Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой единственный Шерлок24.04.2005-24.05.2019


Sherlok240405

Рекомендуемые сообщения

Лена, бульданеж зацветет обязательно! А у нас в семье навсегда с нами Берона. Золотистый, самый золотой, ретривер. Моя девочка. Мы звали ее «рыжий котик». Прошло почти семь лет. С нами давно уже форумские Лиза, Марсель, Корри. Иногда бывает легко и светло вспоминать Бероныша, иногда невозможно тяжело. Светлых воспоминаний стало гораздо больше с приходом Колюсика. Моя девочка не приснилась мне ни разу за все эти годы. Мы похоронили ее на даче . Посадили 4 ели, прижились две. Каждый раз, когда идём на прогулку, проходим мимо. Все бегут по своим делам, и только Корри всегда идёт со мной к Бероне. И даёт мне лапку на ее могилке. И стоит рядом, ждёт меня  и не убегает. Тема Шерлока невероятно пронзительная. Очень тяжело. Но есть младшие, нашедшие нас дети, и им наша забота и любовь очень нужна. Я очень Вас понимаю ((( Шерлок - очень особенный , невероятный сынок. Но сейчас есть Шелли, радуйтесь каждому мгновению с ней 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не переживай  зацветет твоя калина Бульденеж, просто надо время. Все агротехнические приемы по её выращиванию есть в интернете))), резать её по верхушка не надо))), это куст, который достигает 3-3, 5 м. Вырезать надо старые побеги. Тля жрет, но жрёт листья, просто надо обрабатывать. Твой куст молодой, поэтому обильного цветения сейчас не жди))), 2-3 года надо, чтобы насладиться красотой этого кустарника))). На фотке моя Калина))), красота необыкновенная))). 

IMG_20200610_211358.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2020 в 00:28, mariaa сказал:

Лена, бульданеж зацветет обязательно! А у нас в семье навсегда с нами Берона. Золотистый, самый золотой, ретривер. Моя девочка. Мы звали ее «рыжий котик». Прошло почти семь лет. С нами давно уже форумские Лиза, Марсель, Корри. Иногда бывает легко и светло вспоминать Бероныша, иногда невозможно тяжело. Светлых воспоминаний стало гораздо больше с приходом Колюсика. Моя девочка не приснилась мне ни разу за все эти годы. Мы похоронили ее на даче . Посадили 4 ели, прижились две. Каждый раз, когда идём на прогулку, проходим мимо. Все бегут по своим делам, и только Корри всегда идёт со мной к Бероне. И даёт мне лапку на ее могилке. И стоит рядом, ждёт меня  и не убегает. Тема Шерлока невероятно пронзительная. Очень тяжело. Но есть младшие, нашедшие нас дети, и им наша забота и любовь очень нужна. Я очень Вас понимаю ((( Шерлок - очень особенный , невероятный сынок. Но сейчас есть Шелли, радуйтесь каждому мгновению с ней 

Мария, спасибо за тёплые слова. Мне Шерлок так не разу и не приснился. Булданеж зацвела. Ура! Вчера мы с Шелли вечером зашли к нашему мальчику, а там цветение. Конечно, не буйное, но для меня и это радость. Прихожу и разговариваю с ним или с растением. 

35AC72CB-A220-4FCC-89C0-F2B2BF93EB4A.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матисон сказал:

Лена, не переживай  зацветет твоя калина Бульденеж, просто надо время. Все агротехнические приемы по её выращиванию есть в интернете))), резать её по верхушка не надо))), это куст, который достигает 3-3, 5 м. Вырезать надо старые побеги. Тля жрет, но жрёт листья, просто надо обрабатывать. Твой куст молодой, поэтому обильного цветения сейчас не жди))), 2-3 года надо, чтобы насладиться красотой этого кустарника))). На фотке моя Калина))), красота необыкновенная))). 

