" игры, гасят в нём стремление играть вообще. Щенок играет как умеет (кусается, хватает за одежду, убегает с нашими вещами), его за это ругают, а то и бьют, прижимают к земле и т.д.

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташа, а сама?

Ань, была бы помоложе, может и сподвиглась бы на такую деятельность. А самое главное, я по характеру не организатор от слова вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

окромя легавых

Интересно почему?... Может потому, что заводчики легавых в большинстве своем не только на красоту ориентированы?

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Часто, очень часто хозяева вместо того, чтобы учить щенка играть в "человеческие" игры, гасят в нём стремление играть вообще. Щенок играет как умеет (кусается, хватает за одежду, убегает с нашими вещами), его за это ругают, а то и бьют, прижимают к земле и т.д.

Недавно на прогулке у нас появилась новая лабрадорка, 1,5 года ей. Хозяйка жалуется, что не играет собака у нее... А собака очень даже играет, еще как! Только хозяйке не нравятся эти игры, т.к. собачка ворует варежки:default_lol_2: И вот я объясняю, что ну вот же играет! В ответ что это за игры, это она хулиганит... занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Интересно почему?... Может потому, что заводчики легавых в большинстве своем не только на красоту ориентированы?

Да. Легавые в подавляющем большинстве берутся людьми для охоты. Шоу не востребованы.

Даже те, которые прямо шоу-шоу, часто и на охоту ходят. Я где-то в своей теме хвасталась своей воспитанницей, которая на Мире-2017 в конкуренции из 100 с лишним веймаранеров в Германии (на Родине породы) взяла ЛПП. Так вот она работает, на охоту возят регулярно. На настоящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С легавыми и сам спорт более развит, и охота другая, азарт другой. Плюс охотники хотят универсалов, потому ходят с ружьем и собакой, которая им и поднимет, и подаст, хоть как))) Ну история легавых в России больше, чем ретриверов. Все же классическая охота с ретривером это ходовая или загонная в паре со спаниелем или легавой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...