Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой единственный Шерлок24.04.2005-24.05.2019


Sherlok240405

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Перед глазами его уход, как это стереть из памяти.  Простите , что много пишу. Не могу .

Лена, это не получится стереть, сейчас память будет крутить только эти моменты ухода:default_cray:Вы будете искать причину, возможности решения ...это очень больно  будет происходить...потом потихоньку эта боль начнёт смешиваться с хорошими и приятными воспоминаниями, нет боль не уйдёт совсем, но она станет ТИШЕ, а всё что было доброе и хорошее станет основой памяти....Но Вы должны понимать, что Шерлок в вашей жизни был добрым ангелом и вряд ли он бы радовался сейчас, что его любимая мама решила довести себя до нервного срыва.... мы все здесь временно, а Шерлок прожил достойную жизнь в любви, не все питомцы могут этим похвастаться! Берегите себя и близких! вот тоже как то много слов получилось....Моя, именно моя собака американский кокер  взятый щенком прожила со мной 18 лет, думаете мне хватило этих лет? конечно нет, но я смогла отпустить его с благодарностью за ту любовь и радости,  проблемы и тревоги, что он нам подарил...и я уверенна, что все они оберегают нас от туда...Вы держитесь, рассказывайте о нём и вашей жизни, когда сможете...здесь решаются проблемы сложных и брошенных собак, а свои залюбленные остаются за этими историями...

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Friendly pride сказал:

 

Лена, хочу рассказать, что со мной было после смерти Нюшеньки, мамы Шерлика. 3 день, сижу на работе, слёзы текут, делать ничего не могу. И вдруг ощущение яркого света и необыкновенной лёгкости. И полная уверенность, знание, что это Нюшенька смогла пробиться и передать мне своё сообщение...

Я мечтаю, чтобы он мне передавал какие то знаки .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна Рудня сказал:

 

Держитесь, очень сложно, но нужно жить дальше, и нужно помочь кому то из хвостатых стать домашним и любимым, уверена, Шерлок был бы рад

Может быть, я всегда хотела и помогала как могла, но пока  я не могу об этом думать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Я мечтаю, чтобы он мне передавал какие то знаки .

Радуга))))) мне был знак, радуга, когда мы собирались за Бертиком младшим))))одобрил))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Лена, это не получится стереть, сейчас память будет крутить только эти моменты ухода:default_cray:Вы будете искать причину, возможности решения ...это очень больно  будет происходить...потом потихоньку эта боль начнёт смешиваться с хорошими и приятными воспоминаниями, нет боль не уйдёт совсем, но она станет ТИШЕ, а всё что было доброе и хорошее станет основой памяти....Но Вы должны понимать, что Шерлок в вашей жизни был добрым ангелом и вряд ли он бы радовался сейчас, что его любимая мама решила довести себя до нервного срыва.... мы все здесь временно, а Шерлок прожил достойную жизнь в любви, не все питомцы могут этим похвастаться! Берегите себя и близких! вот тоже как то много слов получилось....Моя, именно моя собака американский кокер  взятый щенком прожила со мной 18 лет, думаете мне хватило этих лет? конечно нет, но я смогла отпустить его с благодарностью за ту любовь и радости,  проблемы и тревоги, что он нам подарил...и я уверенна, что все они оберегают нас от туда...Вы держитесь, рассказывайте о нём и вашей жизни, когда сможете...здесь решаются проблемы сложных и брошенных собак, а свои залюбленные остаются за этими историями...

Вы правы в каждом слове, нужно время. Головой все понимаю, но этого мало. Я обязательно буду писать о нашей жизни с шерлоком. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фотография сделана 2 мая, последний день когда он ходил сам. К нам пришла Соседка девочка и села на лесенку Шерлока, он был очень удивлён, что ему мешают спуститься.

FD0E8326-FC6B-4E25-A07C-2845C2DA7889.jpeg

  • Like 12
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мудрый мальчик! Лица. Их лица никогда не бывают неприятными, искаженными злом.

Воистину, это нам, людям, нужна долгая жизнь с ее взлетами, падениями, болезнями, помогающими понять - зачем все это? Что мы есть и что должны...те, кто так и остается со знанием что никому ничего не должен...жаль их.

