Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестный заводчик!


Рекомендуемые сообщения

Первое что хочу попросить Модераторов - девочки, если не правильно назвала тему или такая уже есть (не нашла), прошу Вас закрепить ее как Черный список недобросовестных заводчиков, которые кидают финансово кобелей и владельцев питомников.

Итак, начну. Извините, всё получается о деньгах. Но, я их не печатаю. И живу в долг, но зато мои собаки получают всё самое лучшее! Трэйчика в прошлом году не стало.... Сейчас о на небе. А у моего подъезда растет яблонька в  честь Трэйки. 

Нортик безумно обожаем мной! Это супер ребенок! Он не заменил Трюню, он заполнил мою душу теплом и радостью!

 

Подлые люди. Елена Валентиновна Листратова и ее муж Игорь Викторович Листратов. Проживают в Солнечногорском районе деревня Турицыно. 

 

О хорошем.

Были моими друзьями около 8 лет. Я даже не предполагала, что друзья окажутся непорядочными людьми, наверное я слишком доверчива.  Взаимные подарки на праздники, угощения, поддержка и всесторонняя помощь, финансовая. Я думала что у меня есть подруга! Лучшая подруга! С которой можно в огонь и в воду! Хренушки....

 

О плохом.

Когда приехал Нортик в 2 месяца, я заболела и на 2 месяца отдала Алене на передержку, Каждые 10 дней я заказывала корм по 18 кг, витамины около 7000р и передержка 21000р. "Хорошая подруга!" Я понимаю, что она кормила не только Нортика, но и других щенков, но, совесть как бы должна быть? Ладно. Всё это забыли. Идем дальше.

Алена, может поговорим? Трубку не берет, номера сменила, в агенте не отвечает...

Ни для кого не секрет, что если находишь покупателя на щенка, то 10% мои. Я не жадная, "отдашь потом", а потом не наступило никогда. Я с каждым покупателем разговаривала, плохих и ненадежных отсеивала. И по сей день с многими общаемся и меня радуют фотками и видео. С некоторыми очень тесно дружим и радуемся встречам!

Второе, повязали моего Нортика с дочей моего легендарного Трэйчика, которая у Алены, это было 3 года назад. Я как руководитель питомника проверила всё, подходят идеально. Родили помет, очень классные щенки получились! Актировка, метрики, договора и акты передачи щенка, заплатила деньги в РКФ за оформление помета. Передала Алене бесплатное выкармливание, подарки для покупателей (ни один подарок не был передан покупателям). Купила разноцветные ошейники для малышей. А в ответ мне было сказано "Таня, не переживай, всё отдам". 

Еще она меня попросила через мой питомник оформить 2 помета. Проверив документы, я согласилась.  Первый со штрафом 1500р., второй со штрафом 3000р.  

Я как дура, верила. И по сей день прошу ее хотя бы маленькими частями отдать долг. Но она игнорирует мои сообщения, хотя я вижу что читает.

Вот как я много написала, мне не надо поддержки, я прошу поставить ее в черный список.

Еще она не расплатилась за вязку с двумя кобелями, я знаю их, не буду указывать. И за несколько оформлений ее пометов в питомнике гриффонов.

 

Может меня кто-то осудит, может кто-то поддержит. Написала я всё для того, чтобы не доверяли никому кроме себя. И, хозяева кобелей, не связывайтесь с этой дамой. И питомники, не поддавайтесь на оформление документов, вас обманут!!!

 

Написала очень много, это просто обида на не порядочного человека.

Спасибо за внимание! Всех с Праздником!

 

Фото подлецов прикладываю.Это Елена Валентиновна Листратова, фото ее мужа приложу позже.

 

Удалено фото

Модератор.

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Листратов, его фото.

 

 

Удалено фото

Модератор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Хм... модератор фото удалил. Причина? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Спасибо.

Хм... модератор фото удалил. Причина? 

 

Может потому, что без ведома и разрешения хозяев фото,  нельзя размещать на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.05.2019 в 11:26, Елена@Мэтти сказал:

Может потому, что без ведома и разрешения хозяев фото,  нельзя размещать на всеобщее обозрение.

А может не стоило удалять фото? Разместила специально, чтобы мошенников знали в лицо.

))) Вопрос к Модератору. Мне надо было позвонить мошеннице и спросить, могу ли я в этой теме разместить ваши фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьянка, Трэйчик и Нортик сказал:

А может не стоило удалять фото? Разместила специально, чтобы мошенников знали в лицо.

))) Вопрос к Модератору. Мне надо было позвонить мошеннице и спросить, могу ли я в этой теме разместить ваши фото?

