Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто то решил все за нас или наш золотой мальчишка!


ЛараОСК

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

чтобы потом в любом случае заново учить на улице, а это будет именно заново.

Нет, не будет заново, если рефлекс наработан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, не будет заново, если рефлекс наработан. 

Для выработки стойкого условного рефлекса необходимо довольно продолжительное время, Наташ, это не два дня делов... Ну неужели мы будем месяц учить собаку комплексу (к примеру) дома, чтобы делать его на улице... Ну как-то это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, не будет заново, если рефлекс наработан. 

К тому же! Рефлекс нарабатывается в разных ситуациях и обстановке, только тогда можно сказать, что рефлекс стойкий и навык выучен. А если собака научена делать это только дома, то вот вообще не факт, что она будет это делать на улице. Скорее не будет. Именно поэтому после выхода с карантина всё выученное дома разваливается на глазах и мы начинаем практически всё заново. Конечно, что-то собака помнит и процесс уже проходит быстрее, но это щенки, а тут взрослая собака, у которой проблемы на улице, а не дома. 

Всё ИМХО, не ради спора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Для выработки стойкого условного рефлекса необходимо довольно продолжительное время, Наташ, это не два дня делов...

Я в курсе.

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Именно поэтому после выхода с карантина всё выученное дома разваливается на глазах и мы начинаем практически всё заново.

Значит, дома плохо поработали. Я сейчас говорю именно о щеночках и занятиях в карантине. Опыт с такими малышами у меня не такой уж большой, их было всего семеро, но все в первый же выход на улицу выполняли всё, что необходимо на прогулке в первую очередь (подзыв, хождение на поводке, комплекс, переключение) только чуть хуже, чем дома. Думаю, ты скоро сама в этом убедишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думаю, ты скоро сама в этом убедишься.

Но сейчас речь не о карантинном щенке, а о взрослой собаке с плохой социализацией и контролем на улице. Зачем его дома кормить??? Чтобы что? Он кушать сейчас должен не за сидеть-лежать дома, фигня это всё не нужная, а за спокойное хождение на поводке, за самоконтроль на улице при раздражителях, за переключение с раздражителей. Собака вон не ест на улице ни фига нормально, за рукой не ходит... Ага, а давайте его дома покормим.... Не понимаю логику(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но сейчас речь не о карантинном щенке, а о взрослой собаке с плохой социализацией и контролем на улице. Зачем его дома кормить??? Чтобы что? Он кушать сейчас должен не за сидеть-лежать дома, фигня это всё не нужная, а за спокойное хождение на поводке, за самоконтроль на улице при раздражителях, за переключение с раздражителей. Собака вон не ест на улице ни фига нормально, за рукой не ходит... Ага, а давайте его дома покормим.... Не понимаю логику(((

Логика есть. Даже при наработке сидеть-лежать на ПП мы работаем над контактом. К тому же это не единственное, чему нужно учить, есть же ещё хождение за рукой, приход в ОП, отворотики, выдержка. Если всё это дома с ходу начнёт получаться, можно валить на улицу. Но что-то мне подсказывает, что в данном конкретном случае им и дома-то это будет даваться с трудом. Хозяйке самой надо научиться и почувствовать собаку. На улице ей учиться будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Логика есть. Даже при наработке сидеть-лежать на ПП мы работаем над контактом. К тому же это не единственное, чему нужно учить, есть же ещё хождение за рукой, приход в ОП, отворотики, выдержка. Если всё это дома с ходу начнёт получаться, можно валить на улицу. Но что-то мне подсказывает, что в данном конкретном случае им и дома-то это будет даваться с трудом. Хозяйке самой надо научиться и почувствовать собаку. На улице ей учиться будет очень сложно.

Дело в том, что сложно будет по любому)) Сначала будет сложно дома, потом сложно на улице, потому что там раздражители. А чем тогда на улице заниматься, если дома всё съели?)) А собака еще и на диете, как я поняла, еда в ограниченных количествах... 

И в принципе не так страшна улица)) если заниматься в тихом знакомом месте, то вполне взрослая собака там способна работать. Даже такой псих, как Бонд мог, чего тут про взрослого голдяху говорить, пусть даже и с проблемами в воспитании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natik сказал:

В Челябинске есть Марина Дубровина, может вам стоит ее найти

https://www.facebook.com/marina.dik.16

У Марины и муж Юра послушку сделает на ура. Его собаки сдают почти на максимальный балл)))

Они пока в Челябинске,совсем скоро переедут.

Кстати,если автор темы собираются переезжать на юг,то Дубровины будут от них близко и там :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Простите влезу... Но я в принципе не понимаю зачем собаке взрослой дома занятия? Вы хотите послушания дома или на улице? 

