Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто то решил все за нас или наш золотой мальчишка!


ЛараОСК

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pozolota сказал:

Кликер-вещь полезная

Я научилась кликать ртом(как сказал бы один знакомый спасатель-оральным способом) :default_roflmao:Очень натурально получается-от кликера не отличить.

Ааа...я теперь сижу тренируюсь, на меня домашние смотрят и ничего понять не могут:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛараОСК сказал:

не понятно какой рукой щёлкать, какой давать поощрение, какой держать поводок... а поощрение из определенной руки?

Зависит от того, с какой стороны учите собаку ходить рядом. Общепринято, чтобы собака шла слева от хозяина, но некоторым это не удобно. При классическом хождении рядом (слева) поводок держите в правой руке, левую используете для поощрения, то есть ей выдаёте вкусняшки (соответственно сумочка с кормом или карман должны быть под левой рукой), оглаживаете, при необходимости используете для коррекции поводком. Кликер тоже в правой руке вместе с поводком. Заниматься пока старайтесь в спокойном месте, с минимумом раздражителей. Можно заниматься дома, без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Зависит от того, с какой стороны учите собаку ходить рядом. Общепринято, чтобы собака шла слева от хозяина, но некоторым это не удобно. 

Я ведь не знала, с какой стороны должна ходить собака и вела справа, но он знал, он знал эту команду и сам всегда шёл слева,  а я не понимала чего же он идёт там))) Но это было первые пол дня! Теперь, читая и изучая каждый день что то новое, я его начинаю понимать... Спасибо большое за советы! Начнем завтра новые уроки) 

BECFA56E-4B5A-48B9-97D6-5F95A2BAE212.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Я ведь не знала, с какой стороны должна ходить собака и вела справа, но он знал, он знал эту команду и сам всегда шёл слева,  а я не понимала чего же он идёт там))) Но это было первые пол дня! Теперь, читая и изучая каждый день что то новое, я его начинаю понимать...

Если хотите, сниму для вас завтра ролик хождения за рукой, заведения на базовую позицию, хождения рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если хотите, сниму для вас завтра ролик хождения за рукой, заведения на базовую позицию, хождения рядом.

Да, конечно! Это будет очень здорово и полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ЛараОСК сказал:

Да, конечно! Это будет очень здорово и полезно!

Сняла. Не очень, конечно, получилось. Если будет непонятно, напишите. Сниму с привлечением кого-нибудь, чтобы снимал со стороны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сняла. Не очень, конечно, получилось. Если будет непонятно, напишите. 

 

Я понимаю что сама совершаю ошибки, постоянно что то говорю лишнее, видео тоже не очень, постараюсь снять завтра ещё! Он очень волнуется когда наступает время кормления и бежит на кухню в надежде просто поесть) Хотя на протяжении всего дня ест свою пайку, но к вечеру ужасно хочет есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то видео не загружается((( Размер большой, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛараОСК сказал:

У меня почему то видео не загружается((( Размер большой, что делать?

Загружаете через Ютуб? Он позволяет грузить до 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Загружаете через Ютуб? Он позволяет грузить до 15 минут.

Нет, только вот в вопросах и ответах нашла, сейчас попробую! Но свои явные ошибки уже понятны! Сейчас покажу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Загружаете через Ютуб

Получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЛараОСК сказал:

 

Веселуха. ...аааа, бегу бегу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЛараОСК сказал:

 

Судя по ролику, Джема научили всего трём вещам: подзыву, хождению рядом и выдержке над миской. В частности приходу в ОП (основное положение, чтобы собака села возле левой ноги) его просто не учили. То есть он не понимает чего Вы от него пытаетесь добиться. Ваши же слабые попытки объяснить ему скорее мешают, чем помогают. Трогая собаку руками, Вы его возбуждаете, потому он начинает радостно вокруг вас скакать. Самый лучший, конечно, вариант - обратиться к кинологу, поскольку Вам тоже не мешало бы подучиться. Но при серьёзном настрое можно и учиться самостоятельно. Используйте наведение, как я показала в своём ролике. Тут на форуме есть подходящая Вам тема:

Не смущайтесь, что она вроде о занятиях со щенками. Джем, по сути, такой же щеночек, много чему не обученный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не смущайтесь, что она вроде о занятиях со щенками. Джем, по сути, такой же щеночек, много чему не обученный.

Да, я поняла свои ошибки! Спасибо ещё раз! Я читаю эту тему, будем тренироваться! Кинолога поищем...может на сайте есть кто знает кинолога в Челябинске? 

Причем с подзывом на улице намного хуже, может в силу обстоятельст(его постоянно передавали и переустраивали). Если можно, я буду задавать периодически вопросы!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Причем с подзывом на улице намного хуже, может в силу обстоятельст

Это естественно для плохо обученной собаки. На улице много раздражителей, собака на них переключается и зачастую подзыва просто не слышит. Как я уже писала, миску убрать, всю порцию в карман и вперёд на прогулку-занятие. 

Одна из самых распространённых ошибок, когда ругают подошедшую собаку. Собака отбежала от вас и совершает там, в сторонке, какие-то нежелательные действия (перекусывает какашками, валяется в тухляшке, гонятся за кошкой. Да неважно что!). Мы собаку подзываем и даём ей трындюлей. Но собаки не могут строить длинных логических цепочек, то есть собака не понимает, за что её ругают и делает вывод "я подошла и меня за это поругали". Раз-другой и мы получаем убегающую собаку. Возле ноги хозяина ВСЕГДА хорошо. Что бы ни происходило ДО, подошедшую к ноге собаку всегда надо хвалить, угощать, ласкать, играть. 

