Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой единственный Шерлок24.04.2005-24.05.2019


Sherlok240405

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, *vikka* сказал:

Я прах ещё не захоронила... Так и стоит в тумбочке. Не могу пока

А я в прострации была тогда, что когда предложили забрать прах после кремации,  я даже не поняла, что его можно сохранить до весны...отказалась, только через 2 дня очухалась, за что уже полтора года себе не могу найти оправдания .  

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sherlok240405 сказал:

я была непреклонна и сказала, что он должен вернуться домой.дома я буду знать, что он рядом.

Лена, мне кажется это правильное решение 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Sherlok240405 сказал:

А так чистые и ухоженные мы залазили в любую грязь  в Сокольниках  и я потом не знала как его запихнуть в машину такого чистого. Ругать было бесполезно, у него отключался слух и он бежал и падал в грязь.

8B0704D7-7BE3-4C9F-8BBE-E0ED7F555AAE.png

Шерлок- настоящий охотник, чтоб никто не обнаружил, ни по запаху, ни по цвету), сливался с природой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

А я в прострации была тогда, что когда предложили забрать прах после кремации,  я даже не поняла, что его можно сохранить до весны...отказалась, только через 2 дня очухалась, за что уже полтора года себе не могу найти оправдания .  

Наверное рядом не было человека, который бы подсказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но это одна из самых любимых фотографий Шерлока.Это фото уже больше 10 лет стоит у нас на кухни и будет стоять и дальше. Молодой, озорной, часто не послушный мой ребёнок.

1EF474E1-AB62-4E0C-85C5-92B6B8650617.png

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2019 в 21:48, Oliviya сказал:

Как это всё знакомо((( у меня уже почти 11 месяцев, а я всё равно прокручиваю в голове последние несколько дней с моим мальчиком... и каждый раз думаю, что всё должно было быть не так, и корю себя, и ругаю(((

Я помню ваши посты. Рыдала вместе с вами. Нас объединяет, то что мы обожали своих хвостов. Я бы много отдала, чтобы мой заяц, мои белые мохнатые штаны были со мной.я наслаждалась каждой минутой его жизни , а особенно последние месяцы. Приезжала и часами наглаживала его, а он требовал продолжения , если останавливалась,подсовывая головушку под руку 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2019 в 16:12, mariaa сказал:

Лена. Спасибо, что показали своего сыночка и рассказываете о нём. Красивейший мальчик у вас. Я очень сильно сопереживаю Вам.  Читаю и понимаю, что снова вернулась в свою страшную осень 2013 года. У меня была прекрасная девочка голден, мне в своё время казалось, что без ретривера у моего сына не будет полноценного детства.  Смысл жизни, конечно, не в собаках, но моя собака точно изменила мою жизнь. После ее ухода у меня буквально поменялась система ценностей. Жизнь мне направила Олю Ганс буквально на третий день, и я с удивлением узнала, что существует мир потеряшек и отказников. И у нас их трое ))) Зачем дом, если в доме нет голдена?  ))  Мы Лизу приняли сразу. И я в каждом из троих вижу что-то от Бероны. Но это совсем другие дети, и это очень хорошо, ну потому что они все уникальны.  для меня.  У Вас большое сердце,  и в нем обязательно найдется место для другого сыночка. Это будет совсем другая любовь, не хуже и не лучше, а  просто другая. Шерлюся прожил долгую счастливую жизнь, Вы были с ним до последнего вздоха, держали за лапку, ему было не страшно. Он Вас будет беречь всегда. Это же ведь наши пушистые ангелы.

Маша, я когда увидела Корри сразу влюбилась в него и была счастлива, когда вы его оставили себе на совсем. Моя собака найдёт меня. Я верю.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2019 в 13:51, Sherlok240405 сказал:

 Вообщем пока боль, но если нам суждено взять хвоста , он придёт к нам

Лен, вот обязательно Шерлок пришлёт тебе кого то, просто поверь и слушай своё сердце))). Я после Энжуськи думала, что вообще больше никого не возьму, ага), фиг вы угадали))) и месяца не прошло как у меня Балушок появился))). И ты верь).

Изменено пользователем Матисон
  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хожу в Мемориал, про Шерлока по теме Шалом догадалась... 

11 лет в этом году моей аватарке, 11 лет как ушёл мой единственный Нэш.

На другого голдена я так и не решилась, болит до сих пор, хоть и иначе, хоть и много живого и важного на этом пепелище произросло.

К этому не приготовишься, Леночка. Ни за 7 лет, как нам было отпущено, ни за 14, как вам с Шерлоком, ни за 100.

Сил вам с мужем переболеть и переплакать, проводить и отпустить...

Искренне, искренне соболезную. Шерлоку яркой радуги. И пусть расскажет нашим, что мы помним...

