Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои девочки, Альмушка и Лялечка


SVOR

Рекомендуемые сообщения

Альма утром гонит папаню с ее законного места возле меня на диване. Пиххает лапой в бок и все...

9A2EDE1E-63DC-4547-9CB3-8082AC1C87FE.jpeg

Изменено пользователем SVOR
  • Like 7
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прогнала таки...  Морда обязательно должна лежать на моей руке... так и завтракаю каждый день одной рукой

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем SVOR
  • Like 14
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, SVOR сказал:

Пришли анализы. Фигово у нас. Проконсультировалась с Алексеевой. Анемия, плюс антибиотики не работают....

Новый курс лечения. Заменили нам антибиотики, прописали ещё кучку таблетосов и уколов. Плюс консультация кардиолога и допанализы, которые я не знаю как сдавать. Буду думать что делать...

Вообще ощущение что я скоро корм в таблетки буду добавлять, а не наоборот. Бедная Ляльча... 

    Свет, в который раз от всей души хочу сказать тебе огромное спасибо за Лялишну!!! За каждый твой рассказ об очередных проделках и затеях "тульского пряника" ! Столько любви и позитива в них ! Учитывая все нюансы и проблемы Лялькиного здоровья расслабится и выдохнуть хоть на время уже большая удача , но ты с таким драйвом и нежностью рассказываешь о Лялишне , именно какая она забавная , деловитая и сообразительная ! Как же повезло этому "тульскому прянику " ! Повезло что у неё есть человек , для которого она не "куча диагнозов и хронических проблем" , а особенная , удивительная , смешная , трогательная Лялечка , о которой можно рассказывать столько всего забавного и интересного ! Ничо, прорвемся!Где наша не пропадала? А не пропадала она нигде!:default_bigwink:

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

    Свет, в который раз от всей души хочу сказать тебе огромное спасибо за Лялишну!!! За каждый твой рассказ об очередных проделках и затеях "тульского пряника" ! Столько любви и позитива в них ! Учитывая все нюансы и проблемы Лялькиного здоровья расслабится и выдохнуть хоть на время уже большая удача , но ты с таким драйвом и нежностью рассказываешь о Лялишне , именно какая она забавная , деловитая и сообразительная ! Как же повезло этому "тульскому прянику " ! Повезло что у неё есть человек , для которого она не "куча диагнозов и хронических проблем" , а особенная , удивительная , смешная , трогательная Лялечка , о которой можно рассказывать столько всего забавного и интересного ! Ничо, прорвемся!Где наша не пропадала? А не пропадала она нигде!:default_bigwink:

Оксан спасибо. Лялька сама подарок. У меня муж в шоке, он чуть не плакал, говорит что это адская боль (бурсит), знает не по наслышке прооперированы обе руки. А она терпела и ни гугу, я чувствовала что что то не так, но что не могла понять, ждала прорыва канализации, а там вон что. Мы с мужем об одном жалеем что не в щенячестве она к нам попала.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SVOR сказал:

Оксан спасибо. Лялька сама подарок. У меня муж в шоке, он чуть не плакал, говорит что это адская боль (бурсит), знает не по наслышке прооперированы обе руки. А она терпела и ни гугу, я чувствовала что что то не так, но что не могла понять. Мы с мужем об одном жалеем что не в щенячестве она к нам попала.

Свет, я тебя понимаю, очень, очень...Маняшка у меня такая же!Если что, все терпит с покорностью, рвущей мне сердце на части.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! У нас цирк с конями продолжается. Ляля не ест, похудела. Перепробовала все что было на уме. Консервы отказ, любые. Молочка отказ. Ест сыр Виола, вернее свои восемь таблеток в чайной ложке Виолы. Вчера съела кусочек отварной говядины, муж поделился своим обеденным. Альма бесится, не понимает почему я Ляле все это даю, а она пролетает мимо...

Конечно ей тоже перепадает, маленькие кусочки, но пузо уже красное и чешет его, жучка, что бы я не видела, потихоньку за углом.

Люди, кто что посоветует? Вот просто почти отчаянье наступает... муж предложил не кормить пока сушку есть не начнут, но у Ляльки куча препаратов. :default_sorry:

При этом она вполне бодра и гуляет нормально, лапа почти заросла. Ттт... 

Изменено пользователем SVOR
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может натуралку попробовать? Возможно препараты вызывают тошноту и отказ от еды отсюда? Или меняют привычный вкус. ..они же не расскажут :default_mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Может натуралку попробовать? Возможно препараты вызывают тошноту и отказ от еды отсюда? Или меняют привычный вкус. ..они же не расскажут :default_mf_bookread:

Я бы рада, но натуралку какую? сидим на соевом корме, аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла 1000 из АльфаБанка. Больше никакой информации. Если это Ляле отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SVOR сказал:

Я бы рада, но натуралку какую? сидим на соевом корме, аллергия.

А сырой. Часто на корм любой аллергия, а на сырое мясо нет. Попробуйте говядину немного дать посмотрите. Может и аппетит наладится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SVOR сказал:

Люди, кто что посоветует? Вот просто почти отчаянье наступает...

