Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок 5 месяцев бравекто


SergSha

Рекомендуемые сообщения

Наш ветеринар доверяет для лабрадора или Барсу или Бравекто. Это если в деревне, как она и мы сейчас. Я не использовала Бравекто. В прошлую осень пробовала Нексгард таблетки на чирнеках. Просто для 20+ кг оставались капли, а для 10 кг нет. Заказала с кормом таблетки, т.к. в Валте наших капель нет. Всё прошло хорошо. Я пока не определилась. Пока Барс, а там посмотрим. Я обычно капала капли от клещей, круглых глистов и дирофиляриоза. От дирофиляриоза мне будет не хватать...

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чебурашка сказал:

Я не решусь на своей любимке проверять вброс это или не вброс и будут ли у нее последствия или их не будет.

Понаблюдаю за статистикой лет 20:default_lol_2:

Про негативные последствия пишут довольно много.  У меня не получится не верить вообще никому и воспринимать это исключительно как происки конкурентов)

 

Ваше право.На своих собаках применяю Бравекто уже пятый сезон, трое из них уже старше 12-ти лет, самой старшей уже больше 14-ти. Никаких негативных последствий, анализы в норме для их возраста. Щенкам стала давать с 4-х месяцев, тоже все в порядке. Ни одного клеща. Работаю в ветклинике. Ни одного случая обращения по поводу расстройства здоровья от применения Бравекто за пять лет не было.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чебурашка сказал:

Я не решусь на своей любимке проверять вброс это или не вброс и будут ли у нее последствия или их не будет.

Понаблюдаю за статистикой лет 20:default_lol_2:

Про негативные последствия пишут довольно много.  У меня не получится не верить вообще никому и воспринимать это исключительно как происки конкурентов)

 

А сколько пишут про негативные последствия от капель и тем более ошейников!!!! От рвоты до анафилактического шока! Каждый делает свой выбор, но вот эти разговоры про я не буду проверять на своей собаке, пусть дураки на своих проверят, а я посмотрю)))... Да вы капли и т.д. тоже на ней проверяете ежемесячно)) Где-то чего -то кто-то написал... Вот вы тут на форуме, за столько времени ни одного случая проблем с Бравекто, ни одного! Это мне о многом говорит) А вот к примеру про аллергию на капли и блевашки от ошейников читала... Я лично делаю выводы на основании отзывов реальных владельцев, а не кого-то там в отзовиках и прочих ресурсах, где можно написать что угодно...)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот вы тут на форуме, за столько времени ни одного случая проблем с Бравекто, ни одного! 

Всмысле ни одного?...

Только в данной свежей короткой темке и про ухудшение анализов и про выпадение шерсти и про срывы жкт.

И в других темах тоже присутствуют рассказы наших форумчан о побочках препарата.

Другой вопрос что положительных отзывов гораздо больше.

Нам подходят капли и какой нам смысл пробовать другой препарат, который все же в некоторых случаях имеет побочки и не имеет статистики последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чебурашка сказал:

Всмысле ни одного?...

Только в данной свежей короткой темке и про ухудшение анализов и про выпадение шерсти и про срывы жкт.

И в других темах тоже присутствуют рассказы наших форумчан о побочках препарата.

Другой вопрос что положительных отзывов гораздо больше.

Нам подходят капли и какой нам смысл пробовать другой препарат, который все же в некоторых случаях имеет побочки и не имеет статистики последствий.

У меня есть по каплям отзывы. И личный негативный опыт. Фиолетовые уши у собаки - спасибо больше не надо. 

По бравекто . Из более чем 100 собак на выгуле(в том числе и карманные породы) побочка вылезла у двух собак. Один немец с шерстью. И второй как я уже сказала лабр с сорванным преднизолоном ЖКТ. Его тошнит и поносит от корма, если не дай бог насыпал на грамм больше. Более негативных отзывов от собак, не имеющих проблем с желудком, я не слышала. 

Кстати немцу хорошо подошла симпарика.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько пишут про негативные последствия от капель и тем более ошейников!!!! От рвоты до анафилактического шока! Каждый делает свой выбор, но вот эти разговоры про я не буду проверять на своей собаке, пусть дураки на своих проверят, а я посмотрю)))... Да вы капли и т.д. тоже на ней проверяете ежемесячно)) Где-то чего -то кто-то написал... Вот вы тут на форуме, за столько времени ни одного случая проблем с Бравекто, ни одного! Это мне о многом говорит) А вот к примеру про аллергию на капли и блевашки от ошейников читала... Я лично делаю выводы на основании отзывов реальных владельцев, а не кого-то там в отзовиках и прочих ресурсах, где можно написать что угодно...)

