Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой единственный Шерлок24.04.2005-24.05.2019


Sherlok240405

Рекомендуемые сообщения

Для меня тоже давно и показательно отношение человека к животному. Многим я просто не раскрываюсь о своей боли. За чем  говорить тем кто не понимает о чем это я. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пять месяцев. Не отпускает. шерлюси мне приснился, но лучше бы так и не снился. Во сне он попал у меня на глазах под машину, я так орала, что проснулась вся в слезах. Бывают сны, которые забываются, а этот только ещё больше принёс боль. Пишу и опять рыдаю. Не могу

  • Печаль 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что они пытаются нас от чего то уберечь....совсем не обязательно понимать буквально, но задуматься стоит...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Лена...

Это все боль, боль накрутила Вас и тоска. Это все от лукавого. Чтоб мы не верили в Свет.

Помолитесь. Уверена, совсем скоро приснится доброе и светлое. И уверена, что все у мальчика хорошо, а Вам не нужно так изводиться. Постарайтесь...постарайтесь улыбаться. Пожалуйста!

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2019 в 00:37, Sherlok240405 сказал:

Для меня тоже давно и показательно отношение человека к животному. Многим я просто не раскрываюсь о своей боли. За чем  говорить тем кто не понимает о чем это я. 

Согласна.....и к сожалению, жизнь так часто доказывает, что многие люди, даже близкие...намного хуже братьев наших меньших. 

Есть у меня подруга детства, знаете, вот  прям с самых пелёнок мы с ней росли вместе и знаем мы друг друга как "облупленные" (бабушка моя так говорила)) так вот, когда мой Гермес заболел - подруга знала, что он попал в стационар, что очень болеет. Примерно через пару дней, когда Герочки не стало, подруга поинтересовалась в мессенджере, что и как с собакой? Я написала, что Гермеса больше нет... и вы знаете, какими были ее следующие слова? - "Еще и воешь поди-ка?"....... я даже ответить не сразу смогла.... хотя потом попыталась сьерничать, мол: "Зачем? Это ж просто собака" (думала, поймёт, что значит для меня уход даже не друга, а ребенка...мое6о ребенка), а в ответ лишь получила: " ну и правильно! Нечего себя изводить, слезы лить,  нужно понимать- это всего лишь животное!"................без комментариев даже.... вот вроде знакомы с самого детства.... а общаться пока с ней совсем не могу, никак........

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у меня нет потребности молиться. Я не верю в потустороннюю жизнь. Я улыбаюсь и живу, но уход Шерлока я не могу принять. Для меня лично, прошло слишком мало времени, чтобы перестать терзаться. И слезы мои текут, потому что я не могу сдержаться. Наверное мне надо гораздо больше времени, чтобы смириться 

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть ПРИНЯТЬ невозможно. она противоестественна изначальному человеческому естеству. потому и боль

не смерть надо принимать, а да...учится ЖИТЬ с болью. я не прошу не плакать, слезы это возможность научиться как раз жить с болью. это трудно. Гораздо легче ненавидеть, бунтовать, бузить) смиряться и продолжать помнить и любить труднее. сама плачу часто, не всегда от своей боли. сил Вам! Спасибо что живете и улыбаетесь Шелли, она счастлива потому. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия_Lela сказал:

Согласна.....и к сожалению, жизнь так часто доказывает, что многие люди, даже близкие...намного хуже братьев наших меньших. 

Есть у меня подруга детства, знаете, вот  прям с самых пелёнок мы с ней росли вместе и знаем мы друг друга как "облупленные" (бабушка моя так говорила)) так вот, когда мой Гермес заболел - подруга знала, что он попал в стационар, что очень болеет. Примерно через пару дней, когда Герочки не стало, подруга поинтересовалась в мессенджере, что и как с собакой? Я написала, что Гермеса больше нет... и вы знаете, какими были ее следующие слова? - "Еще и воешь поди-ка?"....... я даже ответить не сразу смогла.... хотя потом попыталась сьерничать, мол: "Зачем? Это ж просто собака" (думала, поймёт, что значит для меня уход даже не друга, а ребенка...мое6о ребенка), а в ответ лишь получила: " ну и правильно! Нечего себя изводить, слезы лить,  нужно понимать- это всего лишь животное!"................без комментариев даже.... вот вроде знакомы с самого детства.... а общаться пока с ней совсем не могу, никак........

