Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок 5 месяцев бравекто


SergSha

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, SergSha сказал:

Возможно весь этот шум поднимают заинтересованные люди. Но очень уж не хочется закапывать вторую собаку в течение года.Создал тему для прояснения ситуации.

У моей собаки жутчайшая аллергия на все виды капель. Ошейник Форесто вообще не помогает. У меня выход это таблетка. У моей собаки по анализам крови все ок. 

Попробуйте симпарику/нексгард... Они более щадящие как говорят...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Julia1980 сказал:

Какие заинтересованные люди интересно) я лично заинтересована только в состоянии здоровья своей собаки, а уже что кому хочется или не хочется-решает каждый сам для себя)

Не имел ввиду Вас. На форуме недавно,с функционалом толком не разобрался.Имелось ввиду посты вроде этого

-

Изменено пользователем SergSha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SergSha сказал:

Не имел ввиду Вас. На форуме недавно,с функционалом толком не разобрался.Имелось ввиду посты вроде этого

-

По вашей ссылке: Человек зарегистрировался на форуме, написал одно сообщение жирным шрифтом и исчез, конечно ему доверять можно больше, чем форумчанам у которых сотни и тысячи сообщений, древняя регистрация, которые дают ответы и которые много лет дают своим собакам Бравекто и все ок, и даже пишут что по анализам все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично могу сфорткать дома вет.паспорт  своей собаки, там наклейка, когда я дала первую таблетку Бравекто ему (2,5 года назад) и сфоткать недавние развернутые анализы крови и выложить заключение узи внутренних органов, если вас это успокоит конечно))) ну и если вы не решите что это все поддельные документы. Просто так вы лично убедитесь что у здоровой собаки за 2.5 года приема таблеток совершенно ничего не поменялось по здоровью. При том что первую таблетку мы дали ему в щенячьем возрасте в 3.2 месяца)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nataganka сказал:

По вашей ссылке: Человек зарегистрировался на форуме, написал одно сообщение жирным шрифтом и исчез, конечно ему доверять можно больше, чем форумчанам у которых сотни и тысячи сообщений, древняя регистрация, которые дают ответы и которые много лет дают своим собакам Бравекто и все ок, и даже пишут что по анализам все ок.

 Повторяюсь я новый человек на форуме и у кого сколько постов сразу не разобрался. Слова ответивших мне людей я под сомнения не ставлю.Всем спасибо за ответы.Всем добра.

Изменено пользователем SergSha
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

действующие вещества используемых в препаратах «Бравекто» (флураланер), «Нексгард» (афоксоланер), «Симпарика» (сароланер) и «Кределио» (лотиланер).

инсектоакарициды группы изоксазолина. т.е по сути это одно и тоже под разными зарегистрированными названиями.

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала своему "Бравекто" 2 года, внешних проявлений не было (аллергических реакций, расстройств ЖКТТ)   Так как  у него проблемы с ЖКТ (наблюдаемся у гастроэнтеролога),  в  январе планово пошли сдавать анализы. Печеночные показатели были завышены в 2 раза, при том, что срывов (рвоты, поноса ) не было. Зато за 10 дней до этого давали таблетку "Бравекто". Через неделю надо обрабатывать и теперь большое сомнение по поводу приема "Бравекто". Хочу сдать анализы до и после приема, если все таки решусь на таблетки. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Буля сказал:

Я давала своему "Бравекто" 2 года, внешних проявлений не было (аллергических реакций, расстройств ЖКТТ)   Так как  у него проблемы с ЖКТ (наблюдаемся у гастроэнтеролога),  в  январе планово пошли сдавать анализы. Печеночные показатели были завышены в 2 раза, при том, что срывов (рвоты, поноса ) не было. Зато за 10 дней до этого давали таблетку "Бравекто". Через неделю надо обрабатывать и теперь большое сомнение по поводу приема "Бравекто". Хочу сдать анализы до и после приема, если все таки решусь на таблетки. 

Можно вопрос ?А для каких целей в январе ,в Московском регионе давать собаке Бравекто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Буля сказал:

Я давала своему "Бравекто" 2 года, внешних проявлений не было (аллергических реакций, расстройств ЖКТТ)   Так как  у него проблемы с ЖКТ (наблюдаемся у гастроэнтеролога),  в  январе планово пошли сдавать анализы. Печеночные показатели были завышены в 2 раза, при том, что срывов (рвоты, поноса ) не было. Зато за 10 дней до этого давали таблетку "Бравекто". Через неделю надо обрабатывать и теперь большое сомнение по поводу приема "Бравекто". Хочу сдать анализы до и после приема, если все таки решусь на таблетки. 