У меня последнее время Мухтар тож нифига дома не ест...консервы такие, сякие - неа. А на улице сушку трескает только в путь. Мож попробовать на улице подкармливать? Она ж любит чтонить добыть под кустом...подкидывать мож, как Оксана яблоки своим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

А сырой. Часто на корм любой аллергия, а на сырое мясо нет. Попробуйте говядину немного дать посмотрите. Может и аппетит наладится 

Попробую, как раз внуку говядину купила на рынке. Только говорят проморозить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, annetta сказал:

У меня последнее время Мухтар тож нифига дома не ест...консервы такие, сякие - неа. А на улице сушку трескает только в путь. Мож попробовать на улице подкармливать? Она ж любит чтонить добыть под кустом...подкидывать мож, как Оксана яблоки своим?

Ань не знаю, вот сейчас пачку творога что позавчера ела с удовольствием выкинула. Блин сама бы ела, но не из собачье же миски....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на прогулке чтонить предложить...с Мухой прокатывает, только и едим на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SVOR сказал:

Попробую, как раз внуку говядину купила на рынке. Только говорят проморозить надо

Я когда свежее покупаю, сразу даю, ничего страшного. Иногда от свежего сам отказывается. Ждёт когда подванивать будет (ферментируется ) оно так лучше переваривается у них. Попробуете небольшой кусочек, остальное можно заморозить. Главное, чтобы начал кушать 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, индейку можно сырую попробовать ,можешь даже и вареную.. с гречкой / рисом перемешать

Детские консервы типа тема, агуша

Света ,а если сушку запарить ,а потом промолоть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Детские консервы типа тема, агуша

Слишком натурально :default_lol: 

Лялька,давай выздоравливай! Хватит фокусов,надо уже посерьезней быть!

 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялёк получает очень много препаратов, от них может быть и тошнота, поскольку желудок у собак расположен горизонтально , лекарства оседают на стенках желудка . Сырые продукты (мясо) я бы не стала давать, не известно как поведет себя желудок. Лучше отварите и с бульоном дайте. Курицу тоже можно. Крупу пока не надо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а то я восемь лет думала у меня ретривер не настоящий... Прямо от сердца отлегло

IMG_20190901_160101.jpg

IMG_20190901_155941.jpg

IMG_20190901_155938.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы лето сегодня провожали.

Ляля дома осталась, по причине болезни, но сопереживала... 

 

Изменено пользователем SVOR
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялька по прежнему не ест, ну или ест но совсем мало. В чем дело не пойму, бегает на кухню, в глаза глядит, но от еды отказывается. Впечатление что боится, нюхает и смотрит в миску, а потом носом закапывает. Есть видео, но не умею выложить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SVOR сказал:

Лялька по прежнему не ест, ну или ест но совсем мало. В чем дело не пойму, бегает на кухню, в глаза глядит, но от еды отказывается. Впечатление что боится, нюхает и смотрит в миску, а потом носом закапывает. Есть видео, но не умею выложить

Господи,да что ж такое?

Свет,а если,в качестве бреда,предложить какие-нибудь дешёвые консервы,типа Цезарь, чтоб попахучее. Хотя,если она от мяса отказывается,то может и не польстится(

Такая прорва таблеток и не ест(

Ляля Коперфильдовна,я вам со всей серьёзностью заявляю: долой болезни,вперёд к стабильности с хорошим аппетитом!@@@

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин уже боюсь говорить, но утром сегодня поела. Не всю порцию, в перемешку с отварной говядиной, но.... ттт....

Таблетосы с Виолой, вещь:default_good:. Смотрит на меня изподлобья, что придумала как над больной собачкой поглумиться, а виола она ж как замазка от таблеток не отделяется, и главное не выплюнешь, и приходиться глотать.... бедной собачке....

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@ 

34 минуты назад, SVOR сказал:

виола она ж как замазка

Однажды зимой Патрик нашел начатую ванночку Виолы. Цапнул, и идет с ней,слюни текут,глаза обалдевшие от такого боХатства.

-А ну брось немедленно!

Он,конечно,совсем не готов бросить таку драгоценность,но раз мать велит... А зубы увязли))) Идет бошкой мотает,и лапой пытается ее оторвать,и языком одновременно вылизывает) 

Я ее реально ее вытащила у него,он же "помогал" еще при этом.

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Свет,с твои опытом борьбы с капризами да причудами ,уже ни одно хитропопство ты раскусила !И Альма у тебя ещё та капризуля,а уж Лялька тот ещё тульский пряник,она же знает что голодной не останется,гнёт свою линию!))От одного откажется,предложат другое !Свет,передай кураторский наказ - есть без выпендрежу ,а то переведём на вершки и корешки,будет вегетарианкой! :default_lol_2: Ну, конечно это шутка,а как по другому с нашими скрипушками бабушками !Так и держимся,они нас проверяют на прочность,а мы стоим,где пошутим,где перекурим и вперёд,только вперёд! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...