Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадка Молли с крайнего севера.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, pozolota сказал:

Родня, стало быть)))

Родня то родня))) только с кем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дарья Захарова сказал:

Девочки ! А почему красная эта пленка в глазу , глаза не текут и не чешет 

AEF3BE57-FFF9-4943-8BDB-E40E5022675D.jpeg

это норма.

а вот седенькие волосы вокруг глаз-не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Таня и Джесси сказал:

это норма.

а вот седенькие волосы вокруг глаз-не уверена.

какие седенькие волосы? это кожа просвечивает,ее еще и натянули,щенячья шерстка тонкая и пигментация типичная для шоколада

склеры чистые и кровеносные сосуды есть у всех,Даша,не ковыряйте собачку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natanhen сказал:

какие седенькие волосы? это кожа просвечивает,ее еще и натянули,щенячья шерстка тонкая и пигментация типичная для шоколада

склеры чистые и кровеносные сосуды есть у всех,Даша,не ковыряйте собачку))))

Девочки!

Была у ветеринара сегодня,у одного из самых лучших в Мурманске. Да,с глазками все хорошо,такое часто бывает у щенков,после активных игр,прогулок-краснеют. На счет проплешинок,тоже сказали норма,но следить чтобы не увеличивались,но они ,мне кажется лучше становятся. Никакого отита и аллергии на вид у собаки нет,уши чистые,глаза тоже. Про стоячие уши сказали,да...что тоже такое бывает,3 недели назад были одними,а теперь розочки...хрящи как то изменились...Активная смена зубов идет,сказали,что у овчарок,например,во время смены,бывает,что ушки наоборот ложатся,потом все проходит.В нашем случае ,врач потрогала,сказала вряд ли,но всякое может быть...

Сказала отстать от собаки :default_lol_2:,что умная,спокойная псинка растет.

Сделали прививку от бешенства,балдеет теперь. Весит 11,500 в 3,5 месяца...не маловато? Врач сказала,чтобы я уже шла с Богом :default_rolleyes:

Девочки,спасибо каждой из вас,за совет,поддержку!!!

 

IMG_8803-15-02-19-03-59.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natanhen сказал:

какие седенькие волосы? это кожа просвечивает,ее еще и натянули,щенячья шерстка тонкая и пигментация типичная для шоколада

о. вот это игра воображения)))

сорри)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,кто каким лосьоном для ушей пользуется? Ветеринар сказал купить ХОРОШИЙ,но я даже не спросила какой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы  пробовали. cliny  и Барс.

и то и то норм.

это так редко происходит, что пузырька хватает надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,кто каким лосьоном для ушей пользуется? Ветеринар сказал купить ХОРОШИЙ,но я даже не спросила какой ...

Я Каляну вообще не чищу, у неё чистые ушки, Толстому по государственным праздникам физ раствором промываю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Я Каляну вообще не чищу, у неё чистые ушки, Толстому по государственным праздникам физ раствором промываю

У моей сейчас тоже не грязные,до этого тоже физ раствором или хлоргексидином протирала ( когда отит был и аллергия на курицу ). Врач просто сказала использовать именно лосьон почему то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сейчас тоже не грязные,до этого тоже физ раствором или хлоргексидином протирала ( когда отит был и аллергия на курицу ). Врач просто сказала использовать именно лосьон почему то...

Если чистые, то нечего в них лезть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дарья Захарова сказал:

У моей сейчас тоже не грязные,до этого тоже физ раствором или хлоргексидином протирала ( когда отит был и аллергия на курицу ). Врач просто сказала использовать именно лосьон почему то...

Если уши чистые, зачем ветеринар сказала лосьон купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Босс сказал:

Если уши чистые, зачем ветеринар сказала лосьон купить?

Но чистить то их в любом случае когда нибудь придется ,вот на этот случай и надо иметь лосьон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дарья Захарова сказал:

Но чистить то их в любом случае когда нибудь придется ,вот на этот случай и надо иметь лосьон.

Даш,ну вот детям ухи чистите же? Лосьоном? ))) То-то! Так и собаньке.Не чешется-не чеши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Даш,ну вот детям ухи чистите же? Лосьоном? ))) То-то! Так и собаньке.Не чешется-не чеши)))

Ну ладно ладно! Успокаиваюсь :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметим сразу, что далеко не в каждой ситуации животному необходимо проводить такую процедуру, как очищение ушей. Дело в том, что вырабатывающиеся сера и жир (кожное сало) в некоторых количествах необходимы, чтобы защищать нежную кожу внутри ушка собаки, оберегать её от температурных перепадов, укусов насекомых, пыли. Поэтому, снимая полезный слой, владелец может сделать питомцу только хуже. То же относится к чрезмерной частоте процедуры – если каждый день буквально до скрипа отчищать ушную раковину питомца, вскоре на поверхности кожи появятся воспаления, микротравмы, где тут же поселятся бактерии и грибок.

Соответственно, нужно знать меру и убедиться, что в процедуре чистки действительно имеется необходимость. 

 

Своей собаке с окончания лета не чистел, ухи чистые и розовенькие как молочный поросенок.

 

У здоровой собаки уши чистые, любые загрязнения, повод для консультации с доктором,доктор и научит заодно правильно чистить при необходимости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дарья Захарова сказал:

Подскажите,пожалуйста,кто каким лосьоном для ушей пользуется? Ветеринар сказал купить ХОРОШИЙ,но я даже не спросила какой ...

у меня такой!

https://www.vetlek.ru/shop/?gid=13229&id=6525

использую не для помывки ушей, а для профилактики в сезон “купания” в болотах т.к он на маслянной основе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

у меня такой!

https://www.vetlek.ru/shop/?gid=13229&id=6525

использую не для помывки ушей, а для профилактики в сезон “купания” в болотах т.к он на маслянной основе.

 

Спасибо! У нас в Мурманске много разных водоемов,будет где искупаться...главное тепла дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дарья Захарова сказал:

Но чистить то их в любом случае когда нибудь придется ,вот на этот случай и надо иметь лосьон.

У лосьона есть срок годности и возможно что в тот момент, когда понадобится чистка, срок годности будет "год как истек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с сынишкой собираемся первый раз в жизни на всероссийскую выставку собак,хотим на лабрадоров посмотреть.

Пригласила заводчица ( не наша ). Говорит,есть одна собака-балабака...побеждает всегда...Смотрите какая!

Это она после моей темы с ушами скинула :default_rolleyes:

c2b20a9dc8fe.jpg

5a62f510dc4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заодно на ее собак поглядим,вот они

ab1cd1f0d691.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом посте, прямо между строк, видно что уши покоя вам не дают. Хорошая Молли, дались вам уши! А если хотели шоу собаку, так это с документами и подороже, не эконом вариант. Любить можно и нужно Молли и не важно шоу или нет, уши домиком или вертолетиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Босс сказал:

В каждом посте, прямо между строк, видно что уши покоя вам не дают. Хорошая Молли, дались вам уши! А если хотели шоу собаку, так это с документами и подороже, не эконом вариант. Любить можно и нужно Молли и не важно шоу или нет, уши домиком или вертолетиком. 

Да при чем тут цена, 18 тысяч не такой уж эконом. Есть и за 15 с документами.

Но согласна что уши покоя не дают, но тут надо человеку время смириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший щенок, хорошие ушки, красивая ладная девочка, ещё и умная! И послушная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...