А собаки, они изначально лишины зла... и потому, нужны нам, больше чем самим себе. И потому, "устают" быстрее. Уходя, как будто сдают свой пост следующим и помогают нам это увидеть и понять, и впустить другого ангела. Дать нам еще один шанс , еще что то сделать, смочь, понять...помочь, согреть

  • Like 9
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sherlok240405 сказал:

 

FD0E8326-FC6B-4E25-A07C-2845C2DA7889.jpeg

Лен, а на этой фотке Шерлок на Балушика моего оооочень похож))). Балуха мой ведь тоже сдаёт сильно... возраст..., мы будем с тебя брать пример))) и делать всё, что в наших силах, но, увы, возраст мы остановить не можем.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Ира, я когда читала Мемориал , практически всегда плакала, иногда рыдала, потому что всегда понимала, что эта за боль. За свои 50 лет, я так не орала. Я теряла близких, друзей, но не испытывала такую боль.только на форуме я могу писать, потому что многие из моего окружения никогда не поймут, что это. Даже те кто имеет Животных, относятся к ним по разному.да мы все это знаем, иначе бы не было столько брошенных и несчастных хвостов 

Как это всё знакомо((( у меня уже почти 11 месяцев, а я всё равно прокручиваю в голове последние несколько дней с моим мальчиком... и каждый раз думаю, что всё должно было быть не так, и корю себя, и ругаю(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную, плачу вместе с Вами. Уже зарекалась, не заходить в мемориал, потому что это слезы, слезы .Сил Вам пережить. Но пережить поможет только другая собака, больше ничего- ни время, ни соболезнования, ни слова успокоения. Только обнимая собаку, Вам будет легче.  Я взяла через три недели после ухода своей..Невозможно приходить в пустой дом., и кошка, как сирота, одна.Конечно, я уже люблю свою новую собаку, но иногда закрываю глаза, обнимаю ее, зарываюсь в шерсть и называю именем моей ушедшей собаки.

Не выжидайте время, берите отказную, брошенную, несчастную. Это будет лучшее, что Вы  можете сделать в память о Шерлоке.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Oliviya сказал:

Как это всё знакомо((( у меня уже почти 11 месяцев, а я всё равно прокручиваю в голове последние несколько дней с моим мальчиком... и каждый раз думаю, что всё должно было быть не так, и корю себя, и ругаю(((

Я прокручиваю каждый день со 2 мая. Для себя я поняла, что врачам я тоже не доверяю, что нужно во всем пытаться разобраться самой. Взвешивать все за и против. Я считаю, что мы погубили его метипредом.после его приема начало все резко рушиться. Муж нервничает и просит не изводить себя и его. Муж не мог рыдать при мне, он уходил на улицу. 

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, светлана2101 сказал:

 

Не выжидайте время, берите отказную, брошенную, несчастную. Это будет лучшее, что Вы  можете сделать в память о Шерлоке.

Большая часть ухода легла на мужа, он носил, кормил, ухаживал, мыл, делал уколы, пока я работала. Для него может это ещё сложнее, он был его компаньоном последние 4 года, когда они вместе переехали за город жить.мы это не обсуждали. Когда речь шла о передержках, он жалел собачек, но всегда очень боялся нанести стресс шерлоку и только один раз , когда я показала Хару, он сказал, хорошо привози. Вообщем пока боль, но если нам суждено взять хвоста , он придёт к нам

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sherlok240405 сказал:

Я прокручиваю каждый день со 2 мая. Для себя я поняла, что врачам я тоже не доверяю, что нужно во всем пытаться разобраться самой. Взвешивать все за и против. Я считаю, что мы погубили его метипредом.после его приема начало все резко рушиться. Муж нервничает и просит не изводить себя и его. Муж не мог рыдать при мне, он уходил на улицу. 

Лена! Нужно время... Принять и понять, что Шерлок прожил хорошую БОЛЬШУЮ жизнь. Увы! Никто не вечен...

Я запретила себе анализировать лечение, которое получал Чейз... Всё! Жалею только об одном, что так и не поняла, что Чейз уходит... 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Sherlok240405 сказал:

Я прокручиваю каждый день со 2 мая. Для себя я поняла, что врачам я тоже не доверяю, что нужно во всем пытаться разобраться самой. Взвешивать все за и против. Я считаю, что мы погубили его метипредом.после его приема начало все резко рушиться. Муж нервничает и просит не изводить себя и его. Муж не мог рыдать при мне, он уходил на улицу. 

Лен, не кори, не изводи, неизвестно в действительно, что, да как, 14 лет всё-таки, мы с Колей тоже по врачам мыкаемся, ищем панацею, трудно понять и подстелить соломку там где нужно, то все ок, то, как выстрелит. Нам вообще еще и 11годков нет,  живем сегодняшним днем, надеюсь, что как можно дольше.

Уход собаки-это тяжело , но вспомни, как он появился у вас, как рос, учился, мудрел с вами, всю свою жизнь, это самые приятные и нежные, полные любви воспоминания.