 

Изменено пользователем Annn
  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи я тоже только увидела...реву... 14 лет так много и так невозможно мало...

Но наверное мы теряем, чтобы найти?... Лена держитесь! Может новая собака принесет в ваш дом покой и любовь?! Очень желаю вам этого!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги, солнышко.............................

Простите,  если не к месту мои последующие слова, но "В сердце не должно быть дырки" - так сказал один коллега на работе, когда тоже проводил за радугу своего возрастного пушистого друга породы дратхаар  и через неделю в его доме поселился лопоухий щен  дворянских кровей, который принес свет в их дом. Другая живая душа - это не предательство, это начало новой истории любви, так случилось и у меня. 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.....Не могу представить как вам больно, держитесь.

Мне кажется, голдены-это воплощение доброты в этом мире. Я поражаюсь, насколько они добродушны и наивны, как бесконечно любят нас. Шерлок был счастлив и навсегда останется в вашем сердце.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всего неделя или уже вечность, как нет моего мальчика. Ощущение как будто он где то рядом , вот повернусь , а он смотрит на меня. Вчера мы с Шелли( я взяла на передержку) поехали в Сокольники гулять. Как тяжело и радостно одновременно мне там было. Воспоминания и боль утраты. Я села на лавочку и тупо смотрела вперёд, а шелли как будто чувствовала, что мне плохо тихо лежала и ждала пока мы пойдём дальше. Сыночек  я очень тебя люблю, будь умником.

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, очень соболезную Вам! Держитесь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю фотки, видео и так хочу вновь обнять его, почувствовать его запах. Приснись мне , пожалуйста, побудь со мной хоть во сне.люблю тебя и буду любить и помнить, мой Белый медведь.

  • Like 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно приснится , Лена. Вот странно, мне моя собака Герда приснилась всего один раз, а прошло уже полгода. Хотя при жизни она мне снилась часто. Но это был очень хороший сон, вскоре после того, как я взяла Лину. Я так обрадовалась ей во сне, так ее целовала и обнимала, причем, я понимала, что она умерла.Помню, во сне я воскликнула- Герда, ты вернулась! А Лина крутилась рядом, а я целовала Герду. И проснулась с таким чувством радости, что опять ее увидела и обнимала, очень были реальные ощущения.И больше почему-то не снится.Хотя думаю о ней каждый день. Как будто Герда со мной попрощалась, и оставила меня с Линой.

Были у нее на могилке с Линой вместе, Я говорила с ней- Герда, познакомься, это Лина, она теперь живет со мной, но тебя я очень люблю, прости меня.

Ну вот, опять плачу. Скучаю жутко по ней.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, светлана2101 сказал:

Скучаю жутко по ней.

Вот и я с таким же чувством, я именно жутко скучаю по Юстасу....

Почему-то вспоминается советский фильм, где в главных ролях Абдулов и Алферова, и они по фильму разводятся и в конце фильма, у Алферовой ужасная истерика, в которой она постоянно выкрикивает: "я скучаю по тебе, я скучаю по тебе!" 

Вот и у меня внутри периодически возникает такая же истерика((((

Нашла название фильма - "с любимыми не расставайтесь".

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень скучаю. Приехала ночью на дачу и сразу с фонарем побежала к Шерлоку смотреть как там поживает калина бульданеж., как мой сыночек. Я правильно сделала, что кремировала его и у него урна-домик, в котором он только один. Я бы с ума сходила бы, если бы захоронила.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у мужа была любовь с Шерлюсей, каждое утро прежде чем умываться он шёл к нему обниматься. Если бы я так не любила Шерлока, то можно было бы ревновать.

20B5862C-5F7B-4E1F-A8A8-C774B10B7519.jpeg

5A906882-C0C3-4FBE-8F6E-60C514383934.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, светлана2101 сказал:

Обязательно приснится , Лена. Вот странно, мне моя собака Герда приснилась всего один раз, а прошло уже полгода. Хотя при жизни она мне снилась часто. Но это был очень хороший сон, вскоре после того, как я взяла Лину. Я так обрадовалась ей во сне, так ее целовала и обнимала, причем, я понимала, что она умерла.Помню, во сне я воскликнула- Герда, ты вернулась! А Лина крутилась рядом, а я целовала Герду. И проснулась с таким чувством радости, что опять ее увидела и обнимала, очень были реальные ощущения.И больше почему-то не снится.Хотя думаю о ней каждый день. Как будто Герда со мной попрощалась, и оставила меня с Линой.

Были у нее на могилке с Линой вместе, Я говорила с ней- Герда, познакомься, это Лина, она теперь живет со мной, но тебя я очень люблю, прости меня.

Ну вот, опять плачу. Скучаю жутко по ней.

Спасибо что вы пишите, я хоть понимаю что я не чокнутая и желания у меня нормальные, что я не одна такая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...