IMG_20200610_211358.jpg

Ира, зацвела. Я обещала себе, чтобы она цвела. Надо просто понимать, что я в лесу живу, в елках, соснах и березах. Для меня любое цветение это победа. Когда то я сажала розы и мне Подруга говорила, не мучай себя и розы, розы в лесу не растут. Поэтому и радость переполняет, что зацвела , хоть так. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Год и три месяца без тебя. Нет дня чтобы я не вспомнила тебя. На прошлой неделе у меня несколько дней был мальчик потеряшка . В пятницу я везла  парня передавать представителю семьи. в машине Бутуз ( так звали Потеряшку) ехал на переднем сиденье , вернее на коврике переднего сиденья. Так вот он так положил свою мордочку, как мой сыночек, что в моей голове столько всего пронеслось , что  я не могла ехать. Слёзы, опять слёзы. Накатило так. Остановилась, уткнулась ему в шерсть, нарыдалась и только потом поехали.мне шерлок не разу не приснился, может он по другому даёт о себе знать или я себе все надумываю. В каждом Голдене пытаюсь увидеть его. На фото Бутуз. 

DD9D5243-5AA9-46B9-8D8E-BE6F22B81C99.jpeg

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот и 1,5 года без тебя, я так скучаю без тебя. Я не перестаю сравнивать и вспоминать, как ты делал зайку, как пел песенки , когда я приходила с работы или приезжала на дачу. Пишу и слёзы душат.ты был для меня больше , чем собака, ты был мой компаньон. Начинаю смотреть фотки и слёзы. Хожу к твоей акации, постою поговорю с тобой. Шелли уже знает, когда я ей говорю пойдём с Шерлоком поздороваемся , бежит со мной. За все время ни одного сна с тобой, чтобы я почувствовала тебя, твой запах. Как тяжело терять кого безумно любила. Как ты любил снег, зимой на даче ты практически не пил воду, а  ходил есть снег. На даче выпал снег, вот бы ты сейчас обрадовался и пошёл валяться в снегу. Приходи. 

E4C88E2F-6C9C-459E-85BE-BAF8A368887D.jpeg

  • Like 3
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лена, почему-то они не снятся, хотя вспоминаешь каждый день. Странно, когда моя Герда была жива, она мне снилась очень часто. А после приснилась четко только один раз примерно через месяц, и приснилась очень хорошо. Я так во сне обрадовалась, что она пришла, прямо воскликнула - Герда, ты вернулась!. Нацеловала ее вдоволь. Прямо ощущения были реальные, и проснулась с ощущением счастья. И больше не снилась, уже 2 года. Как будто попрощаться пришла.

Линка у меня совсем другая. Но иногда бывает начинает носится прямо как Герда. А Герда по-особенному бегала, я не видела, чтобы другие лабрадоры так бегали. И я так счастлива, когда вижу в Линке Герду. Как будто привет мне. Но это бывает редко. Но все-таки проскальзывают похожие черты, и на меня накатывает такая радость, как будто Герда на мгновения вернулась.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Моему сыночку сегодня было бы 16 лет. Какая я бы была счастливая, если мой Шерлок был со мной. Мальчик люблю тебя и помню, ты всегда со мной, в моем сердце

  • Like 5
  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Два года без тебя, без моего золотого мальчика. Ты единственный кто вызывает у меня слёзы. Пишу и реву. Похоже я ищу похожего на тебя, но ты единственный кто пел нам песни при встречи и сразу нёс тапки .папа вспоминает как ты по заказу делал крыску и сам пугался того, что рычишь  на родителей. Бульданеж не расцвела к дню твоего ухода, но уже набрала цвет. Боль притупляется , но память всегда со мной. 

  • Like 7
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2021 в 20:27, ostorozno сказал:

Простите...вряд ли мы будем так красивы...уходя...

Белоснежный мишка.

Тогда в больнице я думала, я мечтала, что я смогу выцарапать ещё хоть какое то время, но нет , через 8 часов он ушёл у меня на руках 

  • Ха-ха 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже это...безумно больно. Но дорогого стоит...

25 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Тогда в больнице я думала, я мечтала, что я смогу выцарапать ещё хоть какое то время, но нет , через 8 часов он ушёл у меня на руках 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как точно сказано - ищем в каждом то, что так любили в единственном и неповторимом... У нас год прошел с момента ухода нашего мальчика, и чувства точно такие же.... держитесь...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2021 в 20:15, Sherlok240405 сказал:

Два года без тебя, без моего золотого мальчика. Ты единственный кто вызывает у меня слёзы. Пишу и реву. Похоже я ищу похожего на тебя, но ты единственный кто пел нам песни при встречи и сразу нёс тапки .папа вспоминает как ты по заказу делал крыску и сам пугался того, что рычишь  на родителей. Бульданеж не расцвела к дню твоего ухода, но уже набрала цвет. Боль притупляется , но память всегда со мной. 

