Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Примите новичка!


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Clumber сказал:

И еще один тренд, который надо иметь в виду планируя вязки: люди, в т.ч. вполне себе обеспеченные, сознательно не хотят покупать щенка, а идут в приюты и заводят двориков, или берут отказников. И это очень правильно имхо. Вообще Adopt, Don’t buy общемировой тренд. В некоторых странах пошли дальше, например в Штатах, в Калифорнии точно с 2019 и где-то еще, законодательно ввели двухгодичный кажется мораторий на производство и продажу щенков и котят любых пород. До тех пор пока не разберут животных из приютов. Которые уже родились и тоже имеют право на счастье. Радует, что это и у нас получает все большее распространение. Опять же сужу по нашему Ракетному, за последние пару лет двориков появилось реально много.

Это ужасная крайность. Зачем лично мне дворня? Мне не нужна абы какая собака неизвестно с какими генами. Мне нужна собака определенных качеств. Почему меня из-за безответственности разведенцев должны лишать возможности завести ту собаку, которую я хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Василий Василек сказал:

К создателю темы в таком тоне можно, отстаивая свою точку зрения, а к старожилам форума нельзя? Двойные стандарты какие-то

Ни каких двойных стандартов. 

Не вижу ни чего общего между:

У них мальчик у нас девочка, буду вязать потому что люблю собак.

И : ходим на выставки, получаем отличные описания, титулы, прислушиваемся к экспертам и да, хочу вязать.

Мой вопрос был по конкретному высказыванию, с каких пор титулы и призы называются "сяськи- масяськи" и далее по тексту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Clumber сказал:

Опять же сужу по нашему Ракетному, за последние пару лет двориков появилось реально много.

А у нас хаски... Да, лабрадоров раз-два и обчелся... А хасей, как грязи!!! У нас еще и одна такая "заводчица" хасей нарисовалась по соседству, вяжет своего кобеля с кем попало, половина пометов без документов, и всё вот это гуляет теперь у нас парке. Стая из 20 собак и щенков:default_crazy: Мода, чтоб ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А у нас хаски... Да, лабрадоров раз-два и обчелся... А хасей, как грязи!!! У нас еще и одна такая "заводчица" хасей нарисовалась по соседству, вяжет своего кобеля с кем попало, половина пометов без документов, и всё вот это гуляет теперь у нас парке. Стая из 20 собак и щенков:default_crazy: Мода, чтоб ее...

Да, хасок тоже стало много. И это прям беда. Хаски в квартире и вечно на поводке - беда для собаки, неуправляемые хаски на улице без поводка (у нас и такие есть :default_ranting:) - реально беда для окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Clumber сказал:

Радует, что это и у нас получает все большее распространение. Опять же сужу по нашему Ракетному, за последние пару лет двориков появилось реально много.

У нас тоже такая тенденция прослеживается.

5 минут назад, Adele сказал:



Ну так себе тренд... на любителя.

С точки зрения уменьшения дворовых стай, хорошо, что люди забирают двориков домой. Но работать с ними труднее, всё-таки с психикой у них часто дело обстоит совсем хреново. Да и тратиться на занятия с кинологом немногие готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natik сказал:

Это ужасная крайность. Зачем лично мне дворня? Мне не нужна абы какая собака неизвестно с какими генами. Мне нужна собака определенных качеств. Почему меня из-за безответственности разведенцев должны лишать возможности завести ту собаку, которую я хочу?

Согласна, такие запреты - это резко, по большевистски. Но если кому-то действительно нужна собака определенных качеств, такую собаку можно привести. Большинству же нужен просто домашний любимец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Clumber сказал:

Согласна, такие запреты - это резко, по большевистски. Но если кому-то действительно нужна собака определенных качеств, такую собаку можно привести. Большинству же нужен просто домашний любимец.

 Но если это тенденция, откуда ее вести? Я категорически против любых поголовных запретов.  И почему вдруг должны сюда продать с такими "законами"? Это реально очень экстремально. И далеко не всем подходит собака из приюта. Все сложнее, чем просто "пожалеть " и часто оборачивается плохо для обеих сторон..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас тоже такая тенденция прослеживается.