И да, приятно познакомиться! Джем классный белый мишка))

 

И нам очень приятно познакомиться!) 

Дома пока ему как то спокойней, он же у нас недавно... На улице пока растерянный, но с каждым днём все лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Дело в том, что сложно будет по любому)) Сначала будет сложно дома, потом сложно на улице, потому что там раздражители. А чем тогда на улице заниматься, если дома всё съели?)) А собака еще и на диете, как я поняла, еда в ограниченных количествах... 

И в принципе не так страшна улица)) если заниматься в тихом знакомом месте, то вполне взрослая собака там способна работать. Даже такой псих, как Бонд мог, чего тут про взрослого голдяху говорить, пусть даже и с проблемами в воспитании. 

Ань, чего-то спор мы с тобой затеяли ни о чём. Я, собственно, никогда не говорила, что заниматься с собакой нужно дома, я говорю МОЖНО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я считаю, что занятия должны быть в удовольствие

Я не знаю как Вас зовут, аж неудобно) Спасибо большое, так все понятно, прям по полочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛараОСК сказал:

Я не знаю как Вас зовут, аж неудобно) Спасибо большое, так все понятно, прям по полочкам!

Меня зовут Наташа. А Вас, судя по нику, Лариса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

если собака научена делать это только дома, то вот вообще не факт, что она будет это делать на улице. Конечно, что-то собака помнит и процесс уже проходит быстрее, но это щенки, а тут взрослая собака, у которой проблемы на улице, а не дома. 

 

На улице обязательно будем закреплять все! Я так понимаю работать на улице нужно тоже в тихом, спокойном месте!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛараОСК сказал:

На улице обязательно будем закреплять все! Я так понимаю работать на улице нужно тоже в тихом, спокойном месте!?

Да, раздражители вам пока не нужны. На улице они будут даже в таком месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Меня зовут Наташа. А Вас, судя по нику, Лариса?

Очень приятно! Я если честно только когда в ваших темах начала писать, увидела что Лара написано а не Лера((( но менять уже нельзя! Так что я Лера!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛараОСК сказал:

Так что я Лера!)))

Окей, Лера. :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, чего-то спор мы с тобой затеяли ни о чём. Я, собственно, никогда не говорила, что заниматься с собакой нужно дома, я говорю МОЖНО. 

Ну так и я не говорила НЕЛЬЗЯ))) я спрашивала зачем в данном конкретном случае?:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) Ну что, у нас прогресс на лицо! Я и Джем стали более внимательны!) он быстро схватывает! На улице все отрабатываем, закрепляем, но нужно понимать как двигаться дальше!) Вроде нет тупика, но я думаю будет полезно послушать профи, который посмотрит на то как мы работаем! 

Завтра буду звонить по вашим рекомендациям! 

Все кормления у нас теперь только во время умственных нагрузок, только за положительные и правильные действия...Джем хитрец это понял! И так как собакен несчастный на диете, то вечно голодный он выдумывает что бы такого хорошего сделать, за что его похвалят...таскает детские игрушки, сегодня их не нашёл, перетаскал 3 опавших с букета листа!) Когда и они закончились, как то умудрился принести листок бумаги с камина!:default_meeting:Несёт и отдаёт прям в руки) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня появился, сколько раз он должен в туалет ходить по большому? Он ходит 2-3 раза! Это не многовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ЛараОСК сказал:

Вопрос у меня появился, сколько раз он должен в туалет ходить по большому? Он ходит 2-3 раза! Это не многовато?

Если не гигантскими объёмами, то нормально. Фрай мой считает, что раз вывели на улицу, в туалет надо сходить обязательно. Если за день его 10 раз вывести, он 10 кучек и сделает, маленьких, ибо будет особо нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за прогулку с нагрузкой-2 кучки норма.

у нас вторая может быть жидковата, ибо набегается и перильстатика начинает работать.

но в большинстве-1 куча за прогулку.

ну и выход должен быть соразмерным корму. насколько помню на сушке 5я часть от размоченного(если в составе есть кукуруза или др наполнители-то выход больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая у нас ситуация интересная, когда играем в гляделки, у него все хорошо получается, но тут работаем над концентрацией, делаю все как написано в книге, когда он смотрит на меня, разговариваю, отворачивается когда, перестаю говорить! А он делает интересно, голова, глаза все направлено в сторону моих глаз, но взгляда нет! Хитрюга!) И не отворачивается! 

DB91FAB0-5E15-4939-8CAB-D1FA01444621.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...