Может они друзья?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, ребят, девчат... эт какой-то закон.... Вы заметили, что даже по телеку,в новостях, типа ЧП, лица скрыты. А так я ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Нуу, ребят, девчат... эт какой-то закон.... Вы заметили, что даже по телеку,в новостях, типа ЧП, лица скрыты. А так я ХЗ...

Лица скрывают у несовершеннолетних, и у тех кто не дал разрешение на съемку(в крайних случаях по просьбам силовых структур). В остальных случаях, тем более если фото взяты из соцсетей, публикация фотографий и видеоматериалов без замозаивания имеет место быть. Инфа, что называется из первых уст, так как работаю я на тв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Felida&Dina сказал:

Лица скрывают у несовершеннолетних, и у тех кто не дал разрешение на съемку(в крайних случаях по просьбам силовых структур). В остальных случаях, тем более если фото взяты из соцсетей, публикация фотографий и видеоматериалов без замозаивания имеет место быть. Инфа, что называется из первых уст, так как работаю я на тв. 

Понял

Урра! Мы закончили школу, 11 класс. Кто с нами?!

Боялась за сына, переживала, тряслась ( как-будто сама сдававла). Четыре география, четыре матика, русский 49 баллов (36 минималка), это наверное тройбан?

Русский в этом году был сложный... не, он канеш всегда не простой, если его не знать, не учить. Даже Ал.Пиманов в своей программе об этом сказал. Но сын справился! Атестат о полном среднем образовании в руках! Теперь вперёд, за высшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Четыре география, четыре матика, русский 49 баллов (36 минималка), это наверное тройбан?

Не заморачивайтесь. В 5ти бальную шкалу нет смысла переводить)) это ж вступительные, а они стобальные все кроме мат базы.

Пыс. Русский 71

Профиль математика 68

Остальные ждёмС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас точно читаю Племенное разведение? 

Спойлер

Хотя да, людей, не сдавших ЕГЭ, видимо надо из него выводить :default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Даже Алиманов

Он тоже сдавал :default_roflmao:?

Зато математика в этом году была на порядок легче!

Вообще, лучше сюда:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Урра! Мы закончили школу, 11 класс. Кто с нами?!

Боялась за сына, переживала, тряслась ( как-будто сама сдававла). Четыре география, четыре матика, русский 49 баллов (36 минималка), это наверное тройбан?

Русский в этом году был сложный... не, он канеш всегда не простой, если его не знать, не учить. Даже Ал.Пиманов в своей программе об этом сказал. Но сын справился! Атестат о полном среднем образовании в руках! Теперь вперёд, за высшим!

Не поняла. И как это соотносится с недобросовестным заводчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не поняла. И как это соотносится с недобросовестным заводчиком?

Так русский завалил :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Так русский завалил :default_lol:

Из-за этого стал этим самым недобр. зав.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тему специально зафлудили? Чтобы не было очередного горячего срача?

Просто вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Я сейчас точно читаю Племенное разведение? 

  Скрыть контент

Хотя :default_clap_1::default_bigwink:да, людей, не сдавших ЕГЭ, видимо надо из него выводить :default_lol:

 

:default_insane::default_bigwink: чет заблудилась малехо ..:default_lol_2: не в ту тему попала))) сорри. Самой смешно!

Цвет настроения синий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, что попали не в ту тему, надеюсь Модераторы так же быстро почистят, как удалили фото мошенников?

Вопрос к Модераторам. Почему вы удалили фото? Там нет информации где и как проживают, просто есть лица обманщиков. И я знаю, что они продолжают свою деятельность, пусть люди знают их в лицо, чтобы не связываться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Хочу рассказать Вам свою историю покупки щенка лабрадора... Мы с мужем много читали и изучали  информацию о питомниках и заводчиках.  Хотели сделать ребенку сюрприз на день рождения. Нашему сыну исполнилось 12 лет, мальчик взрослый давно просит собаку. Вот мы и решили купить лабрадора, для нас лучшей породы нет.  Повторюсь , долго искали, собирали информацию. Мы искали подрощенного щенка. Не младше 3-4 месяцев и именно палевого окраса. В итоге в один прекрасный день мы нашли этого щенка. Нам все подходило идеально! Щенок мальчик, цвет палевый возраст 5 месяцев. Полностью привит. У щенка есть вет паспорт, клеймо и документ о происхождении. И питомник как нам тогда казалось хороший. Питомник Янки гудвилл (Yankee Goodwill). В итоге мы позвонили руководителю она же заводчик. Галина Мотор, Галина нам сказала,что щенки у нее находятся в Выборге. Мы приехали  в Выборг цена нас  устроила. Все отлично позвонили руководителю, все с ней обсудили. Нам дали пакет документов, сказали, то прививки все сделаны, единственное нужно поставить чип собаке. Мы довольные и счастливые приехали домой , ребенок в восторге! Щенок у нас живет 2 дня, на 3 стал себя плохо чувствовать, стал вялый и отказывался от еды.,позвонили заводчику она сказала, не переживайте, просто смена обстановки. На 4 день щенок стал совсем плох, мы поехали в вет клинику. Там врач нам сказал ,что у щенка все симптомы вирусной инфекции, мы сказали,врачу,что это исключено щенок привит Врач сказал ,нужно взять кровь на анализ. В итоге через 40 минут  щенок у нас умер под капельницей. ... У нас он прожил 4 дня. У нас ему исполнилось 6 месяцев, а на следующий день, он у нас умер... 

