Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой единственный Шерлок24.04.2005-24.05.2019


Sherlok240405

Рекомендуемые сообщения

Светлая, светлая грусть

Такая нежность...

Ничего , никогда, не надо сравнивать

Каждая травинка на Земле неповторима

Что уж говорить о большем...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Oliviya сказал:

Вот и я с таким же чувством, я именно жутко скучаю по Юстасу....

Почему-то вспоминается советский фильм, где в главных ролях Абдулов и Алферова, и они по фильму разводятся и в конце фильма, у Алферовой ужасная истерика, в которой она постоянно выкрикивает: "я скучаю по тебе, я скучаю по тебе!" 

Вот и у меня внутри периодически возникает такая же истерика((((

Нашла название фильма - "с любимыми не расставайтесь".

Оля...до слез...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

Светлая, светлая грусть

Такая нежность...

Ничего , никогда, не надо сравнивать

Каждая травинка на Земле неповторима

Что уж говорить о большем...

Да, вы правы, что сравнивать нельзя. Все разные, но ведь воображению не прикажешь, это изнутри, даже если этого не произносить, то мысли  сравнения пролетают. Так мы устроены, чтобы мне кто не говорил. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sherlok240405 сказал:

Да, вы правы, что сравнивать нельзя. Все разные, но ведь воображению не прикажешь, это изнутри, даже если этого не произносить, то мысли  сравнения пролетают. Так мы устроены, чтобы мне кто не говорил. 

Я тоже.

Но без слез...конечно же гораздо позже...не сразу.

Жади собрала в себе привычки моих двух предыдущих собак )

Отметила это как знак, как доброе, как  светлое.

Любит хлеб больше колбасы) как мой ризен, и трепетная лань как Блэша.

Остальное все именно ее замечательные плюсы, иногда минусы, но именно ее. Новая собака, новая жизнь, продолжение, не отказ от прошлого..продолжение.  и частичка предыдущих в ней...

Как черты предков в детях. Пусть не по крови родных.

Предков нашей души.

Нужно время. Берегите Ваше сердечко.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Да, вы правы, что сравнивать нельзя. Все разные, но ведь воображению не прикажешь, это изнутри, даже если этого не произносить, то мысли  сравнения пролетают. Так мы устроены, чтобы мне кто не говорил. 

Я тоже постоянно сравниваю. Радуюсь, когда Лина в чем- то похожа на Герду, но все равно она другая, но я ее тоже люблю. А Герда для меня останется навсегда самой лучшей собакой.А для Лины сделаю все, что могу, чтобы она была счастлива. ЕЕ люблю, не переставая любить и помнить Герду.

Так же и у Вас будет, Лена.Будете обязательно любить другую собаку и помнить Шерлока всегда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherlok240405 сказал:

Да, вы правы, что сравнивать нельзя. Все разные, но ведь воображению не прикажешь, это изнутри, даже если этого не произносить, то мысли  сравнения пролетают. Так мы устроены, чтобы мне кто не говорил. 

Да, но эти сравнения должны быть и есть, нейтральны, ни в чью то пользу... а просто мысли и не более, прислушайтесь..... Потому что каждая живая душа индивидуальна и каждая по своему прекрасна! Мы можем сравнивать, в чем то отмечать схожесть, а в чём то нет, но всё равно любить!))) Лена, я искренне тебе соболезную... Вижу как ты любила Шерлока........ Как нежно и трепетно к нему относился твой муж! И конечно горько и больно.........., но Шерлок прожил чудесную жизнь, полную любви, он познал мир, он познал семью, он познал доброту, ласку, красоту и заботу.... Он был по настоящему счастливой собакой! Спасибо вам от Шерлока! Он вам очень-очень благодарен за всё. Я просто в этом уверенна! 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я иду с Шелли по посёлку, мои соседи говорят , что Шерлок стал хорошо ходить, как Шерлок хорошо плавает, как же мне больно слышать. Шерлок  беленький был, Шелли рыженькая и маленькая. Я скучаю и плачу, стараюсь, чтобы меня  никто не видел, когда я рыдаю. Не знаю, может наш врач меня хотел как то утешить, но сказал, что мы сделали все что могли, что в его практике Шерлок долгожитель среди Лабродоров, которых он лечил.     . с шелли утром мы идём навещать Шерлока, а потом гулять. Зайка терпеливо рядом ждёт пока я тупо смотрю на калину.B96CEF37-E63D-40D8-A5EE-03AC7806EDA1.jpeg.930314e66b68a1f5c35dbc13dc37b9bc.jpeg

  • Like 3
  • Печаль 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для несобачников все собаки одной породы на одно лицо. Это мы узнаем свою собаку из миллиона.... А может соседи наоборот хотят поддержать таким вот нехитрым и не совсем тактичным образом вас с собакой?! У нас, когда гостила Оста, тоже все во дворе говорили, что очень на Терешу похожа, но я то знала, что это совсем другая история( 

Да, больно очень, до сих пор больно, уже больше 8 месяцев больно... 

