Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой единственный Шерлок24.04.2005-24.05.2019


Sherlok240405

Рекомендуемые сообщения

А я Вивушкин в машине катаю. Все думала ей лучше станет, чтоб не скакала по кабинету врача, надену... Убрала в дверку. Не выкладываю.

2 часа назад, starberry сказал:

У меня Терешин ошейник в сумке лежит как талисман. Так и перекладываю из сумки в сумку.... 

 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Фаби и Варя сказал:

Леночка, пускай лежит. Всему своё время. Он уберется , и ты не заметишь как ты это сделаешь. У меня тоже долго на вешалке висел, но потом как то не заметно перекочевал в укромное место. 

Оля, мне кажется , что прошла вечность, как его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2019 в 23:34, Sherlok240405 сказал:

На даче на подоконнике лежит ошейник, убрать его не могу. На ошейнике жетон . Имя- Шерлок, телефоны мой и сына и надпись : я потерялся. Верните меня маме. Взяла в субботу в руки и  слезы ручьём. Не могу даже результаты анализов выкинуть. Перекладываю с места на место. Он был необыкновенный. Мне так не хватает тебя Шерлок 

А у меня Арзушкин лежит в шкафчике, на балконе, прихожу туда и глажу его... Прошло уже три года , и не отпускает... Когда ушел мой первый пёс , Цезарь, я так не рыдала, может потому что была молодой мамой, и было много забот, может потому что он ушел от старости, ему было почти 18 лет, это как то ожидаемо было, он прожил долгую жизнь. 

А с Арзу убивает несправедливость, всего то неполные два года любви и уюта было у неё. Как же она любила лето и дачу....

В этот раз, когда Элли заболела, я так испугалась, что опять, опять все повторяется, наверное поэтому у меня был стопор какой то, я делала все как в тумане, в ту клинику, где Шанс Био у нас не смогла поехать, дочка с ней ездила. Именно в этой клинике я в последний раз обняла Арзу... Она мне тоже не снится. Наверное потому что слишком ещё жива во мне

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу Здесь , потому что понимаю что только здесь поймут . Я чувствую все о чем ты написала. Состояние ступора мне известно, а потом безысходности. Я мужу говорю о том , что скучаю , лежу хлюпаю носом, поворачиваюсь, а у него слезы на глазах. Просто не говорит, чтобы меня не выводить из равновесия, а сам тоже безумно скучает

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что есть  те, кто тебя понимает.Что не скажут, что это всего лишь собака , кто понимает, что это уже не собака, а твое родное.Муж тоже очень любил Жуньку,он  умер на 3 года раньше.яЯ безумно скучаю по ним.Теперь они вдвоем, мои любимые мальчики.В сентябре будет 3года как муж умер, а я до сих пор не могу принять это.Простите,  что в Вашей теме.

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что можно принять уход близких. Притупляется боль, но не уходит. Когда у меня умер пара, ему было всего 61 год, я три года даже говорить не могла. У меня был такой стресс, что зрение упало с минус 6 на минус 10. 

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу было 54года.Сердце.Жунька тоже сердечник.Пока больно, не притупляется.

Сейчас у меня живет Джаспер(лабрадор с трассы Жорж).Хороший, ласковый, душевный мальчуган с сединой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2019 в 23:34, Sherlok240405 сказал:

На даче на подоконнике лежит ошейник, убрать его не могу. На ошейнике жетон . Имя- Шерлок, телефоны мой и сына и надпись : я потерялся. Верните меня маме. Взяла в субботу в руки и  слезы ручьём. Не могу даже результаты анализов выкинуть. Перекладываю с места на место. Он был необыкновенный. Мне так не хватает тебя Шерлок 

Лен, у меня толмуты с болячками Мачо и Энжела всегда под рукой, я и не собираюсь их выбрасывать, потому как помню как мы их лечили. Ляльке сейчас эти назначения делаю. Знаешь, а я до сих пор чувствую своих мальчишек - Мачо справа, Энжел слева) и мне так тепло и уютно! На всё нужно время), боль притупляется, а любовь остаётся, просто поверь в это.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2019 в 11:00, Sherlok240405 сказал:

Я опрыскивала уже от вредителей. Расти большой я ей не дам , я ее буду подрезать. Я себе сказала, что буду ухаживать как за Шерлоком. Я справлюсь, я обязана

Я тебе напишу как правильно ухаживать и обрезать эту калину, чтобы она цвела каждый год), поверь ландшафтному дизайнеру).

