Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малыш .......................


Ольга Николаева

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Хорошо бы еще психологическую консультацию. Как правило, людям помогающим, периодически самим нужна поддержка. Нужно куда-то "сливать" накопленное.

Я это сама скидываю , у меня такие вещи долго не живут. Даже потерю людей переживаю относительно спокойно. С Малышом по другому все, у нас с ним слишком сильная связь была. Я даже его боль чувствовала на себе физически. Мы с ним как одно целое были всегда. Ни с кем такого нет. Сейчас чувство будто часть себя потеряла. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ольга Николаева сказал:

Я это сама скидываю , у меня такие вещи долго не живут. Даже потерю людей переживаю относительно спокойно. С Малышом по другому все, у нас с ним слишком сильная связь была. Я даже его боль чувствовала на себе физически. Мы с ним как одно целое были всегда. Ни с кем такого нет. Сейчас чувство будто часть себя потеряла. 

В какой-то момент наступает предел, заклинивает механизм. В таком случае нужна псих. поддержка. Это может быть какая-нибудь давнишняя травма (судя по кратким рассказам о вашей жизни, такую травму нетрудно будет найти), которая сейчас обострилась. Нужно с ней справиться, чтобы качественно жить дальше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ольга Николаева сказал:

Выгоните меня отсюда кто нибудь. Мальчик мой, если б ты только знал , как я хочу повернуть время назад. Я столько всего не сделала для тебя. Столько всего не попробовала. Как же это тяжело все. Как тяжело принять то что тебя больше нет. 

Оленька, милая, перестаньте читать свою тему.
Лучше читайте чужие в Мемориале. Ваше горе как бы разделится. Вы не одна в горе будете.

Я консультировалась с психотерапевтом. Он заставил меня выговориться , просто слушал .
Должно пройти 4 стадии .
1 -отрицание (Нет, не может быть),  2-злость (почему он) 3. Торговля (а вот если бы я сделал, не сделал...)
 и только потом 4 . Принятие того, что случилось. 
И это требует времени. У каждого разного.
Но Вам, обязательно, будет легче. Помогите себе сами "принять" . 
Мне, кстати, помогал простой глицин. Его можно довольно безопасно принимать в отличии от антидепрессантов.
Так хочется Вам помочь. Вы такая хорошая.
Я бы предложила  просто позвонить Вам и поговорить с Вами долго-долго.
Но после Вольтика у меня тоже далеко все не радостно на душе, опять долбает комплекс вины, 
и, боюсь, из "слушателя" могу легко превратиться в "плакальщика"..
А Вам нужен "слушатель".
Пожалуйста, держитесь.
 

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, OlgaF сказал:

Оленька, милая, перестаньте читать свою тему.
Лучше читайте чужие в Мемориале. Ваше горе как бы разделится. Вы не одна в горе будете.

Я консультировалась с психотерапевтом. Он заставил меня выговориться , просто слушал .
Должно пройти 4 стадии .
1 -отрицание (Нет, не может быть),  2-злость (почему он) 3. Торговля (а вот если бы я сделал, не сделал...)
 и только потом 4 . Принятие того, что случилось. 
И это требует времени. У каждого разного.
Но Вам, обязательно, будет легче. Помогите себе сами "принять" . 
Мне, кстати, помогал простой глицин. Его можно довольно безопасно принимать в отличии от антидепрессантов.
Так хочется Вам помочь. Вы такая хорошая.
Я бы предложила  просто позвонить Вам и поговорить с Вами долго-долго.
Но после Вольтика у меня тоже далеко все не радостно на душе, опять долбает комплекс вины, 
и, боюсь, из "слушателя" могу легко превратиться в "плакальщика"..
А Вам нужен "слушатель".
Пожалуйста, держитесь.
 

