Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Примите новичка!


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Natik сказал:

С легавыми и сам спорт более развит, и охота другая, азарт другой. Плюс охотники хотят универсалов, потому ходят с ружьем и собакой, которая им и поднимет, и подаст, хоть как))) Ну история легавых в России больше, чем ретриверов. Все же классическая охота с ретривером это ходовая или загонная в паре со спаниелем или легавой. 

По моим ощущениям только легавым и повезло (ну ещё ягдам), всех остальных охотников благополучно посадили на диваны и удивляются, чего у них такие характеры дурные. Ретриверов хоть в других деятельностях используют, а вот из спаниелей и гончаков вообще чистую декорацию делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По моим ощущениям только легавым и повезло (ну ещё ягдам), всех остальных охотников благополучно посадили на диваны и удивляются, чего у них такие характеры дурные. Ретриверов хоть в других деятельностях используют, а вот из спаниелей и гончаков вообще чистую декорацию делают. 

Ну спаниели тоже разделились же :) И ряд легавых тоже чистая декорация, те же сеттеры, кроме ирландских, которые тоже разделились на рабочие и шоу питомники..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я в нашем городе не могу натасчиков ретриверов найти. Легавые, норники, гончаки - пожалуйста, ретриверы - нет.

Наташа, наиболее близко это легавые, много сходного в обучении, обратись к легашатникам, явно помогут подскажут и сама мозгом думай, ты человек с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Ну спаниели тоже разделились же :) И ряд легавых тоже чистая декорация, те же сеттеры, кроме ирландских, которые тоже разделились на рабочие и шоу питомники..

 

Сеттеры да. В нашем регионе сеттеров очень мало. Легавые в основном курцы, ни одного диванного не встречала. А спаниели рабочие только среди русских попадались, кокеры все на диванах сидят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеттеры да. В нашем регионе сеттеров очень мало. Легавые в основном курцы, ни одного диванного не встречала. А спаниели рабочие только среди русских попадались, кокеры все на диванах сидят. 
Спрингер спаниели в почете, рабочих линий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

наиболее близко это легавые, много сходного в обучении, обратись к легашатникам, явно помогут подскажут

Уже разговаривала, вылупляют на меня глаза: Какой такой толлер? Не знаем что с ним делать. :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Natik сказал:

Все же классическая охота с ретривером это ходовая или загонная в паре со спаниелем или легавой. 

Ой, нам Женя делал совместную треньку с курцем, курц искал и поднимал, моя приносила. Такой красоты я не видел ни до ни после, азар так вообще словами передать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нам Женя делал совместную треньку с курцем, курц искал и поднимал, моя приносила. Такой красоты я не видел ни до ни после, азар так вообще словами передать невозможно.
Да, это красиво очень :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

Спрингер спаниели в почете, рабочих линий :)

Однажды на выставке только спрингера видала, наверное, в Краснодаре их не больше, чем толлеров (а толлеров 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

всех остальных охотников благополучно посадили на диваны и удивляются, чего у них такие характеры дурные.

Наташа, это просто печаль! И мне еще печальнее, что большинство заводчиков и владельцев старательно закрывают на это глаза!

У нас на выгуле три лабра кобеля, из них один жрется с кобелями, второй какой-то тоже полоумный и в голове у него только садки, да и комплекция у него такая, что он больше ста метров не пробежит, он просто мамонт неповоротливый!), и только третий очень любит играть, любит людей и с ним реально охотятся, хотя послушка там швах. Дальше у нас есть пару голденов, с одним не знакомы, он всегда на поводке и в обход, а второй жрется. Еще у нас появились бигли... просто слезы... трусливые! Настолько, что когда к ним подходит собака они вжимаются в землю и писаются под себя, а хозяева хватают их на ручки... А таксы!!!:default_frusty: Ой, ну на фиг об этом говорить вообще.

Я когда на занятия или тесты приезжаю, я прям душой отдыхаю, потому что понимаю, что есть нормальные еще собаки в нашей породе, а не вот это вот все, что у нас в парке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды на выставке только спрингера видала, наверное, в Краснодаре их не больше, чем толлеров (а толлеров 2).
В Новороссийске был помет рабочих спрингеров в 2015 году, должен кто то быть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:
4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:
Однажды на выставке только спрингера видала, наверное, в Краснодаре их не больше, чем толлеров (а толлеров 2).