Изменено пользователем Erle
  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, мои соболезнования....надеялась на чудо вместе с Вами...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную... не сочувствую, а именно соболезную, от слова боль.
- не корите и НЕ изводите себя тем, что было бы если... это разъедающие, ядовитые мысли. Не так так иначе, от судьбы не уйдешь...
- если в доме никого шерстяных больше нет, ищите, приводите. Хоть кошку, хоть собаку...
- уход их всегда с нами. У меня Рыжий тоже на руках умер.
- вспоминайте хорошее...
Они не хотят. чтоб мы грустили. Отпустите их, тогда, может быть, вернутся.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь , уговариваю себя. Понимаете я все покупала ему как бы в прок, корм, бравекто, Мовалис, вообщем все что требовалась для ухода и лечения  и у меня даже мысли не было, за чем берёшь много, что он может уйти. Мы были настроены на победу и жизнь. Ладно. Все. Извините. 

  • Like 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sherlok240405 сказал:

Стараюсь , уговариваю себя. Понимаете я все покупала ему как бы в прок, корм, бравекто, Мовалис, вообщем все что требовалась для ухода и лечения  и у меня даже мысли не было, за чем берёшь много, что он может уйти. Мы были настроены на победу и жизнь. Ладно. Все. Извините. 

У меня тоже так было, я и лекарств накупила и корм заказала целый мешок 12 кг, хотя мне в магазине говорили, что не продают такие большие упаковки, потому что с почками мало кто столько протянет... но я до последнего верила что случится чудо...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. Лена.. Очень сочувствую. Обнимаю. Золотой мальчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена. Спасибо, что показали своего сыночка и рассказываете о нём. Красивейший мальчик у вас. Я очень сильно сопереживаю Вам.  Читаю и понимаю, что снова вернулась в свою страшную осень 2013 года. У меня была прекрасная девочка голден, мне в своё время казалось, что без ретривера у моего сына не будет полноценного детства.  Смысл жизни, конечно, не в собаках, но моя собака точно изменила мою жизнь. После ее ухода у меня буквально поменялась система ценностей. Жизнь мне направила Олю Ганс буквально на третий день, и я с удивлением узнала, что существует мир потеряшек и отказников. И у нас их трое ))) Зачем дом, если в доме нет голдена?  ))  Мы Лизу приняли сразу. И я в каждом из троих вижу что-то от Бероны. Но это совсем другие дети, и это очень хорошо, ну потому что они все уникальны.  для меня.  У Вас большое сердце,  и в нем обязательно найдется место для другого сыночка. Это будет совсем другая любовь, не хуже и не лучше, а  просто другая. Шерлюся прожил долгую счастливую жизнь, Вы были с ним до последнего вздоха, держали за лапку, ему было не страшно. Он Вас будет беречь всегда. Это же ведь наши пушистые ангелы.

Изменено пользователем mariaa
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherlok240405 сказал:

Стараюсь , уговариваю себя. Понимаете я все покупала ему как бы в прок, корм, бравекто, Мовалис, вообщем все что требовалась для ухода и лечения  и у меня даже мысли не было, за чем берёшь много, что он может уйти. Мы были настроены на победу и жизнь. Ладно. Все. Извините. 

Лен, мне мешок корма привезли наутро после той ночи... 

Я прах ещё не захоронила... Так и стоит в тумбочке. Не могу пока. Не готова. 

Говорю о Чезьке, как будто он рядом где-то... Очень трудно принять.

 

  • Like 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Julia1980 сказал:

У меня тоже так было, я и лекарств накупила и корм заказала целый мешок 12 кг, хотя мне в магазине говорили, что не продают такие большие упаковки, потому что с почками мало кто столько протянет... но я до последнего верила что случится чудо...

Я не верила в чудо, что он пойдёт сам на своих четырёх лапах, но то что он должен жить я была уверена. Уверенность растаяла за 2 часа до ухода.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, *vikka* сказал:

 

Я прах ещё не захоронила... Так и стоит в тумбочке. Не могу пока. Не готова. 

Говорю о Чезьке, как будто он рядом где-то... Очень трудно принять.

 

Мама просила оставить прах после кремации и не привозить.я была непреклонна и сказала, что он должен вернуться домой.дома я буду знать, что он рядом.    Это первый день , когда мы привезли Шерлока домой. У нас жил Филя и он был страшно удивлён этому ушастому животному. Часто засовывал свою морду в клетку, чтобы что то украсть из еды у Фили. 

D578B753-F56E-49B2-9BA8-D5B9E40C3A3E.png

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так чистые и ухоженные мы залазили в любую грязь  в Сокольниках  и я потом не знала как его запихнуть в машину такого чистого. Ругать было бесполезно, у него отключался слух и он бежал и падал в грязь.

8B0704D7-7BE3-4C9F-8BBE-E0ED7F555AAE.png

  • Like 10
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...