Точно! Глицин. Совсем про него забыла. Спасибо. По стадиям да, только у меня сейчас почему то все первые 3 одновременно. )) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Oliviya сказал:

А я застряла в 3-й стадии(((((

Где-то я читала (возможно язычники так считали) , что  отпускание-принятие не случается до момента,
когда эта смерть (согласно биологии) и должна была бы произойти, 
если бы все было сделано правильно, не случилось несчастного случая и т.д.
Идеального процесса в природе не существует. Это невозможно. 
Поэтому никогда не может быть сделано все правильно. Всегда есть ошибки. Не одни, так другие.
Я вот тоже от вины никогда , по-видимому, не освобожусь, хотя и жил он дольше всех в помете.
Но.... Ведь убит моими руками. И ошибок моих и прочего в его жизни было очень много.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одну историю всегда вспоминаю. Есть у нас йорк Кекс(кукуандрик), появился почти одновременно с Малышом, его нашли поздно вечером в сугробе за городом уже полуживого, весь в мазуте, соломе, ни одного зуба , на глазах катаракта, в общем не йорк а не пойми что. Привели мы его в порядок , выяснили что он очень древний , плюсом ко всему у парня лейкемия и ХПН в общем оставила я его себе на доживание. Места много не занимает да и где толпа лабров йорку уголок то уж выделим. Так этот кукуандрик оказался очень сильно неравнодушен к Малышу и постоянно приставал к нему со своей жаждой любви. Однажды Малышу это надоело и он прилично порвал мелкого , я была дома в тот момент с воплями и боем вырвала Кекса из пасти Малыша кинула его в руки дочери, она помчалась в клинику а я вся в крови выдала люлей Малышу и побежала их догонять. Пришла домой после клиники а Малыш сидит в углу опустив голову и плачет. Реальными слезами. Я к нему бросилась, целую, реву с ним вместе, прошу прощения. Сейчас каждый день прошу у Малыша простить меня за тот день. Почему то именно это как 25 кадр перед глазами , как он сидит в углу и плачет. 

LMfL15ygihQ.jpg

GhJkshqGsLU.jpg

csUFl1YVnkU.jpg

Ko8oxcqSpwM.jpg

Изменено пользователем Ольга Николаева
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пол года назад когда я притащила домой энтерит с живодерни....ночью вымотавшись в хлам после лечения щенков мы пришли домой и увидели на полу кровавый понос и задницу Малыша..я в тот момент думала это конец. Как раз перед этим я отдала последние деньги в клинике, не было даже рубля. Я была в таком отчаяньи что не описать просто. Не знаю как я дожила до утра , утром позвонила нашему врачу вся в слезах , спасибо ей огромное она дала мне все препараты, расписала схему и ни копейки не взяла и была круглосуточно на связи, мы вытянули Малышика и тогда я сказала - перенес энтерит, выжил, а умрёт от какой нибудь ерунды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

А я застряла в 3-й стадии(((((

Я тоже... шестой месяц "буксую".... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, starberry сказал:

Я тоже... шестой месяц "буксую".... 

Буксир бы нам всем...да покрепче...

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, накатывает так, что тоже вою в ванной, потому как больше негде, а домашних пугать не могу... Всё ещё учусь жить без неё... Терёша - это часть жизни и души. Я понимала, что придется с ней расстаться, но не ожидала, что будет настолько тяжело и больно. 

Ничего, прорвемся... ведь любовь она никуда не делась, она с нами... 

Просто сил... 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Николаева сказал:

Сейчас каждый день прошу у Малыша простить меня за тот день. Почему то именно это как 25 кадр перед глазами , как он сидит в углу и плачет. 

Оля, у каждого собаковладельца есть список вин. 
Даже у того, кто убеждает, что не разу не ударил свою собаку.
У меня, например,  очень длинный, почти за 15-то лет.
Когда у моего Тимура начались приступы галюционаций, пару раз он меня прихватил нормально так , 
я, идиотка, его шлепнула (больного) и стала прыскать в него водой,
чтобы остановить безумное лаяние и клацание зубами во все стороны. Как я себя изводила потом за эту воду .
Это ведь не он зубами клацал уже. И что он чуствовал, бедный, в это время.....
Вот это не  могу себе простить.
А еще, когда пряталась от него, щенка (чтобы приучить на прогулке следить за собой),
а он сел на дороге и плакал, поверив, что потерял меня......
Да много-много-много  еще.

