Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой единственный Шерлок24.04.2005-24.05.2019


Sherlok240405

Рекомендуемые сообщения

Лена, мои искренние соболезнования... Я знаю как это больно, до сих пор не могу отпустить своих мальчишек, плохо без них очень... Меня спасли Лялька и Балушок. Шерлоку самой яркой Радуги, беги золотиночка...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, очень Вас понимаю, я до сих пор мучаю себя, тоже думаю, что не все сделала для Арзуши... Все говорят, что нужно отпустить, понимаю, но....

Наверное, и курировать брошенных стала в память о ней... 

Держитесь, очень сложно, но нужно жить дальше, и нужно помочь кому то из хвостатых стать домашним и любимым, уверена, Шерлок был бы рад

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...беги Шерлок, туда, где нет боли...плачу вместе с вами...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Шерлок прожил очень большую жизнь.... для нас - мало, для них - огромная и счастливая жизнь...

держитесь, как сможете, больно ужасно, но вы сделали все и даже больше........

беги, Шерлок, магкой травки под лапки...........

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матисон сказал:

Лена, мои искренние соболезнования... Я знаю как это больно, до сих пор не могу отпустить своих мальчишек, плохо без них очень... Меня спасли Лялька и Балушок. Шерлоку самой яркой Радуги, беги золотиночка...

У меня висит ошейник Старочки на самом видном месте, будто я его сейчас возьму, надену на него и мы поедем на реку... Кто-то скажет - да Старк с нами всего год прожил, да, вроде это "всего лишь" год, но для нашей семьи это был огромный период, будто он с нами прожил всю жизнь. А когда 14 лет... Это просто вырвано сердце...

Отпустить сложно, но я уверена, что им там хорошо, они снова молоды, полны сил и носятся за бабочками, а это главное. А мы ради их чувств должны быть стойкими и держаться...

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

соболезную, держитесь! всегда будет мало прожитых лет вместе, нам всегда нужно больше...ему и вам было хорошо вместе, вспоминайте это хорошее:default_angel: а Шерлоку сейчас легко там..........

Это единственное, что меня хоть как то успокаивает, что ему легче. Так же как и для человека, когда ты лежишь и не можешь встать без помощи это ужасно. Потеря подвижности ужасна и для собаки. До 2 мая медленно , но ходил. Потом отказали задние  и мы сказали врачу, что готовы таскать только бы жил. Последние 4-5 дней он не  мог держаться  даже на передних лапках, поддерживали, носили, кормили, цеплялись за каждое улучшение. Перед глазами его уход, как это стереть из памяти. Хотя если бы я его не обнимала, не целовала и меня не было бы, я бы винила себя ещё больше. я должна была быть в Москве, но в четверг утром позвонил муж , сказал , что у шерлока на бедре свищи и я примчалась и целый день я работала, а он был рядом. Спал, просыпался , смотрел на меня, кушал, пил. А потом Начался стремительный процесс, чего не знаю, но его не стало. Простите , что много пишу. Не могу .

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sherlok240405 сказал:

Перед глазами его уход, как это стереть из памяти. Простите , что много пишу. Не могу .

У меня до сих пор уход моих мальчишек перед глазами и сердце рвётся на куски..., ужасно больно... Лена, а писать надо и выговариваться надо! Я после Мачо орала в лесу как сумашедшая, так как всех окружающих  замучила своей болью(((. После Энжуськи сразу появился Балушок, как будто Энжел его сверху ко мне послал во спасение. На форуме много людей, которые знают эту боль и все поймут тебя и поддержат как смогут. Сил тебе пережить уход Шерлока!

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, держитесь. Вы были Шерлику замечательными хозяевами, не зря он 14 лет назад выбрал именно вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, пиши о нем побольше, так проще , нужно выговариваться, я правда до сих пор как вспомню последний день своей Жаки, так сразу слезы текут, хотя прошло больше года уже, первый месяц было совсем хреново, рыдала так что глаза больно было открывать из за опухших век, на улицу без очков не выходила, боялась что подумают что бухаю( а как вышла, первое что спросила бабка у подъезда-а где ваша собачка то рыженькая.... я чуть не прибила ее там же на лавке.. 

нас конечно Рэйчик вывел из этого состояния всех, заполнил пустоту, он хоть и мальчик, но всеми повадками и характером очень ее напоминает...

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную всем сердцем вашей семье. Тяжело читать ,а что уж вы чувствуете ,даже трудно представить...................

Шерлоку высокой радуги..........................

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да, тяжело, и больно, и несправедливо... Я почти 8 месяцев не могу принять... ошейник Терешин лежит в сумке... 

Первые дни-недели самые трудные. Пишите.... мне легче становилось, чуть, но легче... 

Сил... 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги малышик!

Мягкой травки и славной охоты!.....

передай привет моему Мисе (ушел 20 дней назад), поэтому соболезную вам как никто! 

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную........

Хорошей охоты Шерлоку за Радугой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...Как это больно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

******

Я свято верю, что собака - 
последний Ангел на Земле... 
Когда затянет душу мраком - 
она одна придет ко мне. 
Когда меня друзья оставят, 
когда надежды предадут, 
поверить в искренность заставят
 глаза собачьи, что не лгут... 
Когда мелком последней боли 
жизнь подведет черту свою, 
усилием собачьей воли 
она лизнет ладонь мою. 
И даже там, в раю собачьем, 
по мне тоскуя в тишине, 
она вернется в час назначенный 
последним Ангелом ко мне!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mosfilmka & Remy сказал:

У меня висит ошейник Старочки на самом видном месте, будто я его сейчас возьму, надену на него и мы поедем на реку... Кто-то скажет - да Старк с нами всего год прожил, да, вроде это "всего лишь" год, но для нашей семьи это был огромный период, будто он с нами прожил всю жизнь. А когда 14 лет... Это просто вырвано сердце...