У меня есть по каплям отзывы. И личный негативный опыт. Фиолетовые уши у собаки - спасибо больше не надо. 
По бравекто . Из более чем 100 собак на выгуле(в том числе и карманные породы) побочка вылезла у двух собак. Один немец с шерстью. И второй как я уже сказала лабр с сорванным преднизолоном ЖКТ. Его тошнит и поносит от корма, если не дай бог насыпал на грамм больше. Более негативных отзывов от собак, не имеющих проблем с желудком, я не слышала. 
Кстати немцу хорошо подошла симпарика.  

Девочки) да хватит вам) боится человек таблеток, ну и пусть, имеет право)
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос такой возникает. А почему для людей то не изобрели еще таблетки? Выпил бы таблеточку и никаких последствий после укуса клещей, ни боррелиоз, ни энцефалит. И в лес ходи за грибами, ягодами, и в поле.

А так, конечно, каждый выбирает для своей собаки свое. У меня не было никаких негативных последствий после применения капель и спреев. Собакам использовала все эти средства с щенячьего возраста.

Согласна, что если собаки живут в зонах повышенного риска, где кучами ползают клещи и собаки часто подхватывают пироплазмоз, имеет смысл, наверно, применять таблетки.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никогда не думала, что у нас такое количество клещей!!! Но каждую поездку в лес, между прочим, в хвойный, без высокой травы, мы пачками снимаем их с собаки. В прошлые выходные вообще были на базе отдыха, где висело объявление, что лес обработан. И че... 15!!! штук. :default_jawdrop: я бы без Бравекто, наверное, с ума сошла бы от страха 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Чебурашка сказал:

Всмысле ни одного?...

Только в данной свежей короткой темке и про ухудшение анализов и про выпадение шерсти и про срывы жкт.

И у всех собак изначальные проблемы со здоровьем)) т.е. собака изначально больна, а виноват в срыве Бравекто почему то)

7 часов назад, Чебурашка сказал:

Нам подходят капли и какой нам смысл пробовать другой препарат, который все же в некоторых случаях имеет побочки и не имеет статистики последствий.

Это уже другой вопрос)) А можно ссылку на статистику последствий от применения капель? Она существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

 


Девочки) да хватит вам) боится человек таблеток, ну и пусть, имеет право)

 

Да это понятно, Олесь! Но каждый раз пишут про какую-то статистику неведомую... И типа люди которые применяют Бравекто, который на рынке уже более 5-ти лет, экспериментаторы, то смахивает уже на паранойю))) Как будто есть статистика по каплям! Прям вот все знают сколько собак пострадали, сколько погибли от применения, сколько заболели или погибли в результате побочек или того, что капли пробило... Да ни фига! Но у Бравекто такая статистика должна быть. Вот что не понимаю я. Это уже напоминает спор натуралка/сушка! 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке клещи есть, несколько человек на выгуле, когда ещё собиралась большая тусовка, говорили Бравекто опасен, мы собак травить не будем. Потом у двоих капли пробило и все дружной толпой побежали за таблетками. Я каплям не верю + с моей свинотой слишком часто мыть приходится, не напасешься

У меня Веда на них 4й год, Сириус весь прошлый сезон был, я довольна. 

С щенком умудрилась вписаться в 10-20 на 3 месяц а потом уже 20-40. 

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irina&Diana сказал:

Вот у меня вопрос такой возникает. А почему для людей то не изобрели еще таблетки? Выпил бы таблеточку и никаких последствий после укуса клещей, ни боррелиоз, ни энцефалит. И в лес ходи за грибами, ягодами, и в поле.

А так, конечно, каждый выбирает для своей собаки свое. У меня не было никаких негативных последствий после применения капель и спреев. Собакам использовала все эти средства с щенячьего возраста.

Согласна, что если собаки живут в зонах повышенного риска, где кучами ползают клещи и собаки часто подхватывают пироплазмоз, имеет смысл, наверно, применять таблетки.

А что человеку капают капли? Которые на 4 недели и на кожу? Вообще то почитайте про последствия от капель и что там за препараты - это собственно те пестициды которые людям без перчаток не рекомендуется применять. Этими же препаратами обрабатывают сады и т.п. (того же класса вещества).

И да можно вообще не чем не обрабатывать - если живешь там где нет клещей. Странные какие-то сравнения. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каплям у знакомой собаки было сильнейшее токсическое отравление после капель - так что собака на капельницах была. И да это не совпадение - при попытке прокапать еще раз - тот же эффект. Про капельницы после таблеток пока еще не слышала. А так притянуть за уши можно что угодно,  после капель все сдавали анализы регулярно, и да какие капли начали использовать после 20 летней проверки, да  таких средств и нет которые уже 20 лет на рынке не меняя состав - тот же Барс только на моей памяти меняли действующее вещество.  И да где статистика по фипронилу и прочим которые в каплях?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другре яд. И то и другое имеет побочки в некоторых случаях. Меня больше пугает яд, который находится в крови и долго выводится. 

