Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой единственный Шерлок24.04.2005-24.05.2019


Sherlok240405

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Татьяна и Барри сказал:

Может, это не так страшно. Смотря какую калину посадили. Если Бульденеж, то это вообще кустарник, он высоким не вырастает. В любом случае, можно же поддерживать удобную высоту обрезкой.

Калину надо опрыскивать каждую весну. И бульденеж тоже выростает высоким. 

  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, светлана2101 сказал:

Лена, извините меня, пожалуйста, но напишу свои опасения про калину. У меня на даче было 2 десятилетних калины. Калина- такое дерево, на которое постоянно нападают вредители, листья закручиваются. Все годы я как-то справлялась, опрыскивала. Но в том году на них напало такое количество каких-то червяков, листья были объедены до остовов, вид был ужасный.Опрыскивать большое дерево нереально, сложно,  и я выкорчевала эти калины. Не дай бог на Вашу так нападут, будете расстраиваться.А удалять ее -это разорить могилку.Может , пока не поздно, посадить белую сирень, тоже красиво. Вроде на сирень так не нападают.Простите, но написала о своем печальном опыте с калиной.

Я опрыскивала уже от вредителей. Расти большой я ей не дам , я ее буду подрезать. Я себе сказала, что буду ухаживать как за Шерлоком. Я справлюсь, я обязана

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Oliviya сказал:

И я... именно жутко скучаю( 

у меня есть с кем погулять и поговорить, есть кого приласкать и чмокнуть в кожаный нос... но вот эта, самая первая моя собака, это что-то другое, это как какая-то параллельная вселенная. Как там говорят? Нельзя второй раз произвести первое впечатление? Так и здесь. Каждая последующая собака не заменяет предыдущую, она просто идет в след за ней. Другие эмоции, другие чувства. Похожие, но все-таки другие. И очень часто накрывает именно чувство дикой безисходности, когда ты все-таки осознаешь самым краешком своего мозга, что его - вот того самого, выстраданного и любимого, который понимал тебя с полувзгляда и полуслова, ты уже никогда не сможешь обнять, и не сможешь уткнуться лицом в эту пушистую тушку... уже почти год, а я все равно плачу, правда теперь, уткнувшись в рыжий затылок Тюбика...

Вы описываете мои чувства. Слово никогда ужасно. Сколько бы я не взяла, не спасла, не помогла, я никогда не смогу обнять и поцеловать мой кожаный нос.

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие чувства есть всегда, когда мы теряем любимых, родных, близких, и, не важно человека или собаку.... Мы никогда-никогда не сможем их обнять,  прикоснуться, почувствовать их запах, взглянуть в их глазах и никто никогда нам их не заменит. Такова жизнь. Только память остаётся...

  • Like 4
  • Спасибо 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже безумный загруз на работе не даёт мне возможность не думать о Шерлоке.сижу на работе, а слезы капают на стол. Как же я скучая по тебе мое золотко.

  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Даже безумный загруз на работе не даёт мне возможность не думать о Шерлоке.сижу на работе, а слезы капают на стол. Как же я скучая по тебе мое золотко.

Лена, не плач, плиз, нельзя, Шерлок не поймет, столько выплакано уже. Держись, вспоминай его с улыбкой, пиши, звони, мы все рядом и Шерлок к вам ближе всех:default_sm8:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, спасибо за поддержку, сначала рыдала, теперь тихо разрывается все внутри и слезы.сама себя уговариваю, но пока получается плохо. Не могу с собой договорится. 

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время, на все нужно время. Боль и тоска никуда не уйдут, Вы просто научитесь договариваться с собой...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня месяц как тебя нет с нами. Не могу писать. Очень люблю и безумно скучаю.приходи ко мне хоть во сне, мой милый, любимый сыночек.

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позвонили знакомые, все нормально поговорили, а потом вопрос , как шерлюся и все , спазм в горле, слезы текут и я не могу ничего сказать. Я так скучаю, я так хочу его обнять. Я когда вычесывала шерлюху шерсть всегда собирала, не из за того что она мне была нужна  сама шерсть, а то что это шерсть моего сыночка. Два года назад я отдала  прясть и мне связали огромный шарф пояс. Лечу мужу спину. Сейчас остался целый пакет  шерсти и я понимаю, что хочу , чтобы  я могла обнимать и чувствовать хоть вещь  связанную с ним. Договорилась , чтобы спряли и связали.  Просто чтобы была частичка моего мальчика со мной. 

  • Like 7
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два месяца, два месяца без тебя мой родной. Безумно долго. Так сильно скучаю. Каждое утро, когда на даче мы идём с Шелли проведывать тебя, я трепетно наблюдаю как растёт кустик бульданеж над тобой. Я рассказываю Шелли о тебе . Вы бы подружились. Не разу ты мне не приснился. Люблю тебя

645CE103-C2BD-4001-B470-5D69093153FC.jpeg

77ADC6F8-0B8A-4A15-8A59-4C42CA1AE0A9.jpeg

  • Like 8
  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется им , когда спокойно, они не снятся. Просто наблюдают за нами и только когда помощь нужна или предупредить, или подсказать они к нам приходят. Это и про людей. Поэтому Шерлок с вами в душе и Шелли, как послание.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, он наблюдает, проведывает, но не тревожит. Знает - мама потом долго отходить будет, зачем нервы трепать, он заботится о вас

Они рядом и будут нас встречать, я уверена...