Не повезло( 

У нас все анализы нормальные на бравекто. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SergSha сказал:

Можно вопрос ?А для каких целей в январе ,в Московском регионе давать собаке Бравекто?

Если на пути выгула есть теплотрассы то там клещи могут жить круглогодично. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Если на пути выгула есть теплотрассы то там клещи могут жить круглогодично. 

Хм. Не знал, спасибо, буду иметь ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ольга и Буля сказал:

Я давала своему "Бравекто" 2 года, внешних проявлений не было (аллергических реакций, расстройств ЖКТТ)   Так как  у него проблемы с ЖКТ (наблюдаемся у гастроэнтеролога),  в  январе планово пошли сдавать анализы. Печеночные показатели были завышены в 2 раза, при том, что срывов (рвоты, поноса ) не было. Зато за 10 дней до этого давали таблетку "Бравекто". Через неделю надо обрабатывать и теперь большое сомнение по поводу приема "Бравекто". Хочу сдать анализы до и после приема, если все таки решусь на таблетки. 

Вот и у нас показатели  печеночные повышены, поэтому ещё раз будем сдавать анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению все препараты (будь то таблетки или капли) токсичны для собаки. Но вот списывать разрушение печени (к примеру) исключительно на один любой препарат не совсем правильно. 

Нам 4 мес (почти 5) обработались пока на месяц каплями фронтлайн. Перед этим консультировалась с ветом. Сказала да, щенку бравекто все ж пока не давать (хоть он и с 3 месяцев), и сказала,что очень рекомендуют сейчас Симпарику, мол эффективность та же, а токсичность меньше.... Я пока в раздумьях, в нашей ветаптеке заказала нексгард....Хотя насчет бравекто пока думаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А капли Бравекто спот он кто-нибудь пробовал? Там тоже защита до 12 недель https://magizoo.ru/catalog/kapli-ot-kleshhej-i-bloh-bravekto-spot-on-dlja-sobak/220676/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

А капли Бравекто спот он кто-нибудь пробовал? Там тоже защита до 12 недель https://magizoo.ru/catalog/kapli-ot-kleshhej-i-bloh-bravekto-spot-on-dlja-sobak/220676/

Вот Юля выше написала что хочет попробовать... Я вот жду отзывы. Пока  их нет. Даже веты пока ничего не говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боялась давать своим собакам препарат, так как все же он сразу попадает в кровь и в течение 12 недель оказывает воздействие на организм и внутренние органы. Чтобы знать, что какой-либо препарат является безопасным, нужна статистика по очень большому количеству собак, которым на протяжении 10-12 лет давали таблетки и соответственно они прожили долгую жизнь без каких-либо серьезных заболеваний. 

Я всегда обрабатывала каплями Vectra 3D и если мы ходили гулять в лес или поле на даче, то дополнительно обрызгивала репелентными средствами. Т-т-т ни разу мои 3 голдяхи не болели пироплазмозом.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Я боялась давать своим собакам препарат, так как все же он сразу попадает в кровь и в течение 12 недель оказывает воздействие на организм и внутренние органы. Чтобы знать, что какой-либо препарат является безопасным, нужна статистика по очень большому количеству собак, которым на протяжении 10-12 лет давали таблетки и соответственно они прожили долгую жизнь без каких-либо серьезных заболеваний. 

Я всегда обрабатывала каплями Vectra 3D и если мы ходили гулять в лес или поле на даче, то дополнительно обрызгивала репелентными средствами. Т-т-т ни разу мои 3 голдяхи не болели пироплазмозом.

Здесь вся сложность в том что, с ранней весны по глубокую  осень, собака живёт за городом. Место такое , вокруг лес и непаханые поля. У меня был опыт применения Бравекто , и можно сказать положительный. Палевый лабрадор почти за четыре года не подцепил не одного клеща,они с него просто сыпались либо ползали но не впивались.Бывало за день до 40 штук снимал. Собака очень много времени проводила на улице. Часто ходила со мной на охоту. До Бравекто пользовались и каплями , и Барсом. Не эффективно в этих условиях. Собака трижды переболела пироплазмозом. В 8 летнем возрасте собака умерла(сгорела за неделю,ветеринары ничего не смогли сделать,встали почки). Я не связываю это с применением Бравекто, так как ушла она поздней осенью, а препарат последний раз давали весной. Здоровье у него было подорванно...Сейчас молодой щен, коричневого цвета (боюсь на нем будет очень тяжело искать эту заразу) на днях будет 5 месяцев.Основное что интересовало,это как щенки переносят бравекто и в какой дозировке давать. Также было интересно общее мнение о препарате и аналогах.

