Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малыш .......................


Ольга Николаева

Рекомендуемые сообщения

Оля, не нужно себя корить. Вы сделали все, что могли сделать на каждый момент его и своей жизни. Он был с Вами любим и счастлив. 

Отпустите Малыша, пусть бежит по мягкой травке.... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Оля, не нужно себя корить. Вы сделали все, что могли сделать на каждый момент его и своей жизни. Он был с Вами любим и счастлив. 

Отпустите Малыша, пусть бежит по мягкой травке.... 

Пытаемся, слабо получается пока. Дочь сегодня от переживаний сознание потеряла, пролежали обе как растение целый день, даже разговаривать не хочется. Вечером разревелась, она психанула схватила Бетьку и ушла на улицу. Хожу дома и каждый сантиметр квартиры отнёс напоминает. Тут его вырвало, тут он лежал, тут кушал, его миска, ошейник, его пледы. Капли фосфалюгеля на стенах, шкаф с бутылками растворов, таблетки, даже запах его ещё чувствую. Хочу в лес убежать и проораться. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже швабра до сих пор с ведром стоит в углу. По привычке уже не убираем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга Николаева сказал:

Пытаемся, слабо получается пока. Дочь сегодня от переживаний сознание потеряла, пролежали обе как растение целый день, даже разговаривать не хочется. Вечером разревелась, она психанула схватила Бетьку и ушла на улицу. Хожу дома и каждый сантиметр квартиры отнёс напоминает. Тут его вырвало, тут он лежал, тут кушал, его миска, ошейник, его пледы. Капли фосфалюгеля на стенах, шкаф с бутылками растворов, таблетки, даже запах его ещё чувствую. Хочу в лес убежать и проораться. 

Оля, так и надо сделать! Сначала дома убраться, чтобы ничего не напоминало, а потом в лес и прореветься, проораться, поговорить с ним, поплакать, посидеть-подумать... и отпустить.

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Оля, так и надо сделать! Сначала дома убраться, чтобы ничего не напоминало, а потом в лес и прореветься, проораться, поговорить с ним, поплакать, посидеть-подумать... 

У меня было очень сложное детство, вернее его не было вообще. Я в 12 лет уже пошла работать уборщицей потому что отец нас бросил, мама была прикована к постели , а на руках был маленький брат и 4 собаки, надо было всех кормить . Через дорогу от нашего дома была берёзовая роща. Мы туда ходили гулять с собаками всегда. Там была одна старая кривая береза, когда мне было плохо я шла туда , садилась на берёзу и плакала. И после этого мне становилось всегда очень легко , я будто заново рождалась. Лет 15 назад рощу снесли и застроили, моей берёзы не стало и стало некуда ходить. А мне так хочется сейчас  снова прийти туда и сесть на эту березу. 

  • Like 2
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, даже не знаю какими словами Вас поддержать((( это так больно, терять кусок своё души((( наши питомцы становятся частью нас самих, мы срастаемся с ними, становимся одним целым. Поэтому и чувствуем физическую боль, когда они уходят((

выговаривайтесь, плачьте, вспоминайте самые любимые моменты... сил Вам.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша первая встреча...ты видишь меня впервые, ты не знаешь кто я и что мне нужно, но ты уже веришь мне и машеш хвостом. Он почему то у тебя кривой, потом я много думала над этим, но так и додумалась почему. 
Какой же ты грязный, на дворе лежит снег, ума не приложу где же ты так замарался. Ну пойдём Малыш. Почему Малыш? Ведь ты больше похож на белого медведя, хотя нет..больше на грязного медведя...не знаю, так захотелось. 
Позже дочь придумывает тебе имя, но перебрав сотню имён ты так и остался Малышом или Лышик, как я любила тебя называть. А после у нас с тобой начались бешеные дни, один врач, второй, третий, уши, блохи, сердце, лапы...многочисленные уколы, таблетки и результат - чистый белый медведь, здоровый и безмерно любящий жизнь. А помнишь, как ты укусил Кекса когда тот напросился? Как я вся забрызганая его кровью тебя ругаю?...Ты сидишь в углу опустив голову и плачешь, я падаю на колени и прошу прощения. Ведь ты простил меня, правда? А ещё, как мы пошли на Иртыш поплавать, ведь это полезно для суставов...Но видимо не для твоих, потому что домой я несла тебя на руках, в жару, 35кг живого веса. Как ты учился считать... попрошайничал....никто не умеет так просить как умел это ты...
А ещё мне никогда не забыть тот сентябрь, как ты стиснув зубы умирал у нас на кухне от энтерита, бессонные ночи, бесконечные уколы и капельницы, и слёзы счастья когда ты снова завилял хвостом. Тогда я второй раз спасла тебя. И вот опять....наш дом стал больничной палатой, в третий раз я проиграла войну за твою жизнь. Твой прощальный взгляд, взмах хвоста и этот последний вздох...от которого взорвались миллионы гранат внутри. Но я выдержала и была рядом до конца, я ведь обещала держать тебя за лапку, а я всегда держу слово ты же знаешь... Мой Лышик....