С точки зрения уменьшения дворовых стай, хорошо, что люди забирают двориков домой. Но работать с ними труднее, всё-таки с психикой у них часто дело обстоит совсем хреново. Да и тратиться на занятия с кинологом немногие готовы.

Знаете, у меня сейчас две собаки: лабр от двух интеров и дворик-подобрыш из подмосковного леса.

В первом случае: красавчик, замечательный экстерьер, но всю жизнь болячки и лечение (последнее время прям очень разорительное), спецдиета, массажи уже восемь лет каждый вечер, характер не сахар, капризный, трудновоспитуемый, упертый, никакого will to please, ноль рабочих качеств (побаивается глубокой воды, не любит аппортировку), да еще и с агрессией на кобелей. Люблю его конечно, старого дурачка, больше всех на свете, но материнская любовь меня не ослепляет.

И во втором: в плане здоровья никаких проблем, за 8 лет собачка может пару раз чихнула, ест все что дают без ущерба для здоровья, любит всех, характер как у ангела, вот без преувеличения, правильные инстинкты, никаких проблем с дрессировкой (несколько раз были на занятиях у Нечаевой, остальное сами), с удовольствием занимается, идеальное поведение, гуляет без поводка, команды уже не нужны - читает мысли, и вишенка на торте - рабочие качества, охотница (белки, зайцы), занимались курсингом когда была помоложе, не для титулов, для нее, потому что ей было в кайф, бегала за "зайчиком" получше некоторых борзых.

Я понимаю, что дворняжки очень вариабельны. И тем не менее глядя каждый день на этих двух собак иногда закрадываются мысли а туда ли идет селекция. Но это уже оффтоп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Natik сказал:

 Но если это тенденция, откуда ее вести? Я категорически против любых поголовных запретов.  И почему вдруг должны сюда продать с такими "законами"? Это реально очень экстремально. И далеко не всем подходит собака из приюта. Все сложнее, чем просто "пожалеть " и часто оборачивается плохо для обеих сторон..

 

Я тоже против запретов. Нужны другие методы пристройства беспризорников. Хуже того, после введения такого запрета фермерские собаки наверняка пополнят армию беспризорников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Natik сказал:

Это ужасная крайность. Зачем лично мне дворня? Мне не нужна абы какая собака неизвестно с какими генами. Мне нужна собака определенных качеств. Почему меня из-за безответственности разведенцев должны лишать возможности завести ту собаку, которую я хочу?


Тоже такого не понимаю.
Одни плодят, другие за это отвечают.

Я бы не взяла дворика. 
Ну хорошо хоть привезти можно породного. Хотя могли бы ввести на это налог еще докучи или запретить опять же.

Но я бы лучше реально пару тысяч евро потратила на породную собаку.
Давайте вообще двориков ток разводить. Нафиг породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Босс за 11 лет не болел ни разу. Только в 11 лет его настигла онкология и это последствия экологии, ее плачевное состояние. Экстерьер-чемпионский, роскошный кобель. Характер-золото! Любил всех! Детей, собак, кошек, людей. Послушный прямо шелковый. Плавать часами мог, апортировка с воды, земли на отлично. Агрессия на минусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Clumber сказал:

В первом случае: красавчик, замечательный экстерьер, но всю жизнь болячки и лечение (последнее время прям очень разорительное), спецдиета, массажи уже восемь лет каждый вечер, характер не сахар, капризный, трудновоспитуемый, упертый, никакого will to please, ноль рабочих качеств (побаивается глубокой воды, не любит аппортировку), да еще и с агрессией на кобелей. Люблю его конечно, старого дурачка, больше всех на свете, но материнская любовь меня не ослепляет

Так может это вопрос не в плоскости порода vs дворики, а "почему все наплевали на сохранение рабочих качеств, да еще и гордятся этим?". Я во много не согласна с Даниилом, но вот почитала тему, которую он скинул,  про вязку рабочей суки и обалдела от количества комментариев в духе "что вы привнесете в породу". Офигеть, тоесть быть чемпионом по красоте - это приносить в породу, а побеждать в соревнованиях по подаче - это прошлый век и вообще лабрадор собака-компаньон. В том и дело, что ретриверы так шикарно использовались в псс, канис терапии и спорте потому что у них были те самые рабочие качества, которые якобы сейчас не нужны, потому что охота хобби.