Нам хорошо идут капли и не вижу ничего плохого в том что не бежим пробовать бравекто.

В силу своего жизненного опыта с крайней осторожностью отношусь к любым препаратам, воздействующим на организм, особенно новым. Трусливая я) 

Не говорю что бравекто зло, а капли добро. Это по сути два зла. Просто объясняю свой выбор в пользу капель.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irina&Diana сказал:

Вот у меня вопрос такой возникает. А почему для людей то не изобрели еще таблетки? Выпил бы таблеточку и никаких последствий после укуса клещей, ни боррелиоз, ни энцефалит. И в лес ходи за грибами, ягодами, и в поле.

А так, конечно, каждый выбирает для своей собаки свое. У меня не было никаких негативных последствий после применения капель и спреев. Собакам использовала все эти средства с щенячьего возраста.

Согласна, что если собаки живут в зонах повышенного риска, где кучами ползают клещи и собаки часто подхватывают пироплазмоз, имеет смысл, наверно, применять таблетки.

:default_roflmao: буду в лесу, стану приглядываться к людям, вдруг кто в ошейнике мимо идет:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Чебурашка сказал:

И то и другре яд. И то и другое имеет побочки в некоторых случаях. Меня больше пугает яд, который находится в крови и долго выводится. 

Нам хорошо идут капли и не вижу ничего плохого в том что не бежим пробовать бравекто.

В силу своего жизненного опыта с крайней осторожностью отношусь к любым препаратам, воздействующим на организм, особенно новым. Трусливая я) 

Не говорю что бравекто зло, а капли добро. Это по сути два зла. Просто объясняю свой выбор в пользу капель.

Капли действую не снаружи, а тоже внутри организма и собственно никакой принципиальной разницы кроме того что нахождение действующего вещества в достаточной концентрации в организме в случае капель не гарантировано. Те мало того что травишь организм, так еще и не факт что собака защищена. 

Вы видимо просто не жили в клещевых районах, не занимались с собакой серьезными полевыми мероприятиями.. Капли любые пробивает в этом главный вопрос, и пробивает их сильно регулярно...  И да я если мне на передержку приезжает собака обработанная каплями трясусь как осиновый лист, потому что уже пару раз лечила чужих собак (правильно по срокам и т.п. обработанных), а вот на таблетках спокойна. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Вы видимо просто не жили в клещевых районах, не занимались с собакой серьезными полевыми мероприятиями.

Да, вы правы. Живем в городе(

Летом ездим к друзьям в приокские просторы - поля, леса. Клещей не так много снимаем как ни странно. Впившихся не было. Поэтому для нас вопрос смены препарата не стоит. Пока по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каплях Барс получили пироплазмоз с осложнением на сердце в раннем возрасте.

Сейчас много лет на бравекто, несмотря на не самый сильный ЖКТ. Щенки наших заводчиков тоже на бравекто.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабруша моя на Бравекто,но когда живём на даче брызгаю Барсом по низу т.к. гуляем в лесу в 9 месяцев поймали пирик,теперь очень боюсь,а мелкие у меня с ошейниками плюс спрей,потому что одна по возрасту,другая по весу не подходят.Пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что многих пугает именно отсутствие долговременного наблюдения за собаками, принимающими таблетки. Максимальный срок, о котором здесь говорят-это 5 лет. Если будут примеры, что собаки на таблетках дожили до 12-14 лет, хотя бы, то будет меньше боящихся. ИМХО

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Думаю, что многих пугает именно отсутствие долговременного наблюдения за собаками, принимающими таблетки. Максимальный срок, о котором здесь говорят-это 5 лет. Если будут примеры, что собаки на таблетках дожили до 12-14 лет, хотя бы, то будет меньше боящихся. ИМХО

С учётом того что таблетки на рынке менее 10 лет такие данные появятся лет через 5. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Felida&Dina сказал:

С учётом того что таблетки на рынке менее 10 лет такие данные появятся лет через 5. 

Очень на это надеюсь.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Купил Бравекто 20-40, завтра буду кормить, по завтраку.

Изменено пользователем SergSha
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Думаю, что многих пугает именно отсутствие долговременного наблюдения за собаками, принимающими таблетки. Максимальный срок, о котором здесь говорят-это 5 лет. Если будут примеры, что собаки на таблетках дожили до 12-14 лет, хотя бы, то будет меньше боящихся. ИМХО

Пятый сезон на Бравекто. Старшей собаке 14,5 лет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Очень на это надеюсь.)))

Но на самом деле если чуть углубится в историю.. то собственно и вещества в каплях многие на рынке появились не так и давно. И 10 лет назад мы их активно использовали, хотя им на тот момент не было даже от регистрации массы лет... Просто не было активной кампании против.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...