Изменено пользователем Матисон
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2019 в 20:11, Юлия Жастин сказал:

Мужу было 54года.Сердце.Жунька тоже сердечник.Пока больно, не притупляется.

Сейчас у меня живет Джаспер(лабрадор с трассы Жорж).Хороший, ласковый, душевный мальчуган с сединой.

Страшно, так рано ушёл муж. Нет слов никаких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2019 в 20:44, Матисон сказал:

Я тебе напишу как правильно ухаживать и обрезать эту калину, чтобы она цвела каждый год), поверь ландшафтному дизайнеру).

Буду тебе очень признательна. Мне надо, чтобы калина цвела. Там теперь домик моего сыночка. .не разу не пожалела, что он всегда рядом со мной.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а можно узнать секрет обрезки калины.У нас растет, но не цветет.Если можно, конечно.Мы с мужем, уезжая в отпуск, посадили ее.Муж не вернулся, калина не цветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 3 месяца как нет моего сыночка. Так долго, так невероятно долга ,я не  могу почувствовать твой запах. Так ты мне и не снишься. Люблю и буду любить фотографии стоят у меня на тумбочки возле кровати. Ты рядом всегда со мной. 

814AB28D-F60A-4494-A5E7-27926EB6E743.jpeg

D787348A-5C42-45B8-80E5-763C060ED011.jpeg

  • Like 2
  • Печаль 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Если Ирина нам расскажет, то я поделюсь.

Ирина немного отойдёт от Ляльки и обязательно напишет, секретов никаких нет. Сил пока нет(((, ни в каких темах писать не могу(((....и в своей не могу(((...Лен, эти мученья очень долго будут(((, я знаю(((...., третий раз прохожу... Знаешь, я жду когда прийдёт лёгкая и светлая память о Ляльке, как и от моих мальчишек, тогда станет легче..., а когда это будет - не знаю((( .... , не отпускает пока... Сил тебе, больно.... ах как больно когда они уходят....

Изменено пользователем Матисон
  • Спасибо 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, как сможешь, так и напишешь. Я так понимаю тебя, ты с такой зловещей периодичностью проходишь через эту боль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sherlok240405 сказал:

ты с такой зловещей периодичностью проходишь через эту боль. 

Третий раз за три года((((((((((

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2019 в 21:46, Матисон сказал:

Ирина немного отойдёт от Ляльки и обязательно напишет, секретов никаких нет. Сил пока нет(((, ни в каких темах писать не могу(((....и в своей не могу(((...Лен, эти мученья очень долго будут(((, я знаю(((...., третий раз прохожу... Знаешь, я жду когда прийдёт лёгкая и светлая память о Ляльке, как и от моих мальчишек, тогда станет легче..., а когда это будет - не знаю((( .... , не отпускает пока... Сил тебе, больно.... ах как больно когда они уходят....

                

             ***

Не вините себя, не ругайте!
Вы ведь сделали всё, что смогли!
И не плачьте по нам, не рыдайте,
Отпустите скорей нас с земли.


Мы ушли из живых, но остались,
В Ваших душах и Ваших сердцах.
Мы придем к Вам, когда нас не ждете,
В самых теплых и радостных снах.


Промурчим Вам на ушко тихонько,
Или звонко пролаем - “Привет!”
Как и прежде, потремся о руку,
Как и прежде попросим котлет.


Но однажды, когда Вы поймете,
Что и Ваш час последний пришел,
Мы придем к Вам и будем навеки,
Вместе будем, где всем хорошо.

                ***

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я помню и чувствую каждый месяц день твоего ухода. Всю ночь в голове был ты, плакала, звала, но ты не пришёл. Мой любимый сыночек, как же мне не хватает тебя. 