В родословной моего кобеля есть рабочие собаки, так он в 3.5 месяца притаранил мне труп вороны и отдал в руки, смысл его жизни угодить мне, стоит позвать, он как те двое из ларца "чего изволите?" причем с таким видом "наконец то ты меня позвала, я аж целых 5 минут ничего не делал". И это даже не к разведенцам вопрос, а к уважаемым питомникам, которые только на выставки и красоту смотрят. Если я соберусь его вязать, однозначно получу рабочий диплом сначала.

А вот голденша моя как ваш лабр, апортировке я ее конечно научила, но так можно любую породу научить,  желания работать у нее не возникает. У нее нет в родословной рабочих, ну вот и результат

41 минуту назад, Clumber сказал:

И во втором: в плане здоровья никаких проблем, за 8 лет собачка может пару раз чихнула, ест все что дают без ущерба для здоровья, любит всех, характер как у ангела, вот без преувеличения, правильные инстинкты, никаких проблем с дрессировкой (несколько раз были на занятиях у Нечаевой, остальное сами), с удовольствием занимается, идеальное поведение, гуляет без поводка, команды уже не нужны - читает мысли, и вишенка на торте - рабочие качества, охотница (белки, зайцы), занимались курсингом когда была помоложе, не для титулов, для нее, потому что ей было в кайф, бегала за "зайчиком" получше некоторых борзых

 И с дворняжкой может повести, но это лотерея. Вон метис Понька в танцах))) И я бы никогда дворя не завела, я не переношу запах псины, меня тошнит вплоть до рвоты если собака мокрая. Я собаку то давно уже хотела, меня только это останавливало, когда мне сказали что голдены не пахнут я была в восторге. Поэтому нельзя всех под одну гребенку, это неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вестара сказал:

И я бы никогда дворя не завела, я не переношу запах псины, меня тошнит вплоть до рвоты если собака мокрая. Я собаку то давно уже хотела, меня только это останавливало, когда мне сказали что голдены не пахнут я была в восторге. 

 

сорри за офф, а правда не пахнут?

У меня лабра (ни разу не приличных кровей, если это имеет значение) мокрая прям псиной пахнет, а сухая - ничего так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Skusha сказал:

 

сорри за офф, а правда не пахнут?

У меня лабра (ни разу не приличных кровей, если это имеет значение) мокрая прям псиной пахнет, а сухая - ничего так) 

Нет, ни разу не видела пахнущего голдена. И флэт у меня пахнет каким то сложным букетом но очень приятным, карамелью, цветами еще чем то, люблю его нюхать)

У лабров другой тип шерсти, мне говорили еще кёрли пахнут сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Skusha сказал:

 

сорри за офф, а правда не пахнут?

У меня лабра (ни разу не приличных кровей, если это имеет значение) мокрая прям псиной пахнет, а сухая - ничего так) 

Вот и у меня Риччи тоже когда мокрый:default_bad:

А когда сухой да чистый, ну прям РОЗЫ, розыы....:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас с прогулки пришли, понюхала, мокрая конечно пахнет но не псиной. Не могу описать, но запах вполне себе нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вестара сказал:

Так может это вопрос не в плоскости порода vs дворики, а "почему все наплевали на сохранение рабочих качеств, да еще и гордятся этим?". Я во много не согласна с Даниилом, но вот почитала тему, которую он скинул,  про вязку рабочей суки и обалдела от количества комментариев в духе "что вы привнесете в породу". Офигеть, тоесть быть чемпионом по красоте - это приносить в породу, а побеждать в соревнованиях по подаче - это прошлый век и вообще лабрадор собака-компаньон. В том и дело, что ретриверы так шикарно использовались в псс, канис терапии и спорте потому что у них были те самые рабочие качества, которые якобы сейчас не нужны, потому что охота хобби.

В родословной моего кобеля есть рабочие собаки, так он в 3.5 месяца притаранил мне труп вороны и отдал в руки, смысл его жизни угодить мне, стоит позвать, он как те двое из ларца "чего изволите?" причем с таким видом "наконец то ты меня позвала, я аж целых 5 минут ничего не делал". И это даже не к разведенцам вопрос, а к уважаемым питомникам, которые только на выставки и красоту смотрят. Если я соберусь его вязать, однозначно получу рабочий диплом сначала.