Не изводите себя. Это жизнь. Она никогда не бывает идеальной, 
И любви без вины не бывает. Любовь  и состоит то из чувства вины и чувства

благодарности по большому счету....

Изменено пользователем OlgaF
  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня были на приёме у нашего доктора. Тяжело было смотреть на стол на котором тебе поставили этот диагноз. Вспомнилось как поднимали тебя по той лестнице, как ты последний раз станцевал там свой последний брэйк пока ждали такси. Скучаю....

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривали с дочей твои фото. Безумно захотелось потрогать твою плюшевую моську. Взяла шерсть из мешочка, погладила, поплакала. 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

40 дней Сегодня моему мальчику. 40 дней тебя нет с нами, а ощущение что прошла целая вечность. Скучаю....

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Мальчик мой, я тебя не забыла, каждый день вспоминаю. Как же я скучаю. Новенький брюс так на тебя похож и внешне и диагнозы почти такие же, хочу тебя увидеть, погладить, погулять с тобой. Перечитала снова все, посидела поплакала, даже могилки твоей нет. Жди Малыш, когда нибудь мы с тобой встретимся. 

  • Спасибо 1
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Именно ты сейчас мне так нужен, а тебя нет. Мальчик мой любимый, как ты, где ты, как же я соскучилась 

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так горько и долго плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты как будто бы сердце прячешь…
Отвлекись! Я так громко лаю…

Ты не слышишь меня, я знаю,
Ведь и носом я тычусь в руку –
Но насквозь ее протыкаю…
Не утешить твою мне муку…

Я приду к тебе сном прекрасным,
Проберусь вместе с лучиком света,
Тогда днем наступающим ясным
Догадаешься, кем согрета…

Вроде хвост промелькнул… И уши…
Так сказала ты и – отмахнулась…
Нет! Смотри! Ты смотри и слушай!
Я тебя навестить вернулся!

Ненадолго мы все сбегаем
Из-за Радуги, где так чудно…
Мы хозяев оберегаем,
Им без нас, знаем, очень трудно…

Я любил тебя всем сердцем!
И любить тебя буду вечно!
Мне достаточно маленькой дверцы –
Я всегда тут, с тобой. Бесконечно.

Бесконечно, пока ты помнишь…
Только плакать уже не надо…
А то Радугу мне затопишь…
Своих слез сплошным водопадом…

Ничего почти не случилось…
Да, не встретиться в этом мире.
Так уж вышло. Так уж сложилось –
Я на Радуге. Ты – в квартире…

Но любовь-то твоя – осталась?
И моя тебе преданность тоже!
Я хочу, чтобы ты улыбалась!
Ведь хозяйке страдать – негоже!

Я старался, чтоб ты была рада!
И шалила, и угождала,
И мне радость твоя наградой
Была в жизни! Ты это знала?

Я ушел – ты прости, я каюсь.
Я наверное, виноват…
Я вернусь к тебе. Попытаюсь.
Или встретимся здесь когда-то…

Ты так долго и горько плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты поверь – я всегда с тобою…
Ты почувствуешь. Точно знаю!

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет Малышик. Ты ведь позаботишься о Боне? Будь ей там старшим братом, она очень хорошая. Посижу здесь с тобой, перечитаю...очень скучаю, очень люблю.

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с) Всю свою недолгую жизнь они тихонько и бережно чинят и штопают наши человеческие сердца и души........... А когда уходят, забирают заплатки с собой, отрывая с мясом. Наверно поэтому так больно,, нестерпимо больно...................

 

Ольга, держитесь, пожалуйста будьте сильной💪 ради будущих питомцев🙏

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Оля&Ину сказал:

(с) Всю свою недолгую жизнь они тихонько и бережно чинят и штопают наши человеческие сердца и души........... А когда уходят, забирают заплатки с собой, отрывая с мясом. Наверно поэтому так больно,, нестерпимо больно...................

 

Ольга, держитесь, пожалуйста будьте сильной💪 ради будущих питомцев🙏

Когда эти заплатки отрывают их ещё щедро посыпают солью. Спасибо вам большое за поддержку 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...