Ленок обнимаю тебя?, знаю как тяжело тебе было, есть и к сожалению, будет,  ты знаешь всё сама. Шерлок с вами навсегда.

Мы с Бо скоро к вам в гости, порадуемся бульданежу и поплачем вместе по нашим любимым мальчикам??

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно красив Шерлок на последнем фото! Действительно белый медвежонок. Как будто немного подремлет и побежит дальше. Сочуствую...читаю и плачу... Сил Вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2021 в 10:32, Erle сказал:

Ленок обнимаю тебя?, знаю как тяжело тебе было, есть и к сожалению, будет,  ты знаешь всё сама. Шерлок с вами навсегда.

Мы с Бо скоро к вам в гости, порадуемся бульданежу и поплачем вместе по нашим любимым мальчикам??

Леночек, после 13 июня жду. Сейчас сгоняю отдохнуть и буду на даче ждать вас Бо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2021 в 09:49, Leeloo сказал:

Как точно сказано - ищем в каждом то, что так любили в единственном и неповторимом... У нас год прошел с момента ухода нашего мальчика, и чувства точно такие же.... держитесь...

Да, порода это не значит , что такой же. Все разные , как люди. Со своим характером и привычками . Но как говорил о Шерлоке муж, что он у нас инопланетный . Некоторые не понимают , как можно так очеловечивать собаку, но реально он понимал речь, а не Команды, а когда уже не слышал , то понимал жесты.понимает только те, кто потерял свою собаку.я когда уже писала, что я стараюсь тему собак не поднимать с людьми, кто не разделяет мою позицию. За чем? Они другие, они не поймут. Они не обидят, но не понимают как можно биться за свою собаку, возить в другой город на операции , тратить деньги не на себя, а на своего мохнатого ребёнка. 

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот и прошёл ещё один год без тебя, мой любимы мохнатый ребёнок. Три года без тебя, это вечность. Я очень скучаю. Да, есть Шелли и мы ее очень любим , но она абсолютно другая. Вспоминаю, как ты бегал в посёлке на пруд гонять выдр, был очень самостоятельный, а маму заставлял нервничать , когда я бегала искала своего гулену.часто смотрю видео с тобой и жалею, что мало именно  видео с тобой . Сегодня сын мне сказал Мама не плачь, шляпа ( он так иногда звал шерлока) в лучшем мире. Пускай так и будет . Время притупляете боль, но не лечит . Я люблю тебя мой медвежонок. 

E5910B13-193A-459D-8C6B-E9948ACE8C4D.jpeg

  • Like 5
  • Спасибо 4
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, уже три года прошло... Как летит время... 

Время точно не лечит, но главное - им хорошо! 

Такие медвежата, смекалистые, озорные, как Шерлок и Старочка, точно там шалят и резвятся напропалую. А наша задача - их не огорчать нашими переживаниями ❤️

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sherlok240405 сказал:

Вот и прошёл ещё один год без тебя, мой любимы мохнатый ребёнок. Три года без тебя, это вечность. Я очень скучаю. Да, есть Шелли и мы ее очень любим , но она абсолютно другая. Вспоминаю, как ты бегал в посёлке на пруд гонять выдр, был очень самостоятельный, а маму заставлял нервничать , когда я бегала искала своего гулену.часто смотрю видео с тобой и жалею, что мало именно  видео с тобой . Сегодня сын мне сказал Мама не плачь, шляпа ( он так иногда звал шерлока) в лучшем мире. Пускай так и будет . Время притупляете боль, но не лечит . Я люблю тебя мой медвежонок. 

E5910B13-193A-459D-8C6B-E9948ACE8C4D.jpeg

Лена❤, обнимаю, ты замечательная жена и  мама своих человекоИмохнатых детей.

В памяти они навсегда с нами, наши любимые носы❤

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Erle сказал:

Лена❤, обнимаю, ты замечательная жена и  мама своих человекоИмохнатых детей.

В памяти они навсегда с нами, наши любимые носы❤

Ленок, спасибо. Да, из памяти не сотрется , да и не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Господи, уже три года прошло... Как летит время... 

Время точно не лечит, но главное - им хорошо! 

Такие медвежата, смекалистые, озорные, как Шерлок и Старочка, точно там шалят и резвятся напропалую. А наша задача - их не огорчать нашими переживаниями ❤️

Саша, да уже три года. Много уже на радуги наших любимок, которые были наши и которые были на передержке. Все родные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...