Сил и Шелли вам в помощь. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один  « очень» умный мужчина, сказал увидев меня с Шелли:  Что Шерлок воскрес? У меня пропал дар речи. На работе, сотрудники знают , что у меня случилось и я безумно благодарна, что никто ничего не спрашивает. Делают вид , что ничего не происходит. Не задают вопросов почему глаза опухшие, почему  слезу текут. Тяжело.

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте ни на кого внимания. Старайтесь больше отвлекаться. 

Тяжело, но иначе никак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Один  « очень» умный мужчина, сказал увидев меня с Шелли:  Что Шерлок воскрес? У меня пропал дар речи. На работе, сотрудники знают , что у меня случилось и я безумно благодарна, что никто ничего не спрашивает. Делают вид , что ничего не происходит. Не задают вопросов почему глаза опухшие, почему  слезу текут. Тяжело.

Вот........... 

Во дворе одна "сердобольная" мадам как меня видит, то обязательно спрашивает:ну, что ещё никого не взяли себе?  А мне как ножом..... молчу.... сначала огрызалась... а сейчас просто молчу.... 

Люди разные. 

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Мужик ляпнул, так ляпнул... Нужно всё списать на недалекость его ума, прежде всего....) Не нужно обращать внимания. 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Один  « очень» умный мужчина, сказал увидев меня с Шелли:  Что Шерлок воскрес? У меня пропал дар речи. 

Лен, у меня после Мачо 2,6 лет прошло, после Энжела 1,5 года(((. Мои добрые односельчане до сих пор подковыривают своими вопросиками(. Я раньше плакала, потом злилась, а сейчас отвечаю:" идите своей дорогой куда шли". Мач ушёл 1 января(, все Новый год отмечали, а я рыдала(, в магазин числа 7 зашла, а продавщицы в след мне хихикают: "смотри, женщина хорошо погуляла" , не знаю как себя сдержала...., лицо правда было опухшее, только не от вина, а от слёз...У людей либо есть чувство такта, либо его нет от слова СОВСЕМ. Бог нам всем судья.

Изменено пользователем Матисон
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю , 27.04.2019 ушел за Радугу мой Брюс .... Каждый день глаза на мокром месте . Взяли из приюта малыша , а когда на улице спрашивают ,а где Брюс ? Вот тут внутри у меня все переворачивается ......

В 4 месяца ты был таким милым

В год ты становился большим

в 2 года ты был гипер/ активным

В 4 года Мы были лучшими друзьями

в 9 лет Мы были неотделимы 

Я бы хотела повторить/сделать все это снова 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Ира, Марина, Минури, так  говорят люди, для которых собака - просто собака, и таких большинство, они могут быть вполне приличными хозяевами, но они не считают собак детьми, а мы считаем, я с Арзу прожила всего неполных 2 года, но.... Боль не прошла...Так же резко накатывает и слезы....слезы...

Я стараюсь никого не осуждать, просто они другие.

многие мои коллеги не понимают, зачем я курирую собак, лечу куда то за дали далекие, везу грязную и больную собаку домой или на передержку, езжу в клинику... считают это климактерической блажью, вот прямо так, но им просто нас не понять. Да и не надо!  

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, заходя в эту тему заранее знаю, что буду реветь, но все равно захожу. Прямо мазохизм какой-то. Как ни странно, но мне становится легче, потому,что только на форуме люди понимают, как это больно. Скоро полгода, как нет моего Басеньки, боль не исчезла, только забралась куда-то вглубь и иногда внезапно прорывается наружу. Поплачу тут и вроде легче становится. 

  • Like 8
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню те вечера , когда я приезжала на дачу, клала Шерлока на  диван , сама садилась рядом и часами сидела наглаживала, обнимала, утыкалась ему в шею и всегда просила его быть со мной, я понимала что когда то я не смогу этого сделать. Я так крепко его прижимала. Нашла фотки, когда мой бандит убегал один на наш пруд,копал там ямы ,  а потом приходил садился и просил прощение. Его взгляд всегда говорил, мам ну извини меня, да не прав, но не ругай.какой же он был не послушный и какой любимый.

21E9238A-BBD2-4EFE-9C5B-FB20B8AA7DDF.jpeg

22BE3595-8CFF-4160-A654-1674F785E388.jpeg

  • Like 11
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мысленно разговариваю с Чейзом, как тогда когда он был.... Перед тем как уснуть, довольно отчетливо слышу, как он вздыхает и,... в следующий момент ... я засыпаю, как тогда... когда он был...