  • Like 1
  • Спасибо 5
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга Николаева сказал:

садилась на берёзу и плакала. И после этого мне становилось всегда очень легко , я будто заново рождалась.

Вы знаете, когда у меня ушел мой пес и временами становилось, хоть об стенку лбом, я шла в наш парк
 и прислонялась (обнимала) к березе минут на 10 . Мне помогало, честно.
 Потом прочитала, что в Китае есть березовая роща,куда просто паломничество людей 
с проблемами, Березы даже сохнут от людского горя. Там целая теория есть, как деревья могут помочь.
Я березу выбрала случайно, типа родное российское, должно помочь. И помогало.

 

Я очень Вам сочуствую и изо всех сил желаю ДОБРА Вашей семье.
Только время и добрые дела могут помочь. Пожалуйста, держитесь.

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Оля, даже не знаю какими словами Вас поддержать((( это так больно, терять кусок своё души((( наши питомцы становятся частью нас самих, мы срастаемся с ними, становимся одним целым. Поэтому и чувствуем физическую боль, когда они уходят((

выговаривайтесь, плачьте, вспоминайте самые любимые моменты... сил Вам.

Как точно сказано. Мы и правда срастаемся, будто кусок оторвали и выбросили, а на рану соли насыпали. Спасибо Вам. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, очень тяжело  читать, не представляю как вам сейчас, еще раз держитесь.....

Малыш, яркой, высокой радуги тебе, беги мальчик......

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OlgaF сказал:

Вы знаете, когда у меня ушел мой пес и временами становилось, хоть об стенку лбом, я шла в наш парк
 и прислонялась (обнимала) к березе минут на 10 . Мне помогало, честно.
 Потом прочитала, что в Китае есть березовая роща,куда просто паломничество людей 
с проблемами, Березы даже сохнут от людского горя. Там целая теория есть, как деревья могут помочь.
Я березу выбрала случайно, типа родное российское, должно помочь. И помогало.

 

Я очень Вам сочуствую и изо всех сил желаю ДОБРА Вашей семье.
Только время и добрые дела могут помочь. Пожалуйста, держитесь.

У нас нет больше берез рядом. Есть только тополя...я тоже читала про березы, а выбрала свою потому что она была похожа на мою жизнь, как мне тогда казалось. такая же кривая. И недалеко от неё была похоронена одна из моих многочисленных собак. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга Николаева сказал:

похожа на мою жизнь, как мне тогда казалось. такая же кривая

Ваша жизнь не кривая, а прямее многих.
Вы - последняя надежда для бедолаг, которые никому больше ненужны. Это очень много, то, что Вы делаете.
Выплачетесь,  и у Вас все обязательно будет хорошо. У Вас столько ангелов теперь там.
 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OlgaF сказал:

Ваша жизнь не кривая, а прямее многих.
Вы - последняя надежда для бедолаг, которые никому больше ненужны. Это очень много, то, что Вы делаете.
Выплачетесь,  и у Вас все обязательно будет хорошо. У Вас столько ангелов теперь там

Спасибо ) правда, от всего сердца я так всем вам благодарна, просто до слез. Это не просто слова. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело... нужно выплакаться как следует. Может, Вам на Иртыш сходить... вода все стерпит, все принимает и отпускает.

Мне когда становится тяжко, сажусь в машину и еду в деревню на Волге, где прошли все мои школьные и студенческие каникулы. Сажусь на берег и разговариваю с Матушкой-Волгой... жалуюсь, плачу, думаю, получаю ответы и поддержку. Захожу в соседнюю деревню на могилку к крестной, с ней тоже разговариваю... и отпускает, и все уже не так плохо, как было до...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга Николаева сказал:

Спасибо )

Это Вам спасибо. За то, что Вы такя "кривaя", Что не можете пройти мимо и не проходите.
Что Было бы с Малышом, если бы Вы прошли мимо.
И сколько их таких, мимо которых мы проходим, прячась за словами сочуствия, благотворительным взносом и т.д.
А вы взяли к себe,  дали возможность хоть сколько-то прожить в любви и заботе, Ведь таких "кривых" единицы среди нас.
Вас клонировать надо. Вы такая замечательная умница.
 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Очень тяжело... нужно выплакаться как следует. Может, Вам на Иртыш сходить... вода все стерпит, все принимает и отпускает.

Мне когда становится тяжко, сажусь в машину и еду в деревню на Волге, где прошли все мои школьные и студенческие каникулы. Сажусь на берег и разговариваю с Матушкой-Волгой... жалуюсь, плачу, думаю, получаю ответы и поддержку. Захожу в соседнюю деревню на могилку к крестной, с ней тоже разговариваю... и отпускает, и все уже не так плохо, как было до...