  • Like 2
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотела написать именно в теме Моего обожаемого сыночка. Сегодня встречаем с мужем и с Шелли соседа по даче на дороге. Выходит радостный  Сосед , глава большого семейства из машины и сообщает нам, что у них больше нет собаки Джека, они его усыпили и далее тирада из потока слов, почему они это сделали. Все его доводы для меня были не основанием для усыпления( типа не хотел гулять, шерсть клоками ) . Я стояла молча и слушала и  только спросила, а где будете хоронить. Мне ответили, что Джека увезли и все. Мы пошли домой и я мужу говорю, какие мы все разные. Мы боролись до последнего за Шерлока, для нашей семьи было горе уход его, а тут такая радость на лице и счастье, что избавились. Я и раньше сложно относилась к соседу, а теперь вообще сложно и здороваться будет. Вот такие все разные, что мой мозг не может понять , как так можно. Ведь джек прожил с ними много лет( они его нашли), чтобы это не трогало. 

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Хотела написать именно в теме Моего обожаемого сыночка. Сегодня встречаем с мужем и с Шелли соседа по даче на дороге. Выходит радостный  Сосед , глава большого семейства из машины и сообщает нам, что у них больше нет собаки Джека, они его усыпили и далее тирада из потока слов, почему они это сделали. Все его доводы для меня были не основанием для усыпления( типа не хотел гулять, шерсть клоками ) . Я стояла молча и слушала и  только спросила, а где будете хоронить. Мне ответили, что Джека увезли и все. Мы пошли домой и я мужу говорю, какие мы все разные. Мы боролись до последнего за Шерлока, для нашей семьи было горе уход его, а тут такая радость на лице и счастье, что избавились. Я и раньше сложно относилась к соседу, а теперь вообще сложно и здороваться будет. Вот такие все разные, что мой мозг не может понять , как так можно. Ведь джек прожил с ними много лет( они его нашли), чтобы это не трогало. 

Да, к сожалению, много людей, которые предав своих собак, будут спать спокойно. Вот далеко не ходить -у моего сына теща на даче завела дворовую собаку и кота. Лето она была на даче с этими животными. А сейчас съехала и сказала, что ездить каждый день туда не будет. И осталась эта собака в холодной будке на привези, и кот в холоде в сарайчике. Хорошо невестке жалко этих животных, и и сын мой теперь каждый день после работы в 10 вечера ездит их кормить. А тещенька спит спокойно. Как же душа-то не болит, как они там одни, голодные в холоде.Сын будет утеплять будку, готовить к зимовке собаку, а кота мы с невесткой уговорили его взять домой на зиму.Хотя у них своя собака, кота уже привезли домой.

Я ему сказала- не выдержит кот морозов, погибнет, это будет на твоей душе, если не возьмете. А он мне в ответ - а как же душа того человека, кто завел и уехал? Я ответила - думай о своей душе и об этих живых душах. Что тут скажешь? Осуждать? Одно меня радует, что сын злится на тещу, а все равно ездит кормить этого песика, да и кот уже в тепле.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Хотела написать именно в теме Моего обожаемого сыночка. Сегодня встречаем с мужем и с Шелли соседа по даче на дороге. Выходит радостный  Сосед , глава большого семейства из машины и сообщает нам, что у них больше нет собаки Джека, они его усыпили и далее тирада из потока слов, почему они это сделали. Все его доводы для меня были не основанием для усыпления( типа не хотел гулять, шерсть клоками ) . Я стояла молча и слушала и  только спросила, а где будете хоронить. Мне ответили, что Джека увезли и все. Мы пошли домой и я мужу говорю, какие мы все разные. Мы боролись до последнего за Шерлока, для нашей семьи было горе уход его, а тут такая радость на лице и счастье, что избавились. Я и раньше сложно относилась к соседу, а теперь вообще сложно и здороваться будет. Вот такие все разные, что мой мозг не может понять , как так можно. Ведь джек прожил с ними много лет( они его нашли), чтобы это не трогало. 

У нас похожая ситуация была недавно. Знакомые усыпили пса и укатили в отпуск. Ну а чо, он же старый был, девать было некуда, а им на море хотелось. 
Как-то переосмысливаешь отношение к людям после такого... Не хочется осуждать, это их выбор, и может там были глубже причины. Но и хорошо относиться тоже не хочется. Просто становится никак. Словно дистанция резко вырастает. Вот ты вроде симпатизировал человеку, а вот он уже для тебя чужой...