Отпустить сложно, но я уверена, что им там хорошо, они снова молоды, полны сил и носятся за бабочками, а это главное. А мы ради их чувств должны быть стойкими и держаться...

Мне кажется, что срок когда с тобой находится собака не важен, год, два , четырнадцать лет, как только она в твоём доме это уже член семьи. Старка вспоминаю, ведь благодаря ему я появилась на форуме. Как я помню уговаривала мужа взять его к нам. Они так похожи с Шерлоком, но муж зная как я прикипаю, сказал нет. Вчера мы похоронили своего сыночка на нашем участке. Я не садовод, но вчера прежде чем посадить куст в его память рядом с ним, я все прочитала о посадке, все землю руками перебрала  и мы посадили калину бульданеж и я пообещала себе, что буду ухаживать так же как за шерлоком, чтобы она цвела белыми цветами в память о нашей белом медведе.спи мой родной

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Матисон сказал:

Я после Мачо орала в лесу как сумашедшая, так как всех окружающих  замучила своей болью(((. 

Ира, я когда читала Мемориал , практически всегда плакала, иногда рыдала, потому что всегда понимала, что эта за боль. За свои 50 лет, я так не орала. Я теряла близких, друзей, но не испытывала такую боль.только на форуме я могу писать, потому что многие из моего окружения никогда не поймут, что это. Даже те кто имеет Животных, относятся к ним по разному.да мы все это знаем, иначе бы не было столько брошенных и несчастных хвостов 

  • Like 3
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Julia1980 сказал:

Лена, пиши о нем побольше, так проще , нужно выговариваться, я правда до сих пор как вспомню последний день своей Жаки, так сразу слезы текут, хотя прошло больше года уже, первый месяц было совсем хреново, рыдала так что глаза больно было открывать из за опухших век, на улицу без очков не выходила, боялась что подумают что бухаю( а как вышла, первое что спросила бабка у подъезда-а где ваша собачка то рыженькая.... я чуть не прибила ее там же на лавке.. 

нас конечно Рэйчик вывел из этого состояния всех, заполнил пустоту, он хоть и мальчик, но всеми повадками и характером очень ее напоминает...

Юля, я хожу в контактных линзах, но из за рыданий одеть их не могу. В очках видеть меня необычно.Сейчас на меня действительно страшно смотреть, опухшая и отечная.плохо себе представляю появление на работе, но ничего с собой сделать не могу. Сейчас ору не в голос, но слезы текут и текут. Горло уже болит. Может в Москве будет чуть легче, не будет все напоминать о сыночке.почему то сейчас вспоминается период , когда он плохо ходил, а не когда я его искала по всем сокольникам. Его знали все собачники в Сокольниках. Потом я напишу о его похождениях

  • Like 3
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Friendly pride сказал:

Леночка, держитесь. Вы были Шерлику замечательными хозяевами, не зря он 14 лет назад выбрал именно вас. 

Юля, я помню как я позвонила вам, когда искала щенка, а вы сказали, что приезжайте и если мы понравимся вам, то отдадите щенка. Мы приехали с сыном, тогда ему было 13 лет и уже уехали вместе с нашим Шерлюсей. Мы понравились вам.Не смотря на то что собаку покупала сыну, я сразу понимала , что он мой. Я была для него всем. Он всех любил, но я для него была мамой.Муж был категорически против собаки и года два с ним никогда не гулял, но конечно ,любил. Сын любил, гулял, мыл полы каждый день( это было условие покупки), потом взрослел и у него стали другие интересы. Муж бесился , когда Шерлок залазил на кровать, но время шло и этой морде стали разрешать все. Сначала мы закрывали спальню , чтобы он не строил на кровати  себе гнездо, но он научился открывать двери и мы просто не стали их закрывать. Потом пришлось покупать большую кровать, потому что Белый медведь решил , что рядом со мной должен спать он, а не муж и он ложился всегда между нами  так, чтобы нос упирался  мне в шею, чтобы он чувствовал меня. Муж который сначала был категоричен спал с ним в обнимку. За ночь он мог раза два три уйти прийти, но всегда вклинивался посередине. Юля, спасибо вам , что поверили нам и отдали нашу золотинку.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, YanchiK сказал:

 

передай привет моему Мисе (ушел 20 дней назад), поэтому соболезную вам как никто! 

Соболезную вам всем сердцем

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 лет назад этот активный, веселый, хулиганистый щенок забивался в угол и притворялся спящим, когда приходили покупатели. Я не понимала, что с ним, думала, он хочет остаться у нас. А он просто ждал своего Человека. Всё изменилось, когда пришли Лена с сыном. Шерлок узнал их и сразу постарался понравиться.

 

Лена, хочу рассказать, что со мной было после смерти Нюшеньки, мамы Шерлика. 3 день, сижу на работе, слёзы текут, делать ничего не могу. И вдруг ощущение яркого света и необыкновенной лёгкости. И полная уверенность, знание, что это Нюшенька смогла пробиться и передать мне своё сообщение...

Изменено пользователем Friendly pride
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...