У меня есть Максим и Баттерс. Они милые. Они другие. Они коты.

Без Чейза одиноко. Как будто поговорить не с кем... Погулять. Просто так, без надобности. Пройтись по парку. Постоять под странным деревом, на котором листья этого и прошлого года( Чейз подолгу рассматривал эти старые листья)...

В общем, скучаю я....

  • Like 7
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы необыкновенные.

Мало кому это понятно... 

Ничто не повторится, но каждый миг важен и нужен. Спасибо вам за открытость и честность и пример человеческой преданности. С собачьей все давно понятно и неоспоримо. 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *vikka* сказал:

Без Чейза одиноко. Как будто поговорить не с кем... Погулять. Просто так, без надобности. Пройтись по парку. Постоять под странным деревом, на котором листья этого и прошлого года( Чейз подолгу рассматривал эти старые листья)...

В общем, скучаю я....

вот поэтому нужна собака. и никакое это не предательство, уверена, что мои ушедшие мальчики были бы рады, если б я грустила... и вообще дом не дом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, согласна на все 200% никакое это не предательство завести щенка или взять отказника после ухода твоего питомца. Предательство это когда уезжаешь в красивый дом, но почему-то не находишь там место своей собаке.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *vikka* сказал:

 

В общем, скучаю я....

И я... именно жутко скучаю( 

у меня есть с кем погулять и поговорить, есть кого приласкать и чмокнуть в кожаный нос... но вот эта, самая первая моя собака, это что-то другое, это как какая-то параллельная вселенная. Как там говорят? Нельзя второй раз произвести первое впечатление? Так и здесь. Каждая последующая собака не заменяет предыдущую, она просто идет в след за ней. Другие эмоции, другие чувства. Похожие, но все-таки другие. И очень часто накрывает именно чувство дикой безисходности, когда ты все-таки осознаешь самым краешком своего мозга, что его - вот того самого, выстраданного и любимого, который понимал тебя с полувзгляда и полуслова, ты уже никогда не сможешь обнять, и не сможешь уткнуться лицом в эту пушистую тушку... уже почти год, а я все равно плачу, правда теперь, уткнувшись в рыжий затылок Тюбика...

  • Like 4
  • Спасибо 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2019 в 23:41, Sherlok240405 сказал:

Когда я иду с Шелли по посёлку, мои соседи говорят , что Шерлок стал хорошо ходить, как Шерлок хорошо плавает, как же мне больно слышать. Шерлок  беленький был, Шелли рыженькая и маленькая. Я скучаю и плачу, стараюсь, чтобы меня  никто не видел, когда я рыдаю. Не знаю, может наш врач меня хотел как то утешить, но сказал, что мы сделали все что могли, что в его практике Шерлок долгожитель среди Лабродоров, которых он лечил.     . с шелли утром мы идём навещать Шерлока, а потом гулять. Зайка терпеливо рядом ждёт пока я тупо смотрю на калину.B96CEF37-E63D-40D8-A5EE-03AC7806EDA1.jpeg.930314e66b68a1f5c35dbc13dc37b9bc.jpeg

Лена, извините меня, пожалуйста, но напишу свои опасения про калину. У меня на даче было 2 десятилетних калины. Калина- такое дерево, на которое постоянно нападают вредители, листья закручиваются. Все годы я как-то справлялась, опрыскивала. Но в том году на них напало такое количество каких-то червяков, листья были объедены до остовов, вид был ужасный.Опрыскивать большое дерево нереально, сложно,  и я выкорчевала эти калины. Не дай бог на Вашу так нападут, будете расстраиваться.А удалять ее -это разорить могилку.Может , пока не поздно, посадить белую сирень, тоже красиво. Вроде на сирень так не нападают.Простите, но написала о своем печальном опыте с калиной.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Лена, извините меня, пожалуйста, но напишу свои опасения про калину. У меня на даче было 2 десятилетних калины. Калина- такое дерево, на которое постоянно нападают вредители, листья закручиваются. Все годы я как-то справлялась, опрыскивала. Но в том году на них напало такое количество каких-то червяков, листья были объедены до остовов, вид был ужасный.Опрыскивать большое дерево нереально, сложно,  и я выкорчевала эти калины. Не дай бог на Вашу так нападут, будете расстраиваться.А удалять ее -это разорить могилку.Может , пока не поздно, посадить белую сирень, тоже красиво. Вроде на сирень так не нападают.Простите, но написала о своем печальном опыте с калиной.

Может, это не так страшно. Смотря какую калину посадили. Если Бульденеж, то это вообще кустарник, он высоким не вырастает. В любом случае, можно же поддерживать удобную высоту обрезкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...