 

Тут, блин, в мемориал зайдешь, над чужими собаками плачешь, даже сказать ничего не можешь, комом в горле все. А люди к своим так относятся...

А в вашей теме я вообще море слез пролила. Столько любви. И столько боли. Очень сочувствую вашей утрате( 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За гранью добра и зла ваши истории, девочки... 

У меня история, что называется, "от обратного".

В соседнем доме парень живет. Ну, парень и парень. Эдакий Бухарик и сквернослов, еще казался очень агрессивным. У него коккер.

Сколько лет тому коккеру? Даже хозяева не знали: нашли его. Потом нашли его хозяев, которые его потеряли, пес к ним даже не пошел при встрече. Так и остался он у того парня в семье. Как сыр в масле! Недавно увидела этого парня, идет плачет навзрыд. Сел на лавку у подъезда, домой не идет. Так до позднего вечера и про рыдал на улице. Потом уже узнала от общего знакомого собачника. Бимка в последние полгода болел. Ну, старость, весь букет... Возил его хозяин по всем нашим с вами светилам ветеринарного мира. Ну, что? Старость не лечится. Но поддерживающая терапию выписывали. В крайнюю(да, нет, в последнюю!) поездку в клинику, Бимка умер прямо на приеме у врача. (( Хозяин корит себя, что поехал, повез в клинику, а не дал умереть дома. Но он же не знал, что для Бимки это путь в один конец! 

И вот тоже переосмыслила отношение к человеку! 

 

Скучаю.... Люблю.... 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2019 в 07:29, *vikka* сказал:

За гранью добра и зла ваши истории, девочки... 

У меня история, что называется, "от обратного".

В соседнем доме парень живет. Ну, парень и парень. Эдакий Бухарик и сквернослов, еще казался очень агрессивным. У него коккер.

Сколько лет тому коккеру? Даже хозяева не знали: нашли его. Потом нашли его хозяев, которые его потеряли, пес к ним даже не пошел при встрече. Так и остался он у того парня в семье. Как сыр в масле! Недавно увидела этого парня, идет плачет навзрыд. Сел на лавку у подъезда, домой не идет. Так до позднего вечера и про рыдал на улице. Потом уже узнала от общего знакомого собачника. Бимка в последние полгода болел. Ну, старость, весь букет... Возил его хозяин по всем нашим с вами светилам ветеринарного мира. Ну, что? Старость не лечится. Но поддерживающая терапию выписывали. В крайнюю(да, нет, в последнюю!) поездку в клинику, Бимка умер прямо на приеме у врача. (( Хозяин корит себя, что поехал, повез в клинику, а не дал умереть дома. Но он же не знал, что для Бимки это путь в один конец! 

И вот тоже переосмыслила отношение к человеку! 

 

Скучаю.... Люблю.... 

Да, Вика, для меня тоже отношение к животным - это основной показатель человечности человека.Если человек имеет сострадание к живому беззащитному существу, то это мой человек.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, светлана2101 сказал:

Да, к сожалению, много людей, которые предав своих собак, будут спать спокойно. Вот далеко не ходить -у моего сына теща на даче завела дворовую собаку и кота. Лето она была на даче с этими животными. А сейчас съехала и сказала, что ездить каждый день туда не будет. И осталась эта собака в холодной будке на привези, и кот в холоде в сарайчике. Хорошо невестке жалко этих животных, и и сын мой теперь каждый день после работы в 10 вечера ездит их кормить. А тещенька спит спокойно. Как же душа-то не болит, как они там одни, голодные в холоде.Сын будет утеплять будку, готовить к зимовке собаку, а кота мы с невесткой уговорили его взять домой на зиму.Хотя у них своя собака, кота уже привезли домой.

Я ему сказала- не выдержит кот морозов, погибнет, это будет на твоей душе, если не возьмете. А он мне в ответ - а как же душа того человека, кто завел и уехал? Я ответила - думай о своей душе и об этих живых душах. Что тут скажешь? Осуждать? Одно меня радует, что сын злится на тещу, а все равно ездит кормить этого песика, да и кот уже в тепле.

Вы воспитали хорошего сына . Это важно. 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...