 

Только когда снег сойдёт смогу. Туда дорога тяжёлая, сначала через частник, потом кладбище, потом с горы , болото и дорога без тротуара....не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерю ничем не заменишь, я вас понимаю.... Но вот по поводу "кривой березы"... Форум это одно из немногих мест, где вы можете точно так же излить душу, не боясь что вас не поймут. 

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, igrek сказал:

Потерю ничем не заменишь, я вас понимаю.... Но вот по поводу "кривой березы"... Форум это одно из немногих мест, где вы можете точно так же излить душу, не боясь что вас не поймут. 

Поэтому я здесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи... 
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности... 
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая 
В час, когда от мерцающих звёзд небо кажется клетчатым... 
 
А ещё говорили, что если просить о прощении, 
То исполнится всё, что желается. Сбудется, сладится... 
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником, 
Как слезились от боли глаза всё ещё шоколадные... 
 
А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости? 
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но... 
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь 
В коридоре царапина на покосившейся полочке... 
 
Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную... 
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать... 
Я тебе покупаю на рынке, по - прежнему, лакомство... 
И шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный... 
 
Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно... 
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими... 
И ещё, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода... 
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась!... 
 
с инета

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день тебя нет с нами. Бетти роет пол в том месте где ты спал. Садится и копает. Не знаю зачем. Вы всегда с ней лежали одинаково, сейчас ей некому подражать. Задумываюсь о походе к психиатру, не могу сама заставить себя жить дальше. 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, надо жить! Любыми способами стараться выкарабкаться и продолжать жить! Вытаскивать себя за волосы, как барон Мюнхгаузен. 

Если нам дана наша жизнь и все, что в ней происходит, значит это нужно для развития нашей души. Да, тяжело, да очень больно, но Вы нужны как минимум всем вашим хвостикам и дочке. 

Берите Бетти и идите гулять столько, сколько ноги будут шагать. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мои соболезнования...........................................

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга Николаева сказал:

Третий день тебя нет с нами. Бетти роет пол в том месте где ты спал. Садится и копает. Не знаю зачем. Вы всегда с ней лежали одинаково, сейчас ей некому подражать. Задумываюсь о походе к психиатру, не могу сама заставить себя жить дальше. 

Жизнь она такая, нельзя падать ни духом, ни физически, вообще никак. Темные полосы, дают толчок, отрезвляют, дают повод задуматься. Да, хвостики - это мир бесконечной любви, добра, взаимодействия и растворения, а без них в нем невозможно тягостно и пусто. 

Отпустите, расслабьтесь, съездите в собачий приют, поковыряйтесь с ними,  у них вообще никого нет и им тоже не сладко без человека. Вы возможно сначала разреветесь в приюте, но потом станет легче. Мне так кажется, вам это немного подможет. Все познается в сравнении, во всяком случае, у меня так.

Пишите, заведите дневник, это тоже структурирует мысли и состояние.

Всё наладится, к сожалению, у них такая короткая, но яркая жизнь и они умеют в отличии от человека, быть позитивными и любить просто так, не за что, но это я так, про собак, про них любимых.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Erle сказал:

Жизнь она такая, нельзя падать ни духом, ни физически, вообще никак. Темные полосы, дают толчок, отрезвляют, дают повод задуматься. Да, хвостики - это мир бесконечной любви, добра, взаимодействия и растворения, а без них в нем невозможно тягостно и пусто. 

Отпустите, расслабьтесь, съездите в собачий приют, поковыряйтесь с ними,  у них вообще никого нет и им тоже не сладко без человека. Вы возможно сначала разреветесь в приюте, но потом станет легче. Мне так кажется, вам это немного подможет. Все познается в сравнении, во всяком случае, у меня так.

Пишите, заведите дневник, это тоже структурирует мысли и состояние.

Всё наладится, к сожалению, у них такая короткая, но яркая жизнь и они умеют в отличии от человека, быть позитивными и любить просто так, не за что, но это я так, про собак, про них любимых.

У меня свой приют. И Малыш сначала был одним из его жителей, потом стал больше чем просто житель. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, пишите тут - тут все поймут, пишите чувства, слёзы, мысли. Я, когда не стало Айрона, писала не на этом форуме, на другом, тоже о собаках тема, мне становилось легче. Ольга, пожалуйста, держитесь, пишите тут, но там - в реальности вы нужны многим. Судя по тому, как на вашу просьбу в этой теме откликнулись многие, вы замечательная, и помогли многим. Ваше здоровье и ваша помощь еще потребуются, к сожалению брошенных собак меньше не становится. Прошу вас, держитесь. А я снимаю перед вами шляпу - очень ценю тех кто не просто говорит, но и делает, таких мало.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...