18 минут назад, ЛараОСК сказал:

Кинолога поищем...может на сайте есть кто знает кинолога в Челябинске? 

Напишите в личку Ольге Нечаевой (Нечаева и ко), она многих знает в регионах, может, сможет кого-то порекомендовать.

20 минут назад, ЛараОСК сказал:

Если можно, я буду задавать периодически вопросы!? 

Конечно, постараемся помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! 

Занимаемся как и сказали, дневная порция корма только на занятиях и в качестве поощрения за правильные действия! Дома стал лучше понимать все, на улице пока без особых изменений!) 

теперь несколько вопросов))) Когда мы гуляем недалеко от дома на знакомой дорожке, он более менее спокоен, слышит меня, но если вдруг мы уходим дальше то все, он теряется! Получается пока нужно исключить новые места и впечатления, пока он совсем не поймёт что мы его семья и не собираемся его в очередной раз оставить? 

Когда он на прогулке начинает тянуть, и не реагирует на мои любые попытки привлечь его внимание что делать? Как научить не тянуть? Он это делает не всегда, если одернуть перестаёт, но ведь выход другой какой то должен быть!

Дома должны быть прям занятия? На протяжении всего дня можно устраивать 5ти минутные разминки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Когда мы гуляем недалеко от дома на знакомой дорожке, он более менее спокоен, слышит меня, но если вдруг мы уходим дальше то все, он теряется!

Это естественно. Усложнения (а раздражители это усложнение) надо вводить постепенно, по мере привыкания работать при раздражителях вводим всё более сильные.

44 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Когда он на прогулке начинает тянуть, и не реагирует на мои любые попытки привлечь его внимание что делать? Как научить не тянуть? Он это делает не всегда, если одернуть перестаёт, но ведь выход другой какой то должен быть!

Методика ПП (положительного подкрепления) исключает какое бы то ни было физическое воздействие, в том числе рывки и одёргивания. Дело в том, что при одёргивании Вы делаете за собаку её работу. А когда собака идёт на поводке её работа как раз и заключается в том, чтобы идти на провисшем поводке и держать с Вами контакт. Потому, если поводок натянулся - превращаемся в столбик, просто стоим и молча удерживаем собаку на месте. Ей так хочется обнюхать вот тот куст, а поводок не даёт. Рано или поздно собака на Вас оглянется: "Что стоим?". Вот в этот момент делаете пару шагов назад, бурно хваля собаку и вынуждая подойти к Вам и получить за это вкусняшку. Возможно, поначалу Вы будете бОльшую часть прогулки топтаться на месте, но собака должна понять, чтобы двигаться вперёд, надо идти с той скоростью, которую диктует хозяин.

1 час назад, ЛараОСК сказал:

Дома должны быть прям занятия? На протяжении всего дня можно устраивать 5ти минутные разминки?

Я считаю, что занятия должны быть в удовольствие и заниматься с уставшей собакой не только не полезно, но даже вредно. Потому, особенно с собакой, не привыкшей к нагрузкам, лучше провести 10 занятий в день по 5 минут, чем одно часовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛараОСК сказал:

Дома должны быть прям занятия? На протяжении всего дня можно устраивать 5ти минутные разминки?

Простите влезу... Но я в принципе не понимаю зачем собаке взрослой дома занятия? Вы хотите послушания дома или на улице? 

Дома занимаются с карантинными щенками, т.к. им нельзя гулять, а со взрослыми можно конечно отрабатывать дома бытовуху, типа мытья лап, воровства, стрижка когтей, ну место свое поучить, а остальное дома то зачем делать?)

И да, приятно познакомиться! Джем классный белый мишка))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске есть Марина Дубровина, может вам стоит ее найти

https://www.facebook.com/marina.dik.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Простите влезу... Но я в принципе не понимаю зачем собаке взрослой дома занятия? Вы хотите послушания дома или на улице? 

Дома занимаются с карантинными щенками, т.к. им нельзя гулять, а со взрослыми можно конечно отрабатывать дома бытовуху, типа мытья лап, воровства, стрижка когтей, ну место свое поучить, а остальное дома то зачем делать?)

И да, приятно познакомиться! Джем классный белый мишка))

Ань, я любую новую команду или трюк предпочитаю сначала дома нарабатывать, а потом уже выносить на улицу. Дома почти нет раздражителей. Наличие раздражителей тормозит выработку условного рефлекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, я любую новую команду или трюк предпочитаю сначала дома нарабатывать, а потом уже выносить на улицу. Дома почти нет раздражителей. Наличие раздражителей тормозит выработку условного рефлекса.

Я не знаю, у моего не тормозит и не тормозило никогда)) В тихом месте можно спокойно начинать отрабатывать, тем более, что тут не щенок, а взрослая собака, не впервые на улице как-бы. Просто смысл дома тратить еду и время, чтобы потом в любом случае заново учить на улице, а это будет именно заново. Но это моё имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2019 в 07:39, ЛараОСК сказал:

Кинолога поищем...может на сайте есть кто знает кинолога в Челябинске?

Можно обратится к Лене Ченчик https://www.facebook.com/y.chenchik

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...