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Лена, он наблюдает, проведывает, но не тревожит. Знает - мама потом долго отходить будет, зачем нервы трепать, он заботится о вас

Они рядом и будут нас встречать, я уверена...

 

Вчера звонила моя бывшая сотрудница, которая помимо того, что волонтёр и у неё на попечении в приюте 23 хвоста, она ещё и очень верующая женщина. Так вот она вчера меня тоже уговаривала поверить, что Шерлюся ждёт меня на небесах и мы с ним встретимся когда то . 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительно, что муж который разрешал Шерлоку ложиться и сам его на диван укладывал и спать с нами в кроватке разрешал,, Шелли не разрешает. Шелли, правда , и сама не хочет, хочу я. Я считаю, что наши любимые хвосты могут ,вот как мой ,спать на подушке, а я в это время ложилась у него в лапах:) , главное не потревожить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу отмечали мой день рождения почти в полночь большой достаточно мотылёк начал меня пикировать, прямо в лицо, в ухо, в шею. Первая реакция была, что я отмахнулась, а потом стала наблюдать. Мотылёк подлетал к свету, а потом летел в меня. На веранде было много гостей, но мотылёк пикировал именно меня. Поскольку я во всем пытаюсь найти знаки от моего сыночка, я решила, что он прилетел меня поздравить и поцеловать. Я сидела , смотрела, разговаривала про себя с ним. Ну разве я могла сказать, что я чувствую, мне же скажут, что я сбрендила. Не могу смотреть фотки с Шерлоком. Не знаю сколько должно пройти времени, чтобы отпустило. 

  • Like 7
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как трогательно ты говоришь об этом.

Твой ангелочек всегда рядом и ты сама это осязаешь:default_angel:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тема с бабочками актуальна) день рождения в воскресенье был и тоже мотылек меня поздравлял) правда на балконе) я никому ничего не озвучиваю, просто верю в то, что считаю нужным)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2019 в 18:40, Sherlok240405 сказал:

В субботу отмечали мой день рождения почти в полночь большой достаточно мотылёк начал меня пикировать, прямо в лицо, в ухо, в шею. Первая реакция была, что я отмахнулась, а потом стала наблюдать. Мотылёк подлетал к свету, а потом летел в меня. На веранде было много гостей, но мотылёк пикировал именно меня. Поскольку я во всем пытаюсь найти знаки от моего сыночка, я решила, что он прилетел меня поздравить и поцеловать. Я сидела , смотрела, разговаривала про себя с ним. Ну разве я могла сказать, что я чувствую, мне же скажут, что я сбрендила. Не могу смотреть фотки с Шерлоком. Не знаю сколько должно пройти времени, чтобы отпустило. 

                      ***

Там, где ты, нет печали и боли,
Там пушисто лабазник цветёт,
Ароматен и свеж, словно мёд -
Нет предела простору и воле.

 

К нам оттуда, из Вечных полей,
Озаряясь эльфийской улыбкой,
Легкокрылой венгерскою скрипкой
В наши сны прилетай поскорей.

 

И, бесстрашно спустившись пониже,
Как овец, разгони облака: 
Наяву ж - присылай мотылька:
Он - как ты, и мохнатый, и рыжий.

                     ***

Лена, как по написанному.....

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2019 в 21:40, Sherlok240405 сказал:

В субботу отмечали мой день рождения почти в полночь большой достаточно мотылёк начал меня пикировать, прямо в лицо, в ухо, в шею. Первая реакция была, что я отмахнулась, а потом стала наблюдать. Мотылёк подлетал к свету, а потом летел в меня. На веранде было много гостей, но мотылёк пикировал именно меня. Поскольку я во всем пытаюсь найти знаки от моего сыночка, я решила, что он прилетел меня поздравить и поцеловать. Я сидела , смотрела, разговаривала про себя с ним. Ну разве я могла сказать, что я чувствую, мне же скажут, что я сбрендила. Не могу смотреть фотки с Шерлоком. Не знаю сколько должно пройти времени, чтобы отпустило. 

 

В 31.07.2019 в 14:37, Oliviya сказал:

И у меня тема с бабочками актуальна) день рождения в воскресенье был и тоже мотылек меня поздравлял) правда на балконе) я никому ничего не озвучиваю, просто верю в то, что считаю нужным)

Все, во что нам верится, все что видится, это так и есть......

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На даче на подоконнике лежит ошейник, убрать его не могу. На ошейнике жетон . Имя- Шерлок, телефоны мой и сына и надпись : я потерялся. Верните меня маме. Взяла в субботу в руки и  слезы ручьём. Не могу даже результаты анализов выкинуть. Перекладываю с места на место. Он был необыкновенный. Мне так не хватает тебя Шерлок 

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лена, Шерлок - это навсегда в сердце.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sherlok240405 сказал:

На даче на подоконнике лежит ошейник, убрать его не могу. На ошейнике жетон . Имя- Шерлок, телефоны мой и сына и надпись : я потерялся. Верните меня маме. Взяла в субботу в руки и  слезы ручьём. Не могу даже результаты анализов выкинуть. Перекладываю с места на место. Он был необыкновенный. Мне так не хватает тебя Шерлок 

У меня Терешин ошейник в сумке лежит как талисман. Так и перекладываю из сумки в сумку.... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sherlok240405 сказал:

На даче на подоконнике лежит ошейник, убрать его не могу. На ошейнике жетон .

Леночка, пускай лежит. Всему своё время. Он уберется , и ты не заметишь как ты это сделаешь. У меня тоже долго на вешалке висел, но потом как то не заметно перекочевал в укромное место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...