В Новороссийске был помет рабочих спрингеров в 2015 году, должен кто то быть :)

Не, может и есть, просто мне не попадались. Краснодар всё-таки город не маленький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, может и есть, просто мне не попадались. Краснодар всё-таки город не маленький. 
Ну они вряд ли на выставки просто ходят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Еще у нас появились бигли... 

Во и у нас в районе биглей расплодилось аж 30 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Ну они вряд ли на выставки просто ходят)))

Да и я на них не часто бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про спрингеров, к слову, я была впечатлена ими , когда увидела собаку Игоря Куфтина в рамках Петрова дня в 2015. Его собака тогда всех ретриверов сделала)))) Легкая, быстрая, управляемая, шикарная. Вроде она английского рабочего разведения. Шоу совершенно другие, там такое же сильное разделение произошло, и внешне, и по темпераменту. Как я поняла, в Нижнем Новгороде хорошо их разведение поставлено для охоты и трайлов. И трайлы тоже организовываются грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Во и у нас в районе биглей расплодилось аж 30 штук.

Ой, не надо о биглях! Эту породу, похоже, вообще убить решили... :default_cray:

:default_roflmao: У нас на площадку приводят прикольного бигля, я с него угораю! Он, спущенный с поводка, всю прогулку бегает кругами по периметру, сам себе приятный, и орёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой, не надо о биглях! Эту породу, похоже, вообще убить решили... :default_cray:

:default_roflmao: У нас на площадку приводят прикольного бигля, я с него угораю! Он, спущенный с поводка, всю прогулку бегает кругами по периметру, сам себе приятный, и орёт. 

Вот, все правда! Я столько коллег на работе отговорила от бигля!!! Берут, думая, что это такая плюшевая игрушка на диван. Начинаешь рассказывать-глаза на лоб! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой, не надо о биглях! Эту породу, похоже, вообще убить решили... :default_cray:

Из этих 30 две есть бигляхи, загляденье девочки, маленькие, ладнинькие такие, шустрые, вредные. Хозяйка женщина а на охоту девки с мужем ее ходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, золотая собака сказал:

Ой, нам Женя делал совместную треньку с курцем, курц искал и поднимал, моя приносила. Такой красоты я не видел ни до ни после, азар так вообще словами передать невозможно.

Прочитала «с курицами»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой, не надо о биглях! Эту породу, похоже, вообще убить решили... :default_cray:

:default_roflmao: У нас на площадку приводят прикольного бигля, я с него угораю! Он, спущенный с поводка, всю прогулку бегает кругами по периметру, сам себе приятный, и орёт. 

У нас бигли просто сидят в углу площадки и подпирают стены..... Носящихся и лающих 3 штуки.. все остальные скучающие... А у нас их 15 штук, те кого я знаю... Но там хозы непонятно зачем их завели и собаками не занимаются даже не играют практически - все надеются что кто то придет развлекать их собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Прочитала «с курицами»

Ну они похожи чем то:default_roflmao:

https://lapkins.ru/dog/kurtskhaar/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Вот, все правда! Я столько коллег на работе отговорила от бигля!!! Берут, думая, что это такая плюшевая игрушка на диван. Начинаешь рассказывать-глаза на лоб! 

Люди про породу начинают читать через пару месяцев после покупки и то не все)) У подруги бигль гуляет без поводка, столкнулись с мужиком, он минут 15 восторгался и говорил что она великий дрессировщик раз у нее бигль приносит игрушку и смотрит в глаза, игнорируя других собак. Большинство всю жизнь на поводке и считают что бигль необучаемые. Гончая, которой хочется бегать(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и понимаю,как мне повезло с заводчиком. Она всегда ратует за поддержание в собаке породных качеств. Собирались со своим орлом  позаниматься натаской с ней. У неё своя одна сука(её разведения) международный рабочий сертификат имеет. И папка наш натаской занимался,хоть он и без сертификата. Пока мы отложили эту тему-везде мне не успеть,но мысли не оставили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pozolota сказал:

Читаю тему и понимаю,как мне повезло с заводчиком. Она всегда ратует за поддержание в собаке породных качеств. Собирались со своим орлом  позаниматься натаской с ней. У неё своя одна сука(её разведения) международный рабочий сертификат имеет. И папка наш натаской занимался,хоть он и без сертификата. Пока мы отложили эту тему-везде мне не успеть,но мысли не оставили)))

У нас папка охотник со всеми дипломами. Его ещё Павел Васильков учил. А Зидану, когда утку в 4 месяца показали, так он ее схватил и потащил в мою сторону. Так смешно: сам меньше этой утки, но волоком-волоком тащил.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...