 Я пишу это не для того,чтобы меня пожалели. Я хочу Вас предупредить не делайте таких ошибок как мы. Не нужно доверяться полностью людям, даже если у них безупречная репутация! Мы получили результаты анализов. щенок умер от парвовирусного энтерита. В клинике нам сказали, что наш Ирбис не был привит.И вет паспорт который нам дали в питомники  вызвал много вопросов. В вет паспорте нет, отметок о том что щенку давали противоглистные препараты. Получается ,что прививки либо не делали, либо были сделаны с нарушением.

Как такое может быть мне понятно, мне до сих пор. Ведь мы приехали не на рынок,а в хороший питомник, как нам тогда казалось. Что питомник Янки гудвилл хороший,но мы ошибались . По результатам анализов, щенок был очень заражен парвовирусным энтеритом.

  Мы позвонили заводчику, но в этот раз она была не такая милая и общительная, как в день покупки. Нам было сказано, что вы мне деньги не давали, договор купли продажи есть? Нет все до свидания!  Галина Мотор очень не порядочная женщина! 

Я написала, Вам это все не для того, чтобы Вы меня пожалели. Я хочу предупредить Вас прежде чем покупать щенка, составляйте договор купли продажи, это будет вашей гарантией и подтверждением ,того что вы действительно купили собаку и уже не будет таких случаев как наш. Я прикрепляю все имеющиеся у нас документы, чтобы не быть голословной. 

CNWCv7o7iko.jpg

xcI7nqJeeeg.jpg

0f8jSR2zJbc.jpg

sqaP3-0i4AM.jpg

T3IoM7djOJg.jpg

u8KEh1BquRk.jpg

zdX-iB3kXKg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки , к сожалению, пробивают часто. Щенки , все щенки , в возрасте от 3мес. до года в зоне риска. 4-6 мес. активная смена зубов = имунитет падает , а вирус можно подцепить не выходя из квартиры, Вы можете его принести на обуви. Но я так понимаю , Вы уже гуляли с ним, возможно в округе кто то болел, вирус сохраняется до года. 
Я не защищаю заводчика, косячат они все , почти все, но и то что могло "пробить" вакцину тоже не исключено. 
Соболезную...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонные не влияют на иммунитет от прививок, это уже давно доказано. Вакцинация была сделана судя по паспорту, потому что смысл клеить наклейки и не колоть вакцину никакого нет. Прививки может и пробить. Но конечно если это действительно произошло в течении 4х дней, заражение могло произойти еще у заводчика,  о компенсации на месте заводчика я бы предложила... 

Очень сочуствую вам. Но учтите сейчас вам лучше в течение нескольких месяцев не заводить щенков, а если решите завести - заводить привитого, и обязательно сделать дезинфекцию в квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что щенок умер на четвертые сутки после приезда от парвовирусного энтерита не снимает ответственности с заводчика. 

Грустно, что это произошло.....грустно, что Вас так "послали". И дело не только в ваших договоренностях, наличии или отсутствии оформленных отношений и финансовых претензий, если таковые имеются. Дело в том, что заводчик должен быть в первую очередь заинтересован в случившемся, т.к. это его ребенок, заинтересован в диагнозе, который был поставлен ветеринарами. Ведь щенок выехал из его питомника, где есть еще собаки, а также, возможно, щенки и беременные. Странно....

Может имеет смысл отправить заводчику заключение и анализы?

И совет: информацию, требования, претензии, предложения и т.п. отправляйте на электронку. Тогда у каждой из сторон будет возможность подумать и все взвесить, прежде чем написать. По телефону это сделать сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...