Ко мне часто приезжают гости и не все сильно любят собак, не все понимают  почему Шерлок лежал на диване и я не разрешала его сгонять. Все уже знают, что  Шерлок, а теперь Шелли  это ребёнок и только мы с мужем определяем , что можно, а что нельзя. Если не нравится не приезжайте. Поэтому , когда ушёл Шерлок, я очень выборочно говорила , чтобы  не входить в конфликт . Я в первых постах писала, что только на форуме я могу поделиться тем что чувствую, потому что даже близкие  не понимали этой боли.  Ведь даже если мы дружим, это не значит, что человек думает также как мы. Тут мне кажется важнее в нужное время лучше промолчать, а не вставлять свои пять копеек.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2019 в 10:57, Sherlok240405 сказал:

Света, у меня нет потребности молиться. Я не верю в потустороннюю жизнь. Я улыбаюсь и живу, но уход Шерлока я не могу принять. Для меня лично, прошло слишком мало времени, чтобы перестать терзаться. И слезы мои текут, потому что я не могу сдержаться. Наверное мне надо гораздо больше времени, чтобы смириться 

Лена, у меня на днях будет год, а как будто вчера, плачу каждый день. Перебираю диагнозы, лечение, что не сделала и плачу, плачу. Одно только чуть-чуть утешает, что она прожила достаточно длинную лабрадорскую жизнь- 12 с половиной лет.А Ваш еще дольше. Ну не живут они по 50 лет. И приходит их час. Но как же для нас это мало.Как не нацеловали мы их .

Еще страшнее терять молодую собаку, с этим вообще невозможно смириться. Сил Юле (Гермес)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мама только после ухода второй собаки что-то поняла. после Пети вот так же - ой все, это же собака... а недавно была в гостях, тискала Мистику,  а потом и говорит - ты же все равно не сможешь без лабрадора, потом купи щенка лучше, чтоб подольше. я вот пока не знаю, как реагировать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherlok240405 сказал:

Ко мне часто приезжают гости и не все сильно любят собак, не все понимают  почему Шерлок лежал на диване и я не разрешала его сгонять. Все уже знают, что  Шерлок, а теперь Шелли  это ребёнок и только мы с мужем определяем , что можно, а что нельзя. Если не нравится не приезжайте. Поэтому , когда ушёл Шерлок, я очень выборочно говорила , чтобы  не входить в конфликт . Я в первых постах писала, что только на форуме я могу поделиться тем что чувствую, потому что даже близкие  не понимали этой боли.  Ведь даже если мы дружим, это не значит, что человек думает также как мы. Тут мне кажется важнее в нужное время лучше промолчать, а не вставлять свои пять копеек.

Я заметила, многие себя так ведут по отношению к собачникам, как будто мы обязаны оправдываться за свою любовь к собакам или стыдиться ее. Это же всего лишь собака... Нет, блин, не всего лишь собака! 
И вообще какая им разница?! Их мнения и оценки не спрашивали. 
Я думаю, если человек друг, он увидит и поймет, что вам больно, и посочувствует по-настоящему (даже если не понимает всей тяжести от потери). Просто хотя бы потому что он Ваш друг. А если тупо обесценивают ваши чувства "ой не ной, это всего лишь собака, подумаешь", то и не друг он наверно... и дело вовсе не в собаке...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Света, у меня нет потребности молиться. Я не верю в потустороннюю жизнь. Я улыбаюсь и живу, но уход Шерлока я не могу принять. Для меня лично, прошло слишком мало времени, чтобы перестать терзаться. И слезы мои текут, потому что я не могу сдержаться. Наверное мне надо гораздо больше времени, чтобы смириться 

Лена, смириться тоже не получается... У меня больше года прошло, а не получается. Терешка есть, другая Терешка... А я зарываюсь лицом в ее шерсть и выть хочется и слезы тоже совсем близко всегда. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленуська, с такой болью ты пишешь.... Прям душа у тебя кричит. Не знаю как тебе помочь, девочка моя.

Каждый по своему переживает потерю любимых, и, раны заживают у всех по разному.......... 

