Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто то решил все за нас или наш золотой мальчишка!


ЛараОСК

Рекомендуемые сообщения

Немного неожиданно, я бы даже сказала очень неожиданно, в нашей семье появился он, мальчишка золотистого ретривера! И история Д.

11749844-4C00-4845-A04D-660A2ED00A6A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовились мы к щенку, ну как готовились, знакомились с владельцами золотых собак, выбирали для дальнейшей покупки щенка питомники или невероятных заводчиков, изучали, много читали, НО наши планы, как мы решили, были не скорыми, может пол года, а может и чуть больше! Закрадывалась мысль даже однажды о лабродягах, но взрослая собака...нет, не готовы. Но кто то решает иногда за нас...

и вот в очередной раз просматривая объявления в своём городе, вижу «отдам в добрые руки», на фото вот...

4940F150-9973-4BB2-A4ED-41C71FA5BB4A.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите его глаза...я просто не смогла удержаться...почему отдаёте, нет времени, взяли под года назад у какой то заводчицы...их было три...тумбочки на ножках, кастрировали, что б не воспользовались... 

А при личной встрече рассказали, что якобы, со слов заводчицы, после того как щенок прекратился в пса, его отправили жить в сады, там его раскормили бабули, а после его спасла та самая заводчица у которой он родился... я не знаю как такое возможно! И после, его пристроили в руки девушке, совсем молоденькой, но после того как девушка устроилась на работу, времени на мальчишку у неё не осталось, уходит в 7 приходит в 21-22, он весь день дома один, вот она и решила, нужно искать другую семью...наверно она поступила правильно, а может...ну не об этом речь! Он прожил у неё 6 месяцев! И теперь у него новая жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас много вопросов, которые мы даже не изучали...но все поправимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас всё получится!  А щенок и попозже может появиться,  двум веселее и старший будет отличным воспитателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ряд вопросов, направьте что и где на эту тему почитать, пожалуйста) И кажется я забыла поздороваться, всем здравствуйте и добро пожаловать в гости! Мы вам будем очень рады)

AD62038C-4E92-46C9-AA97-35097C39711A.jpeg

B7FBA282-A67B-4A4B-AF40-BAE3D784A5C9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы: первое это кормление, мальчик толстый, в чт поедем к ветеринару, взвешиваться и смотреть составы, ноги задние мне кажется немного колесом(завтра покажу) и ещё наверно аллергия(его кормили кашей с тушенкой и раз в неделю сухой корм), у него грязные уши внутри, вокруг морды, на локтях и ушах оранжевая шерсть! Иресть диетический, антиаллергенный корм?! Игры активные я так думаю после осмотра суставов? Но ходить будем много! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаете, он ведь такойумный...он много знает, ходит рядом и ест после разрешения!!! Я не понимаю почему он так долго искал дом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) я уверенна, не ожидала, что испытаю такие эмоции в первый вечер дома! Сердце поёт и душа на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЛараОСК сказал:

Вопросы: первое это кормление, мальчик толстый, в чт поедем к ветеринару, взвешиваться и смотреть составы, ноги задние мне кажется немного колесом(завтра покажу) и ещё наверно аллергия(его кормили кашей с тушенкой и раз в неделю сухой корм), у него грязные уши внутри, вокруг морды, на локтях и ушах оранжевая шерсть! Иресть диетический, антиаллергенный корм?! Игры активные я так думаю после осмотра суставов? Но ходить будем много! 

Корм выбирайте гипоаллергенный, лучше из линейки холистиков. Большой мешок сразу не берите, любой корм может не подойти конкретной собаке. Посоветуйтесь с доктором, может , понадобятся лекарства от аллергии. Активных игр пока не надо, берегите суставы, так что никаких прыжков. Выхаживайте, нагрузки увеличивайте постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье,что вы нашли друг друга! 

И это действительно кто-то  направляет нас, ведет, подсказывает верный путь. 