А вот голденша моя как ваш лабр, апортировке я ее конечно научила, но так можно любую породу научить,  желания работать у нее не возникает. У нее нет в родословной рабочих, ну вот и результат

 И с дворняжкой может повести, но это лотерея. Вон метис Понька в танцах))) И я бы никогда дворя не завела, я не переношу запах псины, меня тошнит вплоть до рвоты если собака мокрая. Я собаку то давно уже хотела, меня только это останавливало, когда мне сказали что голдены не пахнут я была в восторге. Поэтому нельзя всех под одну гребенку, это неправильно

Ой, Даша... с этими воронами:default_cray: это жуть какая-то! Он меня замяукал летом выискивать и носить эту гадость ((( это же дохлая зараза во плоти. И голубей. Еле отучила. Но нет-нет, да порывается, поросенок. И пойди поясни что не надо мне эту тушку дохлую, не хочу-не буду! Тащит и доволен сам собой, добытчик несчастный. Отучала и понимала что делаю с одной стороны зло (охотник же), с другой нет вариантов, в дохлой птице куча заразы вплоть до хламидий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, голден псиной не пахнет. Даже было что не мыли шампунь год, плавал в пруду-душ обычной водой и никаких средств-не пах вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Skusha сказал:

 

сорри за офф, а правда не пахнут?

У меня лабра (ни разу не приличных кровей, если это имеет значение) мокрая прям псиной пахнет, а сухая - ничего так) 

Мой голден пахнет мокрой собакой)) Но псиной прям не несет. Есть с чем сравнивать, были пудели - это был мрак, причем последний (карликовый) вонякал за двоих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Ой, Даша...

Я Катя

:default_lol::default_lol:

1 минуту назад, Босс сказал:

с этими воронами:default_cray: это жуть какая-то! Он меня замяукал летом выискивать и носить эту гадость ((( это же дохлая зараза во плоти. И голубей. Еле отучила. Но нет-нет, да порывается, поросенок. И пойди поясни что не надо мне эту тушку дохлую, не хочу-не буду! Тащит и доволен сам собой, добытчик несчастный. Отучала и понимала что делаю с одной стороны зло (охотник же), с другой нет вариантов, в дохлой птице куча заразы вплоть до хламидий

Я тоже отучила, теперь мы пытаемся достать живых уточек из речки) Ничего, куплю машину, будут ему птички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Я Катя

:default_lol::default_lol:

Я тоже отучила, теперь мы пытаемся достать живых уточек из речки) Ничего, куплю машину, будут ему птички

Катя, я не глянула на аватарку:default_roflmao: думала @Felida&Dinaпишет:default_roflmao: прости! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вестара сказал:

Я Катя

:default_lol::default_lol:

Я тоже отучила, теперь мы пытаемся достать живых уточек из речки) Ничего, куплю машину, будут ему птички

Вы у меня с Дашей ассоциируетесь в паре. Из-за Евразии, наверное:default_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Skusha сказал:

У меня лабра (ни разу не приличных кровей, если это имеет значение) мокрая прям псиной пахнет, а сухая - ничего так) 

 

17 минут назад, Вестара сказал:

У лабров другой тип шерсти, мне говорили еще кёрли пахнут сильно.

Мой лабр не пахнет псиной никогда, ни мокрый, ни сухой. Пахнет своим каким-то запахом, но он мне нравится, иногда прям уткнусь в него...кайф! Вообще, на сколько знаю, собаки, у которых все в порядке со здоровьем, не воняют. 

У нас гуляет голден пятилетний, он как-то с Бондом поиграл 5 минут, мой провонял от этого голдена псиной, пришлось отмывать аж дома...

П.с. Мою шампунем своего не чаще чем раз в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!)

она, конечно, не воняет, но запах чувствуется, когда мокрая. Просто сухая вроде совсем прям не пахнет.

 

а как-то на площадке подошла к нам молодая немецкая овчарка, вот от неё прям резкий запах был, что даже на открытом пространстве чувствовался. 

 

А если по теме: на выставку собаку не вожу, она из альтернативной системы, вязать не собираюсь. Но у нас в Казахстане уровень невежества ещё выше, все советуют - «ну один раз надо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...