Вот, просто хочется чтобы ты не плакала.... а слов, чтобы утешить, не подобрать............. 

Целую тебя в нос:default_baby:

 

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Поэтому , когда ушёл Шерлок, я очень выборочно говорила , чтобы  не входить в конфликт .

Вот да((( соседи по даче так и не поняли чего я так убиваюсь и переживаю, сказали " это ж просто собака"

А как оно просто?  Я 12 лет с ним прожила, он защищал меня не думая о своей шкуре... он же был член семьи. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лотик сказал:

Ленуська, с такой болью ты пишешь.... Прям душа у тебя кричит. Не знаю как тебе помочь, девочка моя.

Каждый по своему переживает потерю любимых, и, раны заживают у всех по разному.......... 

Вот, просто хочется чтобы ты не плакала.... а слов, чтобы утешить, не подобрать............. 

Целую тебя в нос:default_baby:

 

 

 

 

 

Верочка, я стараюсь чтобы моих слез никто не видел. Очень стараюсь и рыдаю только когда одна.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полгода нет тебя, рыдала в голос, ходила  проведала тебя , холодно, Земля голая. Мама  скучает безумно. Приснись, скажи мне , что у тебя все хорошо 

27A08C36-FCE5-481B-BFD4-6ECB51AD6138.jpeg

  • Like 2
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка!!!!!! У него все хорошо!!!! Вот поэтому он тебе и не снится . Тяжело.......- верю..........- боль..........

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, очень хорошо Вас понимаю! Я думала, что это состояние никогда не закончится, полгода рыдала после смерти своей собаки, не могла никого завести, он не выходил из головы и сердца. И снился, часто сначала....и тогда это казалось предательством и просто невозможно. После года немного начало отпускать, но слёзы никуда не делись, стоило вспомнить или увидеть случайно фото... Но теперь благодаря Ладе эта боль ушла. Я к тому, что у каждого человека свой срок пережить эту боль. И согласна, что некоторым даже близким бесполезно говорить, это надо прожить и прочувствовать. Желаю Вам сил. Вам обязательно станет легче. Поверьте! 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

7 месяцев без тебя, мой сыночек. Вчера съездила забрала  жилетку и носки, которые мне связали из твоей шерстки. Взяла в руки , уткнулась лицом. Да, запах не твой, но осознание того, что это частичка тебя и чуть легче.отпустило? Нет не отпустило, я все так же грущу и тоскую. Я очень люблю тебя мой Белый медвежонок 

E861FB7F-39CB-4446-8475-7015F46F1FC6.jpeg

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбиралась в документах и наткнулась на  объявление по которому я нашла Шерлока. Оно у меня так и лежало, потому что  это было начало нашего знакомства с белым медвежонком и нашей любви. Где на фото жопка моего сыночка я не знаю, но одна попа точно наша. потом на фото наша мама и папа, и хоть для нас не очень важна была родословная, но знать корни надо. A1B1AF86-85FF-4708-B47D-7B69C06D0D4E.jpeg.26f8bc1104d125696223c6075c964b02.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Разбиралась в документах и наткнулась на  объявление по которому я нашла Шерлока. 

Лена, я попробовала найти у себя эту фотографию, не нашла, к сожалению. Зато вот тут видно Шерлика, на первой - справа, на второй - слева с голубым бантиком.

Нюшата.jpg

4 щена Нюшата.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за фотки. Не верится какой он был малюсенький, мой зайчик. Какие все мимишные братики и сестренки. Память и любовь на всю жизнь. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже 8 месяцев тебя нет. Сегодня выпал снег. Как же ты любил снег, валяться в снегу. Зимой ты практически не пил воду, а просился на улицу и ел снег. Благо, что  у нас лес и снег чистый. Как ты?приснись мне. Ты был необыкновенный,  мой любимый мохнатый ребёнок. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Уже 8 месяцев тебя нет. Сегодня выпал снег. Как же ты любил снег, валяться в снегу. Зимой ты практически не пил воду, а просился на улицу и ел снег. Благо, что  у нас лес и снег чистый. Как ты?приснись мне. Ты был необыкновенный,  мой любимый мохнатый ребёнок. 

Лен, так ни разу и пришел во сне? А мужу тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...