Изменено пользователем SergSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала, даю и буду давать... Все мои собаки на бравекто в течении последних 3-4 лет. Также давала щенкам - симпарику и некстгард. Ни у одной из собак никаких отрицательных реакций - при том что у меня лично 6 собак, а еще щенки с хозяевами многих я общаюсь. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, SergSha сказал:

Основное что интересовало,это как щенки переносят бравекто и в какой дозировке давать. Также было интересно общее мнение о препарате и аналогах.

С 4-ех месяцев на Бравекто, никаких нареканий! Анализы сдаём раз в год, все отлично.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полфорума знает, что у Толстого абонемент в ветеринарке) я долго боялась таблетки давать с теми же аргументами «а вот если вдруг не зайдёт, как эту таблетку из собаки выковыривать». Дала в прошлом году обеим мордам первый раз, потом загнала их на ТО, никакой реакции со стороны организмов нет. Таблетки съедают сами.
Касаемо симпарики и нексгарда... не знаю я, что они щадят, когда раз в месяц таблетку в собаку надо запихать. По мне то же, только в профиль

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Полфорума знает, что у Толстого абонемент в ветеринарке) я долго боялась таблетки давать с теми же аргументами «а вот если вдруг не зайдёт, как эту таблетку из собаки выковыривать». Дала в прошлом году обеим мордам первый раз, потом загнала их на ТО, никакой реакции со стороны организмов нет. Таблетки съедают сами.
Касаемо симпарики и нексгарда... не знаю я, что они щадят, когда раз в месяц таблетку в собаку надо запихать. По мне то же, только в профиль

Симпарика и некстгард удобнее растущим щенкам, тк они точно не перейдут границу дозировки. Плюс у некстгарда есть вариант с профилактикой дирофиляриоза. А по действию абсолютно согласна никакой разницы нет, тк. собственно действующие вещества из той же группы и по определению принципиально отличаться не могут...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпарика и некстгард удобнее растущим щенкам, тк они точно не перейдут границу дозировки. Плюс у некстгарда есть вариант с профилактикой дирофиляриоза. А по действию абсолютно согласна никакой разницы нет, тк. собственно действующие вещества из той же группы и по определению принципиально отличаться не могут...

Я в основной теме Бравекто писала о своих размышлениях на тему спектры, думала в комариный период давать, а потом прикинула, что получается одно и тоже. Симпарика в этом отношении самый неудобный препарат, раз в месяц давать от блох/клещей и от дирофилярий/остальных глистов. А у нас диро появился((( так что придётся травиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бравекто 3года. И пару лет назад в ноябре при изрядных морозах как раз где-то на теплотрассе цепанули больше десятка клещей. Были прям последние дни действия таблетки. То ли все клещи были здоровы, то ли таблетка сработала. ..

С тех пор Бравекто. Анализы в порядке, со стороны ЖКТ проблем нет, но вот прошлым летом была аллергическая реакция в месте укуса клеща. Раньше такого не было. Пока погода +/- использую капли Барс. Потеплеет - все равно Бравекто.

 

Да я думаю, препарат отнюдь не конфетка. Но, если собака подхватит пирик, а потом её лечить надо будет, то печень с почками тоже не обрадуются.  И сам пироплазмоз действует на почки разрушительно и препараты для его лечения тоже серьезные. Мне кажется, Бравекто меньшее зло.

Что касается статьи по этой ссылке http://dog-blog.ru/bravekto-otzyvy-vred-tabletki/, так я её читала и 3 года назад... Для меня неубедительно. Нового ничего не появилось. Кстати читала и англоязычную группу на ФБ. Такого же типа рассказы: собачка съела Бравекто и через 3 недели умерла.

Для себя сделала вывод: осторожно у собак с проблемами ЖКТ и вообще у нездоровых и у мелочи. Хотя на выгуле толпа кавалеров, такс и ризенов - ни у кого проблем не было. Т.е. в инете читала, что мелочь плохо переносит, но в реале таких не встречала.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 14:50, SergSha сказал:

Nataganka  благодарю. Я тоже склоняюсь к бравекто,но последнее время появилось большое количество публикаций с страшилками о погибших собаках и взрослых и щенках.

Это вбросы конкурентов, т.к. после появления на рынке Бравекто, производители ошейников и капель потеряли большую часть потребителей. Ни одного подтвержденного случая смерти и даже болезни от приема Бравекто нет.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не решусь на своей любимке проверять вброс это или не вброс и будут ли у нее последствия или их не будет.

Понаблюдаю за статистикой лет 20:default_lol_2:

Про негативные последствия пишут довольно много.  У меня не получится не верить вообще никому и воспринимать это исключительно как происки конкурентов)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...