Все у вас получится, главное любовь. А у вас у всех такие открытые,счастливые лица,что я даже не сомневаюсь,что мальчик будет залюблен и заласкан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Корм выбирайте гипоаллергенный, лучше из линейки холистиков. Большой мешок сразу не берите, любой корм может не подойти конкретной собаке. Посоветуйтесь с доктором, может , понадобятся лекарства от аллергии. Активных игр пока не надо, берегите суставы, так что никаких прыжков. Выхаживайте, нагрузки увеличивайте постепенно.

Пока не разбираюсь в кормах совершенно, что такое холистик? С каких фирм лучше начать? Про нагрузки поняла, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гуру в кормлении, но своего переустраиваемого мы из аллергии вытянули на рисе и тыкве+консервы добавляли. Начал чистым быть через пару недель. У нас тоже были красные глазки, локти... Еще и ушки хлюпали ((( 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фото, я думаю для вас не составит труда понять насколько он толстенький и невероятно обаятельный) И это он ещё похудел, говорят был ещё толще(((

B4C13E01-EDA6-4D2B-B570-59840465EA03.jpeg

D3BDACA5-B157-4391-AF87-8277B4076333.jpeg

12455968-E2F3-4DDC-9717-3D7767863D84.jpeg

89501C20-74F6-43FD-BB96-296F6CE5E896.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Какое счастье,что вы нашли друг друга! 

И это действительно кто-то  направляет нас, ведет, подсказывает верный путь. 

Все у вас получится, главное любовь. А у вас у всех такие открытые,счастливые лица,что я даже не сомневаюсь,что мальчик будет залюблен и заласкан!

Дааа))) Спасибо! Сегодня дочь готова была положить его в свою кровать, но ей бы тогда места не хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рюшаня сказал:

вытянули на рисе и тыкве+консервы добавляли. Еще и ушки хлюпали ((( 

 

 

Рис нам сказали не идёт ему... А вот уши, не хлюпают, но очень грязные, как бороться пойду читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЛараОСК сказал:

Пока не разбираюсь в кормах совершенно, что такое холистик? С каких фирм лучше начать? Про нагрузки поняла, спасибо!

https://feedsmart.ru/korm-dlya-sobak

Смотрите,что есть у вас в городе,читайте,сравнивайте. 

Попец знатный у парнишки! Как зовут героя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЛараОСК сказал:

что такое холистик?

https://sobaka.guru/korma/holistik/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Как зовут героя? 

Его звали Джек, но мы решили, что в новую жизнь с новым именем и теперь он Джем))) Джемка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛараОСК сказал:

Сегодня дочь готова была положить его в свою кровать, но ей бы тогда места не хватило)

:default_lol: 

Поверьте, места на кровати всегда хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какое время определить можно как пошёл Собаке корм? Сейчас смотрю, 12кг ведь намного выгоднее брать, а это на месяц или чуть меньше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛараОСК сказал:

За какое время определить можно как пошёл Собаке корм? Сейчас смотрю, 12кг ведь намного выгоднее брать, а это на месяц или чуть меньше! 

12 кг как раз вам должно хватить на месяц 

Наблюдать. Какашки могут многое рассказать почти сразу. Ушки отреагируют не вот прям щас, шерсть тоже. Берите корм без курицы. Можно попробовать начать с  рыбного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛараОСК сказал:

За какое время определить можно как пошёл Собаке корм? Сейчас смотрю, 12кг ведь намного выгоднее брать, а это на месяц или чуть меньше! 

Доброе Вам)))) с кормом сложно. Существует так называемая накопительная аллергия. Т.е. какое то время все может быть прекрасно, а потом упс и цветем. Я с младшим так попала на примерно 40вом килограмме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за песеля.

Все будет хорошо.

Здесь подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, с ягненком корм какой-нибудь подобрать, ягненок, вроде, нейтральнее рыбы. Возможно, у него проблемы с почками, печенью, после неправильного питания, и уличной жизни, вероятно, лучше низкобелковый, для начала. Вот тут много тем про корм https://labrador.ru/ipb/forum/27-кормление-правильная-кондиция/ . Из нашего опыта, ест Wolfsblut ягненок, для крупных пород, аллергии нет и выход по какахам нормальный, но это наш, индивидуальный случай, лучше с обсуждать ветеринаром, после анализов, наблюдений. Огромное спасибо вам, Джем красавец))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...